Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Graf Zeppelin- немецкий премиумный авианосец VIII уровня [0.9.3]

Модернизация в слот 3:  

321 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 543 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 198
[SUB_X]
Участник
8 144 публикации
Сегодня в 03:28:11 пользователь Chelicera сказал:

Ну ок, спорить не буду. Только почему хиленькую копию? У меня они с Сайпаном примерно равносильны по эффективности.

П.С. Маскировку я не использую на ГЦ.

Если брать в учет гемплейную составляющую: что цеппелин без пмк делает лучше чем другие прем(да и не только) авианосцы 8 уровня? Ни-че-го. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 01:28:11 пользователь Chelicera сказал:

Ну ок, спорить не буду. Только почему хиленькую копию? У меня они с Сайпаном примерно равносильны по эффективности.

Каюсь, "хиленькую" - это ради красного словца. Но все равно, по моему мнению, с сегодняшними бобрами, эффективность не лучшая сторона Графа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
В 07.04.2020 в 22:40:29 пользователь Chelicera сказал:

Заточка в ПМК на авике - это, конечно, весело, но менее эффективно, чем в авиацию.

обычно, остальные АВ качают так: https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=10,12,15,16,24,25,29&ship=AirCarrier

ГЦ в ПМК так: https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=9,10,12,16,24,25,29&ship=AirCarrier

 

фактически, "скорость сведения бомбардировщиков +15% и штурмовиков-торпедоносцев +7,5%"  --- меняется на --- "дальность стрельбы ПМК +20%"

а также 3-й слот модернизаций, меняется "+5 сек ко времени атаки торп" или "+2 сек ко времени штурм" --- меняется на --- "+20% дальности и -20% рассеивания ПМК"

 

в плане потерянной эффективности АВ при прокачек в ПМК - ну, хз. в особенности, касаемо ББ бомб...

 

а вот дальнобойное ПМК дает ничем непередаваемое удовольствие, когда под небольшим углом уходишь в горизонт, от пришедших тебя вознагнуть ЭСМ... :Smile-_tongue:

когда попадаешь в команду к ололо с винрейтом 40+, сливающимся за несколько минут - тема!

Сегодня в 10:33:11 пользователь Captain_Rezus сказал:

Каюсь, "хиленькую" - это ради красного словца. Но все равно, по моему мнению, с сегодняшними бобрами, эффективность не лучшая сторона Графа.

проблема ГЦ в том, что народ ПМК урон набивает, и из-за этого он, типа, в балансе: https://proships.ru/stat/ru/s/99999-h/

хуже только прокачиваемый брит :Smile_trollface:

скорее всего, из-за этого ББ бомбы улучшать не будут.

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
В 07.04.2020 в 21:42:05 пользователь Katyaoveskina сказал:

Навыки командира:

Разрешите поинтересоваться, а зачем авиации ускорение торпед? Перк никак не влияет на время взведения (https://wiki.wargaming.net/en/Ship:Aircraft#Aerial_Torpedo_Data), только отодвигает рубеж пуска. А значит, время реакции цели никак не меняется.

А если речь идет о сбросе вдогонку - то это неправильный сброс. Это ж не те плотные веера полного сброса, что были в Золотую Эру Авианосцев.

Изменено пользователем anonym_jTij1lcpaXM8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
Сегодня в 13:47:20 пользователь RCHoma сказал:

зачем авиации ускорение торпед

+5 узлов к скорости хода торпед; −20% к дальности хода торпед

 

можно и без него, но тогда про атаку КР игроков с винрейтом 50+/- можно забыть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
Сегодня в 14:06:29 пользователь ccoouuoocc сказал:

+5 узлов к скорости хода торпед; −20% к дальности хода торпед

 

можно и без него, но тогда про атаку КР игроков с винрейтом 50+/- можно забыть.

Что с ним, что без него, у цели есть 5 секунд на противодействие. Что меняется? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 14:12:18 пользователь RCHoma сказал:

Что с ним, что без него, у цели есть 5 секунд на противодействие. Что меняется? 

Очевидно же, торпеды быстрее дойдут до цели. Цель повернёт на меньшее кол-во градусов.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
Сегодня в 14:20:51 пользователь _Akagi_ сказал:

Очевидно же, торпеды быстрее дойдут до цели. Цель повернёт на меньшее кол-во градусов.

Каким же это образом они дойдут быстрее, если рубеж сброса отодвигается пропорционально увеличению скорости?!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 823
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 10:06:12 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Если брать в учет гемплейную составляющую: что цеппелин без пмк делает лучше чем другие прем(да и не только) авианосцы 8 уровня? Ни-че-го. 

А что он должен делать лучше? Набивает урон, светит, топит корабли - не хуже других АВ8. Просто ещё один прем-авик со своим колоритом. Вообще не пользуюсь ПМК - разве что при жёстком сливе могу резко выехать из-за острова в 8 км и тогда оно что-то настреляет. И то - только ради циферок. На 8 км его хватает за глаза.

 

Сегодня в 10:33:11 пользователь Captain_Rezus сказал:

Каюсь, "хиленькую" - это ради красного словца. Но все равно, по моему мнению, с сегодняшними бобрами, эффективность не лучшая сторона Графа.

Открыл твою статку. По ней же у тебя ГЦ у тебя в балансе. Плюс-минус как остальные АВ8.) И как минимум лучше, чем Импакабл.)

 

Сегодня в 11:52:50 пользователь ccoouuoocc сказал:

обычно, остальные АВ качают так: https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=10,12,15,16,24,25,29&ship=AirCarrier

ГЦ в ПМК так: https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=9,10,12,16,24,25,29&ship=AirCarrier

 

фактически, "скорость сведения бомбардировщиков +15% и штурмовиков-торпедоносцев +7,5%"  --- меняется на --- "дальность стрельбы ПМК +20%"

а также 3-й слот модернизаций, меняется "+5 сек ко времени атаки торп" или "+2 сек ко времени штурм" --- меняется на --- "+20% дальности и -20% рассеивания ПМК"

 

в плане потерянной эффективности АВ при прокачек в ПМК - ну, хз. в особенности, касаемо ББ бомб...

Может быть. Но пока я не увижу своими глазами Цеппелина в ПМК-билде с хорошими статистически достоверными результатами - буду играть как привык. Пока мне такие не попадались.) В мой билд не лезет ни один перк на ПМК. И то не хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 14:50:40 пользователь RCHoma сказал:

Каким же это образом они дойдут быстрее, если рубеж сброса отодвигается пропорционально увеличению скорости?!

Масштаб. Игровые условности на нашей стороне.
Циферки большие только на бумаге. На практике увеличение дистанции почти незаметно. А вот прибавка к скорости ощущается сильнее. Тут мы получаем больше, чем теряем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
Сегодня в 15:02:03 пользователь _Akagi_ сказал:

Масштаб. Игровые условности на нашей стороне.
Циферки большие только на бумаге. На практике увеличение дистанции почти незаметно. А вот прибавка к скорости ощущается сильнее. Тут мы получаем больше, чем теряем.

Условности-условностями, а характеристики игровых торпед предусматривают время взведения, а не дистанцию. А на практике - я не ощутил разницы с ускорением и без, кроме необходимости брать большее упреждение. Потому что 5 секунд хода торпеды - вынь да полож.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 15:31:19 пользователь RCHoma сказал:

Условности-условностями, а характеристики игровых торпед предусматривают время взведения, а не дистанцию

И? Например, за 5 сек торпеда без ускорения пройдёт 500м, прежде чем активируется, с ускорением - 600м. Это всё указано в ттх в игре, если что. 

Сегодня в 15:31:19 пользователь RCHoma сказал:

А на практике - я не ощутил разницы с ускорением и без, кроме необходимости брать большее упреждение.

Странно, я наоборот с перком беру меньше упреждение.:Smile_amazed:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
Сегодня в 15:50:29 пользователь _Akagi_ сказал:

И? Например, за 5 сек торпеда без ускорения пройдёт 500м, прежде чем активируется, с ускорением - 600м. Это всё указано в ттх в игре, если что. 

В смысле "И"? Время, отпущенное цели на реакцию, меняется?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 16:07:45 пользователь RCHoma сказал:

В смысле "И"? Время, отпущенное цели на реакцию, меняется?

Меняется скорость движения торпеды и, в следствии этого - дистанция, которую торпеда проходит в неактивном состоянии.
Однако в ттх дистанции взведения пишутся страшные трёхзначные числа, но на практике, из-за масштабирования, в игре это всего пару миллиметров.
В итоге мы получаем больший прирост скорости, чем дистанцию активации, а цель получает меньше времени на реакцию.

Изменено пользователем _Akagi_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
Сегодня в 16:17:11 пользователь _Akagi_ сказал:

В итоге мы получаем больший прирост скорости, чем дистанцию активации, а цель получает меньше времени на реакцию.

Каким это волшебным образом цель получает меньше времени на реакцию??? Время взведения меняется? Да или нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
Сегодня в 15:00:25 пользователь Chelicera сказал:

пока я не увижу своими глазами Цеппелина в ПМК-билде с хорошими статистически достоверными результатами

мои - вот, в такой сборке играю периодически: https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=9,10,12,16,24,29&ship=AirCarrier

Воздушное господствоУскорение торпедАвиационная броняУсиленная огневая подготовкаМастер маскировкиУлучшенные двигатели

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Модернизация

Авиагруппы_Мод._1.pngАвиационные_двигатели_Мод._1.pngIcon_modernization_PCM012_SecondaryGun_Mod_II.pngШтурмовики_Мод._2.pngWows_icon_modernization_PCM027_ConcealmentMeasures_Mod_I.png

 

подхожу поближе, и разворачиваюсь на 180 гр. когда кто-то прорывается, то ухожу в анальный спринт.

если носом прешь, то убивают быстро, но кормой живешь долго.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.1762c2957a108b42f5592935069ef0f5.png

image.thumb.png.1d247ab847d659050cdfc5d88de74b44.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 823
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
В 08.04.2020 в 23:59:22 пользователь ccoouuoocc сказал:

мои - вот, в такой сборке играю периодически: https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=9,10,12,16,24,29&ship=AirCarrier

Воздушное господствоУскорение торпедАвиационная броняУсиленная огневая подготовкаМастер маскировкиУлучшенные двигатели

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Модернизация

Авиагруппы_Мод._1.pngАвиационные_двигатели_Мод._1.pngIcon_modernization_PCM012_SecondaryGun_Mod_II.pngШтурмовики_Мод._2.pngWows_icon_modernization_PCM027_ConcealmentMeasures_Mod_I.png

 

подхожу поближе, и разворачиваюсь на 180 гр. когда кто-то прорывается, то ухожу в анальный спринт.

если носом прешь, то убивают быстро, но кормой живешь долго.

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.1762c2957a108b42f5592935069ef0f5.png

image.thumb.png.1d247ab847d659050cdfc5d88de74b44.png

 

Ну и эти скрины лишь подтверждают мои мысли - с нормальной раскачкой результаты лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
В 08.04.2020 в 14:12:18 пользователь RCHoma сказал:

Что меняется? 

слушай, следующий халявный сброс перков когда будет - попробуй с ним или без него.

в тонкости игрового процесса не вдаюсь, но без этого перка большинство КР, а иногда и ЛК - "проскакивают" или уворачиваются.

 

Сегодня в 00:07:31 пользователь Chelicera сказал:

Ну и эти скрины лишь подтверждают мои мысли - с нормальной раскачкой результаты лучше.

давай результат лучше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
Сегодня в 00:09:25 пользователь ccoouuoocc сказал:

слушай, следующий халявный сброс перков когда будет - попробуй с ним или без него.

в тонкости игрового процесса не вдаюсь, но без этого перка большинство КР, а иногда и ЛК - "проскакивают" или уворачиваются.

Специально записал бой в трене - торпеды идут 5 секунд без перка. На тест с перком опыт капитанов тратить не стал.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
Сегодня в 00:11:31 пользователь RCHoma сказал:

Специально записал бой в трене - торпеды идут 5 секунд без перка. На тест с перком опыт капитанов тратить не стал.

 

ну, треня - это такое.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×