Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Graf Zeppelin- немецкий премиумный авианосец VIII уровня [0.9.3]

Модернизация в слот 3:  

321 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 543 комментария

Рекомендуемые комментарии

402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя

Вот, статистика, авианосцы 8 лвл, на которых игроки смогли в 1900+ опыта

 

image.thumb.png.63998d2258e50f71c4fb7a6c59d0aba6.png

 

Граф по статам стабильно средний, в красной зоне, как видим за последний месяц на Цеппелине играли мало.

 

Но я пошел дальше и на основании статистики за последние 28 дней с ProShips провел статистический анализ уже по дисперсии боев. Что такое дисперсия? Например у Каги значение 32% соответствует 1100+ опыту - это значит, что 32% боев за последние 28 дней завершилось с опытом выше 1100. Теперь сами можете ознакомиться и выяснить какой же авианосец 8 лвл гнет рандом. Цеппелин же, действительно оказался статистически средним как и его собрат 8 лвл в немецкой ветке авианосцев. Топ список АВ 8: Кага, Чкалов, Победа, Saipan - остальные середняки. Lexington надо балансить, он вообще самый слабый в списке. Ваш же индивидуальный топ будет зависеть от личных предпочтений, данные в помощь с выбором, самые выдающиеся по статистике АВ 8 назвал.

Спасибо разработчикам, вы в принципе смогли в баланс и покупкой према доволен, просто по началу сложно было привыкнуть к игре на Графе, не простой в освоении корабль, как вся ветка немцев - британцы попроще, а со скилом можно из бритов и побольше выжать.

 

image.thumb.png.a78cd7df4a1a4d0315a9e84f701309d8.png

 

Общую гистограмму сложно читать, поэтому добавил информацию отдельно - по сумме процента боев с опытом выше 1100 (синий столб) и отдельно с опытом выше 1900 (оранжевый столб). Пунктирная линия - это соответственно средний уровень.

 

image.thumb.png.9c9ee34b61f07ecc8f4b515ca1624f45.png

Изменено пользователем FaradF
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 13:49:07 пользователь FaradF сказал:

 

Это все, конечно, здорово, но....

А какая у тебя итоговая цель? Показать, что авик не самый лучший? Да это итак, а общем-то, понятно. Для этого его можно было не покупать.

Научиться играть на нём лучше? Тогда тебе эти графики вообще не нужны. Открываешь топ лучших игроков на корабле, смотришь их показатели, потом смотришь, как они это делают. И учишься делать так же. Все, статка растёт.

 

Вот и всё. Подавляющее большинство авиководов в игре играют на них без помощи рук. Наверное, лицом. Или ногами. Смысл вообще на них ориентироваться?

Ты среди лучших АВ указал Сайпана. Загляни в соседнюю тему и посмотри, какой там плач стоит.)

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[HCO]
Участник, Коллекционер
437 публикаций
12 628 боёв

Я конечно дико извиняюсь, про бомберы наверное уже все что можно написали. Но вот зашел я ради Морского боя в бой на Цепеллине, лечу бомберами, крейсер отворачивает бортом, ладно лечу к нему, торможу форсажем чтобы получше свестись и..одна бомба перед крейсером, другая за.. Ну ладно, захожу с носа, дума, одна вперед, другая назад обе залетят, но нет ,-справа и слева. Ладно захожу на ЛК, рикошет. В итоге с первого крейсера выбил одну цитку. Неужели Цепеллин станет имбой если шанс попадания и урон у него будет, ну хотя бы как у занерфленных японских ББ бомберов?

У него разве такие мощные бомбы? В чем проблема или сделать эти несчастные бомбы нормально попадающими, или оставить такими как есть, но добавить урона, чтобы если уж мучался-мучался, то попал-так попал?! За что эта плата? За медленные торпеды топоров? Или за медленные и хрупкие штурмы, которые с новым механизмом захода на цель, даже на Лексе не так уж нужны, как были раньше?

 

В 08.02.2022 в 18:31:26 пользователь FaradF сказал:

что Цеппелин кактус на фоне всех прокачиваемых авианосцев 8 лвл

Ну нет, Лекса жальче, он раньше наверное сильнейшим был на уровне, а сейчас даже британский Плакатель сильнее) Цепеллин не так плох. Но конечно слабоват, особенно бомберы..

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
В 12.02.2022 в 20:43:27 пользователь Chelicera сказал:

Ты среди лучших АВ указал Сайпана. Загляни в соседнюю тему и посмотри, какой там плач стоит.)

Нет, Siapan могут реализовать только про игроки 1400+ опыта в среднем, это однозначно не для новичков кораблик, это и по графикам видно. Для обычных игроков это столбы 800+/1100+/1400+ если есть характерный пик и отклонение от среднего уровня, то вот они универсалы для легкой игры: Кага, Чкалов, Победа.

 

В 12.02.2022 в 20:43:27 пользователь Chelicera сказал:

Показать, что авик не самый лучший?

У меня нет такой цели, авик просто средний и меня это устраивает. Но он становится таковым только после прокачки скилов кэпа на живучесть самолетов (триада скиллов) и еще нескольких нетипичных для АВ8. Т.е. до лвла так 14-15 капитана, на нем играется как на кактусе, что меня и расстроило.

В 12.02.2022 в 20:43:27 пользователь Chelicera сказал:

Научиться играть на нём лучше?

Я на нем и учусь играть лучше. Просто если бы он оказался перенерфленным или например, как Saipan для шибко скилловых игроков, которые только в него и могут. В общем я не мазохист=D

 

Изменено пользователем FaradF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
В 12.02.2022 в 23:37:08 пользователь FaradF сказал:

У меня нет такой цели, авик просто средний и меня это устраивает. Но он становится таковым только после прокачки скилов кэпа на живучесть самолетов (триада скиллов) и еще нескольких нетипичных для АВ8. Т.е. до лвла так 14-15 капитана, на нем играется как на кактусе, что меня и расстроило.

Перки на живучесть самолетов как раз максимально типичные для всех АВ. Только я бы про триаду говорить не стал. Практически в обязательно порядке берется хп самолетов и снижение постоянного урона от ПВО (два перка за 3 очка), а вот снижение урона от разрывов актуально в большей степени для АВ, у которых большие группы, но медленные самолеты, например, для Franklin D. Roosevelt. У "Графа" быстрые самолеты, проще разрывы облетать, чем тратить 4 очка навыков кэпа.

 

Если не уходить в ПМК (перк за 4 очка навыков), то билд для "Графа" вполне стандартный. Каких-то вариаций типа ухода в прокачку ястребов тут нет, как мне кажется.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 04:15:18 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

проще разрывы облетать, чем тратить 4 очка навыков кэпа.

Иногда приходится уворачиваться от перекрестного огня аур ПВО, тогда скилл на снижение урона от разрывов помогает лично мне. А так да, возможно обойтись и без него.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 00:19:37 пользователь FaradF сказал:

Иногда приходится уворачиваться от перекрестного огня аур ПВО, тогда скилл на снижение урона от разрывов помогает лично мне. А так да, возможно обойтись и без него.

Я понимаю, что ситуация бывают разными, но влетание в ауры ПВО нескольких высокоуровневых кораблей - это практически гарантированная потеря группы. "Граф" такого себе точно не может позволить. Я думаю, что надо максимально избегать подобных ситуаций. Даже корабли средних уровней могут создать достаточное количество разрывов, чтобы временами было проблематично одновременно их облететь.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 07:38:09 пользователь 3aIIIeJI_IIourpaTb сказал:

Почему этот Авик самый дорогой и самый не играбельный как по мне. 

Кстати да, он сейчас самый средний и должен быть по цене на уровне других премиальных АВ8, а на их фоне он вообще донышко) Расстраивает не сам факт занерфленности, а то что занерфили самый дорогой в дублонах авианосец.

Изменено пользователем FaradF
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 05:11:54 пользователь RA6DY сказал:

Добавлю...- походу началось быстрое вырождение игры. Виной этому неустранимый дисбаланс.

У Вас в рандоме ноль боев на Graf Zeppelin, а всего на авиках - 14. Может быть, стоит для начала немного освоить класс перед тем, как на что-то жаловаться? Для учебы есть авианосцы 4-го уровня, игра на них даст хотя бы какое-то представление, как заходить на атаку и т.п.

По-моему, куда больше проблем в этой игре не от какого-то баланса, от игроков, которые идут играть на высокоуровневой технике, не имея никакого опыта, навыков и желания прикладывать хотя бы минимальные усилия. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 05:11:54 пользователь RA6DY сказал:

Авик полное ***. Когда купил - дали немного поиграть. Даже урон наносил... сначала... . ну а потом как вы понимаете его сразу "подбалансили" и все... . Мой капитан с 15 перками перестал рулить от слова совсем. Я чего сюда зашел?... - только что откатал последний (не крайний , а именно последний) бой на нем - урона ноль !. В итоге получил предупреждение !!!. Это полный горностай!!!.... Пора завязывать с таким отдыхом после трудового дня. За свои деньги и столько гемороя!... Играю уже лет семь с большими перерывами- сносил игру по этой же причине. Кстати и Помер, который купил практически сразу с Цеппелином . стоит по этой же причине в сарае. Корабли не играбельны от слова совсем. Я понимаю. что стриммеры , которые их пиарят находятся несколько в иных стартовых условиях и у нас их никогда не будет, если кто не понял. Это кстати относится ко всем премам без исключения, я думаю вы уже это заметили- бизнес и ничего личного.

Добавлю...- походу началось быстрое вырождение игры. Виной этому неустранимый дисбаланс. В первую очередь это бизнес проект- это игру и убивает. Непрерывная генерация новых кораблей и нерф старых  , чтобы росли продажи - это нормальный процесс. Но к сожалению это входит в противоречие с интересами игроков- получить удовольствие от игры. Посмотришь со стороны- одно раздражение.. за мои же деньги -оно мне надо?

Вариант научиться играть лучше, чем на 42%, ты в принципе не рассматривал?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
В 12.02.2022 в 13:49:07 пользователь FaradF сказал:

по дисперсии боев.

Общую гистограмму

это просто означает что корабль очень-ниочень и становится жалко потраченных средств.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации
Сегодня в 04:18:27 пользователь skellige сказал:

становится жалко потраченных средств.

  Особенно, если нет этого корабля в порту!!!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций

Отыграл на "Графе" 40 боев:

Скрытый текст

shot-22_06.03_10_42.41-0341.thumb.jpg.a4a81d5c0eb4fdc8ad2de2c42cdc5cf9.jpg

Изначально я больше всего опасался за отсутствие маскировки, но по факту это проблемой не стало. Если бы еще автопилот не чудил, то парочки смертей можно было избежать. 

 

Медленные торпеды, конечно, требуют привыкания, но из-за достаточно плотного веера ими можно сбрасываться даже в нос. А вот штурмовиками надо атаковать, заходя исключительно с борта. На Shokaku, к игре на которой я привык, штурмы попадают под любым углом, а на "Графе" - нет: попытки атаковать ими в лоб, чтобы не тратить время или если цель активно маневрирует, стабильно приводят к промахам. Из-за этого талант Лютьенса на восстановление самолетов активировать куда сложнее, чем на прокачиваемом August von Parseval: у того даже при заходе под бездарным углом будут попадания, пусть и рикошеты (для активации таланта это значения не имеет).

 

Бомбардировщики несколько более рандомные, чем хотелось бы, но заходить на атаку ими достаточно просто.

 

Вообще играть на "Графе" мне нравится, но я хорошо понимаю, почему на него так жалуются. Я выходил в бой на этом преме, имея какой-то опыт игры на других АВ8, на которых успел наделать наделать немало ошибок. Например, часто впустую тратил форсаж, которого потом мне не хватало при заходе на атаку, что увеличивало потери самолетов. С улучшенным перком Лютьенса форсажа реально много, но следить за его расходом нужно. Вообще на "Графе" не надо суетиться: можно спокойно зайти на атаку, потом вылететь за зону действия ПВО, развернуться и повторить, сведясь до конца и взяв верное упреждение.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 12:59:35 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

 

Ну да, в целом похоже на правду. Штурмы, кстати, на настолько плохи. Ими за счёт форсажа можно атаковать ЛК с одного борта, за время работы пулеметов в неуязвимости пройти над ним и потом атаковать с другого борта. Это достаточно больно.

В принципе, единственным болезненным моментом являются бомбы, терпеть их не могу.

 

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 15:41:36 пользователь Chelicera сказал:

Штурмы, кстати, на настолько плохи. Ими за счёт форсажа можно атаковать ЛК с одного борта, за время работы пулеметов в неуязвимости пройти на ним и потом атаковать с другого борта. Это достаточно больно.

Да, плохими их называть будет неправильно хотя бы из-за того, что у них хорошее пробитие. Скорее, у меня в условиях реального боя получается ими плохо попадать, но тут дело в руках. Когда я в тренировочной комнате заходил на разные цели, то стабильно выбивал солидный урон штурмами. А в бою, судя по всему, тороплюсь и ошибаюсь как итог.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[WB_WS]
Участник
6 публикаций
5 487 боёв
В 18.03.2022 в 15:29:47 пользователь Chelicera сказал:

Вариант научиться играть лучше, чем на 42%, ты в принципе не рассматривал?

А я и играю лучше чем на 42%. Это ник моего сына. Играем с одного компа. Просто на форум захожу - аккаунт этот висит. И кстати неприлично ссылаться на эту стату -вам ли это не знать !. Могли бы уже и сами догадаться как работает эта игровая математика. Сын мой догадался ... . А вы то-ли не знаете, то-ли сознательно в заблуждение вводите... . Я так понимаю вы коллекционер - этим все и сказано. А хотелось бы поиграть прямыми руками, на правильном шипе, не подправленном на второй день нетрезвым балансером.

В 18.03.2022 в 10:16:16 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

У Вас в рандоме ноль боев на Graf Zeppelin, а всего на авиках - 14. Может быть, стоит для начала немного освоить класс перед тем, как на что-то жаловаться? Для учебы есть авианосцы 4-го уровня, игра на них даст хотя бы какое-то представление, как заходить на атаку и т.п.

По-моему, куда больше проблем в этой игре не от какого-то баланса, от игроков, которые идут играть на высокоуровневой технике, не имея никакого опыта, навыков и желания прикладывать хотя бы минимальные усилия. 

Младший лейтенант, а у меня не 0 боев на этом эмалированном судне.... . Значительно больше- это вы не там смотрели. И написал я свой отзыв как раз потому что знаю как заходить в атаку. А своим оппонентам я пожелаю всю жизнь играть на стоковом Графе Цеппелине, тщательно отбаллансеном (вот как сейчас), посадив на него кэпа с 1... 21 перками (разницы не заметите, по крайней мере я не увидел). Жалею что выкинул деньги на ветер- покупал за голду..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 04:27:49 пользователь R7DF сказал:

И кстати неприлично ссылаться на эту стату

Нет, вполне нормально. Вот Вы если будете с кем-то газонокосилки обсуждать, то, наверное, предполагаете, что человек использует технику по назначению. И вряд ли имеет смысл вести серьезную дискуссию, если выясняется, что человек не знает, как технику включить, но при этом с умным видом о ней рассуждает. Так и со статой: когда видишь такое, что создается ощущение, что игра велась с выключенным монитором, то проблема явно не в корабле.

Сегодня в 04:27:49 пользователь R7DF сказал:

А своим оппонентам я пожелаю всю жизнь играть на стоковом Графе Цеппелине, тщательно отбаллансеном (вот как сейчас), посадив на него кэпа с 1... 21 перками (разницы не заметите, по крайней мере я не увидел). Жалею что выкинул деньги на ветер- покупал за голду..

Graf Zeppelin не может быть стоковым, так как это премиум-корабль, соответственно, он всегда в топовой комплектации. Я поиграл, вроде не помер:

Скрытый текст

shot-22_06.16_08_27.41-0181.thumb.jpg.38a01425e215e2d21b1752951c232bb6.jpg

 

Сегодня в 04:27:49 пользователь R7DF сказал:

потому что знаю как заходить в атаку

Очевидно, что нет. У Вам очень мало боев на авианосцах. Вы не очень успешно поиграли на АВ4, не научившись азам в условиях, когда у противников практически нет ПВО, и сразу кинулись играть на АВ8, при этом, на одном из требовательных, то есть "Графе". А надо было сначала освоиться на АВ4, потом плавно перейти на АВ6, а уже потом браться за АВ8.

Вместо того, чтобы делать громкие заявления, Вы вполне можете попросить помощи у местных авиководов, задавая вопросы, прикладывая свои реплеи и т.п. Но зачем, если можно заявить: "Я все умею, это в игре все неправильно".

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 04:27:49 пользователь R7DF сказал:

А я и играю лучше чем на 42%

Не похоже.

Сегодня в 04:27:49 пользователь R7DF сказал:

Это ник моего сына. Играем с одного компа. Просто на форум захожу - аккаунт этот висит.

Так и пиши со своего, с чего я должен гадать?)

Сегодня в 04:27:49 пользователь R7DF сказал:

И кстати неприлично ссылаться на эту стату -вам ли это не знать !. Могли бы уже и сами догадаться как работает эта игровая математика. Сын мой догадался ... . А вы то-ли не знаете, то-ли сознательно в заблуждение вводите... . Я так понимаю вы коллекционер - этим все и сказано. А хотелось бы поиграть прямыми руками, на правильном шипе, не подправленном на второй день нетрезвым балансером.

Ну началось...на это даже отвечать лень.

 

То, что лично ты не умеешь играть на корабле - не проблема корабля.

У Цеппелина много недостатков, но ты, судя по тому, что ты пишешь, играешь не на том уровне, чтобы их видеть.

 

Как всегда в таких случаях, советую начать с тренировочной комнаты и кооператива.

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 469
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 600 боёв

Больше двух лет этот авианосец пылился в порту, так как был получен случайно. Хотя, в кооперативе я на нём и поигрывал иногда. А тут, покатавшись на авиках шестого уровня, решил и на восьмом попробовать. Не особо данный авианосец понравился. Да, ракеты фугасные, но это не всегда преимущество, так как бронебойными куда проще попадать в нынешних условиях. Торпеды хуже, чем на прокачиваемых немецких авианосцах. Бомбы плохо попадают, особенно по узкой цели. Но, на других авиках восьмого уровня я пока не играл, может они ещё хуже будут, конечно).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×