Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Partizan_Kin

Всех приветствую: Lead CM Константин "Partizan_Kin" Богданов

В этой теме 267 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 17:21:04 пользователь CerberusGosha сказал:

Полностью вас поддерживаю.

Ох, любите вы утрировать, товарищ Гоша. Но бох с вами. Останемся при своём.

мало создаётся новых тем - может это потому, что всё уже давно обсосано и обсмотрено миллионы раз? Вот выйдут ПЛ, посмотрим как мало будет новых тем. Сейчас же - что такого прям свежего для поговорить? Британские тяжекрейсера? Явасумоляю:cap_old:.

Механики не меняются, сеттинг не меняется, суть игры не меняется. Меняются цифирки туда-сюда, да и то - не в очень-то широких пределах. Не ломая основную мету геймплея. О чём говорить:cap_popcorn:?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
Сегодня в 17:30:36 пользователь Partizan_Kin сказал:

Форум — очень важный показатель! Форум — это агрегатор фидбека (обратной связи),

Я вас умоляю. Тут выше отписались гораздо более достойные люди, которые оставляли просто тонны фидбека, в часности по не к ночи будет помянутому Исследовательскому бюро. И таких примеров масса.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв
Сегодня в 19:40:07 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Вот выйдут ПЛ

Давай только без ПЛ :Smile_facepalm:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
Сегодня в 17:21:50 пользователь Partizan_Kin сказал:

В вашем примере все просто. Количество отписавшихся против данного камуфляжа (его внешнего вида) и представляет собою тот самый % от общего числа получивших этот камуфляж. Осталось выяснить, сколько всего получило и сколько осталось им недовольны. И сделать выводы.

А еще есть опция "отключить отображение камуфляжей", если я не ошибаюсь.

При выключении камо выключаются не одни камо, а целый раздел.
Как же вы узнаете, какой из камо заставил меня выключить их всех.

А если я терплю этот раздражающий камо только, что бы иметь возможность созерцать и другие нравящиеся мне камо?

Как вы узнаете, какой меня раздражает и какое мнение он вызывает.

(Тут будет предположение, как бы взгляд со стороны игрока, это не мой взгляд на данный камо) Может быть у игрока уже сложилось мнение, что игра докатилась, раз начали делать "петушиный" камо и еще несколько раздражающих прецедентов и он уже реже играет или вовсе покидает игру.
Как распознать вовремя раздражающий фактор и постараться его максимально снизить или убрать?

Ведь на форуме за любую публикацию можно выиграть в "лотерее банов" (не шутка, есть примеры), а тем более недовольный и раздраженный игрок будет высказывать свое мнение не совсем подбирая слова и составляя правильные десятки страниц текста. Да и редко кто пойдет на форум плакаться.
А если и пойдет, то вероятнее всего его гневный пост удалят. Хотя и немало раздраженных постов остаются. Но те, у кого посты удалили уже не пойдут еще раз на форум подбирать слова и изучать правила форума, тем более что под любое правило могут запросто натянуть любой пост.

В игре не понравилось что то. Пошел на форум, там удалили или забанили. Почему бы игроку не послать такую игру?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 17:41:10 пользователь SuperLOCb сказал:

Я вас умоляю. Тут выше отписались гораздо более достойные люди, которые оставляли просто тонны фидбека, в часности по не к ночи будет помянутому Исследовательскому бюро. И таких примеров масса.

Товарищ Суперлось, ви таки не совсем правы. Точнее, не совсем понимаете(возможно) "как оно работает".

Запланированные изменения и новведения всё равно будут введены, несмотря на любой фидбек. Исключение может составлять лишь какая-то мелочь, не затрагивающая глобальных планов(как пример - "нанытая" отмена перевода Чезаре на 6лвл). Что касается крупных акций, перебалансировок, нового контента и т.д., надо понимать - игроделы это компания. У которой есть квартальный план, годовой план, полугодовой план. Планы составляют не для того, чтобы их отменять или корректировать, исключая совсем уж экстраординарные обстоятельства. И отменить уже введённое можно только в следующем цикле разработки, не ранее. То есть скорее всего не раньше чем через полгода (игроделы Лесты чаще всего оперируют полугодовым циклом, что заставляет сделать такой вывод). Если вообще отменят, ведь публично признавать свои ошибки не всегда хорошо именно для бизнеса.

Фидбек собирают не для того, чтобы что-то отменить или не вводить(или наоборот, вводить). А для избежания ошибок в будущем, причём довольно дальнем по игровым перспективам. Прежде всего. "Так не вышло, попробуем вот эдак". Только и всего.

Скрытый текст

Если взрослого мыша
взять, и бережно держа,
напихать в него иголок, -
Вы получите ежа.
Если этого ежа,
нос заткнув, чтоб не дышал,
Где поглубже, сбросить в речку –
Вы получите ерша.
Если этого ерша,
головой в тисках зажав,
посильней тянуть за хвостик
Вы получите ужа.
Если этого ужа,
приготовив два ножа…
Впрочем, он, наверно, сдохнет.
Но идея хороша!..

:cap_haloween:

з.ы.Мне на орлов и прочую фауну в дизайне камуфляжей всё равно. Можно не катать, если не нравится. Пожал плечами, постебался на форуме и забыл. "Художник так видит":cap_look:

Сегодня в 17:42:43 пользователь BROKEN_2015 сказал:

Давай только без ПЛ :Smile_facepalm:

Поздно, деньги плОчены:Smile_coin:

Изменено пользователем Ssupersvintuss
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 17:22:51 пользователь zuuukooo сказал:

Верно ли предположение, что эвент с Пуэрто-Рико дал хорошие цифры по транзакциям и игрокам на праздниках и потому признан успешным?

Вопрос стоит перефразировать, т.к. он задан несколько однобоко.

Ивент прошел успешно со всех сторон. И общее количество "нафармленных" кораблей превышает количество приобретенных. Отдельно хочется отметить большую вовлеченность игроков в ивент.

 

Сегодня в 17:36:07 пользователь CerberusGosha сказал:

Тут был в гостях у Лесты как контрибьютор.

Не могу отвечать "за прошлое". Т.к. любой мой ответ в данном случае может быть принят негативно .

 

Сегодня в 17:36:07 пользователь CerberusGosha сказал:

А потом не могут понять, что же народу так мало приходит и быстро бросают игру.

О, могу вас уверить, людей приходит много :) На счет "бросают". Не мне вам рассказывать, что WoWs игра в целом неторопливая. Не для массового игрока.

Сегодня в 17:36:45 пользователь Rebel__1 сказал:

Исчерпан, но почему нельзя сразу было сделать по нормальному?

Крайне сложно все сразу предусмотреть. "Сразу" вообще я не встречал :) Возникла необходимость. Игроки высказали мнение. Их услышали. Функцию реализовали.

Сегодня в 17:36:45 пользователь Rebel__1 сказал:

Не зря появилось крылатое выражение "Леста как всегда".

Плохое выражение, как я понимаю?

Сегодня в 17:36:45 пользователь Rebel__1 сказал:

Ну никогда Леста ничего не может сделать

Ну очень же субьективно :)

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв
Сегодня в 19:53:28 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Поздно, деньги плОчены:Smile_coin:

Думаю,как раз сейчас еще не поздно! Поздно будет,когда выйдет обновление и мы увидим данный класс,как полноценный в рандоме)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 620 боёв
Сегодня в 00:58:48 пользователь Partizan_Kin сказал:

Плохое выражение, как я понимаю?

дыа:Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 17:58:48 пользователь Partizan_Kin сказал:

Ивент прошел успешно со всех сторон. И общее количество "нафармленных" кораблей превышает количество приобретенных. Отдельно хочется отметить большую вовлеченность игроков в ивент.

То есть несмотря ни на что мыши все же съели кактус. 

И раз вовлеченность была большой - боюсь представить что за марафоны и конкурсы ждут нас дальше.

Изменено пользователем zuuukooo
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[LIGA]
Участник
101 публикация
6 676 боёв

Поддержу общий настрой :)

Сама игра очень нравится, все разработчики и КМ по отдельности тоже отличные, даже ивент на пуэрто рико ни разу не возмутил :)

Другой вопрос, что играть хорошо не получается, но это к данной теме не относится :)

 

Но при всем при этом сам форум ужасен, намного хуже, чем было при релизе игры.

Весь его нынешний функционал - это доска объявлений и околоигровой флуд. Никаких принципов и правил модерации не существует, во всяком случае я их так и не понял :)

Актуальных гайдов по кораблям практически нет.

Единственное полезное, что я вынес с форума за последние 4 месяца это то, что надо смотреть медузку :)

А так всегда приятно видеть новых позитивно настроенных людей в сообществе!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 17:25:48 пользователь Partizan_Kin сказал:

И снова "абсолюты". Сегодня я мельком увидел на форуме 10 000 посетителей в конкретный момент времени. Сколько из них было недовольны камуфляжем?

 

Скажем так, про этот камо.
Лично мне он не зашел - не люблю орлов. Не то, что он чересчур "американский". Вполне логично, что камуфляж на амерКР да под амер. ивент будет тоже связан с америкой.. но там перестарались с символичностью.
Далее, уже с французскими поправились, камо (лично для меня) довольно живые, праздничные. А вот звезды на советах слишком уж..слишком. Эта большущая звезда с флагами и венками по бокам делают камуфляжи (для меня, возможно иные люди это тоже ощущают, но по иному выражают смою мысль) слишком "концентрированными", на грани аляповатости. Пародия (похожесть) на скромную императорскую печать, но если печать есть, она будто на своем месте и корабль странно представить без нее, то здесь.. ОНО ОТВАЛИТСЯ СЕЙЧАС!!
 

Скрытый текст

maxresdefault.jpg

  
НО! НО! Когда был конкурс на камуфляж ЭМ "Ленинград" были очень (ИМХО) упоротые  варианты с статуей Ленина в полный рост. Для меня этот вариант ничем не отличался от "натянутого орла на Кливленд". Просто "не нравится". 

Далее..про камо.
Вспоминая (не к ночи упомянутый) ПР и его постройку, очень интересует его камуфляж. Во многих местах было сказано, что построенный ПР будет идти с редким камо, которое можно получить только за этот ивент. Ивент новогодний на дворе, потому ожидания были завышены еще и здесь. Самого изображения того_самого_камо не видел, походу его не освещали, а если и освещали, то слабо, т.к. реакция игроков на него была внезапно-негативной.
Для контекста: на дворе НГ, анонсированы скинофляжи для 8к на НГ. <- На загрузочном экране игры стоял корабль в красивом НГ камо, похожий на этот самый ПР (или это он и есть?). Тогда ПР мало кто видел, потому некоторое сходство люди видели.  Да, был рендер в ярком камо с закосом под америку, но даже я не мог подумать что это тот самый редкий камуфляж.
Как итог, казалось что на ПР будет нечто праздничное, а получилось..  Сверху ссылка. 
Получаю ПР, переключаюсь на этот камуфляж и мысль " А при чем тут ЭТО вот и новый год? Чем этот камо такой вот пуэрто-риканский? Это вот можно натянуть на любой корабль америки.. и ничего не изменится."
Реакция форума на подобный камо в контексте НГ и вообще негатива вокруг ПР был тем боле негативный. НА ютубе по данному камуфляжу прошлись вродь не только наши, но и зарубежные вододелы. Видимо и там люди не поняли фишку.

Как итог - камо есть... но стоковый, в альт. расцветке более приятен моему взгляду.

 

Сегодня в 17:25:13 пользователь Rebel__1 сказал:

Это никто уже выяснять не будет, но абсолютное большинство форума было недовольно, а темы про этот камуфляж активно удалялись.

Уровень экспресии в тех темах был заоблачный..
Посмотри коммент. Как тебе такой обзор? Все по делу, нужные уточнения и ссылки есть, и не говорю про _большинство_. 
Вот это фидбек. ..а если залетает игрок (даже с 40 000 боев) и начинает писать "ИГРОКИ" "ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО" "НИКТО НЕ БУДЕТ" "ВСЕ МЫ"..
Прямо "я и мой друг Коля".. (
 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
752 публикации
Сегодня в 16:58:48 пользователь Partizan_Kin сказал:

Вопрос стоит перефразировать, т.к. он задан несколько однобоко.

Ивент прошел успешно со всех сторон. И общее количество "нафармленных" кораблей превышает количество приобретенных. Отдельно хочется отметить большую вовлеченность игроков в ивент.

это невероятно...в зале славы было 220(ЕМНИП) человек....неужели кораблей меньше 440-ка:Smile_hiding:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
Сегодня в 17:23:05 пользователь MIrall сказал:

Божеупаси! Вы первый же затребуете все назад..)

Нет.

Это нормальный адекватный взгляд на вещи.

Форум при текущей администрации видится только как филиал ЦПП.

 

Как платформа для общения он не подходит, так как банят при общении.

 

Как платформа для сбора фидбэка еще пока что работает, но еле еле. Только в крайних случаях. Как это было с ИБ и Рико. Только в двух случаях сработала. Хотя 100% и без форума сработала бы. Так как хватило бы и реддита.

В остальных случаях слишком малая часть выражает свое мнение на форуме, благодаря политики администрации. Поэтому и бесполезна для обратной связи.

 

Как место, где можно по обсуждать и предложить. Дак уже очень давно не работает. Дельных обсуждений и предложений нет. То же политика администрации хорошо проявилась.

 

Место, где могут научить чему либо. То же давно не работает. Гайды насквозь протухли. Нет желающих их обновлять и писать новые. Народ привык, что нет нормальной обучающей информации на форуме, поэтому и не ищет её тут. Даже если начнут обновлять гайды. Все равно люди не пойдут их читать. Так как заглянув разок и читая о временах ЗБТ, второй раз не полезут, запомнив, что там ничего нет путнего. По крайней мере у меня так было. Заглянул было раз в гайды, прочитал про Симс во времена ЗБТ. А воды то много утекло с тех пор. Так и не заглядываю туда, хотя было недавно заглянул, а там те же статьи.

Что то про механики почитать. Опять же это не на форум надо идти. А к стримерам, а там 50 на 50. Может и такой стример попасться, который с пеной у рта будет ересь пороть. И народ ему поверит, он же так уверенно вещает.

 

Вот и остается, что форум пока что работает нормально только как филиал ЦПП. Ну как нормально. В ЦПП на каждую заявку дадут ответ. А тут могут и не дать вовсе.

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 18:06:52 пользователь zuuukooo сказал:

а что мыши все же съели кактус. 

Ну зачем эти грубости?

 

Сегодня в 18:06:52 пользователь zuuukooo сказал:

боюсь представить что за марафоны и конкурсы ждут нас дальше.

В чем страх?

Сегодня в 18:10:37 пользователь inzeneer сказал:

неужели кораблей меньше 440-ка

А чего гадать? Есть же открытые ресурсы по игре, где можно самому подсчитать количество кораблей.

 

*****

Отмечу, что тема с камуфляжами исчерпана, и давно. Так что не стоит увлекаться экскурсами в историю :)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
752 публикации
Сегодня в 17:13:18 пользователь Partizan_Kin сказал:

А чего гадать? Есть же открытые ресурсы по игре, где можно самому подсчитать количество кораблей.

image.thumb.png.a6ac1528eaabb41ffcea8a59af517cb0.png

не там смотрю?

или не так?

 

а если правильно смотрю, то как же тогда

Сегодня в 17:10:37 пользователь inzeneer сказал:

И общее количество "нафармленных" кораблей превышает количество приобретенных.

 

Изменено пользователем anonym_VEUsS9cNLLPq
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 18:24:51 пользователь inzeneer сказал:

не там смотрю?

или не так?

и еще другие страны гляньте

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
752 публикации
Сегодня в 17:27:08 пользователь Partizan_Kin сказал:

и еще другие страны гляньте

по другим МБ...не знаю как зал славы посмотреть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
Сегодня в 16:04:25 пользователь Rebel__1 сказал:

Факты дело такое, их можно притянуть за уши куда угодно.

Пример: кто то из дезигнеров приняли каких то медицинских препаратов и запилили такую дичь, как скинофляж на корабли в виде одетого на надстройку орла одним местом. Эти скинофляжи были приурочены не помню к какой то акции и их можно было получить бесплатно выполнив цепочку задач.

Халявный премкамуфляж на корабль это отлично, даже такой страшный и упоротый, ибо халява сэр. Но естественно на форуме поднялся лютый хайп на тему "кто это придумал, что это такое? Это же страшилище упоротого фаната фильмов ужасов".

В итоге Леста считает что все отлично, в инвенте участвовало много народа и камуфляж всем понравился, ведь его так все старались получить.

На практике народ стремился получить камуфляж потому что это халявный камуфляж со свойствами голдового камуфляжа, но вот насаженный на шпиль орел вместо надстроек вызывает лютое негодование у всех.

 

Вот вам и факты с аргументацией, который можно повернуть как угодно. И таких примеров навалом.

Веселое камо орел на насесте (есть у другое названеце ),  приурочено было если не ошибаюсь к выходу   амер ветки легких кр 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
Сегодня в 18:29:48 пользователь inzeneer сказал:

по другим МБ...не знаю как зал славы посмотреть

Ссылка на Европу. https://royalnavy.worldofwarships.eu/ru/#/

На Азию https://royalnavy.worldofwarships.asia/ru/#/

Америку https://royalnavy.worldofwarships.com/ru/#/

СНГ https://royalnavy.worldofwarships.ru/ru/#/

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
Сегодня в 15:58:48 пользователь Partizan_Kin сказал:

Вопрос стоит перефразировать, т.к. он задан несколько однобоко.

Ивент прошел успешно со всех сторон. И общее количество "нафармленных" кораблей превышает количество приобретенных. Отдельно хочется отметить большую вовлеченность игроков в ивент.

 

 

 

Ндаааа.....
Товарищ Константин, поздравляю! Вы успешно интегрировались в ЛЕСТА-коллектив!:fish_happy:

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×