Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Graf Zeppelin- немецкий премиумный авианосец VIII уровня [0.9.3]

Модернизация в слот 3:  

321 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 543 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 445 публикаций

Может быть, я чего-то не понимаю, но у человека, который ругается на Graf Zeppelin, 0 боев на нем и в рандоме, и в коопе. Хотя не удивлен, что если нет опыта игры на авиках, то Graf вызовет напряжение. Я это говорю, будучи человеком с околонулевым опытом игры на авиках, хотя в последние дни я начал исправлять такое положение вещей, и после после долгих сомнений вышел в своей первый бой на АВ4 в рандом, а потом уже сложно было остановиться:

Скрытый текст

shot-21_12.29_21_05.03-0582.thumb.jpg.71385c2830a69eb5ff27752e23d5a8c3.jpg

 

На "Графе" я играл в коопе и попадать такими медленными торпедами проблематично лично для меня. Понятно, что судить по коопу - это смешно, но на той же Kaga в аналогичных условиях все куда проще. Поэтому понимаю, что новичкам браться за "Графа" точно не стоит... Хотя за Kaga тоже, в любом случае надо сначала на АВ4 и АВ6 опыта набираться, а иначе дядьки на кораблях 10-го уровня быстро объяснят, как ты ошибался, выходя в бой на АВ8 без должного опыта.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
В 29.12.2021 в 11:31:01 пользователь RA6DY сказал:

Не повторяйте моих ошибок....

ты же знаешь, что если сыграл именно один бой (не больше!), то можно написать в ЦПП и просить аннулировать сделку и вернуть дублоны. Корабль обратно в металлолом, а дублоны на счет.

В крайнем случае ты можешь попросить откатить свой аккаунт до 29 декабря (или когда ты его там купил)- корабль спишут, деньги начислят. Но прогресс по акку с 29го по 3 января- тоже сбросится. если это принципиально

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 708
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 724 публикации
14 305 боёв

прикольный авианосец,особенно нравится звук пикирования бомбардировщиков напоминает звук лапотников юнкерсов.

Изменено пользователем KamikadzeBoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя

В общем купил недавно этот авианосец. Отыграл 37 боев. Средний урон 48тыс., что пониже, чем в среднем на сервере. Были бои под 100к урона, но это на своем лвл-е и уж извините, но оппоненты играли как боты. Во всех остальных случаях - средний фармер.

Основные недостатки Цепелина:

  • Боеспособности штурмовиков едва хватает на 8-9 лвл, на 10 они просто испаряются в ПВО ауре при любых заходах, почти на любой корабль.
  • Косые бомбы бомбардировщиков, но говорят, что раньше было хуже.
  • Он очень слаб на 10-ом лвле.

Авианосец объективно не стоит  14 тыс дублонов. Главная причина в текущем его балансе - это игра против 10-ок, где боеспособности штурмовиков и бомбардировщиков не хватает. Поэтому придется максить ПВО защиту и боеспособность самолетов на скиллах командира, в ущерб ПМК (что якобы фишка авианосца). Тогда мне удастся и на 10-ом лвле выдавать те же 40-45 тысяч урона, а не как сейчас 20-30 максимум. В отличие например, от других премов 8ого лвла, он вообще ничего не может на уровнях выше 9-ого и сильно проседает по фарму. А на 10ках может быть и больше 30% боев в день, то фарм падает прилично (по ощущениям в 1,5 - 2 раза).В итоге мне приходится отказываться от уникального опыта игры в ПМК сборке и других вариантов, чтобы хоть как-то скомпенсировать провал в фарме. На 10-ом по скилам командира для меня только максимальная защита и инвиз - другие варианты просто не работают. Прошу рассмотреть возможность убрать для авианосца бои на 10ом лвл, он вполне средний фармер в диапазоне боев 8-9 лвл и способен приносить удовольствие и новый опыт игры. В дни, когда таких боев больше я с радостью играю и получаю удовольствие от игры, не зависимо от победы или проигрыша (мой средний процент побед 49% ). Но когда в течении дня часто выпадают бои против 10-ок, то там вообще хочется закрыть клиент, а ни сидеть гирляндой и ждать конца боя.

 

image.thumb.png.dcbac933bb963458ef9c25f98765b9c5.png

 

Изменено пользователем FaradF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 18:58:41 пользователь FaradF сказал:

Прошу рассмотреть возможность убрать для авианосца бои на 10ом лвл

Ну, этого никогда не сделают, скорее всего, так как просто нет подобной практики (льготных уровней боев для отдельных кораблей), но баланс этого корабля вызывает у меня непонимание. Вот смотрю я на какую-нибудь Kaga с ее ангаром, ее инвизом и торпедами со скоростью в 50 узлов, а рядом "Граф"... И как-то даже страшно на нем в рандом выходить. 

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 23:32:09 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

так как просто нет подобной практики (льготных уровней боев для отдельных кораблей)

Да, но если его поднимать до приемлемой игры на 10-ках, то придется сильно апать относительно текущего занерфленного состояния, хотя бы до уровня той же Каги.

Если конечно возможно, то просто не давать ему бои с составом преимущественно из 10-ок. Жаль конечно, если такого опыта не было=/

Тогда не понятно зачем его было так нерфить, типа я должен потом побежать покупать новые авиационные премы, того же Чкалова? Вот как раз теперь что-то совсем нет желания, кто даст гарантии, что и новый корабль также не занерфят? И кто потом эти гарантии выполнит?

У меня был опыт с покупкой према, но впервые такое, чтобы кактус продавали, не корабль в балансе, на среднем уровне, которого сделали средним фармером и почетным пенсионером, чтобы он не мешал продажам новых премов, а вот именно явный кактус, за фулпрайс.

Мне не нужна имба, но и бои в которых гирляндой вешу - это типа такой новый опыт?

В общем одни вопросы после игры на этом авианосце, на которых в принципе не будет ответов=(

Изменено пользователем FaradF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 19:32:09 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Ну, этого никогда не сделают, скорее всего, так как просто нет подобной практики (льготных уровней боев для отдельных кораблей), но баланс этого корабля вызывает у меня непонимание. Вот смотрю я на какую-нибудь Kaga с ее ангаром, ее инвизом и торпедами со скоростью в 50 узлов, а рядом "Граф"... И как-то даже страшно на нем в рандом выходить. 

Цеппелин это такой же торпедный спамер, что и Кага. Только его фишка в бешеной скорости самолётов, за счёт чего они получает меньше урона от ПВО. В целом вливает урон относительно быстро, пока Кага делает 2 налёта, Цеппелин делает три - суммарный ДПМ даже повыше.

 

Штурмовики очень ситуативные, но за счёт долгой неуязвимости во время работы пулеметов, можно двумя сбросами сделать достаточно больно любому ЛК.

Бомбы...в основном для регена торпедоносцев, хотя иногда везёт и они наносят урон.

 

Если беречь ангар, иметь на нём Лютьенса и аккуратно чередовать группы, то он вполне себе играбельный.

 

Но в целом хуже Каги, тут без вариантов. Да и ошибок не прощает, нельзя теперь много самолётов.

 

Проблема в то, что на кораблях в прем-магазине нет дисклеймеров типа: "Рекомендуется только опытным игрокам". На Сайпан и Цеппелин такие описания очень бы подошли.

 

Сегодня в 18:58:41 пользователь FaradF сказал:

Поэтому придется максить ПВО защиту и боеспособность самолетов на скиллах командира, в ущерб ПМК (что якобы фишка авианосца).

Это и есть фишка авианосца, но это не значит, что ты должен в каждом бою переть в ближку. ПМК - это для защиты от эсмов и чтоб подороже продать тушку при сливе. И всё.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 00:24:53 пользователь Chelicera сказал:

Если беречь ангар, иметь на нём Лютьенса и аккуратно чередовать группы, то он вполне себе играбельный.

Ясно, через тысячу боев я познаю дзен.

Но проблема то в другом. Купил Графа через год, готовился к тому, что он середнячок, на статистику смотрел. Но эта самая статистика - ни о чем (больше то никак не оценить корабль). Суть то претензии - у него дпм на 10ках в 2 раза ниже относительно общего среднего уровня. В начале думал, что это случайность, потом стало ясно, что такая проблема только при игре на 10-ках. Он вообще не заточен под 10ый уровень в нынешних реалиях.

Сегодня в 00:24:53 пользователь Chelicera сказал:

Это и есть фишка авианосца, но это не значит, что ты должен в каждом бою переть в ближку.

В моем примере я сознательно откажусь от ПМК сборки, что мне дало бы больший профит на 8-9 лвле, но ввиду такого баланса для этого корабля на 10-ых, уйду в сборку на выживаемость самолетов и инвиз, что хоть как-то скомпенсирует мой текущий провал в фарме на 10ках и по идее должно выровнять фарм и приблизить его к средним по серверу.

Намного позже, научусь играть лучше и тогда конечно ДПМ станет повыше среднего, но это все равно не компенсирует провал в фарме в боях с 10-ми.

 

Помимо Графа, у меня есть два прем крейсера Принц Ойген и Бойз. Ойген вообще средний кр8, что я от него и ожидал, но вот разбегов по дпм от уровня игры у него нет таких, как при игре за Графа, он уже с командиром 10-12 лвла играется нормально, с обычным. Графу нужен 21 перковый капитан за уголь, чтобы просто компенсировать недостаток игры на 10-ом лвле. Т.е. статистика усредняет все, в том числе и владельцев с Люсьеном 20 перковым, может таких большинство, так как авику уже год? И статистика тогда не объективна, Граф тогда уже не в балансе.

Мне не нужна имба, но и кактус я не планировал покупать. Понимаю обиду людей, когда они играли за имбу, а потом авианосец в баланс привели на средний уровень - это конечно обидно. Но почему мне то должно быть обидно, я то не знаю сильной версии Графа? Сознательно же брал средний авианосец для стабильного фарма-_-

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 20:24:53 пользователь Chelicera сказал:

Если беречь ангар, иметь на нём Лютьенса и аккуратно чередовать группы, то он вполне себе играбельный.

 

Сегодня в 20:24:53 пользователь Chelicera сказал:

Проблема в то, что на кораблях в прем-магазине нет дисклеймеров типа: "Рекомендуется только опытным игрокам". На Сайпан и Цеппелин такие описания очень бы подошли.

У меня пока что план такой: отыграю на нескольких других авианосцах 8-го уровня боев по 100, потом уже возьмусь за "Графа", имея какой-то опыт, на который можно опираться. Я вижу, что люди на "Графе" временами показывают неплохие результаты, но меня, помимо всего прочего, несколько пугает маскировка, точнее, ее отсутствие. На некоторых картах я вообще не очень представляю, как играть при таком засвете. Уезжать в край карты - это портить фишку со скоростью самолетов, не уезжать - рисковать отлететь в порт при первом засвете, что мне кажется довольно позорным деянием для игрока на авианосце.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 20:50:25 пользователь FaradF сказал:

В моем примере я сознательно откажусь от ПМК сборки, что мне дало бы больший профит на 8-9 лвле

ПМК-сборка - это модернизация в 3 слоте и перк за 4 очка. Но перк всегда берется в последнюю очередь, сперва нужны перки на восстановление самолётов, их скорость, броню и хп. Маскировка не нужна вообще.

В идеале нужно хотя бы 13 очков. Меньше очень плохо.

Сегодня в 20:50:25 пользователь FaradF сказал:

Намного позже, научусь играть лучше и тогда конечно ДПМ станет повыше среднего, но это все равно не компенсирует провал в фарме в боях с 10-ми.

Ты слишком рано вообще взялся за этот авик, он даже близко не для новичка. От этого и проблемы с 10ками, их не должно быть.

Я много раз повторял, что вообще средний урон на авиках 8ках должен быть выше 100 000, к этому и нужно стремиться.

48000, как у тебя, можно спокойно делать на АВ4, на 6ках уже под 70-80.

 

Лучше пока не трогай Цеппелин, либо попробуй потренироваться в тренировочной комнате или коопе. Я именно так когда-то и учился играть на АВ.

Сегодня в 20:56:53 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

У меня пока что план такой: отыграю на нескольких других авианосцах 8-го уровня боев по 100, потом уже возьмусь за "Графа", имея какой-то опыт, на который можно опираться.

Так и надо. Были бы все такими адекватными, не было столько плача в теме.

 

Сегодня в 20:56:53 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Я вижу, что люди на "Графе" временами показывают неплохие результаты, но меня, помимо всего прочего, несколько пугает маскировка, точнее, ее отсутствие. На некоторых картах я вообще не очень представляю, как играть при таком засвете.

Кроме карты "Соседи" - легко, держись в 20 км и всё будет нормально. На "Соседях" сразу прячь тушку за остров, тебя видно уже с центральной точки.

20 км достаточно для нанесения урона и выживания. Только нужно следить за эсмами и все время двигаться.

Можно ныкаться в острова, но тогда нужно ещё внимательнее следить за эсминцами и не стоять к острову носом.

 

 

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 01:00:53 пользователь Chelicera сказал:

Лучше пока не трогай Цеппелин, либо попробуй потренироваться в тренировочной комнате или коопе.

Это само собой. Граф не для средней игры. Понадеялся на неправильную статистику.

Сегодня в 00:24:53 пользователь Chelicera сказал:

Но в целом хуже Каги, тут без вариантов.

Да он не комфортен, или просто кактус.

Сегодня в 00:56:53 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

У меня пока что план такой:

У меня в планах статистически доказать, что Цеппелин кактус на фоне всех прокачиваемых авианосцев 8 лвл, за одно и свой скилл апну. Советую ознакомление начать с гайдов Джедая, он нормально все рассказывает по полочкам. Золотой человек, а еще авиковод и корабль, а эпизоды с 4 по 6 - вообще классика:3

Изменено пользователем FaradF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 16:31:26 пользователь FaradF сказал:

У меня в планах статистически доказать, что Цеппелин кактус на фоне всех прокачиваемых авианосцев 8 лвл

А как ты это докажешь, не умея играть и не понимая, как из корабля выжать его максимум?

Сегодня в 16:31:26 пользователь FaradF сказал:

за одно и свой скилл апну

Как бы по-хорошему сперва надо апать скилл, а потом доказывать.)

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 20:34:40 пользователь Chelicera сказал:

Как бы по-хорошему сперва надо апать скилл, а потом доказывать.)

Думаю, что так и будет) просто причина нужна веская=D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[AKRUS]
Участник
193 публикации
8 949 боёв

Кто нибудь может объяснить, что за конченная механика атаки штурмовиков? Зачем сделана бесполезная стрельба пулемётами? Почему сразу не стреляет ракетами? Что за спецэфекты? Это что Голливуд? 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
В 08.02.2022 в 23:19:12 пользователь Sergdan сказал:

Кто нибудь может объяснить, что за конченная механика атаки штурмовиков? Зачем сделана бесполезная стрельба пулемётами? Почему сразу не стреляет ракетами? Что за спецэфекты? Это что Голливуд? 

Для нанесения морального вреда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
В 09.02.2022 в 01:22:08 пользователь Aragami сказал:

Для нанесения морального вреда.

Капитану авианосца?=D


Кстати, после введения механики радио на самолеты, вновь Цепелину придётся расчехлять ПМК, так как не понятно, будет ли сам авианосец светить и сообщать о враге своей команде как другие корабли, а значит есть шанс остаться наедине с противником и его командой и твоя команда с островов уже не поможет😊

Изменено пользователем FaradF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[VBR]
Участник
28 публикаций

Выпал из коробки на черную пятницу)Ни рыба ни мясо)Просто нормальный авик, без какого либо вау эффекта)Бомбы правда бывает как ломают лица, так и поджигают  стул, когда облетают вражеский линкор даже при полном сведении)))Стоит покупать только если кага или чкалов вкрай надоели)))))

Изменено пользователем djansin
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
В 10.02.2022 в 15:48:19 пользователь djansin сказал:

Выпал из коробки на черную пятницу)Ни рыба ни мясо)Просто нормальный авик, без какого либо вау эффекта)Бомбы правда бывает как ломают лица, так и поджигают  стул, когда облетают вражеский линкор даже при полном сведении)))Стоит покупать только если кага или чкалов вкрай надоели)))))

Это он на 8-9 средненький, но вот на 10-ом без полного комплекта скиллов на живучесть самолетов делать нечего.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 03:06:31 пользователь FaradF сказал:

Это он на 8-9 средненький, но вот на 10-ом без полного комплекта скиллов на живучесть самолетов делать нечего.

Я думаю, что это всех АВ8 в той или иной мере касается, даже Kaga не исключение. Да и в принципе подавляющему кораблей трудно при игре против кораблей на 2 уровня выше. Если бы у меня очков навыков у кэпа не хватало, то я бы лучше от игнора ПТЗ за 4 очка отказался, чем от живучести.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[VBR]
Участник
28 публикаций
В 11.02.2022 в 05:06:31 пользователь FaradF сказал:

Это он на 8-9 средненький, но вот на 10-ом без полного комплекта скиллов на живучесть самолетов делать нечего.

У меня 20перковый кэп, живучесть вкачана, но это, если честно, не панацея.Но я не испытываю дискомфорта против 10лвл, наоборот-интереснее что ли)Главное не сливать все самолеты в самом начале и не налетать, покрайней мере, полной авиагруппой на ПВО монстров)Зачастую их достаточно просто подсвечивать)А так самолеты быстрые и дамажить, даже в камикадзе атаках, получается норм)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×