Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_WfZntUgCrnq2

ПИК ПРОДАЖ - КРИЗИС БУДУЩЕГО. Обратная связь для разработчиков ...

В этой теме 147 комментариев

Рекомендуемые комментарии

928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 862 боя
Сегодня в 18:40:53 пользователь Residue сказал:

номен - прекрасный маркер происходящего ... 

Номен — прекрасный флюгер, оперативно сориентировавшийся на восходящий тренд нытья.:Smile_Default:

Если кого-то два года назад не коробили всякие фокусы типа исчезновения корабля из поля зрения на дистанции трёх миль при ясной погоде,  ГАПа сквозь остров или бесконечных снарядов/торпед, то просто не вижу, что могло бы смущать этого игрока сейчас. Принципиально ничего не изменилось. Даже "Гонка вооружений" в принципе имеет право на жизнь как концепт, хотя и требует существенной переработки. И даже с "советскими линкорами" я уже почти смирился, например.:Smile_veryhappy:

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 12:36:46 пользователь Molders41 сказал:

Почему же? Можно сделать хорошую игру. Можно сделать в нормальном виде и корабль начала 20 века в большее расширенном виде чем сейчас, о чем говорил выше один из игроков. Все можно сделать если вкладывать душу, а не гнаться за симуляцией активности игроков и донатами.

И играть в это будет полтора геймера.

 

Усе крайне просто - чем более сложная у игры механика, тем выше порог вхождения. Чем выше порог вхождения - тем меньше игроков. Я вот не удивлюсь, если одной из основных причин того, что кораблики стали нишевой игрой является механика стрельбы (да-да, именно необходимость набивать руку для правильного упреждения) - так как новые игроки сталкивались с тем, что они тупо не могут сразу эффективно нормально играть, так как они тупо не могут попадать. А это мощнейшая дизмораль и сильный негативный стимул дропнуть игру в первые же несколько часов. Это как в Eve в свое время "дружественный интерфейс" и "интуитивно понятное обучение" (сарказм есличо) тоже резало народ на входе - потому что они тупо переставали понимать чо ваще происходит и как в оно играть.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация
Сегодня в 11:33:47 пользователь Rivud сказал:

Они взлетели не на "историзме". Они взлетели на эксплуатации знакомых архетипов. Ни в цистернах, ни в кораблях изначально от историзма кроме внешнего вида техники особо ничего и не было, достаточно посмотреть на управление и механику повреждений.

 

А никак. Ямато и Миссури - известные неискушенной публике корабли, поэтому их и взяли в качестве "фронтменов". Про Минотавра и Смоленск же знают специалисты и полтора гика.

Не соглашусь , в тех же танках старались придерживаться исторических ТТХ (за редким исключением) вспомнить хотя бы историю с приведением к историчности бронирование Супер-Першинга , а потом да , баланс поставили выше историзма , когда старую технику пришлось подтягивать до уровня нововведенных салфеток . 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:47:06 пользователь DMNtactic сказал:

но в связи с ускорением и загруженности игрового процесса (ежедневные задачи) и прочее нет времени сесть и почитать исторические очерки о корабле на котором катаешь, только и успеваешь выполнять БЗ и прочие эвенты. А хочется иногда спокойствия.

А зачем их все выполнять? Зарплату не заплатят, воду отключат, или, вообще, из игры выгонят?:Smile_Default:

Вполне можно играть в своё удовольствие и наслаждаться процессом, при этом, не лишая себя всех остальных радостей жизни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 12:01:44 пользователь b_shadow сказал:

У вас достоверность, увы, давно принесена в жертву балансу. 

Почему увы? Игра не про "мой любимый кораблик", хотя и это тоже реализовано :) Сотни моделей. Если добавлять без баланса только по историческим ТТХ, то будет очень много недовольства от непонимания и непринятия этого.

Кстати, тема переезжает во флудилку. Ибо это не обсуждение игры, а обсуждение личного мнения пользователя.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 11:45:17 пользователь Molders41 сказал:

лишнии пять уровней песка эти знания бы дали

Тысячи боёв их не дают, пять или 25 уровней ничего не изменят

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
10 745 боёв
Сегодня в 11:43:24 пользователь Partizan_Kin сказал:

На счет общей истории.

Почитать исторические материалы по кораблям вы можете на наших и фанатских ресурсах — их много, и они интересные. Например, можно подписаться на наш Яндекс.Дзен.

 

Добавление в клиент игры подробного исторического материала по кораблям, вместо короткой справочной информации, могло бы стать интересной частью игры.

Добавление реальных командиров для меня стало стимулом продолжать достаточно активно играть. За уголь взял немца и француза вместо Смоленска. Биографию командиров также хотелось увидеть в игре.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 12:46:46 пользователь Lagrano сказал:

Не соглашусь , в тех же танках старались придерживаться исторических ТТХ (за редким исключением) вспомнить хотя бы историю с приведением к историчности бронирование Супер-Першинга , а потом да , баланс поставили выше историзма , когда старую технику пришлось подтягивать до уровня нововведенных салфеток . 

Пробитие исторично? Дальность обзора исторична? Урон снарядом и ХП танка - исторично? Механика внутренних повреждений - исторична? Там даже проходимость по грунтам и мощность двигателя фиксили исходя из балансных соображений. Но вы таки правы, да, помимо внешнего вида там еще схема бронирования и расположение модулей/экипажа взяты из реальности, я это упустил из вида (вот только на фоне всего остального это не сильно помогает)

Изменено пользователем Rivud
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 442
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 273 публикации
28 113 боёв
Сегодня в 13:33:44 пользователь Residue сказал:
Скрытый текст

 

Несколько лет назад проект был очень интересен. Пытаясь ответить на вопрос, а чем, собственно, может быть интересна компьютерная игра взрослому мужчине, пришел к выводу: в моем случае - ЭКСПЛУАТАЦИЯ ИСТОРИЧНОСТИ. Интерактивная возможность в игровой форме познакомиться с историей флота, подержать виртуальные модели кораблей ... реализация огромного пласта прошлого, детских нереализованных потребностей в познании и любознательности ...

 

шло время. улучшался интерфейс клиента, росли ветки, существенно менялось понимание командой разработчиков и игроками и геймплея,  задач, целей, этапов. ...

 

сейчас игра зашла в тупик. в аркаде не может быть подлинной истории. а фальшивка чувствуется на уровне подсознания. Обидно. Много таланта, души вложено многими людьми в общее дело. Сейчас все забуксовало ... можете меня забанить, но это мнение ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Будете банить всех, останетесь одни ... попытка заткнуть неугодное мнение приводит только к обратному результату - ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ УХОДИТ ... как правило, навсегда.

 

 

Очередное высасывание проблемы из того чего никогда не было. Какая ещё эксплуатация историчности? 1/2 кораблей в игре это чертежи или концепции, без которых невозможно было бы сфоомировать ветки кораблей и как следствие система иерархии бы отсутствовала, а без нее не реально написать логику балансировка. Бои надо уложить в 20 минут. Соответственно исторические маневры и часовые бои сюда просто никоим образом не вписать. Реалистичную физику взаимодействия снаряда с броней ввести не реально, есть лишь упрощённая модель, которая подчиняется логике в узком диапазоне цифр. А реальная физика это аналоговое явление. Если пытаться описать все возможные варианты математикой то это будет огроменный пласт данных. Если вы знаете как создать геймплей что бы он захватывал игрока, как сделать физику максимально реалистичной, то напишите разработчикам о том что можно поправить. Пользы будет в разы больше.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя
Сегодня в 12:47:00 пользователь AlexanderKruger сказал:

А зачем их все выполнять? Зарплату не заплатят, воду отключат, или, вообще, из игры выгонят?:Smile_Default:

Вполне можно играть в своё удовольствие и наслаждаться процессом, при этом, не лишая себя всех остальных радостей жизни.

Так в том то и дело, что давно перестал выполнять роль лабораторного хомячка Лесты , хотя КБ тем не менее не отпускают . А касаемо интереса к истории, оно больше не отождествляется с WoWs 

Изменено пользователем DMNtactic
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39 530
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 454 публикации
Сегодня в 11:47:12 пользователь Partizan_Kin сказал:

Почему увы? Игра не про "мой любимый кораблик", хотя и это тоже реализовано :) Сотни моделей. Если добавлять без баланса только по историческим ТТХ, то будет очень много недовольства от непонимания и непринятия этого.

Кстати, тема переезжает во флудилку. Ибо это не обсуждение игры, а обсуждение личного мнения пользователя.

Тогда объясните пожалуйста взаимосвязь ПА и пожаров, на вот этом конкретном примере (даю ссылку, в ламповую многие не ходят, да и из ВГ только модераторы пожалуй):

Скрытый текст

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций
Сегодня в 12:44:42 пользователь Partizan_Kin сказал:

Есть функция отключения подобного.

 

Отключить можно ... но, поймите же! Ложка дегтя безнадежно портит бочку меда ... Я могу смириться с Овечкиным, но ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ЗАМЕНИТЬ ЕМУ ОЗВУЧКУ НА СТАНДАРТНУЮ! ... это, как мелочь, очередная в списке мелочей ... об этом, собственно и мой пост ... в бочку с медом целеустремленно и системно добавляют деготь ... по ложечке, но, со временем, "ВЕСЬ МЕД ЗАМЕНИТСЯ НА ДЕГОТЬ" ... )) ... уверен, что к тому времени появится достаточное количество потребителей дегтя, а товарный знак "мед" - останется ... исторически ))

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
Сегодня в 12:03:23 пользователь Residue сказал:

 

Отключить можно ... но, поймите же! Ложка дегтя безнадежно портит бочку меда ... Я могу смириться с Овечкиным, но ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ЗАМЕНИТЬ ЕМУ ОЗВУЧКУ НА СТАНДАРТНУЮ! ... это, как мелочь, очередная в списке мелочей ... об этом, собственно и мой пост ... в бочку с медом целеустремленно и системно добавляют деготь ... по ложечке, но, со временем, "ВЕСЬ МЕД ЗАМЕНИТСЯ НА ДЕГОТЬ" ... )) ... уверен, что к тому времени появится достаточное количество потребителей дегтя, а товарный знак "мед" - останется ... исторически ))

Все субъективно.  Вот вам контр мнение - жалею что не успел купить японские корабли с анимешными кепами и упоротыми камуфляжами. 
Понятия не имел кто такие Ямато и какие пушки были на Бисмарке.  Играю в пию-пию аркаду, могу позволить себе покупать некоторые штуки типа кораблей. итд
Как только игра будет требовать от меня второй работы, сразу же уйду.
Это чистое имхо. Просто как пример контр мнения о реалистичности и тд  Вы не знаете на какую аудиторию расчитывают разрабы у вас нету никакой статистики и тд

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 442
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 273 публикации
28 113 боёв
Сегодня в 15:12:11 пользователь Residue сказал:

Общался с разработчиками ... Умбарец, например ... неизменный ответ от разработчиков: " ...благодарим Вас, что обратили наше внимание на проблему. Мы обязательно рассмотрим ее в будущем подробнее ..."

Верю, потому что тоже писал по некоторым вопросам и предлагал некоторые идеи и получал на них ответы. А по прошествии времени я осознавал что идеи не лучше того что есть сейчас.  Одет быть и вы предлагали что-то не шибко интересное? 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций
Сегодня в 12:47:12 пользователь Partizan_Kin сказал:

Кстати, тема переезжает во флудилку. Ибо это не обсуждение игры, а обсуждение личного мнения пользователя.

 

БЛАГОДАРЮ ВСЕХ!

 

Прошу модератора принять управление обсуждением (раз Вы перенесли тему в раздел "ни о чем") или закрыть ее.

Я свою задачу частично решил - обратил внимание разработчиков на кризис проекта, ну а за качество обсуждения несет ответственность только общественность форума ... если решили тему зафлудить - не моя это вина и не моя уж точно проблема.

 

Желаю всем здоровья и счастья!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 12:53:01 пользователь COJlb_HA_PAHbl сказал:

Добавление в клиент игры подробного исторического материала по кораблям, вместо короткой справочной информации, могло бы стать интересной частью игры.

Добавление реальных командиров для меня стало стимулом продолжать достаточно активно играть. За уголь взял немца и француза вместо Смоленска. Биографию командиров также хотелось увидеть в игре.

Интересное предложение, спасибо!

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций
Сегодня в 13:23:30 пользователь ACETON87 сказал:

Верю, потому что тоже писал по некоторым вопросам и предлагал некоторые идеи и получал на них ответы. А по прошествии времени я осознавал что идеи не лучше того что есть сейчас.  Одет быть и вы предлагали что-то не шибко интересное? 

напротив. предлагал полное участие в решении проблемы. Например, проблемы долгого времени ожидания выхода в случайный бой ...

 

Сегодня в 13:28:24 пользователь Partizan_Kin сказал:

Интересное предложение, спасибо!

изумляете! Вы первый раз об этом слышите??? Я писал (и об этом в том числе) и год и 2 года назад на этом самом форуме ... 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
Сегодня в 10:43:24 пользователь Partizan_Kin сказал:

Для комфортной игры реализуются определенные допущения

Слишком много допущений реализовано за последние пару лет. Игра стала слишком аркадной. Потеряла прежнюю атмосферность что ли. Мне не нравится. Я не доволен. Просто держу в курсе)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 13:31:56 пользователь PapaPianist сказал:

Слишком много допущений реализовано за последние пару лет

Возможно, но большинство из них пошло на пользу игре.

Сегодня в 13:31:56 пользователь PapaPianist сказал:

Потеряла прежнюю атмосферность что ли.

А атмосферность в чем выражалась?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 442
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 273 публикации
28 113 боёв
Сегодня в 15:30:45 пользователь Residue сказал:

предлагал полное участие в решении проблемы. Например, проблемы долгого времени ожидания выхода в случайный бой ...

Если честно не знал что с этим есть проблемы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×