Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_tMJU8FYQWQDz

Мнение пользователей по поводу введения подводных лодок.

Мнение пользователей по поводу введения подводных лодок.  

458 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 18:13:35 пользователь Mind_Blowing сказал:

Создать опрос в виде фидбека в теме от разработки не представляется возможным

Как альтернатива, можно создать тему с опросом, при этом, дать ссылку на то, что обсуждение идет в другой теме.

Сегодня в 18:15:42 пользователь Alertino сказал:

Особенность данного опроса в том, что голосуют те, кто не видел текущую реализацию подводных лодок.

Лично у меня к описанию реализации в новостной теме есть несколько вопросов.

 

В частности для случайных боёв нельзя вводить подводные лодки пока не будет решён вопрос "последнего героя".

А именно: неуязвимость подводной лодки на глубине 30 м вкупе с бесконечным временем пребывания на этой глубине.

То есть в случае когда подводная лодка остаётся одна - она укладывается на грунт и ждёт таймер боя. И ничего ей сделать нельзя.

Вопросы и скепсис понятен. Для решения вопросов и развеивания скепсиса (в том числе) тесты и проводятся.

По итогам тестирования принимаются те или иные решения. Так было и ранее, сейчас ничего не изменилось.

 

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:13:50 пользователь Partizan_Kin сказал:

А еще мы за понятное название темы.

Что именно непонятно в названии темы?

Сегодня в 18:15:58 пользователь Partizan_Kin сказал:

Как альтернатива, можно создать тему с опросом, при этом, дать ссылку на то, что обсуждение идет в другой теме.

Вот об этом, кстати, не подумал. В следующий раз поступлю именно так. Либо могу предложить внести дополнительно опрос в официальную новостную тему (с вашими вариантами ответов), а эту закрыть при условии, что опрос всё таки будет добавлен. Спасибо за быстрое реагирование.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 18:20:58 пользователь Mind_Blowing сказал:

Что именно непонятно в названии темы?

Это был дополнительный комментарий к вашему вопросу о концепции работы.

С заголовком вашей темы все хорошо, другим бы брать пример :Smile_Default:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
1 468 боёв

Если им быть то только в сценариях либо в отдельном фановом ивенте типа "сумеречного боя" или "изгнать распутина". Ни в коем случае нельзя в рандоме или КБ, РБ. Имхо.

Мой "друг Коля" ушел больше года назад,  пишу с твинка,  на основном баня. 

P.S. от игры удовольствия не получаю, скоро  буду догонять "друга  Колю".

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 219 боёв
В 14.04.2020 в 20:16:26 пользователь ustiaserg сказал:

когда я играл на тесте подлодок, то мне показалось, что от них страдают ЛК... может ситуация сейчас изменилась и мое мнение уже неактуально, однако не нужно обижать ЛК. Все и так ноют, что на них играть нельзя.

Вот видите как вам повезло. Вы участвовали в тестировании ПЛ. А меня (с моей честно поданной заявкой!) на бета-тест ПЛ и вовсе не пустили ! 

А теперь тут некоторые игроки требуют совсем не вводить ПЛ ...

Разработчики сделали новую игрушку. Ну дайте же наконец в неё поиграть! А то полгода мурыжили!

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 691
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 447 публикаций

Пускай подводные лодки будут играться в отдельном типе боя.

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций
В 14.04.2020 в 18:18:53 пользователь OkuuRin сказал:

Слишком рано для таких тем

Потом будет поздно. По существу - уже поздно.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв

Тут ведь получится очень кособоко :cap_yes:.

1) Если не делать ПЛ в обычный рандом, то в отдельном режиме кто захочет играть против ПЛ на других кораблях? Скорее всего туда будут стремиться только те, кто хочет играть именно на ПЛ.

И откуда тогда там будут браться игроки на КР Эсм ЛК и АВ?

Особенно если какой то класс будет проседать? Хотя наверно и одного-двух классов хватило бы :)

2) Сценарный режим? Только против ботов? многим все таки захочется попробовать себя и в рандоме.

3) Клановые/ранговые? я например не в клане и вряд ли по ряду причин буду... В ранговые не хожу что бы нервы поберечь... А ПЛ мне понравились... опять мимо...

4) Как вариант сделать как в танках в обычном-дополнительном режиме , то есть, например, ставишь в настройках галочку "попадать в бои с ПЛ" , но тогда хватит ли онлайна, все таки в танках онлайн больше. 

Так что на мой взгляд варианты: 

Сценарный (для игры против ботов, типа потренироваться :Smile_child:) и

Дополнительный (по галочке в настройках) и давать плюшки :Smile_medal: за потопление ПЛ что бы народ был заинтересован играть в таком режиме. 

Вот как то так имхо. 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[XGAME]
Бета-тестер
98 публикаций
15 981 бой

Не нужны эти лодки,я за классические бои!

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[31RUS]
Участник
82 публикации
14 453 боя

Лично мое мнение.я толком не разобрался с игрой на итальянцах до сих пор)европейцы вроде понятны с геймплеем.по крайней мере,на 5 лвл)).не слишком ли часто новые ветки вводятся?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
381
[POZOR]
Бета-тестер
176 публикаций
Сегодня в 20:51:22 пользователь Kratbowl сказал:

Потом будет поздно. По существу - уже поздно.

Таки-да!

Взяли красивую и новую идею подводных для игры, которая от релиза надводная. Взяли с целью поднимать интерес к игре..

Но сложность идеи ПЛ в интеграции в существующие режимы и в его механиках: 1) Раньше за долго до релиза разрабы четко озвучивали роль/взаимодействие всех классов с друг с другом. Судя по всему для ПЛ этот вопрос до сих пор открытый. 2) механики заимствовали у эльфов - значит и с ними не так гладко(((

 

Вот и получилось: идею взяли, время=деньги вложили, а концепт сырой. Теперь и не откажешься, и что делать - не ясно (иначе уже дааавно бы озвучили). Воткнуть в PvE резервацию - жалко, в рандом - чревато. Осталось пожелать мужества принимавшим решение о разработке ПЛ для трезвого взгляда на ситуацию.

Надежды, впрочем, мало. Пейтувин завернули, но от идеи сброса веток так и не отказались же...

*Все имхо и на истину не претендую.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций
Сегодня в 22:26:16 пользователь a_bu сказал:

Авики и раньше не мой геймплей был. Я как бы с воды наблюдаю.

Чем может не устраивать, например, "военный саботаж" стрелков ПВО, которые выцеливают не атакующее звено, а кружащее где-то в небесах 3-е звено, ожидающее очереди на атаку?

Ну и не мой, но раньше это была нормальная РТС, в которую нужно было научиться играть, чтобы вывозить урон и влиять на бой. А щас одной кнопкой ногой из-за уха - пиу-пиу и все эсмы твои. И не только эсмы. Потому что - ключевой момент - под выход сима убили ПВО. Раньше ты выходил на Мойке/Мино и авик тебя облетал 7й дорогой, а щас им пофиг на всё, потому что ПВО мертво на всём.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций
В 15.04.2020 в 19:55:45 пользователь filin_0_0_7 сказал:

Если не делать ПЛ в обычный рандом, то в отдельном режиме кто захочет играть против ПЛ на других кораблях? Скорее всего туда будут стремиться только те, кто хочет играть именно на ПЛ.

Ну вот я проголосовал за отдельный режим (т.к. лодки будут и этого не изменить). А получить отдельный новый игровой режим наконец, было-бы неплохо (те-же умершие конвои). Ну и по поводу вашего вопроса - я бы с удовольствием поиграл в отдельном режиме и на стороне лодок и на стороне эсминцев (может даже на стороне эсминцев больше т.к. не знаю как  зайдут лодки, но новый игровой элемент для эсминцев мне интересен).

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций
16 860 боёв

Во введении подводных лодок как класса нет ничего плохого. Игра должна развиваться и не только бесконечной прокачкой по сути одних и тех же классов кораблей. Вопрос в том как они будут вписаны в игровой баланс и в способности противодействовать им разных классов кораблей. Потом как пример взаимодействия в команде , появятся недовольные игроки говорящие, что бросили линкор, не прикрыли и он превратился в корм. В целом такая ситуация может привести к негативному восприятию игры, кривому балансу  и т.д. Впереди лето, количество игроков уменьшится, а тут ещё и может появиться дополнительная разбалансированность игры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
Сегодня в 04:13:08 пользователь TNXNN_OKEAH сказал:

... Впереди лето, количество игроков уменьшится...

Впереди "самоизоляция" и карантин...как минимум до осени. Будет "дополнительная разбалансированность" не игры, а экономики...в хлам притом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
В 14.04.2020 в 21:53:33 пользователь Mind_Blowing сказал:

 Очень надеюсь, что цифры опроса хоть что-то донесут до разработки и помогут внести какие-либо изменения, хоть и, по словам разработчиков, на форуме присутствует около 1 % пользователей.

Из которых некоторая часть твинки для дублирования пожелания одного человека, троллей в принципе не учитываем.

ПЛ могут дополнить геймплей просто разнообразив битвы, проблема по большей части в том, что никто не хочет дополнительно учиться противодействовать другому классу кораблей настолько, что принципиально не играют на них, АВ в пример.

Выйдите уже со своей зоны комфорта и начните играть нормально.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 07:18:45 пользователь TheFlyHack сказал:

Из которых некоторая часть твинки для дублирования пожелания одного человека, троллей в принципе не учитываем.

ПЛ могут дополнить геймплей просто разнообразив битвы, проблема по большей части в том, что никто не хочет дополнительно учиться противодействовать другому классу кораблей настолько, что принципиально не играют на них, АВ в пример.

Выйдите уже со своей зоны комфорта и начните играть нормально.

Проблема в том, что никто не хочет и не будет учиться тому, что не интересно. Игра - не работа.

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 138
[GORIL]
Участник, Коллекционер
702 публикации
27 573 боя
В 15.04.2020 в 18:15:58 пользователь Partizan_Kin сказал:

По итогам тестирования принимаются те или иные решения. Так было и ранее, сейчас ничего не изменилось.

а вот это и пугает!!!

Вас "тут" ещё не было и вы не в курсе что было с АВ...для мифической большей половины аудитории перелопатили целый класс(АВ) и сделали только хуже...ещё с АВ всё не устаканилось уже ПЛ вводят...когда был релиз, ЛИЧНО Я В КОРАБЛИ заходил поиграть...а что будет в будущем?!...вопрос риторичен ибо понятно что будет: цитата Mi5hanja3136 "Заходишь такой в Варшипс на самолетах подлодки погонять" И ЭТО ДАЖЕ НЕ СМЕШНО УЖЕ, а очень грустно

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
417
[JOLLY]
Бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
44 764 боя

Делайте что хотите, я свел к минимуму свое участие в WOWS

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×