Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Goliath — британский тяжёлый крейсер X уровня [0.10.10]

Ваш билд на «Голиафе»  

493 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 163 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
383 публикации
Сегодня в 14:50:40 пользователь Firefighter_77RUS сказал:

Что значит "не затащить"?Я как бы не один играл,и не один остался в команде.Свой вклад и не малый я внес,я не виноват что на точки малость подзабила команда и на другом фланге не смогли добрать "коня",который умело отсвечивался и хилился

У меня такая ситуация на этом ведре уже 300 боев. Средний урон 90000, но процент побед 48%. Для примера Венеция 55% побед при среднем уроне в 85000.  А все потому что Венеция хороший корабль и может затащить (убивает эсминцы), а это Голиаф бесполезный кусок г@вна, который только может аутировать носом за 15 километров и из-за острова кидать по тормозным ЛК.

Изменено пользователем anonym_i4Vb0EDJDnDG
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
439
[KVAK]
Старший бета-тестер
366 публикаций
12 037 боёв
Сегодня в 14:54:11 пользователь Mister_Schmit сказал:

У меня такая ситуация на этом ведре уже 300 боев. Средний урон 90000, но процент побед 48%. Для примера Венеция 55% побед при среднем уроне в 85000.  А все потому что Венеция хороший корабль и может затащить (убивает эсминцы), а это Голиаф бесполезный кусок г@вна, который только может аутировать носом за 15 километров и из-за острова кидать по тормозным ЛК.

Не аутирую за островами,да и не считаю "Голиаф" куском овна,свою функцию жечь и дамажить он выполняет,хотя учитывая слоупочность его перезарядки понятно что дуэль любому крейсеру скорострелу он проиграет.Накинул-отсветился,отсветился-накинул,как то так

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
В 30.03.2020 в 13:04:25 пользователь Olga_Odessa сказал:

А что вместо него р-н? немножечко очевидно, что из того что есть это самый полезный перк

А если перк на ХП то сколько примерно это в итоге с 3 хилками даст прироста живучести...сейчас наслаждаюсь Дрейком и вот не заметил разницы в поджогах 24- 26% один пожар на 4-6 залпов ...а если даже поджог потушили то аварийка успевает за эти 4-6 залпов до следующего поджога откатится ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Да какая разница сколько там ХП. Если для результата нужно борт доворачивать что бы стреляли все башни. И в этот довернутый ОГРОМНОЙ высоты борт залетают и фугасы и ББ ЛК. Схлопывается эта шаланда за 2 удачных залпа даже ремка не поможет. Поэтому стоишь аутируя носом стреляя 2 башнями или из-за острова, тогда пожарами можно нанести урон и ремкой восстановить то что нанесут пожары или ББ ЛК через нос. Лихие маневры через рули не работают потому что скорости нет и динамики, что толку от рулей если скорости нет? Я все это уже прошел. Хлам.  

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
552 публикации

Должен сказать, что ожидал худшего. Но в общем не так плохо. Даже с баллистикой лучше из-за веса залпа, да и может эффект плацебо, но вроде попадать легче.  но это на первый взгляд. Поиграв более, стало понятно, что это та же жижа из отходов жизнедеятельности человека. Если в бою есть авик и эсмы, про бой полноценный можно забыть. При первом же засвете, вся команда заряжает ББ и кидает даже с противоположного конца карты, так как это не корабль а счастливый билет из цитаделей. В общем, корабль на причал, больше в бой на нём не выйду до основательного апа, а апать нужно очень сильно, это мало того что вся линейка мало играбельна, так и венец ветки явно на 10лвл не тянет никак. 
Итог: потрачено куча времени, усилий, нервов, свободки, флажков, камуфляжей, ради чего не понятно. Просто в пустую. Не рекомендую качать категорически, только если уже нечего качать.

 

Изменено пользователем anonym_mNojMdaTS9ia
  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
В 07.04.2020 в 22:51:44 пользователь ragno_rosno сказал:

Идем на прошипс, там видим, что голиафов на сервере чуть больше 2 тысяч штук, для сравнения смоленсков больше 20 тысяч уже куплено. 

Из этого вывод можно сделать и другой: такое УГ никому не нужно. Далее думайте сами.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

С той поры прошло полгода, а Голиаф все равно купили меньше, чем любых других 10-х прокачиваемых кораблей, за исключением совсем свежего немецкого авика.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[BKSN1]
Участник
111 публикация
25 190 боёв

Давно не играл на нем может в рангах зайдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[LAIT]
Участник
182 публикации
9 434 боя
В 24.09.2020 в 03:25:58 пользователь SturmMG сказал:

Давно не играл на нем может в рангах зайдет.

Боюсь разве что в качестве корма. 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 14.10.2020 в 02:58:58 пользователь Ironbase сказал:

У кого есть Зао и Голиаф, кто эффективнее в плане влияния на бой? 

Зао однозначно, ибо более универсален. Голиаф откровенно не понравился, Дрейк по ощущениям был лучше. Чаехлёб слишком близорук и ограничен, японец довольно разносторонний и гибкий, пусть и чувствителен к урону. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций
Сегодня в 13:58:36 пользователь Ferrus сказал:

Зао однозначно, ибо более универсален. Голиаф откровенно не понравился, Дрейк по ощущениям был лучше. Чаехлёб слишком близорук и ограничен, японец довольно разносторонний и гибкий, пусть и чувствителен к урону. 

Меня Зао сначала немного разочаровал своим низким влиянием на бой. Но, просто я на нем слишком аккуратно играл. А как стал подходить ближе к точкам и работать по эсминцам, так и результаты заметно лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 682 боя

Это ведь смотря какой состав команд и карта. Но в общем, британец сейчас актуальней мне кажется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[02021]
Участник
64 публикации

только что сыграл бой. 97 попаданий и ни одного поджега. а читаю форум и многие пишут про выжигать... не пойму откуда такое несоответствие.

 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации

Вики поправьте, пожалуйста. Как минимум Голиаф хилит не 50% белого урона а 60%. 
На буржуйском сервере, пошли в тренировочный бой. Он на венеции я на Голиафе. ПББ как раз удобны для таких тестов тем, что они наносят только чистый, без сквозняков. Результат (да видно даже визуально что полоска возможного хила больше чем то что хилить уже не выйдет) 23 449/39 082 = 0,6

shot-20_10.31_00_51.56-0708.jpg.8b7af5b444bdb0829bb81c8e364bb97d.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[PEPE]
Участник
181 публикация
7 552 боя
В 31.10.2020 в 06:19:42 пользователь darkwingdack сказал:

Вики поправьте, пожалуйста. Как минимум Голиаф хилит не 50% белого урона а 60%. 
На буржуйском сервере, пошли в тренировочный бой. Он на венеции я на Голиафе. ПББ как раз удобны для таких тестов тем, что они наносят только чистый, без сквозняков. Результат (да видно даже визуально что полоска возможного хила больше чем то что хилить уже не выйдет) 23 449/39 082 = 0,6

Здравствуйте, спасибо что обратили внимание,в Вики всё поправили.Ответ дан в теме Дрейка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

В общем и целом уже писал расклады по Голиафу. Уступает ДеМойну во всем, кроме торпед.

ДПМ унылый. Демойн дает 3 залпа по 9 снарядов с шансом поджога 14%, Голиаф за это же время 1 залп из 12 снарядов с шансом поджога 24%. Теперь вопрос кто поджигает лучше?

Да Голиаф лучше пробивает фугасам и урон от них выше, НО 3 залпа по 9 снарядов 203 мм = 27 снарядов и 1 залп 12 снарядов 234 мм = 12 снарядов, это числа по урону не в пользу Голиафа однозначно.

Если начать рассуждать про ББ с теми же данными то тут вообще все печально с Голиафом, его ББ ГОРАЗДО хуже.

 

По броне Голиафа вообще все печально. Если смотреть в рентгене то носовой и кормовой траверс цитадели за 2 башней ГК это вообще просто бекдор в защите. Я в жизни не поверю что бы так проектировали крейсер ИРЛ, это тупость. Я не понимаю зачем так сделали. В это место залетает постоянно через обшивку в 30 мм, причем торчит не только траверс НО и борт цитадели. В эту дыру залетает ББ от ЛК и ты сразу прожимаешь ремку иначе следующая ББ тебя утопит. 

Поэтому защита ДеМойна вроде и хуже, но она честная и в итоге даже лучше защищает без всяких супер ремок.

 

Про маскировку, рули, разгон, ПВО - во всем этом лучше ДеМойн.

 

Так же у Демойна есть шикарная РЛС и заградка одновременно. А еще можно взять корректировщик. А еще есть супермодка на ЭУ.

 

Поэтому Голиафа никто не качает и не играет. Люди же не совсем глупые.

 

Это не призыв к какому-то изменению характеристик. Честно пофиг. Косяков столько что бесполезно что-то менять.

 

 

Изменено пользователем anonym_i4Vb0EDJDnDG
Скоректировал текст

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 332
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 204 боя
Сегодня в 00:40:12 пользователь Mister_Schmit сказал:

А еще можно взять корректировщик.

Добро пожаловать в новый гайд по ДеМойну, там найдёшь единомышленников.

Сегодня в 00:40:12 пользователь Mister_Schmit сказал:

Поэтому Голиафа никто не качает и не играет.

Ты бы лучше стату открыл - мы бы в первом приближении подсказали бы, что ты на нём делаешь не так, раз такие выводы делаешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 175 боёв
Сегодня в 08:19:21 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Добро пожаловать в новый гайд по ДеМойну, там найдёшь единомышленников.

:Smile_veryhappy: встречались такие недавно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×