Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Graf Zeppelin- немецкий премиумный авианосец VIII уровня [0.9.3]

Модернизация в слот 3:  

321 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 543 комментария

Рекомендуемые комментарии

11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 21.06.2023 в 19:29:16 пользователь Lopendrik сказал:

Товарищи, имеет ли сейчас смысл прикупить господина Графа (при наличии Каги, Чкалова и Лексингтона, кои очень нравятся)? Давно на него облизываюсь, но как-то пугают ругательные отзывы.

Смотря для чего покупать Цеппелину.:cap_hmm:

Для эстетичности, фанового геймплея и операций подойдёт.

Ради "тащунства" и результатов как на Каге\Чкалове лучше не брать.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя

Вместо тысячи слов. Уже год владею данным пепелацем. Самый худший авианосец в игре, ПМК явно не стоит того, чтобы резать авиацию и делать данный АВ полностью беззащитным перед эсминцами.

Скрытый текст

image.png.0fd3e852c80babc47b754f20708010ee.png

 

Для новичков, сравнение по статистике, он худший АВ 8 лвл-а, хуже всех прокачиваемых АВ8 и при том прем за дублоны:Smile_trollface:

На нем еще и играется крайне некомфортно.

Скрытый текст

image.thumb.png.4a4c32c49d8c837f3a6a0d4fa5918369.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
В 16.07.2023 в 19:01:49 пользователь FaradF сказал:

Вместо тысячи слов. Уже год владею данным пепелацем. Самый худший авианосец в игре, ПМК явно не стоит того, чтобы резать авиацию и делать данный АВ полностью беззащитным перед эсминцами.

  Показать содержимое

image.png.0fd3e852c80babc47b754f20708010ee.png

 

Для новичков, сравнение по статистике, он худший АВ 8 лвл-а, хуже всех прокачиваемых АВ8 и при том прем за дублоны:Smile_trollface:

На нем еще и играется крайне некомфортно.

  Показать содержимое

image.thumb.png.4a4c32c49d8c837f3a6a0d4fa5918369.png

 

Так авик уже давно никак не меняли. Все ровно так же, как и год назад.

Играть на нем можно, но некомфортно. Он далеко не беззащитен против большинства эсминцев - только против артиллерийский. Торпедников он просто не подпустит на дистанцию уверенного попадания торпедами.

 

И даже так - есть авики хуже. Т.ч. апать его никто не будет.

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 13:07:09 пользователь Chelicera сказал:

И даже так - есть авики хуже. Т.ч. апать его никто не будет.

Хуже Цеппелины на 8 ур?:cap_hmm:

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 17:07:09 пользователь Chelicera сказал:

И даже так - есть авики хуже.

Нет, Цеппелин как раз в топе своей ненужности в рандоме. Посмотреть хотя бы ролики с топ дпм, где два пан-азиатских эсминца обслуживают графа дымами, чтобы тот с ПМК хоть что-то набил:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 13:20:36 пользователь _Akagi_ сказал:

Хуже Цеппелины на 8 ур?:cap_hmm:

Конечно. Индомитебл, как минимум. Если сравнивать оба агрегата, я в обоих случаях в среднем наколочу 110-120к, но в на Цеппелине это будет торпедный плохо отхиливаемый урон, а на Индомитебле - белый плюс пожары.

Я бы пихнул туда же Хорнет, Имплакабл, Секаку и Энтерпрайз. Последние два настолько просели в плане противодействия эсминцам, что стали просто не нужны при наличии Лекса.

 

Цеппелин в прямых руках - плюс-минус та же Кага, только на минималках. Торпедный спамер с меньшим правом на ошибку.

Сегодня в 14:03:01 пользователь FaradF сказал:

Нет, Цеппелин как раз в топе своей ненужности в рандоме. Посмотреть хотя бы ролики с топ дпм, где два пан-азиатских эсминца обслуживают графа дымами, чтобы тот с ПМК хоть что-то набил:Smile_trollface:

У большинства игроков в рандоме является мусором вообще любой авик. Вечный плач в теме Сайпана не даст соврать. Просто какие-то авики в руках хлебушка хоть что-то могут, а какие-то совсем нет.

 

Я на Цеппелине почти не пользуюсь ПМК, но после всех нерфов ничего глобально не поменялось - просто стал ещё реже летать бобрами. Летаешь, спамишь торпедами по ЛК и жирным крейсерам, иногда делаешь ротацию авиагруппами, чтобы отрегенились торпедоносцы.

Средний урон как был 120к, так и остался. Опыта стало меньше, т.к. стало очень тяжело кошмарить крейсеры и эсминцы. 

Но разрабы ровно этого и хотели.

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв
Сегодня в 15:18:44 пользователь Chelicera сказал:

Я бы пихнул туда же Хорнет, Имплакабл, Секаку и Энтерпрайз. Последние два настолько просели в плане противодействия эсминцам, что стали просто не нужны при наличии Лекса.

Странно видеть в этом списке имплакабла и тем более сёкаку, но не видеть персеваля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
В 17.07.2023 в 19:18:44 пользователь Chelicera сказал:

Индомитебл, как минимум. Если сравнивать оба агрегата, я в обоих случаях в среднем наколочу 110-120к

Это обычная позиция защиты, но только почему-то по статистике никто не хочет играть на Цеппелине из про игроков и выправлять кораблю процент побед:Smile_trollface:

В 17.07.2023 в 19:18:44 пользователь Chelicera сказал:

Цеппелин в прямых руках - плюс-минус та же Кага

Кага значительно комфортней для тех же новичков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций

Про игроки вообще мало играют на восьмерках. Им на десятках и суперах есть чем заняться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 03:07:14 пользователь FaradF сказал:

никто не хочет играть на Цеппелине из про игроков

Сегодня в 09:27:45 пользователь ___ShuT_ сказал:

Про игроки вообще мало играют на восьмерках.

Простите, а кто эти загадочные "про игроки" и почему на них нужно ориентироваться?)

 

Апать, как я уже говорил, его скорее всего не будут, т.к. он в целом в балансе. Т.ч. либо играете на нем, либо нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 14:28:46 пользователь ___ShuT_ сказал:

Я лично имел в виду игроков 1900+. За 28 дней играло 32 человека.

Наш оппонент просто «придуривается» в виду отсутствия аргументов, скучно с нынешними форумчанами:cap_old:

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 17.07.2023 в 15:18:44 пользователь Chelicera сказал:

Индомитебл, как минимум. Если сравнивать оба агрегата, я в обоих случаях в среднем наколочу 110-120к, но в на Цеппелине это будет торпедный плохо отхиливаемый урон, а на Индомитебле - белый плюс пожары.

Где можно быстренько на форсаже летать и вешать пожарчики обоими группами, а где потеть одними лишь торперами. 
Силозатраты у условного игрока будут разные.

 

В 17.07.2023 в 15:18:44 пользователь Chelicera сказал:

Я бы пихнул туда же Хорнет, Имплакабл, Секаку и Энтерпрайз.

Вот с Хорнетом согласен. Цеппелина всё же лучше.

Странно видеть Энти, она всё ещё хороша. Журавль, да, стала хуже, но бомберы у неё всё ещё лучше Цеппелинских.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 10:28:46 пользователь ___ShuT_ сказал:

Я лично имел в виду игроков 1900+. За 28 дней играло 32 человека.

Ну, он не комфортный и скучный. Ему нужен не столько ап, сколько перепил. Мне так вообще авики поднаскучили, переиграл на них.

Сегодня в 10:56:14 пользователь FaradF сказал:

Наш оппонент просто «придуривается» в виду отсутствия аргументов, скучно с нынешними форумчанами:cap_old:

Да нет, просто уже устал спорить. Какие аргументы тебе нужны? Есть авики хуже - если уж апать, то сперва их. Предъявлять статистику по серверу тоже нет смысла - большинство игроков не умеет играет вообще ни на чём. Если так пригорело в плане циферок - нужно смотреть результаты топовых игроков - они показывают максимальный потенциал корабля. А то, что большинство, включая тебя, в корабль не смогли - ну, мне очень жаль, без шуток. Всегда обидно, когда что-то не получается.

Сегодня в 11:21:20 пользователь _Akagi_ сказал:

Где можно быстренько на форсаже летать и вешать пожарчики обоими группами, а где потеть одними лишь торперами. 
Силозатраты у условного игрока будут разные.

Урон разный. Условного Коня/Кремля я относительно легко утоплю на Цеппелине, нанося почти неотхиливаемый урон торпедами. И задолбаюсь топить их на Индомитебле. Я приводил как-то пример, когда я долго не мог утопить Фусо(!) - тупо не прокали пожары плюс не пробивалась большая часть палубы.

Т.ч. Цеппелин однозначно лучше.

Сегодня в 11:21:20 пользователь _Akagi_ сказал:

Вот с Хорнетом согласен. Цеппелина всё же лучше.

Странно видеть Энти, она всё ещё хороша. Журавль, да, стала хуже, но бомберы у неё всё ещё лучше Цеппелинских.

Ну, для меня и Энтерпрайз и Секаку потеряли смысл после нерфа урона с бомб и изменения механики штурмовиков. Да, на обоих можно играть, но в условные ранги я бы их уже не брал - они потеряли универсальность. Т.е. для меня оба опустились в лигу тех же Цеппелина/Индомитебла/Хорнета - прикольные, но не более того.

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций

Прикольные, но не более того. Хорошо сказано. Я думаю, что все восьмерки кроме Каги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв
Сегодня в 14:07:11 пользователь ___ShuT_ сказал:

Прикольные, но не более того. Хорошо сказано. Я думаю, что все восьмерки кроме Каги.

Советы ещё могут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 14:13:59 пользователь Pyotrmai сказал:

Советы ещё могут.

Сегодня в 14:07:11 пользователь ___ShuT_ сказал:

Прикольные, но не более того. Хорошо сказано. Я думаю, что все восьмерки кроме Каги.

Кага, Чкалов, Лексингтон. Это топы, т.к. играются в любом сетапе хорошо и эффективно. Во всяком случае, лучше одноклассников.

 

Сайпаноиды и Аквила - очень приличные, но в кривых руках уже не работают, это игрушки для более-менее скилловых.

 

Парсеваль и Победа тоже неплохие, но не дотягивают до по-настоящему универсальных. У Победы низкая скорость самолётов и вследствие этого - малый радиус для оперирования. Парсеваль слишком  зависит от сетапа - где-то будет очень хорош, а где-то - ощутимо проседать.

 

Остальное - уже для любителей авианосцев как таковых. "Колоссус" у меня есть, но по чисто техническим причинам оценить его пока не могу. Скорее всего, тоже отнес бы в последнюю группу.

 

При этом, ещё раз повторюсь, совсем неиграбельных авиков вообще нет. Если у игрока на любом АВ низкие ПП и урон - это проблема строго самого игрока.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 17:52:05 пользователь Chelicera сказал:

А то, что большинство, включая тебя, в корабль не смогли - ну, мне очень жаль, без шуток. Всегда обидно, когда что-то не получается.

Это такие аргументы пошли?:cap_tea:

Мощно, ничего не скажешь:Smile_trollface:

Мне нравится вот этот момент.

Сегодня в 17:52:05 пользователь Chelicera сказал:

Предъявлять статистику по серверу тоже нет смысла

Статистика вообще ерунда, как и то что у статистов, которые максимум выжимают из кораблей и стараются не пользовать шлак, вдруг не нашлось времени на очень хорошем Цеппелине, но почему-то Colosus им нравится:Smile_trollface: Статистика вообще ничего не значит, как и написанное в книгах, если читать не умеешь:cap_old:

Сегодня в 18:33:26 пользователь Chelicera сказал:

Если у игрока на любом АВ низкие ПП и урон - это проблема строго самого игрока

Относительный коэффициент или статистика сгруппированная по показателю проальфы игрока. Универсальные имбы для всех скиллов игрока остаются имбами, но конечно такой игрок как я будет рад и 100к урону, а игроку с проальфой 1900+ и 200к маловато будет.

Изменено пользователем FaradF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 16:01:29 пользователь FaradF сказал:

Это такие аргументы пошли?:cap_tea:

Мощно, ничего не скажешь:Smile_trollface:

Мне нравится вот этот момент.

В любой профильной теме будет плач "неиграбельно, нужно апать!". Но это ничего не значит, на заборах тоже пишут.

Сегодня в 16:01:29 пользователь FaradF сказал:

Статистика вообще ерунда, как и то что у статистов, которые максимум выжимают из кораблей и стараются не пользовать шлак, вдруг не нашлось времени на очень хорошем Цеппелине, но почему-то Colosus им нравится:Smile_trollface:

Не постесняюсь спросить - а кто конкретно эти пресловутые статисты, на которых ты ссылаешься?) Может, приведешь какие-то примеры? А то, быть может, Колоссус просто-напросто недавно вышел, а Цеппелин давно всем приелся?)

Сегодня в 16:01:29 пользователь FaradF сказал:

Относительный коэффициент или статистика сгруппированная по показателю проальфы игрока. Универсальные имбы для всех скиллов игрока остаются имбами

Это не всегда работает именно так.

Скажем, если будем смотреть только по среднему урону, то в целом по серверу те же сайпаноиды будут в нижней половине списка. А если взять 5% лучших игроков, то уже в верхней половине, близко к топу. Просто потому что хлебушек не может реализовать ударный потенциал корабля, а хороший игрок - может.

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв
Сегодня в 14:33:26 пользователь Chelicera сказал:

Парсеваль и Победа тоже неплохие, но не дотягивают до по-настоящему универсальных. У Победы низкая скорость самолётов и вследствие этого - малый радиус для оперирования. Парсеваль слишком  зависит от сетапа - где-то будет очень хорош, а где-то - ощутимо проседать.

Победа с быстрыми самолетами была бы ОП. Она требует очень агрессивного позиционирования, но за это морально и материально унижает всех на своём фланге. Она уж точно сильнее сайпана и аквилы. Персеваль слаб потому что урона у него нету. Идеальный сетап для него - это много крейсеров, которые стоят ровно и не пытаются маневрировать, что сейчас фантастика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×