Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Greaser01

Стоимость командира Andrew Cunningham

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

93
[ZF]
Участник
35 публикаций

Всем привет.

Зашел сегодня в адмиралтейство посмотреть, на что можно поменять новые жетоны из патча. Из интересных мне позиций есть только дублоны и новый командир Эндрю Каннингем. Но моё внимание привлекло соотношение между стоимостью дублонов и стоимостью командира. Проведя расчеты, получил следующее:

 

- Стоимость 200 дублонов - 140 жетонов;

- Стоимость командира - 1000 жетонов;

- 1000/140=7,14 (округляем до семи).

 

Получается, что за 1000 жетонов можно купить либо командира, либо 1400 дублонов. На мой взгляд, очень наглядное сравнение, поскольку дублоны это единственная игровая валюта, которую можно измерить в реальных деньгах. Таким образом, при конвертации игровых ресурсов мы получаем стоимость командира в дублонах - семь раз по 200 дублонов будет 1400. 1400 дублонов. Это 220 рублей. Месяц игры с зарабатыванием жетонов за директивы и ежедневные боевые задачи тратится на игровое имущество, реальная стоимость которого 220 рублей. К слову, в адмиралтействе есть командиры за 1500 дублонов, но не имеющие ни улучшенных навыков, ни талантов, но стоят они столько же, сколько и уникальные.

 

Можно пойти дальше и посчитать стоимость угля:Smile_trollface: Ведь Каннингем, как и Кузнецов, и Лютьенс, и Обойно является уникальным командиром, и скорее всего так же будет продаваться за 175000 угля. 175000/220 =~795. Помните, получая каждые 800 единиц угля вы получаете игрового имущества на один рубль!:Smile_trollface:

 

Никого не критикую, не осуждаю и ничего не прошу. Тема призывает скорее, наверное, задуматься. Выводы пусть каждый сделает сам, они будут зависеть от точки зрения, как и всё в нашем мире.

  • Плюс 18
  • Ха-Ха 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
741
[_OMN_]
Участник
435 публикаций
7 032 боя

 

Сегодня в 10:03:18 пользователь Greaser01 сказал:

220 рублей

:cap_wander_2:я побежал до банкомата! Быстрей удаляй пока не увидели:cap_haloween:.... 

 

 

 

 

Скрытый текст

Хотя как то влом и за такую сумму покупать командира, куплю шаурму в реали и то больше радоваться буду

 

  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 445 публикаций
59 803 боя
Сегодня в 09:25:43 пользователь OLEGATRID сказал:

 

 

  Показать содержимое

Хотя как то влом и за такую сумму покупать командира, куплю шаурму в реали и то больше радоваться буду

 

Просто нафармить жетонов и приобрести кепа можно без вливания наличных. 

Возьми и мне вкусняшку. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 10:03:18 пользователь Greaser01 сказал:

Месяц игры с зарабатыванием жетонов за директивы и ежедневные боевые задачи тратится на игровое имущество, реальная стоимость которого 220

Я все понимаю, но 220 рублей невозможно получить просто играя в игру. Очень многим за 220 рублей приходится час или даже более работать на работе. 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв

Не понимаю, чем ты недоволен. Хочешь чтобы командир стоил 10000 жетонов или что? Да, 220 р - небольшие деньги, но за них ты не купишь 1000 жетонов, как ни пытайся. Их надо "наиграть".  Разрабы таким образом просто пытаются популяризировать игру, вот и все.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 743 боя
Сегодня в 07:03:18 пользователь Greaser01 сказал:

Всем привет.

Зашел сегодня в адмиралтейство посмотреть, на что можно поменять новые жетоны из патча. Из интересных мне позиций есть только дублоны и новый командир Эндрю Каннингем. Но моё внимание привлекло соотношение между стоимостью дублонов и стоимостью командира. Проведя расчеты, получил следующее:

 

- Стоимость 200 дублонов - 140 жетонов;

- Стоимость командира - 1000 жетонов;

- 1000/140=7,14 (округляем до семи).

 

Получается, что за 1000 жетонов можно купить либо командира, либо 1400 дублонов. На мой взгляд, очень наглядное сравнение, поскольку дублоны это единственная игровая валюта, которую можно измерить в реальных деньгах. Таким образом, при конвертации игровых ресурсов мы получаем стоимость командира в дублонах - семь раз по 200 дублонов будет 1400. 1400 дублонов. Это 220 рублей. Месяц игры с зарабатыванием жетонов за директивы и ежедневные боевые задачи тратится на игровое имущество, реальная стоимость которого 220 рублей. К слову, в адмиралтействе есть командиры за 1500 дублонов, но не имеющие ни улучшенных навыков, ни талантов, но стоят они столько же, сколько и уникальные.

 

Можно пойти дальше и посчитать стоимость угля:Smile_trollface: Ведь Каннингем, как и Кузнецов, и Лютьенс, и Обойно является уникальным командиром, и скорее всего так же будет продаваться за 175000 угля. 175000/220 =~795. Помните, получая каждые 800 единиц угля вы получаете игрового имущества на один рубль!:Smile_trollface:

 

Никого не критикую, не осуждаю и ничего не прошу. Тема призывает скорее, наверное, задуматься. Выводы пусть каждый сделает сам, они будут зависеть от точки зрения, как и всё в нашем мире.

А посмотреть в соседней вкладке, сколько стоят командиры, и увидеть число "1500 дублонов" - религия не позволяет?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 747 боёв

Есть способ не мучаться с фармом жетонов и купить их за теже дублоны. И вот там уже стоимость повыше выходит...

Это скорее сами жетоны обесценены, а не кэп.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 239
[KOM]
Участник, Коллекционер
709 публикаций
10 962 боя
Сегодня в 06:03:18 пользователь Greaser01 сказал:

Можно пойти дальше и посчитать стоимость угля:Smile_trollface: Ведь Каннингем, как и Кузнецов, и Лютьенс, и Обойно является уникальным командиром, и скорее всего так же будет продаваться за 175000 угля. 175000/220 =~795. Помните, получая каждые 800 единиц угля вы получаете игрового имущества на один рубль!:Smile_trollface:

Гениальный расчет...

Жан бар стоит 228000 угля в адмиралтействе или 3064 руб в премиум-магазине...

Исходя из Вашей логики он должен стоить или 285 руб, или 2451200 угля... Получается Леста не смогла в экономику? Как раз наоборот, маркетологи свой хлеб отрабатывают.

Сегодня в 06:03:18 пользователь Greaser01 сказал:

Месяц игры с зарабатыванием жетонов за директивы и ежедневные боевые задачи тратится на игровое имущество, реальная стоимость которого 220 рублей. 

У игрового имущества нет реальной стоимости, его нельзя продать... Да и оно Вам не принадлежит и распоряжаться Вы им не можете.  

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
Сегодня в 06:33:51 пользователь suiZidal сказал:

Я все понимаю, но 220 рублей невозможно получить просто играя в игру. Очень многим за 220 рублей приходится час или даже более работать на работе. 

 

Речь про стоимость времени. 

Если все так обстоит, что если проще месяц сидеть в игре, чем потратить 200р и сэкономить кучу времени... Ну ок - значит хардкорные задачи и ноулайферские марафоны для вас.

 

В целом, на мой взгляд, ценность этих уникальных кэпов завышена (во внутриигровых ценниках). В рандоме можно и на обычном кэпе накидывать неплохо, а вне рандома таланты уникальных кэпов не работают. И куда ценней улучшенные навыки.

 

Вообще было бы интересней тратить какой-то ресурс на получение улучшенного навыка у кэпа.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 687
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 831 бой

хм...

Что бы получить 1000 жетонов, надо купить 25 наборов по 1000 голды каждый

25,000 это 3,905 рублей

image.png.8184cb805966b78122826a5311b4fa79.png

//не, я понимаю что там бонус в виде 150 джеков (камуфляж), 150 разных особых флагов типа виверн и 250 обычных, например на скорость, но мы же чисто о кэпе говорим, т.е. нас лишь жетоны интересуют

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя
Сегодня в 06:03:18 пользователь Greaser01 сказал:

Получается, что за 1000 жетонов можно купить либо командира, либо 1400 дублонов.

Если я правильно понял ваш посыл, то согласен. Уникальный командир ни как не может стоить 1400 дублонов (дайте мне 10 по этой цене). На лицо явное обесценивание призов в случае если у вас не хватило времени/сил/желания на фарм 1000 жетонов. Т.е. вроде бы альтернатива и есть, но она сильно обесценена (раза в 3-4 минимум). Эдакий мотиватор к сбору 1000 жетонов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 239
[KOM]
Участник, Коллекционер
709 публикаций
10 962 боя
Сегодня в 10:01:43 пользователь popchan81 сказал:

Уникальный командир ни как не может стоить 1400 дублонов (дайте мне 10 по этой цене). На лицо явное обесценивание призов в случае если у вас не хватило времени/сил/желания на фарм 1000 жетонов. Т.е. вроде бы альтернатива и есть, но она сильно обесценена (раза в 3-4 минимум). Эдакий мотиватор к сбору 1000 жетонов.

Ну здесь хотя бы есть возможность получить его не особо упарываясь. А вспомните Лютьенса... 175000 угля и никаких альтернатив. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
50 боёв

ТС, ваши расчеты неверны. У вас "в огороде бузина, а в Киеве дядька".

За жетоны дают мало дублонов. Это означает, что их покупают за дублоны по очень низкой цене. А вот продают дублоны за реальные деньги и цена там совсем не маленькая.

В принципе, можно купить жетоны за дублоны. Но стоимость 1000 жетонов обойдется в весьма кругленькую сумму, а вовсе не в пару сотен рублей, как вы тут пишите.

ТС, не воображайте, будто разработчики глупее вас. Они не работают себе в убыток. Обесцениванием уникальных командиров никто не занимается.

ТС, свои расчеты покажите вашей учительнице по математике. Вот пусть она вам жирную двойку поставит ... в году! А можно - и прямо в аттестате!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[ZF]
Участник
35 публикаций
Сегодня в 07:52:07 пользователь Irrwitzer сказал:

Жан бар стоит 228000 угля в адмиралтействе или 3064 руб в премиум-магазине...

Исходя из Вашей логики он должен стоить или 285 руб, или 2451200 угля...

 

Я думаю, 285 рублей или 228000 угля вполне подходящая цена. А 3000 рублей в премиум-магазине... Так это для тех, кто не хочет тратить месяцы на сбор этого самого угля. Так сказать, плати в десятикратном размере, чтобы сэкономить время х)

Сегодня в 07:52:07 пользователь Irrwitzer сказал:

У игрового имущества нет реальной стоимости, его нельзя продать... Да и оно Вам не принадлежит и распоряжаться Вы им не можете.  

 

Это очень верное замечание

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 957
[PANIC]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 568 публикаций
31 030 боёв

Раньше, до перепила, в игру было просто интересно играть, а теперь нужно подсчитывать - насколько это рентабельно. Делаем выводы.:cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[ZF]
Участник
35 публикаций
Сегодня в 10:12:01 пользователь BAIKAL61_0502 сказал:

В принципе, можно купить жетоны за дублоны. Но стоимость 1000 жетонов обойдется в весьма кругленькую сумму, а вовсе не в пару сотен рублей, как вы тут пишите.

А вы как считаете, 1000 жетонов стоят этой кругленькой суммы?

Сегодня в 10:12:01 пользователь BAIKAL61_0502 сказал:

ТС, не воображайте, будто разработчики глупее вас.

Я где-то такое писал? Ммм, выводы из воздуха, моё любимое...

Я наоборот считаю, что с точки зрения поддержания стабильного онлайна разработчики очень умно делают, каждый патч подвешивая перед носом игроков новую морковку в виде бесплатного командира или кораблика.

Изменено пользователем Greaser01

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 11:26:46 пользователь Greaser01 сказал:

А вы как считаете, 1000 жетонов стоят этой кругленькой суммы?

Стоит или нет это личное дело каждого. По мне так нет. Но то что изначальные выкладки абсолютно неверны - это факт.

Изменено пользователем zuuukooo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[ZF]
Участник
35 публикаций
Сегодня в 10:38:19 пользователь zuuukooo сказал:

Стоит или нет это личное дело каждого. По мне так нет. Но то что изначальные выкладки абсолютно неверны - это факт.

В чем именно неверность? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
50 боёв

ТС, вряд ли игроки станут массово покупать всю 1000 жетонов. А вот докупить недостающие до 1000 жетоны - это вполне вероятно. Такие игроки вполне могут найтись. На это и рассчитывают разработчики.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×