Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

USS Georgia - американский акционный премиумный линкор IХ уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Georgia?  

629 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 728 комментариев

Рекомендуемые комментарии

58
[29BTC]
Участник
77 публикаций
6 460 боёв

Вчера в прямой нос с 17 км меня на джорджии пробил с цитаделью стоковый фридрих дер гроссе :cap_like:
Кораблик просто корм для противников - единственные 2 плюса корабля это : ПМК (стабильно в отличии от ГК наносит урон) и скорость под форсажем,мы можем уплыть почти от любого противника, иногда даже от эсминцев. 
А вот и минусы - худшее ГК (разлёт снарядов по цифрам хороший,но каждый выстрел происходит леста - 1 сквозняк и ПТЗ (это я стрелял так по Синопу с 10 км в прямой борт). Снаряды настолько ужасные что эффективней оказывается 9 406 мм косых стволов массачусетса - он хотя бы попадает чаще из-за количества орудий. Броня...её просто нет - цитадели вынимают под любым углом в любую проекцию, белый урон выдаёт всем кому ни лень. Остались без союзников на фланге? Тебя ИСПЕПЕЛЯТ за 10 секунд под фокусом, даже если будешь плыть носом (да-да,именно плыть...). Этот корабль для...тех кто любит видеть попадания в ПТЗ и непробития и промахи))Цитадель пробиваю на джорджии дай бог 1 раз за 100 выстрелов)) лучше бы померань купил)) у неё хотя бы орудия ГК есть 

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Джорджия все же универсальней чем Померн. Она может и на 20 км хорошо закидывать и на средней дистанции хорошо накидать развернуться и убежать. Померн это средние и ближние дистанции боя, но для него это путь в один конец, хотя и раздать он может не плохо в таком случае, за счет торпед всегда есть возможность сравнять шансы. Джорджия торпед не имеет поэтому и не надо на ней ближе 8 километров лезть.  

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя
Сегодня в 08:47:33 пользователь severegorka сказал:

Вчера в прямой нос с 17 км меня на джорджии пробил с цитаделью стоковый фридрих дер гроссе :cap_like:
Кораблик просто корм для противников - единственные 2 плюса корабля это : ПМК (стабильно в отличии от ГК наносит урон) и скорость под форсажем,мы можем уплыть почти от любого противника, иногда даже от эсминцев. 
А вот и минусы - худшее ГК (разлёт снарядов по цифрам хороший,но каждый выстрел происходит леста - 1 сквозняк и ПТЗ (это я стрелял так по Синопу с 10 км в прямой борт). Снаряды настолько ужасные что эффективней оказывается 9 406 мм косых стволов массачусетса - он хотя бы попадает чаще из-за количества орудий. Броня...её просто нет - цитадели вынимают под любым углом в любую проекцию, белый урон выдаёт всем кому ни лень. Остались без союзников на фланге? Тебя ИСПЕПЕЛЯТ за 10 секунд под фокусом, даже если будешь плыть носом (да-да,именно плыть...). Этот корабль для...тех кто любит видеть попадания в ПТЗ и непробития и промахи))Цитадель пробиваю на джорджии дай бог 1 раз за 100 выстрелов)) лучше бы померань купил)) у неё хотя бы орудия ГК есть 

Какой корабль ПТЗ пробивает? можно список линкоров,  которые пробивают птз и у них не бывает сквозняков?

Попадание в ПТЗ зависит не от корабля, а от Лесты. Альфа передних двух башен, 64к урона. Че вам еще нужно?

Вы говорите что за 10 секунд вас испепелят противники.

Кремль испепеляется за 15 секунд, курф за  20. (вчера на Репе испепелил кремль на 8км с 1го залпа)

У вас 38.5 узлов дано не для того что бы идти танчить.

Учитесь дрифтовать, и будет вам счастье. В этой теме есть  видео где Грузия на форсаже вылетает на 2 мусаси, делает два кила и спокойно идет дальше.

Плываете на 3\4 скорости, словили фокус, нажали форсаж и ОЧУДО, все снаряды пролетели либо перед вами либо сзади. Видите линкоры за островом, ждете его залп, жамкаете форсаж, и рвете его в молоко. Засветился эсминец, жамкнули форсаж и на него носиком под углом. Увернулись от всех торпед, а пмк его за 30 секунд без вашего ГК съест.

Неужели так сложно взять, и задать конкретные вопросы по геймплею?

p.s.

Ах да, обратите внимание на откат Хилки, и время действия ремонтной команды. Да и вообще. Пишите в ЦПП и возвращайте уголь назад( если 5 боев не скатали). Вы видимо ожидали от Джорджии чего то другого.

Изменено пользователем M1a_Malkova
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58
[29BTC]
Участник
77 публикаций
6 460 боёв
Сегодня в 11:59:32 пользователь M1a_Malkova сказал:

Какой корабль ПТЗ пробивает? можно список линкоров,  которые пробивают птз и у них не бывает сквозняков?

Попадание в ПТЗ зависит не от корабля, а от Лесты. Альфа передних двух башен, 64к урона. Че вам еще нужно?

Вы говорите что за 10 секунд вас испепелят противники.

Кремль испепеляется за 15 секунд, курф за  20. (вчера на Репе испепелил кремль на 8км с 1го залпа)

У вас 38.5 узлов дано не для того что бы идти танчить.

Учитесь дрифтовать, и будет вам счастье. В этой теме есть  видео где Грузия на форсаже вылетает на 2 мусаси, делает два кила и спокойно идет дальше.

Плываете на 3\4 скорости, словили фокус, нажали форсаж и ОЧУДО, все снаряды пролетели либо перед вами либо сзади. Видите линкоры за островом, ждете его залп, жамкаете форсаж, и рвете его в молоко. Засветился эсминец, жамкнули форсаж и на него носиком под углом. Увернулись от всех торпед, а пмк его за 30 секунд без вашего ГК съест.

Неужели так сложно взять, и задать конкретные вопросы по геймплею?

p.s.

Ах да, обратите внимание на откат Хилки, и время действия ремонтной команды. Да и вообще. Пишите в ЦПП и возвращайте уголь назад( если 5 боев не скатали). Вы видимо ожидали от Джорджии чего то другого.

Ха-ха, в теории конечно так оно и есть,но я жду от Вас подтверждения этого - если у Вас есть реплей,в котором всё это показано,что Вы написали - я буду следовать Вашим догмам по сие чуду 

Изменено пользователем severegorka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 966
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 524 публикации
26 350 боёв
Сегодня в 08:51:34 пользователь Mister_Schmit сказал:

Джорджия все же универсальней чем Померн. Она может и на 20 км хорошо закидывать и на средней дистанции хорошо накидать развернуться и убежать. Померн это средние и ближние дистанции боя, но для него это путь в один конец, хотя и раздать он может не плохо в таком случае, за счет торпед всегда есть возможность сравнять шансы. Джорджия торпед не имеет поэтому и не надо на ней ближе 8 километров лезть.  

Закусился вчера на Жоржетте с Помером на дальности ПМК. Помер помер (о, каламбурчик) просто без вариантов. Разница в зашедшем дамаге раз в пять, в два раза - по попаданиям ПМК, в три - по попаданиям ГК.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя
Сегодня в 10:45:09 пользователь severegorka сказал:

Ха-ха, в теории конечно так оно и есть,но я жду от Вас подтверждения этого - если у Вас есть реплей,в котором всё это показано,что Вы написали - я буду следовать Вашим догмам по сие чуду 

в старой теме грузии, там 30+ страниц. местами были реплеи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя
Сегодня в 10:45:09 пользователь severegorka сказал:

Ха-ха, в теории конечно так оно и есть,но я жду от Вас подтверждения этого - если у Вас есть реплей,в котором всё это показано,что Вы написали - я буду следовать Вашим догмам по сие чуду 

Пожалуйста. Вам с реплейчиком. У вас времени до 4х утра завтрашнего дня посмотреть есть. так что вот скрины.

20200901_154403_PASB729-Georgia_50_Gold_harbor.wowsreplay

shot-20.09.01_16.30.28-0225.jpg

 

Скрытый текст

shot-20.09.01_16.30.32-0835.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-20.09.01_16.30.35-0002.jpg

 

Изменено пользователем M1a_Malkova
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58
[29BTC]
Участник
77 публикаций
6 460 боёв
Сегодня в 18:30:58 пользователь M1a_Malkova сказал:

Пожалуйста. Вам с реплейчиком. У вас времени до 4х утра завтрашнего дня посмотреть есть. так что вот скрины.

20200901_154403_PASB729-Georgia_50_Gold_harbor.wowsreplay

shot-20.09.01_16.30.28-0225.jpg

 

  Показать содержимое

shot-20.09.01_16.30.32-0835.jpg

 

 

  Показать содержимое

shot-20.09.01_16.30.35-0002.jpg

 

Великолепный бой,посмотрел, и кажется понял в чём моя проблема - мне не благоволит рандом. Каждый мой бой - 1 авик и 4 эсма,на 10 лвлах где все плавают у края карты. У Вас же в бою совершенно противоположенная картина, больше всего мне доставило начало боя - слившийся кливленд в первые минуты боя откровенно циркулирующий бортом, советский союз проворачивающий подобные манипуляции, изюм который просто бортоходил и ему было норм)) и тут Вы действительно отлично отыграли, реализовав скорость (часто прожимали форсаж,даже когда в остров врезались - помог назад быстро выехать) и пмк поливало и гк настреливало, но в таких условиях мне кажется вряд-ли получился бы иной исход 
P.S мне самому обидно стало когда увидел что союзник нагло стырил заслуженного Кракена

Изменено пользователем severegorka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя
Сегодня в 17:26:16 пользователь severegorka сказал:

Великолепный бой,посмотрел, и кажется понял в чём моя проблема - мне не благоволит рандом. Каждый мой бой - 1 авик и 4 эсма,на 10 лвлах где все плавают у края карты. У Вас же в бою совершенно противоположенная картина, больше всего мне доставило начало боя - слившийся кливленд в первые минуты боя откровенно циркулирующий бортом, советский союз проворачивающий подобные манипуляции, изюм который просто бортоходил и ему было норм)) и тут Вы действительно отлично отыграли, реализовав скорость (часто прожимали форсаж,даже когда в остров врезались - помог назад быстро выехать) и пмк поливало и гк настреливало, но в таких условиях мне кажется вряд-ли получился бы иной исход 
P.S мне самому обидно стало когда увидел что союзник нагло стырил заслуженного Кракена

Так это типичный бой. В бою с десятками было бы тоже самое.

Уверяю, там где выходил Кливленд, на 10м уровне часто и союзные эсминцы так выходят и получают по щам.

Все что вам нужно знать о Грузии:

1) она не отдает так просто цитадели. (Я часто торговал бортом,в принципе я уже привык что невсегда мне с 14+ км прилетит цита)

Там где Померань отдаст 12-18к хп, я отдам максимум 8.

2) ее калибр один из лучших в игре (457, это не  406). Оверпробития как на Ямато тоже редкость. Вы видели что крейсера она шьет почти в любых проекциях. Тому же демону в нос я нередко на 16+ км дают циту, а ближе так тем более.

 3) У нее ультимативное ПМК и... Мастер ПВО она взять в состоянии.

4) Форсаж который помогает сменить фланг если нужно. вырулить из острова если как Я, встрял (кстати я встрявал в острова что бы тормозить или не ловить торпеды)

5) Грузия абсолютно не боится эсминцев. на дистанции пмк, она убьет эсминец за время РЛС+ 1 залп бб.

Цитадели она вынимает с Мусаси на предельных дистанциях.

6) ЕЕ точность. как вы могли заметить, нередко 5 из 6 снарядов давала.

Ну и она определенно влияет на бой. Этот бой как то мы вытащили.

p.s.

Сок грузии в том, что она реально может сделать дрифт как NFS undeground 2, то есть на 38.5 узлах (это с флажками), выруливать из под острова под острым углом на кинжальном расстоянии и дать ваншот почти любому ЛК. И да, в ближних дистанциях за грузией просто не успевают башни доворачивать. у нее кстати тоже.

Пересмотрите тему, тут очень мало негативных отзывов. нужно просто попрактиковаться. Удачи на полях сражений.

p.s.s

С модернизацией на форсаж что то около 18 минут игрового времени получается, но это я так слышал.

Ах и еще одна изюминка.

Обратите внимание сколько КД у Хилки (45 секунд вместо 60), и ремонтная  команда под 20 секунд работает. что позволяет не боясь ворваться и не сгореть.

бойтесь только с курфами сближаться. ибо их пмк получше наших будет. и цитадель достать сложно. с Кремлей, Ямат, и прочих  можно на 10км  перестрелять. + у нее не самое большое время перезарядки. Помните 64тысячи альфа первых двух башен. это очень солидно.

Изменено пользователем M1a_Malkova

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58
[29BTC]
Участник
77 публикаций
6 460 боёв
Сегодня в 19:40:45 пользователь M1a_Malkova сказал:

Так это типичный бой. В бою с десятками было бы тоже самое.

Уверяю, там где выходил Кливленд, на 10м уровне часто и союзные эсминцы так выходят и получают по щам.

Все что вам нужно знать о Грузии:

1) она не отдает так просто цитадели. (Я часто торговал бортом,в принципе я уже привык что невсегда мне с 14+ км прилетит цита)

Там где Померань отдаст 12-18к хп, я отдам максимум 8.

2) ее калибр один из лучших в игре (457, это не  406). Оверпробития как на Ямато тоже редкость. Вы видели что крейсера она шьет почти в любых проекциях. Тому же демону в нос я нередко на 16+ км дают циту, а ближе так тем более.

 3) У нее ультимативное ПМК и... Мастер ПВО она взять в состоянии.

4) Форсаж который помогает сменить фланг если нужно. вырулить из острова если как Я, встрял (кстати я встрявал в острова что бы тормозить или не ловить торпеды)

5) Грузия абсолютно не боится эсминцев. на дистанции пмк, она убьет эсминец за время РЛС+ 1 залп бб.

Цитадели она вынимает с Мусаси на предельных дистанциях.

6) ЕЕ точность. как вы могли заметить, нередко 5 из 6 снарядов давала.

Ну и она определенно влияет на бой. Этот бой как то мы вытащили.

p.s.

Сок грузии в том, что она реально может сделать дрифт как NFS undeground 2, то есть на 38.5 узлах (это с флажками), выруливать из под острова под острым углом на кинжальном расстоянии и дать ваншот почти любому ЛК. И да, в ближних дистанциях за грузией просто не успевают башни доворачивать. у нее кстати тоже.

Пересмотрите тему, тут очень мало негативных отзывов. нужно просто попрактиковаться. Удачи на полях сражений.

p.s.s

С модернизацией на форсаж что то около 18 минут игрового времени получается, но это я так слышал.

Ах и еще одна изюминка.

Обратите внимание сколько КД у Хилки (45 секунд вместо 60), и ремонтная  команда под 20 секунд работает. что позволяет не боясь ворваться и не сгореть.

бойтесь только с курфами сближаться. ибо их пмк получше наших будет. и цитадель достать сложно. с Кремлей, Ямат, и прочих  можно на 10км  перестрелять. + у нее не самое большое время перезарядки. Помните 64тысячи альфа первых двух башен. это очень солидно.

Ну не знаю, мне стоковый фридрих дер гроссе пробил цитадель в прямой нос с 17 км (могу в лс скинуть реплей,где это показано если не верите), в подкрученный борт снимают море белого урона
По поводу калибра тут палка двух концов, потому что на близкой дистанции (6 км) в прямой борт в центр корпуса Риге я увидел 6 сквозняков (слишком большое пробитие, уверен что 406 выдало бы 6 цитаделей в такой ситуации,а я на массачусетсе и не такое делал я Вам скажу)
Про ПВО полностью согласен, авиацию косит только так, хотя всё равно 1 заход делать 8 лвла авики умудряются 
Про форсаж тоже соглашусь, хотя тут скорее не второй андерграунд а какой-нибудь флэтаут 2 (режим дерби) можно хорошенько вмазаться на последнем издыхании в фулового врага
С эсмом я вообще не хочу никак контактировать и просто ухожу если свечусь от него,а если вижу то да,пмк пулякает и с гк добавляю (хоть сквозняки с большим уроном) 
Точность....ИМХО в этой игре её не существует и это маркетинговый ход лесты, чтобы говорить - а вот кораблик то точный,покупай (просто часто замечаю что снаряды даже на косых кораблях могут полететь в одну точку, а иногда "точный" корабль выдаёт ни одного попадания в упор, хотя может я криворукий, кто его знает)
Ну в демойна я стрелял в нос,пробития конечно есть,но не цитадельный а чистый там по 16к с залпа вылетало в упор (тоже огромное пробитие зароляло в негативную сторону) 
Хилочка тут как на массе, абсолютно такая же, на 8 лвле это реально круто а на 9,ну тоже наверно)) 
64к урона с носа можно наверно реализовать только в ромб какому-нибудь мусаши или ямато с минимальной дистанции, но так то да 
По поводу практики тут Вы правы абсолютно, нужно играть,я по началу например на массачусетсе не мог играть,а потом как зашёл в ранги и как начал делать основные калибры в каждом бою...
Хотя рандом я заметил вообще теперь дикий, хотя как,ведь подкрутка не существует и это игроки придумали...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя

Первый свой прем я купил в 15 году, за  4к рублей. Это был Тирпиц. Как я его не выкатывал, и в гк и пмк (последние полгода), после него.

АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ линкор для меня - Леголас. По поводу сквозняков по советским крейсерам.... ну на то он и 456.+ калибр. Я вот в бою, выше, из 5 снарядов с 4-5 км в борт Колорадо 0 цитаделей дал, и пару сквозняков. Просто есть то что ожидаешь, то что есть, и то как работает Леста. Таран на Грузии я использовал только в минирангах. А так, я уже наловчился не умирать в клозе. все таки, грузия с 10к хп+ 1 хилка+ ремка...это очень грозное оружие. Она не немец, покинуть близкую дистанцию живой в состоянии. А вот Немцы и близкая дистанция -это дорога в один конец. Если и одного в клозе немец заберет, то до второго он не дойдет.

Вы не поверите, но для меня Масса- очень точный линкор) Ей богу) вы же играли (или нет?) на Бисмарке или Гнезе) Вот там на 18км+ нет без модуля даже нет мысли пулять. а тут все более менее.

Изменено пользователем M1a_Malkova
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
576 публикаций

Дано не катал... после срезания сигмы с 2.0 на 1.83. ПМК там пулемётное если стоит БОП+УОП+Турели(навык капитана, а не модерка). Но там надо знать баллистику, скорости целей и упреждение. Если всё это есть в глове, то это почти Имба. Но, с появлением Риги, к Рону добавился ещё один Грузияешка.

 

Корабль хорош, угол не жалко) Ни килограма.

 

Реальных врагов у Грузии на уровне кроме Союза, нет среди ЛК. Даже Миска и Муся так себе противники. А вот Мясо, Кардинал или ЛК 10-ки, могут запросто лицо сломать.

Изменено пользователем anonym_nneMEvthDYKy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[_C3_]
Участник
334 публикации
11 043 боя
В 01.09.2020 в 09:59:32 пользователь M1a_Malkova сказал:

Пишите в ЦПП и возвращайте уголь назад( если 5 боев не скатали).

Писал им, если корабль не зайдёт и вот их ответ:

 

 

C5560D13-D020-44D9-8752-BDF576823E4E.jpeg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[UTKI]
Участник
77 публикаций
В 07.09.2020 в 00:38:42 пользователь __3BEPb_ сказал:

Писал им, если корабль не зайдёт и вот их ответ:

 

 

C5560D13-D020-44D9-8752-BDF576823E4E.jpeg

Вот это грустно что нет тест-драйва ,коплю уголь уже год и не хочется брать кота в мешке а так дали бы скатать хотя бы 3 боя пробных,пусть даже в минус лям серебра или с ботами в коопе,смотреть видео тоже не вариант играют все по-разному .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[LI-GA]
Участник
814 публикации
10 632 боя

разрываюсь между этой лоханью, тундрой и помершим
С другой стороны, у меня уже есть моя милая Мизери, тундра не фармит и лишает смысла прокачку бритоветки ,а Подох - ужасен своим гк.

-.-

Изменено пользователем Sorrow_Blast

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
Сегодня в 04:37:04 пользователь Sorrow_Blast сказал:

разрываюсь между этой лоханью, тундрой и помершим
С другой стороны, у меня уже есть моя милая Мизери, тундра не фармит и лишает с мысла прокачку бритоветки ,а Поммерн - ужасен своим гк.

-.-

А что это за "Мизери", просветите?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:53:22 пользователь Nik1972ab сказал:

А что это за "Мизери", просветите?

Миссури на албанском))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
В 12.09.2020 в 15:56:51 пользователь BNJA сказал:

Миссури на албанском))

Спасибо, понял:Smile_veryhappy:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
270
[COWAL]
Участник
559 публикаций

 Долго копил ресурсы и в этом месяце решил взять все же Джорджию и Марсо , и  в очередной раз убедился что на Азуме у меня лучше выходит!:crab: Прочитал обе ветки по кораблю новую и старую для подтверждения практических выводов о нецелесообразности приобретения корабля игрокам которые как я вечно теряют контроль над боем или принимают не верные решения в бою.:cap_old: Корабль не прощает упоранства с респа и заднеприводности с аутизмом , а держать нерв боя от начало до конца вечно не получается .:Smile_child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×