Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Cumberguy

Зачем броня? Есть надстройки.

В этой теме 327 комментариев

Рекомендуемые комментарии

41
[-UNV-]
Участник
53 публикации
12 710 боёв
Сегодня в 16:47:43 пользователь cdmax сказал:

а тут уже чуть ли не нормой стали требования разбирать крейсером линкора 1 на 1

1. Если КР долго и нудно разбирает ЛК с предельной дистанции стрельбы (15+ км в зависимости от уровня), при этом потея, чтобы отманеврировать от залпов ЛК, то это нормально, прослеживается какая-то логика;

2. если КР, опять-таки, проявляя чудеса виртуозного маневрирования умудряется подобраться в клинч к ЛК и утопить его торпами - тоже норм;

3. а вот если КР хочет забрать ЛК через ГК с 10 км, притом быстро - вот тут *** как бы.

 

Вообще имхо давно пора вводить (возвращать из ранних версий игры?) новую механику: ББ снаряды 380+ мм должны вызывать затопление по КР и ЭМ, ну и мб по АВ тоже. По ЛК можно не делать затопы, там типа броня и в принципе команда большая, насосов много, типа рассчитано танковать. Потому что когда полный бортовой залп с ЛК 10 (406, 420, 431, 457 мм), т.е. от 8 до 12 здоровенных болванок, влетает в борт КР или ЭМ, то *** бы с ним, что ББ снаряды не взвелись, в это еще худо-бедно можно поверить со скидкой на аркадность игры, но вот эти самые сквозняки должны крайне негативно влиять на боеспособность КР или ЭМ. Потому что если ЛК смог дать с малой дистанции бортовой залп в КР или ЭМ, то они допустили явную ошибку и должны быть за это покараны. Почему-то КР и ЭМ могут карать ЛК фугасами с любой дистанции, АВ вообще могут карать кого угодно, а вот ЛК могут карать только если божество рандома поцелует ББ снаряды лично?

Я мало читаю форум, но предположу, что уже идея не нова и уже неоднократно предлагалась.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[-UNV-]
Участник
12 публикаций
11 470 боёв

Интересно, когда ПЛ словит от Ямато полный борт сквозняков, она как погружаться потом будет?:Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 495
[DIKIY]
Бета-тестер
2 484 публикации
15 507 боёв
Сегодня в 01:03:38 пользователь J21 сказал:

Интересно, когда ПЛ словит от Ямато полный борт сквозняков, она как погружаться потом будет?:Smile_trollface:

стремительно... :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 04:47:16 пользователь L_ESTHETE сказал:

Почему-то КР и ЭМ могут карать ЛК фугасами с любой дистанции, АВ вообще могут карать кого угодно, а вот ЛК могут карать только если божество рандома поцелует ББ снаряды лично?

 

Можешь зарядить в свой линкор фугасы и карать кого угодно с любой дистанции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[-UNV-]
Участник
53 публикации
12 710 боёв
Сегодня в 09:10:00 пользователь sir_bonzo сказал:

Можешь зарядить в свой линкор фугасы

Я правильно понял ваш ответ, что после почти 14К боёв вы смирились с тем, что игра превратилась в симулятор пожара, и воспринимаете это как неизбежную данность, которую никто изменить не в силах, а потому и обсуждать это смысла не имеет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 530 публикаций
26 389 боёв
Сегодня в 01:03:38 пользователь J21 сказал:

Интересно, когда ПЛ словит от Ямато полный борт сквозняков, она как погружаться потом будет?

Ну вы же в курсе военно-морской легенды про то ли боцмана, то ли кока, который спас корабль, заткнув пробоину от турецкого ядра своей, гм... кормовой частью? Вот и считайте, сколько снарядов оттанкует сквозняками лодка, если экипаж на ней - 40...60 человек, а снаряд оставляет входное и выходное отверстие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
В 29.03.2020 в 06:43:44 пользователь J21 сказал:

Посвяти, плиз, куда Курфу деть свою тушку от этого золотого дождя, если отсветиться не позволяет авик или эмс, а разорвать дистанцию по понятным причинам не получается (сколько волка не корми, а у медведя все равно толще, хоть обмаж его всего на "скорость", но крейсера все равно быстрее, и дальность стрельбы позволяет глумиться без особого риска для своего здоровья), а покарать фугасоаутистов он не может, в силу того, что с таких дистанций он просто не попадает)) А 3 смолы за одну команду - уже не редкость, и как только Курф засветился, они наперегонки метутся к нему ...

Хотя, не парься, вопрос риторический, все равно ничего толкового не расскажешь.

Лучше раскажи, как твоя тушка вообще оказалась одна против 3х Смол + авика или эсма, которые не дают отсветиться, на открытой воде без прекрытия союзников и возможности укрыться за островом.

Можешь не отвечать. Вопрос риторический.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
В 30.03.2020 в 18:14:13 пользователь L_ESTHETE сказал:

Я правильно понял ваш ответ, что после почти 14К боёв вы смирились с тем, что игра превратилась в симулятор пожара, и воспринимаете это как неизбежную данность, которую никто изменить не в силах, а потому и обсуждать это смысла не имеет?

 

Нет, не правильно. Правильно будет так: раз вы нашли такой типа имба инструмент который вас карает, то ничто не запрещает вам использовать этот же инструмент чтобы покарать в ответ, раз уж ббшкой не можете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[-UNV-]
Участник
53 публикации
12 710 боёв
Сегодня в 19:19:14 пользователь sir_bonzo сказал:

раз вы нашли такой типа имба инструмент который вас карает

Забавно вы сформулировали :)

А у вас есть техника, которую не карает заливание фугасами? Даже Кремль, самый вроде как крепкий ЛК в игре, имеет очень приличные шансы существенно пострадать даже от одного-единственного Смоленска. Конечно, если командир Смоленска старше 10 лет и с нормальным зрением и с двумя здоровыми руками по 5 пальцев на каждой.

Или у вас по 300 боёв на Conqueror'е и Смоленске и вы сам адепт ОФ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 01:10:02 пользователь L_ESTHETE сказал:

А у вас есть техника, которую не карает заливание фугасами?

 

Есть - абсолютно вся что в порту. Для этого достаточно всего лишь не подставлять ее под заливание фугасами.

Сегодня в 01:10:02 пользователь L_ESTHETE сказал:

Даже Кремль, самый вроде как крепкий ЛК в игре, имеет очень приличные шансы существенно пострадать даже от одного-единственного Смоленска.

 

Сколько минут потребуется Смоленску чтобы спалить Кремль который не афк? Ответьте только честно.

Сегодня в 01:10:02 пользователь L_ESTHETE сказал:

Конечно, если командир Смоленска старше 10 лет и с нормальным зрением и с двумя здоровыми руками по 5 пальцев на каждой.

 

То есть для "закликивания ОФ" надо таки иметь нормальное зрение и здоровые руки по 5 пальцев?

 

Сегодня в 01:10:02 пользователь L_ESTHETE сказал:

Или у вас по 300 боёв на Conqueror'е и Смоленске и вы сам адепт ОФ?

 

У меня нет ни того ни другого, но да я "адепт ОФ" как и любой нормальный человек который берет для решения задачи подходящий инструмент.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация

На самом деле проблема того что КР разбирают ЛК решается очень просто. 

Урон по цитадели, башням должен наносится снарядами которые её пробивают.

То есть (судя из этого видео) КР может ковырять ЛК пока он что то пробивает : корму, нос, надстройки. Убил все? Стоп. Есть у тебя снаряды или торпеды которые могут пробить цитадель? Нет? Можешь дальше ковырять, но без урона. 

Элементарно.  

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
62 публикации
2 893 боя
В 30.03.2020 в 01:03:38 пользователь J21 сказал:

Интересно, когда ПЛ словит от Ямато полный борт сквозняков, она как погружаться потом будет?:Smile_trollface:

Очень быстро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 530 публикаций
26 389 боёв
В 02.04.2020 в 22:54:48 пользователь sir_bonzo сказал:

Сколько минут потребуется Смоленску чтобы спалить Кремль который не афк? Ответьте только честно.

Около десяти, возможно больше. Конечно, если Кремль фуловый, и помимо Смоленска у него в борту нет какого-нибудь ДеМойна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 03:16:56 пользователь Bashner_18 сказал:

На самом деле проблема того что КР разбирают ЛК решается очень просто. 

Урон по цитадели, башням должен наносится снарядами которые её пробивают.

То есть (судя из этого видео) КР может ковырять ЛК пока он что то пробивает : корму, нос, надстройки. Убил все? Стоп. Есть у тебя снаряды или торпеды которые могут пробить цитадель? Нет? Можешь дальше ковырять, но без урона. 

Элементарно.  

 

Только вот в игре цитадель пробивать не обязательно для уничтожения корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[-UNV-]
Участник
53 публикации
12 710 боёв
В 02.04.2020 в 22:54:48 пользователь sir_bonzo сказал:

Сколько минут потребуется Смоленску чтобы спалить Кремль который не афк? Ответьте только честно.

Это любопытный вопрос. У меня нет смолы, не могу самостоятельно протестировать в тренировочной комнате. Но Кремль имеется, и если попытаться вспомнить, когда он оказывался под фокусом одной смолы, то я бы сказал, что не менее минут 5. Да, это существенно дольше, чем какой-нибудь легкобронированный КР, но всё равно это ... всего лишь 5 минут, а бой в среднем длится более 10. То есть менее чем за половину боя самый бронированный ЛК отправляется на дно.

Впрочем, я допускаю, что моя оценка ошибочна, т.к. субъективна. Любопытно затестить. Дайте смолу :)

В 02.04.2020 в 22:54:48 пользователь sir_bonzo сказал:

То есть для "закликивания ОФ" надо таки иметь нормальное зрение и здоровые руки по 5 пальцев?

Смысл моей фразы таков: вероятно, у индивида с ограниченными физиологическими (2 пальца вместо 5, один глаз вместо двух, +/- 10 диоптрий, катаракта) либо психическими (крайние формы слабоумия, шизофрении, альгеймера, диссоциативного расстройства) возможностями возникнут проблемы с закликиванием ОФ. У всех остальных близких к средним показателям индивидов проблем не возникнет.

Могу выразить проще: только *** *** или инвалид не сможет в ОФ.

Ну можно совсем уж справедливости ради ввести поправку на специфику баллистики некоторых лодок / наций, равно как и на предельные дистанции стрельбы (которые у американских КР не ахти), но это никак не меняет самой концепции закликивания как противоположности выцеливанию уязвимых зон и подлавливанию противника на циркуляции, например.

Так достаточно ясно? :)

 

В 02.04.2020 в 22:54:48 пользователь sir_bonzo сказал:

но да я "адепт ОФ" как и любой нормальный человек который берет для решения задачи подходящий инструмент

Вы поймите меня правильно: я тоже шмаляю ОФ, когда катаю КР (в редких случаях даже с ЛК, если по ЭМ или по другому ЛК, который ну никак не пробивается с ББ), и мне даже нравится, что фугасы гиндера пробивают 51 мм, фугасный урон тоже бывает приятно наносить. Однако я считаю, что невозможность нанесения предсказуемого урона ББ в очень большом количестве ситуаций  - это большая проблема и минус игры.

То состояние, в котором игра находится сейчас, невозможно полноценно вылечить одним простым изменением (увы). Но даже если просто снизить фугасный урон, уже станет легче.

Что бы сделал я (канеш не претендую на полное понимание всей логики кода игры):

1. По аналогии с правилом 14.3 калибров ввести правило: если пробития ОФ снаряда недостаточно в месте его разрыва на корпусе корабля, то ОФ снаряд не должен наносить урон вообще, то есть полностью ноль. Поджечь всё равно может, но без белого урона.

2. Заодно провести ревизию значений пробития всех ОФ снарядов в игре, есть ощущение, что некоторые значения противоречат логике.

3. Изменить распределение боеспособности между модулями корабля, в частности, уменьшить боеспособность в надстройках. Не должно быть возможности уничтожить корабль исключительно ОФ снарядами, если их пробития недостаточно для корпуса либо палубы. Ямато не должен идти на дно из-за получения фугасного урона на 100% хп в трубу или шлюпку.

 

Я канеш отдаю себе отчет в том, что это аркадная игра, и не следует пытаться совсем уж приближать её к реализму, в том числе потому, что реализм ваншота в той же тундре приятен для стрелка, но не очень приятен для цели, т.е. пригорает частенько, и в целом игровой процесс больше напоминает качели "я нагнул / меня нагнули", не уверен, что это самый оптимальный подход. Ну и также всем, кому нужно больше реализма, можно прописать тундру.

Но при этом есть разница между "аркадой" и "кликером":

  • аркада - это когда правила упрощены (длительность боя не превышает условных границ комфорта, не нужно слишком напрягаться и помнить наизусть тонны ТТХ разной техники и пр.), но тем не менее какие-то правила есть;
  • кликер - это когда правила вроде как бы есть, но по факту большая их часть не работает как надо, и вообще их можно игнорировать и в целом достаточно выбрать один тип боеприпасов (ОФ) на все случаи жизни и нажимать одну кнопку, чтобы иметь возможность победить и отправить на дно любой корабль.

То есть основная претензия к понятию "кликер" - это принципиальное отсутствие для игрока жёсткой необходимости менять свои действия в зависимости от ситуации, чтобы победить соперника. Интересная игра - это когда можно перехитрить противника, использовать определенные обстоятельства и т.д. А когда ОФ снаряды одинаково *** все лодки, перехитрить и использовать уже не очень-то получается.

Плохо, когда любой корабль может утопить любой другой корабль, используя только ОФ снаряды, и когда вопрос только в количестве необходимых попаданий.

 

Собственно говоря, суть "проблемы кликера" не сводится только к ОФ снарядам. Точно так же сомнительно, когда Минотавр топит Кремль с сотни, нескольких сотен либо даже тысячи попаданий ББ снарядами (зависит лишь от проекции). Проблема кликера в том, что теряется интерес к игре, в которой тебя гарантированно могут закликать, и в самом лучшем случае это просто займет больше времени. Имхо интереснее игра, которая в определенных обстоятельствах позволяет закликать противника, а в других - уже не позволяет. Леста позволяет всегда.

В 02.04.2020 в 23:16:56 пользователь Bashner_18 сказал:

Есть у тебя снаряды или торпеды которые могут пробить цитадель? Нет? Можешь дальше ковырять, но без урона. 

Элементарно.

О чем я и говорю. Думаю, на форуме за 5 лет существования проекта эта идея уже высказывалась десятки раз, если не сотни.

Конечно, для наведения "лоска" потребуется уточнение такого подхода, чтобы всё-таки у КР была хоть какая-то возможность утопить ЛК, иначе опять возникает проблема с точки зрения игрового процесса.

Грубо говоря, сейчас фугасами можно слишком быстро любой корабль отправить в порт. Даже если просто существенно замедлить этот процесс - мб уже станет заметно легче, изменится восприятие игры. Допустим, когда с полного залпа Смоленска по Кремлю сначала 4 раза влетает по 5К белого урона, но затем кончается хп в надстройках (которое нужно там снизить, ибо слишком ***), и дальше начинает влетать уже по 250-400 урона (с полного залпа, а не снаряда!!!), то в целом и Смоле не так обидно, всё-таки свои 20К белого урона он насосал, плюс вероятно повесил 1-2 пожара, и Кремль не ощущает себя картонной коробкой в прицеле огнеметного расчёта, у него осталось еще 80К+ хп, пожары он потушил, и как бы норм, танкует, чувствует броню, доволен.

А сейчас что? В чём смысл текущей логики кода игры? Чтобы капитан Смоленска постоянно испытывал сексуальное удовлетворение от нанесения урона нон-стоп по абсолютной любой цели в радиусе ГК? Или чтобы капитаны ЛК чувствовали, что они управляют неповоротливыми жирными баржами, которым могут очень быстро сделать липосакцию?

Многие наверное видели скрины результатов боя, где Смоленск набивает 300-400К урона? Пусть это было и в странном РБ режиме с хилками - вы попробуйте на другой, более "приземленной" лодке столько настрелять. Ну, может быть, Конь справится, но так это тоже пример фугасного, эээ, геймплея. Но Конь хотя бы не заливает, от него можно отсветиться, отманеврировать, короче он как-то контрится.

Изменено пользователем L_ESTHETE
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 18:19:30 пользователь L_ESTHETE сказал:

То состояние, в котором игра находится сейчас, невозможно полноценно вылечить одним простым изменением (увы). Но даже если просто снизить фугасный урон, уже станет легче.

 

Кому легче? Крейсерам которые не смогут противостоять линкорам в принципе?

 

Сегодня в 18:19:30 пользователь L_ESTHETE сказал:

1. По аналогии с правилом 14.3 калибров ввести правило: если пробития ОФ снаряда недостаточно в месте его разрыва на корпусе корабля, то ОФ снаряд не должен наносить урон вообще, то есть полностью ноль. Поджечь всё равно может, но без белого урона.

 

Он и щас не наносит при непробитии.

 

Сегодня в 18:19:30 пользователь L_ESTHETE сказал:

3. Изменить распределение боеспособности между модулями корабля, в частности, уменьшить боеспособность в надстройках. Не должно быть возможности уничтожить корабль исключительно ОФ снарядами, если их пробития недостаточно для корпуса либо палубы. Ямато не должен идти на дно из-за получения фугасного урона на 100% хп в трубу или шлюпку.

 

Ну блин опять эти страшные сказки про я твой ямато труба шатал, чего вы никогда скорее всего не увидите сами в бою.

 

Сегодня в 18:19:30 пользователь L_ESTHETE сказал:

Думаю, на форуме за 5 лет существования проекта эта идея уже высказывалась десятки раз, если не сотни.

 

И 5 лет не доходит что эта бредовая идея потопит остальные классы кроме лк (а ну и авики останутся еще разве что).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 14:19:30 пользователь L_ESTHETE сказал:

Многие наверное видели скрины результатов боя, где Смоленск набивает 300-400К урона? Пусть это было и в странном РБ режиме с хилками - вы попробуйте на другой, более "приземленной" лодке столько настрелять.

Ещё один желающий всё переделать из-за одного корабля:Smile_sceptic:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[-UNV-]
Участник
53 публикации
12 710 боёв
Сегодня в 14:31:57 пользователь sir_bonzo сказал:

Он и щас не наносит при непробитии.

Вы готовы это утверждать прям с полной уверенностью?

Что, никогда не было у вас мысли "да как это фуфло меня пробивает, откуда урон идёт??!!" - если вы на ЛК или даже КР?

Ну фиг с ним со Смоленском. Я так понял, здесь преимущественно постят сообщения те, кого в целом всё устраивает в игре в части нанесения урона противникам и получения урона от них?

Проблем нет, игра развивается логично, целенаправленно и движется к светлому будущему? :)

Изменено пользователем L_ESTHETE
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
Сегодня в 13:31:57 пользователь sir_bonzo сказал:

Кому легче? Крейсерам которые не смогут противостоять линкорам в принципе?

а как же принцип КНБ? :cap_tea:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 18:51:35 пользователь L_ESTHETE сказал:

Вы готовы это утверждать прям с полной уверенностью?

Что, никогда не было у вас мысли "да как это *** меня пробивает, откуда урон идёт??!!" - если вы на ЛК или даже КР?

Ну фиг с ним со Смоленском. Я так понял, здесь преимущественно постят сообщения те, кого в целом всё устраивает в игре в части нанесения урона противникам и получения урона от них?

Проблем нет, игра развивается логично, целенаправленно и движется к светлому будущему? :)

 

Да представьте не было, берете любой легкий крейсер и при стрельбе фугасом по толстой цели видите ленточку "нипрабил!" и 0 урона. А вот пожар можно повесить, да.

Сегодня в 18:52:32 пользователь lazhs сказал:

а как же принцип КНБ? :cap_tea:

 

А что с ним? Он для командных игр внезапно, а не для рандома.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×