Перейти к содержимому
CaHTaKllayc13

Корабли за уголь

В этой теме 123 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
40 публикаций
2 819 боёв

И вот прошёл ещё один год, и я накопил на новый кораблик в адмиралтействе. В прошлый раз остался довольным советами форумных вояк и своим приобретением, хотя и долго плювался от своего выбора, НО прошло время, и теперь я вновь могу открывать вкладку "адмиралтейство" и выбирать, но тут загвоздка, кораблей стало ещё больше, классов тоже пополнилось. Хочу услышать объективную оценку кораблю который вы посоветуете, с его плюсами и минусами. Всё таки остановлюсь на 10 уровне, вроде и в ранговых можно поиграть, да и ещё какие то активности бывают для уровня. Вообщем посоветуйте что брать Thunderer, Salem, а может Смоленск, ну или вообще Yoshino.

 

модератор если не в той теме создал, то перемести в нужный раздел

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
Участник
311 публикация

Смоленск выводят из продажи, так что лучше думаю его, так как на другие, будет время еще накопить и выкупить. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[MMM]
Викигвардия
254 публикации
7 675 боёв

Моё субъективное мнение:

  1. Смоленск - веселая фугасоплюйка, которая дохнет, если на нее косо посмотреть. Очень большой советский эсминец. Может насовать в борт ББ зазевавшемуся крейсеру. Хорошо подходит для аннигиляции эсминцев (чем приносит много пользы) и для вытягивания ХП из линкоров (чем приносит мало пользы). Корабль фановый, но для части игроков токсичный. Скоро выведут из продажи, так что наверное надо брать
  2. Thunderer - линкор для работы с дальней дистанции. Хорошие ББ, хорошие фугасы, небесполезная ПВО с заградкой, хорошо хилится. С другой стороны, танковать не может. Мне нравится.
  3. Yoshino - большой крейсер для игры на дальних дистанциях с дальнобойными мощными пушками и дальнобойными мощными торпедами. Очень хрупкий, при этом не слишком маневренный
  4. Salem - тот же прокачиваемый Des Moines, только с плохим радаром и хорошей хилкой. Нравится Des Moines - бери, будет более дешевый и лучше фармящий вариант, нет - лучше не трогать.
  • Плюс 15
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций

Смоленск. Хотя-бы просто потому что кораблик выводят из продажи и следующего шанса может и не быть. Ко всему прочему, кораблик очень веселый.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Ну как бы выбора особо и нет. Если уж и брать кораблик за уголь, то брать то что скоро будет выведено, т.е. Смоленск или Жан Бар (если еще нет). Просто потому что других возможностей их получить больше не будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[-FH-]
Участник, Коллекционер
48 публикаций
8 748 боёв

Смоленск имбовый корабль и его скоро выведут из продажи. Но! Там все активно говорят про переделку перка ив. Не понятно, что с ним будет дальше
Смоленск хоть и имба, но очень скучный, как по мне. Поставил тучку, настрелял кучу дамага. Особо интереса как по мне нет
Thunderer мне очень нравится. Приятный и комфортный корабль. Очень точный и кд для линкора приличное
Я бы посоветовал его, если бы Смоленск не выводили из продажи. Так что лучше взять Смоленск

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 762
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 483 публикации
18 459 боёв

Согласен с оценкой - раз Смоленск выводят, стоит брать его. 

Хотя сам не беру принципиально - фугасоплюйство не мое. 

Меня радует Йошино, но играю на нем весьма неровно. Или верхние строчки, но чаще нижние :) 

Волшебные торпеды на 20 км с комфортными углами сброса и 305 мм пушки. Сложно воевать с эсмами - большой и неповоротливый, плюс долгая перезарядка. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 043
[WE-GO]
Участник
1 320 публикаций
5 257 боёв

Ну автор темы явно уже всё понял. Выбор без выбора. :fish_boom: 

Хотя, как я понимаю он с перерывами играет и тд, т.е. не постоянно - так что почему бы и не взять тогда что-то другое, а не то, что "нужно". :cap_hmm:

 

Сегодня в 14:50:19 пользователь tiero9 сказал:

Смоленск хоть и имба, но очень скучный, как по мне.

Всегда забавно читать от других, какой же этот Смоленск "веселый и фановый", как чуть выше твоего коммента, например. И конечно же в большинстве случаев профиль скрыт у таких авторов. :Smile_smile:

Сегодня в 14:55:29 пользователь far90 сказал:

Хотя сам не беру принципиально - фугасоплюйство не мое. 

Красава) :Smile_medal:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
Старший бета-тестер
1 657 публикаций
8 739 боёв

И снова на борту Монтаны.

Радостно: -Бэрримор! Смоленск выводят из продажи!!!

- Марсо , сэр!

 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций

Если учесть, что на 1 кораблик тебе пришлось копить целый год, то вывод Смоленска - не аргумент для покупки. К следующему разу уже половины кораблей в адмиралтействе может не быть. Так что надо брать схожий по геймплею с тем, который уже есть и который нравиться. Выше acefalcon довольно точно описал. Выбирай по своему стилю игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
81
[G-F-T]
Участник, Коллекционер
39 публикаций
23 423 боя
Сегодня в 14:04:26 пользователь CaHTaKllayc13 сказал:

И вот прошёл ещё один год, и я накопил на новый кораблик в адмиралтействе. В прошлый раз остался довольным советами форумных вояк и своим приобретением, хотя и долго плювался от своего выбора, НО прошло время, и теперь я вновь могу открывать вкладку "адмиралтейство" и выбирать, но тут загвоздка, кораблей стало ещё больше, классов тоже пополнилось. Хочу услышать объективную оценку кораблю который вы посоветуете, с его плюсами и минусами. Всё таки остановлюсь на 10 уровне, вроде и в ранговых можно поиграть, да и ещё какие то активности бывают для уровня. Вообщем посоветуйте что брать Thunderer, Salem, а может Смоленск, ну или вообще Yoshino.

 

модератор если не в той теме создал, то перемести в нужный раздел

Опять же просить совета . что взять это как то не очень . Корабли все КЛАССНЫЕ, но люди все разные и стили игры у всех разные. Кому то зашел Смола, а кому то Тандерер, а может и Юша)) Поэтому тебе делать выбор самому. Посмотри обзоры кораблей , стримы ребят и сделай выбор сам. Но еще раз говорю корабли все по своему классные и по геймплею и исторически. :Smile_coin:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
489
[WORMS]
Участник, Коллекционер
209 публикаций
45 082 боя
Сегодня в 14:55:29 пользователь far90 сказал:

Согласен с оценкой - раз Смоленск выводят, стоит брать его. 

Хотя сам не беру принципиально - фугасоплюйство не мое. 

Меня радует Йошино, но играю на нем весьма неровно. Или верхние строчки, но чаще нижние :) 

Волшебные торпеды на 20 км с комфортными углами сброса и 305 мм пушки. Сложно воевать с эсмами - большой и неповоротливый, плюс долгая перезарядка. 

Фугасоплюйство не твое? А на Ёшино на бб исключительно играешь? ну-ну..

Обычно эти волшебные торпеды идут в спину союзников, ты не из этих, которые постоянно розовые?

Изменено пользователем kirsan_ov
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 762
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 483 публикации
18 459 боёв
В 27.02.2020 в 18:57:07 пользователь kirsan_ov сказал:

Фугасоплюйство не твое? А на Ёшино на бб исключительно играешь? ну-ну..

Обычно эти волшебные торпеды идут в спину союзников, ты не из этих, которые постоянно розовые?

Видимо следует объяснить, что понимается под фугасоплюйством. 

В данном случае - град мелких снарядов, которые просто за счет своей скорострельности и количества постоянно наносят мелкий урон и постоянно поджигают. 

А так на Йошино я играю и ББ и фугасы. Зависит от обстановки. 

А торпеды - да, порой идут в союзников. Но уверяю тебя, противникам прилетает гораздо чаще. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[G-F-T]
Бета-тестер
16 публикаций
5 099 боёв

Бери Смоленск, я его сам недавно взял, кораблик на мой вкус как жирная Омаха 4 года назад. Офигенный кораблик, если дружить с другими кораблями в ранговых боях - дымы дать другому, а не сидеть как жлоб сам в своих, ГАП включить, ПВО поддержать эсмика. Кэп 10 перков. Фугасоплюйством не занимаюсь, смотрю на карту.

 

Скрытый текст

1rangi.jpg

2 ранги.jpg

3 ранги.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
489
[WORMS]
Участник, Коллекционер
209 публикаций
45 082 боя
Сегодня в 00:59:36 пользователь far90 сказал:

Видимо следует объяснить, что понимается под фугасоплюйством. 

В данном случае - град мелких снарядов, которые просто за счет своей скорострельности и количества постоянно наносят мелкий урон и постоянно поджигают. 

А так на Йошино я играю и ББ и фугасы. Зависит от обстановки. 

А торпеды - да, порой идут в союзников. Но уверяю тебя, противникам прилетает гораздо чаще. 

Судя по тому, что на Ёшино у тебя нет и 60к среднего урона, стреляешь ты не тем и не туда, что снарядами, что торпедами =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 762
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 483 публикации
18 459 боёв
Сегодня в 15:35:40 пользователь kirsan_ov сказал:

Судя по тому, что на Ёшино у тебя нет и 60к среднего урона, стреляешь ты не тем и не туда, что снарядами, что торпедами =)

могу предложить другую версию, которую, кстати, я озвучил выше :) 

 

а именно, часто сливаюсь в начале, если чуть ошибусь и попаду под фокус :) 

но чему верить - дело твое :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций

По здорову всем! 

Господа, дабы не плодить похожие темы хочу задать вопрос здесь (а заодно и совет услышать):

Кому что заходит больше (читай кто взял бы) Жан Бар, а кто Джорджию? и Почему ?

всякие смоленски не интересны принципиально. 

По геймплею - категорически не переношу заднеприводное носоаутирование с респа. 

Заранее благодарен за ответ (особенно развернутый)!

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 194
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 136 боёв
Сегодня в 09:42:56 пользователь Revanitto сказал:

Кому что заходит больше (читай кто взял бы) Жан Бар, а кто Джорджию? и Почему ?

Я взял и тот, и другой. Но лично мне ЖБ заходит куда лучше, чем Джорджия. Прежде всего дело в кол-ве и расположении орудий. Джорджию катали в ПМК, но теперь после изменения ИВ и бронирования кораблей с ПМК у неё, на данный момент, стало печально. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций
Сегодня в 10:01:25 пользователь ALEX_XX сказал:

Я взял и тот, и другой. Но лично мне ЖБ заходит куда лучше, чем Джорджия. Прежде всего дело в кол-ве и расположении орудий. Джорджию катали в ПМК, но теперь после изменения ИВ и бронирования кораблей с ПМК у неё, на данный момент, стало печально. 

Спасиб! А можно подробнее почему с ПМК (у Джорджии) стала печалька??? 19 очковый КЭП не сразу нарисуется и соответственно инерционку сразу не взять:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×