Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Partizan_Kin

Всех приветствую: Lead CM Константин "Partizan_Kin" Богданов

В этой теме 267 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 16:58:08 пользователь BROKEN_2015 сказал:

а если тему все же прикроют? Мне даже интересно

Не люблю гадание :) Неблагодарное это дело.

Сегодня в 16:58:32 пользователь T_1000_DM сказал:

о, вопросов накопилось уже огромное количество, а ответов на них дождаться сложновато было.

Так для вопросов и ответов есть отдельная QA-тема. Буквально недавно была опубликована первая часть ответов.  Такой формат не подходит?

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
Сегодня в 15:50:18 пользователь Katyaoveskina сказал:

Не думаю что открытая стата повлияет на подписчиков и фанатов))

Максимум добавится больше повода для срача))

Так без срача уже не обходится большинство его тем 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя
Сегодня в 15:47:08 пользователь Partizan_Kin сказал:

Мысль на подобную тему я уже высказывал ранее. Есть такая штука — "аргументация". Обожаю её, и стараюсь регулярно использовать. "Только факты", учитывая, что игроки понимают, что на форуме сидит минимум от общего количества игроков, штука субъективная. А есть аналитика и статистика. Это когда специально обученные люди следят за цифрами в игре, видя ситуацию глобально.

Таким образом, мы получаем "только факты" со стороны определенного количества игроков, и их личный опыт подсказывает, что они правы.

А есть глобальные факты, которые могут показать совсем обратное. Я могу точно вам сказать (насколько мне это известно на данный момент), что статистика по запросу показывается без каких-либо корректировок.

И если эта статистика покажет, что какие-то решения со стороны разработки действительно оказались не эффективными, то, с большой вероятностью, будут внесены коррективы.

 

При этом, если тема с этими фактами подана согласно правилам форума, сомневаюсь, что модераторы её сочтут нарушением.

Факты дело такое, их можно притянуть за уши куда угодно.

Пример: кто то из дезигнеров приняли каких то медицинских препаратов и запилили такую дичь, как скинофляж на корабли в виде одетого на надстройку орла одним местом. Эти скинофляжи были приурочены не помню к какой то акции и их можно было получить бесплатно выполнив цепочку задач.

Халявный премкамуфляж на корабль это отлично, даже такой страшный и упоротый, ибо халява сэр. Но естественно на форуме поднялся лютый хайп на тему "кто это придумал, что это такое? Это же страшилище упоротого фаната фильмов ужасов".

В итоге Леста считает что все отлично, в инвенте участвовало много народа и камуфляж всем понравился, ведь его так все старались получить.

На практике народ стремился получить камуфляж потому что это халявный камуфляж со свойствами голдового камуфляжа, но вот насаженный на шпиль орел вместо надстроек вызывает лютое негодование у всех.

 

Вот вам и факты с аргументацией, который можно повернуть как угодно. И таких примеров навалом.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 685
Участник
2 041 публикация
20 757 боёв
Сегодня в 16:59:54 пользователь Partizan_Kin сказал:

Так для вопросов и ответов есть отдельная QA-тема. Буквально недавно была опубликована первая часть ответов.  Такой формат не подходит?

 

Формат темы не подойдёт в такой формат, к сожалению. И там отбирают вопросы, только по своему желанию.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 17:04:25 пользователь Rebel__1 сказал:

их можно притянуть за уши куда угодно.

Не вижу в этом смысла. Со стороны компании важен язык цифр. Если цифры "плохие", то ошибка будет исправлена.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
Сегодня в 16:57:46 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Идеализм. Не всё так радужно, на самом деле. Саморегуляция обычно приводит к появлению людоедских режимов и общественных формаций. К сожалению, правки в "ручном режиме" периодически необходимы.

И я так считаю. Нужны правки, а не слив всего озера без разбору.

 

Сегодня в 16:57:46 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Исключительно с вашего угла зрения. Не могу согласиться.

Как много полезных тем создаются на форуме сейчас?

Есть дельные темы, дельные предложения и дельные обсуждения?

Сегодня в 16:57:46 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Отнюдь. Я лишь привёл пример, как оно бывает. Как и сказал - нынешняя ситуация близка к золотой середине, не нашим и не вашим. Или равновесие неудовлетворённости, если угодно. Как паллиатив - вполне устраивает, а лучшее зачастую враг хорошего. Нюансы поправить надо, это да. Разворачивать вектор - нет.

Тут согласен. Оно так и должно, наверное, быть. 

Несколько тем от недовольных игроков, которые просто чего то не понимают по игре.

Никаких обсуждений, предложений.

Да и посетителей так же должно быть не более этого самого десятка.

Остальные не нужны.

К чему они тут надо?

Кто хочет что то понять и уточнить у КМ пусть заходят, спрашивают, остальных долой.

Пообщаться — так это ищите другие площадки. Предложить и обсудить, той же дорогой на сторонние ресурсы.

Форум должен быть только как филиал ЦПП.

Не более того.

И партия довольна и всем хорошо. 

Полностью вас поддерживаю. Давно надо было радикально поступить, объявить форум филиалом ЦПП и разогнать остальных. А то как то медленно к этому пришли.

 

Сегодня в 16:57:46 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Вот на что мне уж точно всё равно, так это на минусы. Пиша такой пост, предвидел подобную реакцию "свободолюбивых" на 100%, так что никакой неожиданности. Но своё мнение предпочитаю выражать, несмотря на реакцию окружающих. И популярное оно или нет. Как то:

Премы надо нерфить.

Хабаровск в балансе.

Новые авики однозначно лучше старых(ещё не хороши, но лучше чем было).

А форум нынче пребывает в нормальном состоянии(не идеальном, но нормальном).

Это моё имхо, и я буду его выражать - нравится кому или нет. Если кто-то хочет спустить пар ставя минусы, то ради б-га. Вот проблема-то, хоссподи(нет):cap_haloween:.

А зачем кому то ваше мнение по игре высказанное на форуме?

Захотят, проведут опрос. Да хоть прямо через клиент игры.
Форум стал не площадкой выражения мнений. Это тут не в почете. Просто место для получения ответов на вопросы по игре и покупкам.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 17:04:25 пользователь Rebel__1 сказал:

"кто это придумал, что это такое? Это же страшилище упоротого фаната фильмов ужасов".

В вашем примере все просто. Количество отписавшихся против данного камуфляжа (его внешнего вида) и представляет собою тот самый % от общего числа получивших этот камуфляж. Осталось выяснить, сколько всего получило и сколько осталось им недовольны. И сделать выводы.

А еще есть опция "отключить отображение камуфляжей", если я не ошибаюсь.

Сегодня в 17:04:54 пользователь T_1000_DM сказал:

И там отбирают вопросы, только по своему желанию.

Скорее, те, на которые есть возможность дать ответ.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя
Сегодня в 18:18:40 пользователь Partizan_Kin сказал:

Не вижу в этом смысла. Со стороны компании важен язык цифр. Если цифры "плохие", то ошибка будет исправлена.

НУ вот в примере выше цифры были хорошие. Но негатив у игроков остался. А ведь могли бы сделать нормальные камуфляжи и все были бы довольны.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 17:18:40 пользователь Partizan_Kin сказал:

Со стороны компании важен язык цифр. Если цифры "плохие", то ошибка будет исправлена.

И что есть "плохие цифры" для компании?

Верно ли предположение, что эвент с Пуэрто-Рико дал хорошие цифры по транзакциям и игрокам на праздниках и потому признан успешным?

Изменено пользователем zuuukooo
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 16:21:04 пользователь CerberusGosha сказал:

Форум должен быть только как филиал ЦПП

Божеупаси! Вы первый же затребуете все назад..)

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя
Сегодня в 18:21:50 пользователь Partizan_Kin сказал:

В вашем примере все просто. Количество отписавшихся против данного камуфляжа (его внешнего вида) и представляет собою тот самый % от общего числа получивших этот камуфляж. Осталось выяснить, сколько всего получило и сколько осталось им недовольны. И сделать выводы.

А еще есть опция "отключить отображение камуфляжей", если я не ошибаюсь.

Это никто уже выяснять не будет, но абсолютное большинство форума было недовольно, а темы про этот камуфляж активно удалялись.

ТОгда такой опции, не потеряв свойства камуфляжа, небыло.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 363
[K1NGS]
Участник
708 публикаций
16 441 бой

Вот прям чувство дежавю или дня сурка, только не разобрался еще. Где-то я такое уже видел, что-то подобное читал. Эффекта не было, но порыв впечатлял. Так что поглядим-с.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 17:22:49 пользователь Rebel__1 сказал:

Но негатив у игроков остался.

У конкретного числа игроков. Которые высказались об этом. Это важно. Просто "у игроков" абстрактная величина. Конкретное число — конкретная величина, аргумент.

Сегодня в 17:25:13 пользователь Rebel__1 сказал:

но абсолютное большинство форума было недовольно,

И снова "абсолюты". Сегодня я мельком увидел на форуме 10 000 посетителей в конкретный момент времени. Сколько из них было недовольны камуфляжем?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя
Сегодня в 18:25:48 пользователь Partizan_Kin сказал:

У конкретного числа игроков. Которые высказались об этом. Это важно. Просто "у игроков" абстрактная величина. Конкретное число — конкретная величина, аргумент.

И снова "абсолюты". Сегодня я мельком увидел на форуме 10 000 посетителей в конкретный момент времени. Сколько из них было недовольны камуфляжем?

Все, я понял, пошли стандартные "форум не показатель, там отражают свою точку зрения ничтожное количество игроков".

Ну ОК.

Цифры привести не могу, ибо все темы с голосовалками реакциями на камуфло были жестко выпилены модераторами с занесением банных веников в карму.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 17:22:51 пользователь zuuukooo сказал:

И что есть "плохие цифры" для компании? 

Снижение важных показателей.

Сегодня в 17:25:13 пользователь Rebel__1 сказал:

ТОгда такой опции, не потеряв свойства камуфляжа, небыло.

Значит, что тогда в ней не была необходимость. Необходимость появилась, опцию добавили. В итоге, на данный момент, как я понимаю, повод для недовольства исчерпан?

Сегодня в 17:30:22 пользователь Rebel__1 сказал:

форум не показатель

Форум — очень важный показатель! Форум — это агрегатор фидбека (обратной связи), его структура  и функционал отлично для этого подходит. Я скорее соглашусь, что форум не комфортен для флуда и флейма, чем с тем, что форум - не показатель.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
Сегодня в 17:21:50 пользователь Partizan_Kin сказал:

все просто. Количество отписавшихся против данного камуфляжа (его внешнего вида) и представляет собою тот самый % от общего числа 

Лично я получил и лично я недоволен. В моём клане нет ни одного владельца данного камуфляжа, кому бы нравился или хотя бы кому было бы всё равно на его внешний вид.

Но это же не показатель, правда? Если подавляющее большинство игроков не посещают форум (подозреваю, что многие из них просто вообще не в курсе его существования) и посему не высказывают на нём какого-либо негатива - значит их всё устраивает и беспокоиться совершенно не о чем.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв
Сегодня в 19:30:36 пользователь Partizan_Kin сказал:

Значит, что тогда в ней не была необходимость. Необходимость появилась, опцию добавили. В итоге, на данный момент, как я понимаю, повод для недовольства исчерпан?

А на мой вопрос ответите? Я про Рику спрашивал :Smile_child: 111 комментарий)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
Сегодня в 17:18:40 пользователь Partizan_Kin сказал:

Не вижу в этом смысла. Со стороны компании важен язык цифр. Если цифры "плохие", то ошибка будет исправлена.

Как поможет язык цифр понять аргументацию поведения игроков?

Тут был в гостях у Лесты как контрибьютор.

Так мне там прямо сказали, что "Игроки стараются получить корабли раннего доступа только для того, что бы на пару недель раньше других попробовать новую ветку."

Т.е. игроки жаждут получить в раннем доступе кораблик, что бы раньше других пострадать на нем в рандоме не в топе и играя в не комфортных условиях не на топе наслаждаться фишками ветки.

У меня другое мнение. Что у игроков иная аргументация получения кораблей раннего доступа.

Не что бы попробовать новую ветку играя не в топе, а что бы пропустить более низкие уровни и малокомфортную для них игру на них при прокачке топа ветки, побыстрее прокачать топ с более высокой ступеньки и уже на топе ветки насладиться всеми фишками новой ветки.
Так что скажут цифры? Чье мнение об аргументации более близко к реальности?

А на основании взгляда и представлений о стимулах игроков делается игра.
А потом не могут понять, что же народу так мало приходит и быстро бросают игру. Хотя нет, они же по цифрам вычисляют что то и что же говорят циферки о причинах того, почему игроки покидают игру и не хотят продолжать, почему аудитория не растет еще большими темпами, что же мешает?
Наверное игроку лучше видно, хотя иногда и не до конца понятно, что же его не устраивает в игре, а не какие то там циферки с надуманными выводами?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя
Сегодня в 18:30:36 пользователь Partizan_Kin сказал:

Значит, что тогда в ней не была необходимость. Необходимость появилась, опцию добавили. В итоге, на данный момент, как я понимаю, повод для недовольства исчерпан?

Была.

Исчерпан, но почему нельзя сразу было сделать по нормальному? Не зря появилось крылатое выражение "Леста как всегда". Ну никогда Леста ничего не может сделать нормально сразу, никогда.

Впрочем, мы отвлеклись от темы.

Собсно желаю удачи и все таки очередной раз понадеемся, что начнутся какие то изменения в лучшую сторону. Просто вы тоже, как и много других разработчиков до этого, зашли на форум с ноги и с кучей амбиций. И у абсолютно всех потом эти амбиции кончались очень быстро, ничего нового не приносилось и через короткое время про тех людей уже забывали, что они были или есть.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 17:30:36 пользователь Partizan_Kin сказал:

Снижение важных показателей.

Словом, что угодно, но чтобы кол-во боев на игрока и транзакиций на игрока не снижалось. А лучше росло.

В лучших традициях бесплатных игр из аппстора:cap_like:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×