Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Goliath — британский тяжёлый крейсер X уровня [0.10.10]

Ваш билд на «Голиафе»  

493 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 163 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
11 публикаций

На таком расстоянии у всех крейсеров хреновая баллистика. Тот же Моня не сделает ничего. А у этого жертвы определены - линкоры.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации
В 07.05.2020 в 20:40:44 пользователь madmax05021977 сказал:

На таком расстоянии у всех крейсеров хреновая баллистика. Тот же Моня не сделает ничего. А у этого жертвы определены - линкоры.

да ладно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[A-N-R]
Участник
92 публикации
6 832 боя

Ребят, что то я давно не выкатывал Голиафа, вчера решил выгулять и заметил, что после перепила расходников и с перком интендант у лодки 3 хилки.

Это получается, что изначально у него всего одна была?

Помогите освежить память пожалуйста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 07:44:05 пользователь Oversea сказал:

после перепила расходников и с перком интендант у лодки 3 хилки.

Так было и до патча

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[A-N-R]
Участник
92 публикации
6 832 боя
Сегодня в 15:20:53 пользователь Olga_Odessa сказал:

Так было и до патча

В том то и дело. Я просто до патча, катал корабль без, так называемых голдовых расходников и было 3 хилки с интендантом.

Сейчас все расходники стали голдовыми и прироста на + 1 хилку не случилось. 

Получается голдовый расходник и до патча не давал + 1 хилку?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 08:35:19 пользователь Oversea сказал:

Получается голдовый расходник и до патча не давал + 1 хилку?

Давал. В базе была одна хилка

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[A-N-R]
Участник
92 публикации
6 832 боя
Сегодня в 16:11:30 пользователь Olga_Odessa сказал:

Давал. В базе была одна хилка

В базе была одна хилка значит.

Я получил ответ на свой вопрос, спасибо за помощь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
586 публикаций
27 868 боёв
В 05.05.2020 в 01:05:41 пользователь Mister_Schmit сказал:

Про насилование согласен. Самое то слово для происходящего процесса при игре на этом ведре.

Какой-то особой тактики я не придумал. Встал уныло за островом плюешься фугасами. Пождог, не поджог, чистейший рандом. Потому что что бы пожар прокнул нужно ПОПАСТЬ, а с такой скоростью стрельбы и скоростью полета снаряда нужно быть Нострадамусом что бы предсказать где окажется цель через 16 секунд, причем цель еще и доворачивает или еще что. Таких заостровных фугасоплюев в игре вагон и маленькая тележка. Только они это еще эффективней делают чем этот параход, у которого просто гигантская боковая проекция в 30мм куда залетают и фугасы и бронебойки едва довернешь корпус. Поэтому в основном стреляют носовые башни снижая и без того смешной ДПМ.  

Твоя тактика - стояние за островом и вызывает твое отвращение игры на Голиафе. Я играю на нем агрессивно, что дает много адреналина. Постоянно в первых рядах, иногда даже впереди эсминцев. И ничего результаты на нем у меня не совсем донные (по сравнению с другими моими десятками). Если бы не имбо хилка тогда да был бы унылая лодка. Но когда ты можешь отхилить пол корабля это много стоит.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
460
[KBC]
Участник
300 публикаций
16 174 боя
В 05.05.2020 в 03:05:41 пользователь Mister_Schmit сказал:

Какой-то особой тактики я не придумал. Встал уныло за островом плюешься фугасами.

Начался бой, пошел с эсмами на точку, встал за островом, прикрыл их оттуда, как получилось. А получается очень по разному, иногда можно и эсм удивить сильно, иногда и вражескому крейсеру цитаделей вкинуть, но вообще - в завязке боя не скучно. Затем, если наши берут вверх, можно смело выходить и жечь отступающего неприятеля, а если противник давит - опять же, жечь его на отходе. Если кто сунулся на сближение - торпеды у Голиафа есть.

Голиаф по ощущениям держит удар намного лучше, чем тот же Салем или Демойн, из-за этого на нем вполне можно сыграть от открытой воды, но при этом баллистика орудий позволяет ему накинуть с островов. Вот и получается, что в завязке, когда врага много и они ищут цель, можно стрелять первым из за острова не боясь, что тебе оторвут поллица, а кода война уже началась всерьез, можно выйти и попробовать нехило подраздать. 

Я не скажу, что Голиаф наше все, он не суперкрейсер, конечно, но он уж точно не заостровной фугасоплюй, в агрессию на нем сыграть тоже можно. Хотя не везде и не всегда, ну так на каком крейсере можно всегда это делать? Иногда и ЗАО приходится поплевать издалека. Все крейсера играются от позиции, которая позволяет реализовать их сильные стороны, не давая противнику воспользоваться слабыми. Сила Голиафа в том, что на нем можно играть и от открытой воды и от островов, а слабость - естественное продолжение достоинств, то бишь баллистика. Ну и, если ему скорострельность добавить, то получится суперапнутый Демон, а оно надо?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Упоротый в живучесть по модулям и перкам капитана может принять много урона, но преобразовать это в командное преимущество очень сложно. Объясняю. Ты ловишь фокус на себя, огрызаешься и отползаешь. Единственно что это дает, это то что противник открывает свой порядок и количество. Но твоя команда видя фокус на тебе и количество противников начинает то же ползти назад, никто же не хочет то же ловить фокус. Такая ситуация происходит очень часто, может там в клановых боях и по другому... я не знаю, я вижу это в рандоме. 

И ты в этой ситуации не можешь уйти в дымы или лихо развернуться. Ты можешь только отсветится, но если там грамотный светляк он будет поддавливать тебя и в отсвет ты не уйдешь и РЛС нет что бы его пугануть. В итоге ты дохнешь. Профита никакого.

 

Поэтому вся игра в случайных боях это кто кого пересветит. Если у вас хороший светляк и он именно светит, кидает торпы и отключил ПВО, то тогда открывается возможность стрелять и можно набить кучу урона поджогами и просто попаданиями. Тут вопросов нет. Но так можно на любой барже играть. Зачем голиаф?

 

Поэтому Венеция лучше играется. Она приходит на точку, ловит фокус, но есть возможность уйти. Если везет она забирает эсминец. Это сразу склоняет чашу весов в вашу сторону. И команда может не сыграть роли, Венеция одна способна это сделать.

 

Поэтому и претензии к Голиафу. У него есть ГК, сопостовимый с ГК Венеции, и британская ремка. Это все. У Венеции есть дым, истребитель что бы смотреть в дымах, есть скорость и рули, при этом не нужно жертвовать модулем на маскировку, баллистика и стрельба на 20 км шикарная. Броня примерно одинаковая, причем ИМХО Венеция даже круче зашита в броню.

 

То что на Голиафе можно ворваться и раздать там бронебойками в островах это можно, но скорее всего раздадут тебе. Это риск без запасного варианта. Венеция это делает круче и с меньшим риском.

 

С открытой воды можно играть, но приходится жертвовать маскировкой ради рулей или разгоном. Венеция опять же с открытой воды играет лучше.

 

За островами стоять тут вопросов нет. Голиаф стоит лучше Венеции. Но демойн\салем\вустер стоят лучше голиафа.

 

Одно скажу в защиту Голиафа. Он отличный дуэлянт. Без вопросов можно разобрать Москву, Сталинград и многие медленные ЛК типа Яматы. Венеция так не может если противник с головой. Голиаф просто мочит в любую проекцию как боксер.

 

Это все

Изменено пользователем anonym_i4Vb0EDJDnDG
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Поиграл еще 100 боев.

Если учитывать все флаги на шанс поджога и навык Взрывотехник, то поджигает в среднем 1 раз за 10 попаданий. Это статистика средняя за 300 боев. В среднем за бой 100-110 попаданий и 10-11 поджогов. 

Если вцепиться и долбить одни ЛК запросто можно набить более 150 тыс урона, но на бой ты не повлияешь, разве что повезет и попадется тормоз на Ямато и ты его запалишь до смерти до того как до него дойдет что лучше прекратить стрельбу, отсветиться и уползти или упоротый школоло на Сталинграде поверивший в его имбовость.

Остальные получив перманентно 2-3 поджога уползают хилиться разорвав дистанцию, а ты не достаешь, а ближе идти будет фокус по тебе.

К концу боя если удается сохранить ХП и 1 ремку можно уже и раздать серьезно если силы примерно равны, но зачастую тотальный перевес одной из сторон, в общем или ноги унести или успеть хоть по кому-то пострелять. 

Изменено пользователем anonym_i4Vb0EDJDnDG
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 00:58:45 пользователь Mister_Schmit сказал:

получив перманентно 2-3 поджога уползают хилиться разорвав дистанцию,

Это как бы и есть влияние на бой. Не смущаясь, начинаем жечь следующего. И так далее по списку, в итоге они от точек то отойдут. И победа как бы. Все гениальное просто.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации
Сегодня в 01:30:54 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Это как бы и есть влияние на бой. Не смущаясь, начинаем жечь следующего. И так далее по списку, в итоге они от точек то отойдут. И победа как бы. Все гениальное просто.

Так получается очень редко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 23:31:24 пользователь Mister_Schmit сказал:

Так получается очень редко.

Тогда, по вашему, у всяких крейсеров типа йошино зао голиафа и подобных зажигалок процент побед должен быть около ноля, если это такая редкость. Туда же Донского и все их ветки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
Участник
223 публикации
5 267 боёв

Встречая Голиафы на Москве я почему-то думал что это обычный средний кр, а уж с любовью их водятлов подставлять борта, лопаются они с двух-трёх залпов стабильно.

 

Решил глянуть что за корабль нарисовался, пока я в игре не был - оказалось это тяжёлый кр...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 290
[MEN]
Участник
1 560 публикаций
24 960 боёв

Пришлось сыграть около 10-ка боев ради выполнения задания на урон от пожаров в кампании "Сильные духом".

Данный КР имеет очень высокий % на поджог и это помогло быстрее выполнить задание.

 

Сам КР вызвал стойкое нежелание играть на нем.

Его роль в бою на победу очень мала. Набивать дамаг - это пожалуйста (урон более 100к норма для него).

Удар держит слабо (ромб не всем поставишь), маневренность ужасная, низкая дальность стрельбы, перезарядка в 16с и баллистика не позволяют играть "на расслабоне". Весь бой крутишься на средней дистанции, а толку для победы почти никакой.

По эсму попасть трудно с 12-14км, скорострельные КР (коих огромное кол-во в рандоме) не дают подойти близко к точке, ЛК поджигаются рандомно.

 

КР только для выполнения различных БЗ, фана от игры на нем НЕТ.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
439
[KVAK]
Старший бета-тестер
366 публикаций
12 037 боёв

Выкатил вчера ночью😬

 

20200630_204058.jpg

Изменено пользователем Firefighter_77RUS
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
439
[KVAK]
Старший бета-тестер
366 публикаций
12 037 боёв
Сегодня в 14:32:28 пользователь Mister_Schmit сказал:

Ну и у меня такое было. Я же говорю бой не затащить. Урона много в итоге поражение.

Что значит "не затащить"?Я как бы не один играл,и не один остался в команде.Свой вклад и не малый я внес,я не виноват что на точки малость подзабила команда и на другом фланге не смогли добрать "коня",который умело отсвечивался и хилился

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×