Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Graf Zeppelin- немецкий премиумный авианосец VIII уровня [0.9.3]

Модернизация в слот 3:  

321 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 543 комментария

Рекомендуемые комментарии

859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 139 боёв

50мм палуба привет ракеты и бомбы мидвея)) нямка. Что то вооружение не радует у топ немца. Скорость самолётов большая, а урон маленький. Мне Индомитебла с головой хватает, но тот хотя бы стихийку фармит лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 13:18:20 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

У меня смутное подозрение, что разброс у них будет еще хуже чем у Графовских, ибо при их высоком пробитии, они будут цитаделить в палубу на своем уровне не только многие крейсера, но и некоторые линкоры.

Это звучит логично в отношении 6ки, которую тестят, но Граф думаю более чем мог бы позволить себе такое без дополнительной порезки, ибо на 8 уровне есть американцы с практически такими же бомбами и которых они скидывают аж по 4 штуки за раз(по Сайпану знаю). 

Я давно лелеял надежду, что графу как альтернативу дадут нечто подобное, но как-то не срослось. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 13:32:40 пользователь Ferrus сказал:

Это звучит логично в отношении 6ки, которую тестят, но Граф думаю более чем мог бы позволить себе такое без дополнительной порезки, ибо на 8 уровне есть американцы с практически такими же бомбами и которых они скидывают аж по 4 штуки за раз(по Сайпану знаю). 

Бомбы графа рандомны для попадания в цитадель, но закидывать 2 из 2 наобум в корпус вполне можно, особенно при заходе с борта по крейсерам/линкорам.

Читоватенько бы было.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
Сегодня в 13:55:19 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Бомбы графа рандомны для попадания в цитадель, но закидывать 2 из 2 наобум в корпус вполне можно, особенно при заходе с борта по крейсерам/линкорам.

Читоватенько бы было.

:cap_book:бомберы цепелина научат как играть на новых бронебойных штурмовиках до появления оных на просторах игрового океана

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 11.06.2020 в 16:55:19 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Бомбы графа рандомны для попадания в цитадель, но закидывать 2 из 2 наобум в корпус вполне можно, особенно при заходе с борта по крейсерам/линкорам.

Читоватенько бы было.

Две условные фугасны бомбы от графа и 4! от Сайпана, не так уж читерно, на самом деле. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
В 11.06.2020 в 11:32:40 пользователь Ferrus сказал:

Это звучит логично в отношении 6ки, которую тестят, но Граф думаю более чем мог бы позволить себе такое без дополнительной порезки, ибо на 8 уровне есть американцы с практически такими же бомбами и которых они скидывают аж по 4 штуки за раз(по Сайпану знаю). 

Я давно лелеял надежду, что графу как альтернативу дадут нечто подобное, но как-то не срослось. 

Та же фигня, что с "Индомитебл" - корабль в балансе и вряд ли его как-то можно апнуть без становления его имбой.

 

Я где-то 3-4 цитадели за бой выбиваю стабильно. Это примерно 20-30к урона за бой, учитывая ещё пробития без цитаделей и сквозняки. Т.е. до 25% от всего среднего урона. Вроде и не так уж плохо получается, особенно если учесть, что это все по крейсерам, я редко ими на ЛК летаю. Мечтаю лишь об одном - чтоб эллипс уменьшили ещё на 5-10%. Я был бы счастлив.

 

Не хочу на нем фугасные бомбы, я люблю ленточки цитаделей.)

Изменено пользователем Chelicera
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 19:52:26 пользователь Chelicera сказал:

Та же фигня, что с "Индомитебл" - корабль в балансе и вряд ли его как-то можно апнуть без становления его имбой.

 

Я где-то 3-4 цитадели за бой выбиваю стабильно. Это примерно 20-30к урона за бой, учитывая ещё пробития без цитаделей и сквозняки. Т.е. до 25% от всего среднего урона. Вроде и не так уж плохо получается, особенно если учесть, что это все по крейсерам, я редко ими на ЛК летаю. Мечтаю лишь об одном - чтоб эллипс уменьшили ещё на 5-10%. Я был бы счастлив.

 

Не хочу на нем фугасные бомбы, я люблю ленточки цитаделей.)

Не, я не спорю, что на них можно норм кормиться, меня адски удручает урон с одного сброса, сразу две циты редко удается выбить, в то время как на каком-нибудь Энтерпрайсе как с куста можно под 30к удачным заходом содрать. 

Хотя забавно, что при всей своей некомфортности, по урону он у меня лучше Энтера

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 18:02:56 пользователь Ferrus сказал:

Не, я не спорю, что на них можно норм кормиться, меня адски удручает урон с одного сброса, сразу две циты редко удается выбить, в то время как на каком-нибудь Энтерпрайсе как с куста можно под 30к удачным заходом содрать. 

Хотя забавно, что при всей своей некомфортности, по урону он у меня лучше Энтера

Ну вот то-то и оно. На Энтере и Лексе у меня распределение урона с бобров/штурмов/торпов примерно 1 к 1 к 1. И урон стабильный. Именно потому они лучше всего подходят для всяких рангов. Ну, Секаку ещё, да.

 

На Цеппелине у меня примерно 50-80% урона идёт с одних торперов, остальные группы значительно хуже. Т.е. по факту геймплей как у Каги.

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв

Раздумываю насчёт покупки АВ8, выбор встал перед Кагой и Графом.
В порту уже есть Шокаку (качается в 10 лвл) и Сайпан (брал ради фана и нагиба, зашёл уверенно)
В приоритете возможность стабильно фармить серебро и постоянно долбить противников не опасаясь за потерю ангара.
Вроде как этим целям больше Кага соответствует, но Граф тоже заинтересовал. Как считаете что лучше брать и почему?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 17.06.2020 в 20:28:29 пользователь Clarksdale сказал:

В приоритете возможность стабильно фармить серебро и постоянно долбить противников не опасаясь за потерю ангара.

Зачем фармить серебро? После отмены платы за расходники его валом.

А по сути, лучше фармить будет тот, кто охотится на цели помельче. Эсмов бить... Это не про Кагу с Графом, наверное. Значит вопрос в том, как вы будете попадать торпедами по крейсерам. Или бомбами у Каги и ракетами у Графа. Наверное, Граф тут будет лучше, потому что бомб в звене у Каги всего четыре.

 

P.S. На Графе не играл, на Каге играл в аренде - косплеить Лекс не вышло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
В 17.06.2020 в 20:28:29 пользователь Clarksdale сказал:

Раздумываю насчёт покупки АВ8, выбор встал перед Кагой и Графом.
В порту уже есть Шокаку (качается в 10 лвл) и Сайпан (брал ради фана и нагиба, зашёл уверенно)

 

В 17.06.2020 в 20:28:29 пользователь Clarksdale сказал:

Как считаете что лучше брать и почему?

Всегда считал что лучше стоит поиграть на всех трех прокачиваемых авианосцах, и лишь потом засматриваться на премиумные. 

Потому что авики вам, или успеют надоесть, и вы сэкономите деньги, или зайдут, и вы купите и Графа и Кагу. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций
3 081 бой
Сегодня в 08:11:47 пользователь Captain_Rezus сказал:

Всегда считал что лучше стоит поиграть на всех трех прокачиваемых авианосцах, и лишь потом засматриваться на премиумные. 

Моя практика показывает другое - что прокачка авиков с 4 до 8 уровней не приносит ничего, к сожалению. На ботах качаться - муторно и вредно, т.к. люди играют по-другому, от слова совсем. На рандоме качаться - себе дороже, более опытные товарищи уделают в раз, а тебе выкачать надо и модули, и кэпа. Вот и берут премиальные авики для фарминга, где качать только кэпа, а ещё можно кэпа с 10 перками на авик посадить - уже меньше мороки будет.

Я, кстати, на Цеппелине в игру вошёл, по дури и незнанию. Стату себе подгадил капитально. Да и сам авик не впечатляет по сравнению с Сайпаном. Что касается Каги, то у меня она балансирует на 50%, туда - сюда. Сейчас упоролся в Индомитэбл британский, тоже вокруг 50% танцую и никаких выдающихся результатов не показываю. Непонятно как и на чём учиться 

Видео не предлагать! :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 04:24:12 пользователь Fine_Vortex сказал:

Или бомбами у Каги и ракетами у Графа. Наверное, Граф тут будет лучше, потому что бомб в звене у Каги всего четыре.

А у Графа две. И они выписывают такие траектории падения, что нервные клетки сгорают в два раза быстрее.:cap_haloween:

В 17.06.2020 в 20:28:29 пользователь Clarksdale сказал:

В приоритете возможность стабильно фармить серебро и постоянно долбить противников не опасаясь за потерю ангара.
Вроде как этим целям больше Кага соответствует, но Граф тоже заинтересовал. Как считаете что лучше брать и почему?

Оба АВ довольно фановые.
Графа можно заточить в ПМК и сильно удивлять им подошедших треугольников и ЛКР. С ручным пмк на дистанции 8-9 км, они тают очень быстро.
Штурмы неплохие, могут разворачиваться почти на пяточке, торпедоносцы тоже хорошие. Бомберы... Вот от бомбардировщиков будете сильно гореть, это я гарантирую. Они непредсказуемы, не знаешь, что ожидать от них в следующий момент. Бомбы могут при убогом заходе выбить 2 цитадели, а могут и при идеально проведённом налёте описать "восьмёрку" и упасть в воду около корпуса цели.

Скрытый текст

 

Бомберы одним словом:

 

51365394.jpg

 

Кага способна закидывать красных толпами мух. Если грамотно выбирать цели, то да, можно не беспокоиться, что ангар быстро опустеет даже в бою с 10 ур.
Но штурмовики и бомберы у неё несколько слабоваты. Чтобы добиваться на Каге результатов - нужно будет использовать её превосходные торпедоносцы на 200%. Если преуспели в торпедных атаках, то Кага хорошо зайдёт.

 

По фарму оба АВ плюс\минус одинаковы.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

Давно хотел прикупить сабж

леста подогнала купон +200%, поэтому  сразу купил графа и рояль

скатал пару боёв, не вызвал какого-то активного отторжения, как я боялся по отзывам. Вполне нормальный авик.

теперь вот думаю, отложить его в сторону и копить на лютьенса или забить на кэпа

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв

Спасибо за информацию! Наверно всё таки буду брать Графа. Когда авиация универсальна то и играть как то поинтереснее (Как например на Сайпане).

А судя по отзывам у Каги только торпедоносцы боеспособны и те побеждают чаще количеством и спамом.
Как отыграю более менее серию боёв - отпишусь о впечатлениях!

Первый бой на Графе
Пируэты падающих бомб иногда подбешивают, но в целом очень даже неплохо!
Такое чувство, что бомбы просверливают палубу. Непробитий не было, только 1 сквозняк. Очень доставляет свист самолёта при пикировании)
 

Штурмы не прочувствовал, вылетал на разведку в начале боя и всё.

 

Торпедники хороши во всём,но такое чувство что каждая торпеда сама по себе не наносит большого урона. Обязательно попадать веером и всегда сбрасывать с правильным углом, иначе урон не будет существенным.

Безымянный 3.png

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций
3 081 бой

А кэп какой? И как выбраны его перки? Конфиг выбранных модернизаций, перков можно поглядеть?  Буду приводить в норму свой авик, а то я накосячил на нём как и где только мог.

Естественно, моим рукам очень далеко до прямых, но хоть что-то поправить, наверное, стоит. 

Изменено пользователем MaTocoB
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв
В 19.06.2020 в 16:23:33 пользователь MaTocoB сказал:

А кэп какой? И как выбраны его перки? Конфиг выбранных модернизаций, перков можно поглядеть?  Буду приводить в норму свой авик, а то я накосячил на нём как и где только мог.

Естественно, моим рукам очень далеко до прямых, но хоть что-то поправить, наверное, стоит. 

Кэпа с 10 перками взял за дублоны, какой то "фон Ютланд" по моему.
Билд стандартный с упором на авиацию. Воздушное превосходство, ускорение эскадрилий, Авиаброня, ускорение сведения прицела.
По оборудованию - ускорение возвращения, улучшенные движки, штурмовики, броня торпедников, снаряжение эксадрилий.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации

О, а вот и нерф подоспел. Скорость сведения бомберов апают на 15%, а урон с бомб снижают на 1200.

Хм. В среднем у меня 3-4 цитадели за бой, значит мою средуху опустят на 3-5к. Отлично, спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 18:27:08 пользователь Chelicera сказал:

О, а вот и нерф подоспел. Скорость сведения бомберов апают на 15%, а урон с бомб снижают на 1200.

Хм. В среднем у меня 3-4 цитадели за бой, значит мою средуху опустят на 3-5к. Отлично, спасибо.

То что уже год просит аппа, то они и нерфят... Это какая-то параллельная реальность. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 19:13:11 пользователь Captain_Rezus сказал:

То что уже год просит аппа, то они и нерфят... Это какая-то параллельная реальность. 

Я просто не понимаю логики... Я вроде как как предельно лояльный игрок, но это даже для меня выглядит очень странно.

 

Есть 3 топовых авика 8-ки - Энтерпрайз, Сёкаку, Лекс. Они выдают много урона, у них все типы самолетов полностью рабочие, и они элементарно комфортные.

Это, так сказать, наше все для рангов.

 

Есть Сайпан. Он...в балансе. Т.е. относительно сносно убивает любые классы, имеет атомный ударный потенциал, но маленький ангар. Окей.

 

Кага и Цеппелин... Вроде не назвать их плохими.... но и хорошими тоже. У Каги 2 типа самолетов из 3 - шлак. У Цеппелина - 1,5 из 3 (штурмы считаю за 0,5). Т.е. эти два корабля либо нужно апать, либо как-то менять так, чтобы ослабить торпеды и усилить остальное.

 

Имплакабл - просто никакой.

 

Индомитебл - такое безумие, что к нему Логика, Добро и Зло неприменимы в принципе.

 

Что мы в итоге видим?

 

1) 2 топовых авика из 3 нерфят - но третий как имбовал, так и будет.

2) Сайпана, слава богам, не трогают.

3) Зато из середнячков Цеппелина нерфят, а  точно такую же упоротую Кагу - нет.

4) Зато отстойного Имплакабла не апают.

5) Индомитебл продолжает творить Хаос... :cap_haloween:

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×