Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

USS Georgia - американский акционный премиумный линкор IХ уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Georgia?  

628 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 728 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 23:36:13 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Да на здоровье. Берите комфорт в ущерб эффективности, если хотите.

Да, для меня главное, чтобы было весело играть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой
В 20.06.2020 в 22:26:50 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Лично я всегда возьму "Мастера-заряжающего", если удастся выбрать только один перк второго уровня :Smile_honoring: 

Может, Мастер-наводчик? 

Мастер-заряжающий на первом. 

 

А как играть на Грузии, не получая урон? Корабль большой и мягкий. Издали стрелять - такое себе, веселье начинается километров с 15. Маневрировать так, чтобы башни не успевали, редко приходится. Чай, не эсминец. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 00:54:16 пользователь 0ceanborn сказал:

Может, Мастер-наводчик? 

Да, конечно. Поправил исходный пост.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 860 боёв
В 21.06.2020 в 00:26:50 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Лично я всегда возьму "Мастера-наводчика", если удастся выбрать только один перк второго уровня :Smile_honoring: "Отчаянный" может и ничего не дать, если я весь бой не буду получать существенного урона, а быстрые башни будут со мной всегда, тем более у американцев с их кэпами, у которых улучшенный перк "Мастер-заряжающий" (он тоже улучшенный и тоже помогает, но я, конечно, говорил про "Мастера-наводчика").

И это писать в ветке про Джорджию...

У которой картонный корпус и урон в нее просто залетает на ура.

+ при игре от ПМК - идет врыв, где "отчаянный" просто отлично срабатывает, ускоряя перезарядку всего и вся....

Нафиг 2-4 сек поворота башен, которые просто не заметишь по ходу реального боя ПМК-линкора....

 

сорри а на каком аке у вас Джорджия?

В 14.06.2020 в 18:33:52 пользователь H_a_l_t сказал:

Проще говоря  как уже отписались ПМК своим мы тут особо никого не удивляем даже 8 лвл Бисмарк быстрее удивит нас,

бисмарк без вариантов идет в порт как и немец 9 уровня. пмк его сожгет, 457 мм в корпус в казематы ему дадут отличный урон +  башни ему мы выбьем с ГК, а за счет ускоренной перезарядки хилок мы просто живучее обоих...

 

Джорджия отличный фановый кораблик. скорость - просто конфетка для 9 ур. а если добавить еще ее продолжение 10 ур - с доп. башней (Огайо), броней Монтаны (жаль без форсажа) , то в комплекте с Курфом (для полноты картины лучше иметь еще и 8 ур типа Массачусетса, либо Бисмарка/Тирпица) мы получаем прекрасный набор ПМК линкоров для разных стилей игры.... Уж где-где, но здесь разработчики смогли сделать нормально, разведя все ПМК линкоры по стилю игры и по уровню... Никаких имб, зато куча вариаций на базе одного стиля - врыв и активные действия  (надеюсь понятно что на 9ке к 10м врываться без веских оснований не стоит, как и на 8ке к 9-10 ур)

Изменено пользователем A138

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой
Сегодня в 17:25:20 пользователь A138 сказал:

на 9ке к 10м врываться без веских оснований не стоит

Можно таранить) в нос не сваншотят, а увернуться от этой 40-узловой ракеты затруднительно, если сам без форсажа) 

Изменено пользователем 0ceanborn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
В 23.06.2020 в 17:25:20 пользователь A138 сказал:

сорри а на каком аке у вас Джорджия?

У меня ее нет, возьму когда-нибудь для коллекции, хотя играть на этом кораблике вряд ли буду. Только не надо придираться, потому что я никого не учил, как надо играть на Georgia, корабле, которого у меня нет. Я просто сказал, что возьму "Мастера-наводчика" вместо "Отчаянного". Если что, я так  уже сделал на Massachusetts, а кэп у меня будет тот же.

 

Я признаю, что это, возможно, глупо, но опять-таки я это уже обговорил:

В 20.06.2020 в 23:39:00 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Да, для меня главное, чтобы было весело играть. 

Короче, не надо слишком серьезно относиться к моим словам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 860 боёв
Сегодня в 03:14:47 пользователь Privet_Pokemon сказал:

У меня ее нет, возьму когда-нибудь для коллекции, хотя играть на этом кораблике вряд ли буду. Только не надо придираться, потому что я никого не учил, как надо играть на Georgia, корабле, которого у меня нет. Я просто сказал, что возьму "Мастера-наводчика" вместо "Отчаянного". Если что, я так  уже сделал на Massachusetts, а кэп у меня будет тот же.

 

Я признаю, что это, возможно, глупо, но опять-таки я это уже обговорил:

Короче, не надо слишком серьезно относиться к моим словам.

понял вас. ок, каждый имеет право настраивать кораблик под свои вкусы ))))

хотя, но мой взгляд масса и джорджия иначе играются именно из-за наличия форсажика у джорджии (опять же играл всего разок на массачусетсе, когда дали в аренду, потому мог не распознать его фишки) и из-за разницы 8-9 уровня.

на 8 уровне масса намного сильнее смотрится чем джорджия на 9м....

и учитывая противников с которыми джорджия сталкивается ей становится важно эффективнее (т.е. быстрее) наносить урон.

 

Сегодня в 00:44:16 пользователь 0ceanborn сказал:

Можно таранить) в нос не сваншотят, а увернуться от этой 40-узловой ракеты затруднительно, если сам без форсажа) 

можно.... но учитывая калибр Джорджии, форсаж, и скорость поворота башен у некоторых линкоров 10 уровня (скажем Ямато), или бортовую уязвимость (Монтана) - эффективнее врываться и обходить, разряжаясь в борт и вынося цитадели, либо проходя мимо и сжигая из ПМК. т.е. таран - это если хп меньше чем у противника. тогда да, таран этой ракетой знатно выходит )))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой
Сегодня в 09:49:03 пользователь A138 сказал:

 

можно.... но учитывая калибр Джорджии, форсаж, и скорость поворота башен у некоторых линкоров 10 уровня (скажем Ямато), или бортовую уязвимость (Монтана) - эффективнее врываться и обходить, разряжаясь в борт и вынося цитадели, либо проходя мимо и сжигая из ПМК. т.е. таран - это если хп меньше чем у противника. тогда да, таран этой ракетой знатно выходит )))

Обычно таран случается, когда уже нечего терять. Ну и да, с учётом разницы хп) 

 

Меня больше всего бесит из всех ЛК всех уровней Жан Бар. Даже Мусаши и Яматы обычно двигаются и иногда подставлябтся под удар.

 

Но это жывотнайе всегда стоит носом или пятится на форсаже, и фиг ты ему что сделаешь в первой половине боя. Зато оно со своей перезарядкой нет-нет да и ловит тебя на развороте: "Чпок! Здравствуйте". Вот и как его дамажить в начале катки? К концу уже можно обходить, да как правило здоровье уже делает такой подход рискованным =(

 

Мне кажется, половина всех моих таранов на Грузии - это ЖаБы. Со словами "Ну что, носатый, хорошо пострелял? Ну и что, спасёт это тебя? 😈". 

Изменено пользователем 0ceanborn
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 860 боёв
Сегодня в 12:04:18 пользователь 0ceanborn сказал:

Меня больше всего бесят из всех ЛК всех уровней Жан Бар. Это жывотнайе стоит носом, и фиг ты ему что сделаешь в первой половине боя. Зато оно со своей перезарядкой нет-нет да и ловит тебя на развороте: "Чпок! Здравствуйте". Вот и что с ними делать? =(

 

Уйти на другой фланг и пусть Жаба стоит носом. ее сожгут КР, торпы кинут эсмы и т.д. 

Фишка форсажа в том и заключается что это Лк который сможет сменить фланг пару раз. Так еще Бургунь может, и все пожалуй... Французы с их форсажем все же помедленнее будут, там просто позицию меняем от края к центру, от центра к краю и все. а тут как КР можем сыграть и выбрать ситуацию где будем эффективнее. я как-то так воспринимаю Джорджию...

потому что носом жаба может переиграть даже Лк 10 уровня. нафиг с ней связываться....

Изменено пользователем A138
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

К Жан Барту подходишь на дальность ПМК и ближе не лезешь. Поливаешь его из ПМК и стреляешь ББ по башням. Я так 2 раза ломал ему башни и они кончились. Потом просто бросил его калеку, его какой-то эсминец догрыз.

 

В принципе такая тактика везде решает где на вас прут носом. Ты на форсаже идешь задним ходом и лупишь по башням ГК. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
В 24.06.2020 в 10:04:18 пользователь 0ceanborn сказал:

Меня больше всего бесит из всех ЛК всех уровней Жан Бар. Даже Мусаши и Яматы обычно двигаются и иногда подставлябтся под удар.

 

Но это жывотнайе всегда стоит носом или пятится на форсаже, и фиг ты ему что сделаешь в первой половине боя. Зато оно со своей перезарядкой нет-нет да и ловит тебя на развороте: "Чпок! Здравствуйте". Вот и как его дамажить в начале катки? К концу уже можно обходить, да как правило здоровье уже делает такой подход рискованным =(

Тоже бесит. Токсичный корабль, хуже Смоленска.

Можно подъезжать на 11 км и ромбом долбить из ПМК, добавляя фугасами ГК. 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

По Джорджии - лично меня после Массачусетса очень разочаровал поворот башен. Башни не успевают доворачиваться в циркуляции. Поэтому, с одной стороны, корабль заточен под динамичную игру, с другой стороны, я обратил внимание, что на Джорджии стал часто останавливаться, что мне вообще не свойственно, я на ЛК всегда в движении. Если же брать мастера-наводчика - в ПМК-билде приходится чем-то жертвовать. А отсутствие  даже Отчаянного очень хорошо заметно.

Кстати, на Огайо эти же башни крутятся всего 30 секунд! Ну как так?

Далее, ГК. Он, кончено, точный, и у меня этот корабль больше всех ЛК делает "Сокрушительных ударов" по крейсерам, но  с другой стороны, по другим целям как раз не хватает веса залпа. Тем более, часто задняя башня не успевает довернуться, и залп всего 4 башнями очень жидкий.

Из плюсов - ПМК можно нехило апнуть модулем в 6-й слот и корабль на удивление хорошо танкует, очень часто 2+ млн потенциалки за бой.

 

Мой вывод - корабль неплохой, но, к сожалению, по комфорту игры хуже Массачусетса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Корабль хороший (еще бы 3000 руб.). Хорошо играется если есть прокачанный 19 уровня капитан. 

Самые опасные враги эсминцы, крейсера с торпедами если зажмут в островах и снаряды ПББ итальянцев.

В остальном шикарная лодка если руки и мозг хорошо развиты. 

Можно повлиять на бой и затащить.

 

Изменено пользователем anonym_i4Vb0EDJDnDG
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций

мне  бесит пмк ну ппц 21 мм в стоке  вы че папутали пмк линкор ??? каво этими пукалками напугаеш ! ( пажары ситуетивны ) ДАЖЕ С ИВ НЕ АЙС 

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

ПМК летит по навесной и лупит по надстройкам и навешивает пожары. ПМК это единственное что отпугивает эсминцы и крейсера. Если ПМК не делать то эсминец вообще обнаглеет так как из ГК его гонять бесполезно.

А так ПМК на него переключил и спокойно ГК наводишь на другую цель. Под ПМК эсминец не БУДЕТ СТРЕЛЯТЬ по тебе и уйдет в отсвет и будет играть только от торпед, иначе он кончится за 1 минуту. Ну а ты клювом не щелкай и думай головой как от торпед уходить. И ПМК постоянно переключай между целями. 

Из таких мелочей складывается весь пазл игры на этом ЛК.

 

Без ПМК можно играть. Но что брать в замен? Инвиз,  Бдительность ну и на сдачу поворот ГК или Отчаянный. Такой вариант возможен, но с ПМК лично мне спокойней, так как ПМК билд еще и ПВО усиливает.

 

Сегодня в 19:52:28 пользователь Dark__Bullet сказал:

мне  бесит пмк ну ппц 21 мм в стоке  вы че папутали пмк линкор ??? каво этими пукалками напугаеш ! ( пажары ситуетивны ) ДАЖЕ С ИВ НЕ АЙС 

Ну смотри 21 мм пробитие ПМК у Джорджии. А что у других?

У Республики 25 мм и то их мало и перезарядка 8 секунд, остальные так же 21 мм. Помогут сильно тебе эти 25 мм еще и в ничтожном количестве? При том что пробивать будут только оконечности крейсеров. Много их будет попаданий туда?

Ямато та же фигня.

 

Вот немцы другой разговор. Тут все серьезно 32 и 38 мм. 

 

Так что не все так плохо.

Изменено пользователем anonym_i4Vb0EDJDnDG
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 860 боёв
В 24.06.2020 в 20:23:58 пользователь Mister_Schmit сказал:

К Жан Барту подходишь на дальность ПМК и ближе не лезешь. Поливаешь его из ПМК и стреляешь ББ по башням. Я так 2 раза ломал ему башни и они кончились. Потом просто бросил его калеку, его какой-то эсминец догрыз.

 

В принципе такая тактика везде решает где на вас прут носом. Ты на форсаже идешь задним ходом и лупишь по башням ГК. 

Да, вот правильно напомнили. Башни у Жабы очень слабые... их легко выбить даже в крест.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации
Сегодня в 20:33:15 пользователь A138 сказал:

Да, вот правильно напомнили. Башни у Жабы очень слабые... их легко выбить даже в крест.

Такая тактика так же хорошо заходит против Республики. Часто вижу как она лезет в клинч на ПМК и люди не знают что с ней делать. Точно так же подпускаем на ПМК и гасим ей башню, тут еще проще чем с Жан Бартом так как с носа одна башня, а вторая на корме. Башни огромные и профит сразу, срываем перезарядку вырубая сразу 4 ствола ГК и запускаем ремонт на башне или заставляем использовать Аварийку. Правда такое с Республикой удалось только 1 раз проделать редко попадается в рандоме, башню ему выбил он начал корму доворачивать ну и там уже все ясно было. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
1 501 бой

Подскажите, как фармит кораблик относительно Массачусетса? Масса есть, вот и думаю, стоит ли еще один прем брать или десятку акционную, играю недавно и угля маловато пока, тщательно выбирать приходится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 09:58:43 пользователь kosoy7777 сказал:

Подскажите, как фармит кораблик относительно Массачусетса?

Например, первая строчка на 4 экране послебоевой статистики ("Начислено за бой"), т.е. без камо и флажков:

Масса - 2244 чистого опыта - 524 054 серебра

Джорджия - 2189 чистого опыта - 637 535 серебра

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 22.04.2020 в 15:41:31 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

Очередной отличный представитель американского ПМК-сообщества, который помимо этого имеет в отличии от своих коллег нестандартное для американских линкоров снаряжение "Форсаж".

Это и придает Джорджии изюминку и отличает ее от младшего и старшего собратьев (Массачуссетса, Огайо).

 

Описывать классический геймплей на Джорджия не вижу смысла ибо имхо он для него не предназначен.

 

В 22.04.2020 в 15:41:31 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

Линкоры

Низкая боеспособность Джорджии не дает нам возможность комфортного клинча с вражескими линкорами (особенно такими, как Мусаси, Айова, Жан Бар и т.п.). Нам эту дуэль вряд ли выиграть. Поэтому стараемся не стоять на месте и находиться в постоянном движении, выставляя приоритет ПМК на врагов. Благо снаряжение "Форсаж" нам позволяет вовремя покинуть "парилку" и уйти из под обстрела вражеских линкоров.    

 

А где в теме гайд то? Написано реализуйте ПМК, или читайте гайды на Монтану/Миссури. Какое-то творчество джидая в стиле: "Вот линкор. У него есть пушки". Только цифр еще насыпано, если в клиент заходить неохота.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×