Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

USS Georgia - американский акционный премиумный линкор IХ уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Georgia?  

628 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 728 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
48 публикаций
6 647 боёв

На данный момент у меня кэп с: мастером заряжающим, мастером наводчиком, суперинтендантом и мастером маскировки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций
22 218 боёв
В 27.04.2020 в 17:57:26 пользователь Nurzhik007 сказал:

Флотоводцы, подскажите пжл, Georgia или Thunderer, есть Mass вот за уголь хочу прикупить. Не могу определиться. понимаю что разные корабли)

 

бери Тундру...будешь Джорджию убивать..Тундра интересней

  • Плюс 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
285 публикаций
3 545 боёв
В 01.05.2020 в 19:33:07 пользователь Primum_agmen сказал:

На данный момент у меня кэп с: мастером заряжающим, мастером наводчиком, суперинтендантом и мастером маскировки

маскировка слабо дает хоть какой то +, без маскировки 14.3 а с ней 13.3 для меня это было мало, чтобы пожертвовать ручкой. Ручным управлением кучнее летит( проверил вчера) + противопожарка + дальность ПМК

вот как пример игры с ручкой, катка была на грани слива :cap_viking:

Скрытый текст

shot-20_05_02_13_02.30-0905.thumb.jpg.9d45025556d12461317ee63d63b2e27b.jpgshot-20_05_02_13_02.35-0915.thumb.jpg.c56722c2ab4c4aa3722261439a54c2f7.jpgshot-20_05_02_13_02.39-0193.thumb.jpg.2c38cc32b60ab2df59b627d5fd915f3a.jpg

 

Изменено пользователем sv9zist122090
коректировка
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
6 647 боёв
В 02.05.2020 в 16:07:31 пользователь sv9zist122090 сказал:

маскировка слабо дает хоть какой то +, без маскировки 14.3 а с ней 13.3 для меня это было мало, чтобы пожертвовать ручкой. Ручным управлением кучнее летит( проверил вчера) + противопожарка + дальность ПМК

вот как пример игры с ручкой, катка была на грани слива :cap_viking:

  Показать содержимое

shot-20_05_02_13_02.30-0905.thumb.jpg.9d45025556d12461317ee63d63b2e27b.jpgshot-20_05_02_13_02.35-0915.thumb.jpg.c56722c2ab4c4aa3722261439a54c2f7.jpgshot-20_05_02_13_02.39-0193.thumb.jpg.2c38cc32b60ab2df59b627d5fd915f3a.jpg

 

Понятно что с ручкой кучнее, у меня на курфюрсте кэп с ней. А вот по результату-  дамажка от пмк они почему то одинаковы

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
285 публикаций
3 545 боёв
В 03.05.2020 в 10:13:28 пользователь Primum_agmen сказал:

Понятно что с ручкой кучнее, у меня на курфюрсте кэп с ней. А вот по результату-  дамажка от пмк они почему то одинаковы

ну в этом бою оно больше работало по эсминцам, т.к. она в начале боя полезли торпедки откидывать на меня) С ЛК не сближался особо. Как вариант поставить пеленг против эсмов, но я пока в ПМК не наигрался еще

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой

Рекордный бой. Я в топе.

 

Скрытый текст

Безымянный2.png

 

 

Иду на левый фланг, стреляю в кого попало. Вдали шарится Колорадо в надежде пострелять от синей линии. Между мной и им нет никого. Догоняю, перестреливаясь с Лениным и Кроншдадтом  у себя на правом траверзе. Убиваю Колорадо - бедняга не мог ни уйти, ни победить. В крайний раз такое ощущение было в танках, когда на Е100 выехал почти в упор на КВ-4... =) Обидно, что цитка выпала на последнем залпе, когда у него и так оставалось 5К.

 

Поворачиваю к центру карты. Перестреливаюсь с Лениным, облизываюсь уже, но его забирает наш Югумо. В свою очередь, Югумо спасается от Крона. Даю форсаж, Крон пытается уйти за остров, на последних метрах до спасительных вод ловит цитадель и схлопывается.

 

В центре ходит утопившая кого-то Адзума. Стреляю неудачно, без циток. Но кроме меня по ней бьет еще наш Владивосток, она умирает от продольного огня.

 

Навстречу прет носом их Владивосток, почти целый. У меня треть хп, решаю таранить. Владику страшно отворачивать перед двумя ЛК, приходится идти вперед. Стреляет по мне, я не стреляю. Из-за острова выкатывается бортом их Чапаев в надежде пострелять в меня без ответки, благо я наверняка уже отстрелялся по Владивостоку. Очень удивляется, словив две цитадели в упор. В течение 10 секунд на форсаже тараню Владивосток. Счет по кораблям из 3:3 становится 2:1, по очкам мы тоже выходим вперед, наши забирают все точки и топят их шотный ЭМ. 

 

Победа, первое место, рекордный урон и опыт, Кракен, Поддержка, Двойной удар и Основной калибр.

 

Джорджия показала себя шикарным догонятелем-убивателем, ПМК даже без руПМК набило 15000 и нажгло еще 9000... Но ГК всё равно косое =)

 

Изменено пользователем Allatiste
Поправлял скриншоты
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[ZZTOP]
Участник
151 публикация

Добрый день. Накопил угля и думаю, брать или не брать сей шип. В порту Масса есть, нравится, кэпа планирую одного с ней, но по применению - Масса действительно сильный и крепкий игрок первой - второй линии (со второй половины боя, конечно))) - тут и ПТЗ, и ПМК, и ПВО, и хилка, да и низкая скорость хода как бы не предполагает активных перемещений по карте. А у Georgia есть противоречие - вроде бы и ПМК ультимативный, но ПТЗ нет, от торпов только маневром, танковать носом - значит оставить только 4 ствола, зато высокая скорость хода. Даже не понимаю пока как на ней играть...

Если упороться в ПМК (а кэп именно такой), то на высокой скорости по маневрирующему эсминцу попаданий будет минимум, думаю. 
Т.е. все-таки упор в ГК? Или я не прав? 
 

p.s. Тандыр есть, Демон тоже - так что, из того есть за уголь остаётся только она....

Изменено пользователем Mushroomer_2019
P.s.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[PEPE]
Участник
181 публикация
7 552 боя

У Georgia более лучшая точность чем на Массачусетсе.Но урон он кушает просто неприлично много.Если Массачусетс это такая мини крепость с броней ,хорошим птз и ультимативной хилкой,то Джорджая  это рейдер который ищет себе фланг и с начала боя кидает по крейсерам и линкором бортаходам с ГК,если фланг можно продавить включаешь форсаж и вперёд,если вас продавили включаешь форсаж и на отходе поливаешь противников.

Корабль не плох,но после игры на Массачусетсе привыкнуть к нему было тяжело,геймплей разный совершенно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой

А ещё у Джорджии есть суперскилл "Торпеда", если бой не задался. Редкий линкор успеет увернуться от идущего на него на 40 узлах тарана. Тем более что и отворачивать перед 4х457 может быть больно. Ну а утопить в нос - так себе шансы. 

 

Например, можно оказаться на фланге одному против троих, наловить торпед удалого, добить его ГК и пмк, остаться с 5К хп, врубить форсаж, сожрать хилку и прыгнуть на чертовски уверенный в лёгком фраге Тандер с 70К хп. 

Изменено пользователем 0ceanborn
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

Ощущение, что жорик не прем...

Купили со свояком напару жориков-там, где на миссури было б 600-800, тут из 600 не вылезаю. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой

Немного занимательной статистики  по Джорджии: фарм и эффективность.

Я достаточно средний игрок (отнюдь не папка) и так себе играю на хайлевелах. Поэтому многим мои выкладки могут быть полезны. 

На данный момент я сыграл 15 боев на Джорджии и зафиксировал результаты 14 из них.

 

Средний фарм: 168 000 чистыми. Считал так: за вычетом обслуживания и расходников, в постоянном камо, без ПА, без флага на кредиты, с флагом на дешевое обслуживание, с клановым бонусом на обслуживание. Из расходников вожу с собой голдовую хилку, так что смело плюсуйте к каждому бою 22500. С учетом флага Zulu на доп. кредиты - среднее было бы хорошо за 200 000.  

Средний урон 88 400, из них ПМК - 6038. На ПМК у меня стоит первая модка, никаких перков. Но цифры настолько мелкие по сравнению с ГК, что как-то не особо и хочется ПМК раскачивать.

Среднее место в команде - 5. Победы - 86%. За последние 10 боев начал считать количество фрагов - в среднем 1,4 за бой. Похоже, этот кораблик полезен.

 

Здесь в ветке мне посоветовали поставить "угольную" модку на длительность форсажа. Опыт показал: модка на форсаж нужна и полезна.

Я поставил ее после первых 4 боев. Понятно, что выборка не показательная, но тем не менее:

  • процент побед с модкой вырос с 75% до 90%;
  • среднее место по опыту не изменилось;
  • средний урон вырос с 80 000 до 91 000, урон ПМК - с 4500 до 6600;
  • средний фарм - со 157 000 до 172 000.

 

Вывод: фармит, играет даже у средненького игрока. Субъективно - играется достаточно весело, несмотря на рандомность ГК. 

 

Для сравнения: на Ашитаке (японский прем-7 линкор) я провел 4 ОЧЕНЬ удачных боя: 50% побед, среднее место 2, средний урон 108 000, фрагов в среднем 2,25 за бой. На таких условиях семерка фармила 172 000. Пятый бой - неудачный - я не записал, но с ним было бы уже меньше Джорджии. А в целом порядок цифр сопоставим.

 

А вот исходные цифры:

Скрытый текст

 

Урон, урон ПМК, Win или Loss - место в команде - фраги - чистый фарм
До установки модки на длительность форсажа
59845,6800,w - 6 - n/a - 126к
80492,7812+2550w - 3 - n/a - 190к
72273,0l - 6 - n/a - 78k
109487,1051,w - 5 - n/a - 235k

После  установки модки на длительность форсажа
118993,594,w - 1 - 2 - 304k
92039,7114,w - 3 - 2 - 194к
55548,3564,w - 6 - 0 - 105k
76105,6534,w - 6 - 0 - 150k
65289,4000,w - 6 - 2 - 137k
229207,24000,w - 1 - 5 - 350k
36671,5328,L - 9 - 0 - 25k
123375,6288,w - 2 - 2 - 223k
97655,4752,w - 5 - 1 - 152k
21756,4158,w - 11 - 0 - 80k

 

 

Изменено пользователем 0ceanborn
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций

Специфичный корабль. В целом прикольный - с модкой на форсаж и продлении работы всего снаряжения.

 

Играть желательно от скорости тк иначе потенциал не реализуется

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
В 11.05.2020 в 23:55:44 пользователь 0ceanborn сказал:

Средний урон 88 400, из них ПМК - 6038. На ПМК у меня стоит первая модка, никаких перков. Но цифры настолько мелкие по сравнению с ГК, что как-то не особо и хочется ПМК раскачивать.

Эк вы об одном из лучших ПМК в игре. )))

Возникает резонный вопрос - а зачем оно вообще нужно, если пмк у остальных кораблей хуже?

 

В 11.05.2020 в 23:55:44 пользователь 0ceanborn сказал:

несмотря на рандомность ГК

ГК у корабля позиционируется как "точнее обычного"

Рандомность скорее у пмк - "а заберешь вот этого эсма с остатками хп  или будешь ему салютовать?"

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
3 103 боя

Почитал тут ветку , дай думаю бой сгоняю на Грузии гляну , НУ МАЛО ЛИ , вдруг ПОНЕРФИЛИ Грузию , пмк там отрезали ...( Из-за КБ давненько не играл на Грузии ). Вот результат ...

Скрытый текст

shot-20_05.12_14_58.55-0929.thumb.jpg.83ecd26d7ae23e4dde84077ed48d64d2.jpgshot-20_05.12_14_58_58-0749.thumb.jpg.c462e09c77dfcf249838f6097f11f316.jpgshot-20_05.12_14_59.01-0444.thumb.jpg.0f3a0250d2baf75cba1d8f2d50d4a90a.jpg

P.s как бил свои 50-60 тысяч с пмк , так и бьет , пмк било по Кремлю , Айове и Аляске , стоящей носом . 50 тысяч халявного дамага ... Очень мало ... Либо у человека 50 тысяч среднего либо 100 тысяч среднего , либо у корабля 80 тысяч среднего либо 130 тысяч . Это конечно все в идеала , а по делу если выравнить Грузия набивает больше чем любая прокачиваемая девятка , даже пмк  Дер Гроссе  и в подметки не годится . А если еще учесть что и играть на Грузии комфортно , потому что он быстрый и может в маневр и этот корабль просто фановый и он премиумный и фармит ... Результат очевиден . Достойная покупка , на нем интересно фармить , на нем интересно играть и фарм на нем не превращается в тягомотину , на нем просто фаново играть . Я могу играть на нем целый день и мне не наскучит . Ну и естественно фармит он как "боженька" . 

Изменено пользователем Jadd
убрал переходы на личности
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
Сегодня в 15:14:48 пользователь Hydra_of_LeRna сказал:

дай думаю бой сгоняю на Грузии гляну , НУ МАЛО ЛИ , вдруг ПОНЕРФИЛИ Грузию , пмк там отрезали ...( Из-за КБ давненько не играл на Грузии ). Вот результат ...

фигасе у вас там заруба стотизтов вышла))) а говорят - нет баланса по скилу, стотизтов всех в одну команду насыпают))))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой

 

Сегодня в 15:08:12 пользователь Fantazer_875 сказал:

Эк вы об одном из лучших ПМК в игре. )))

Возникает резонный вопрос - а зачем оно вообще нужно, если пмк у остальных кораблей хуже?

 

ГК у корабля позиционируется как "точнее обычного"

Рандомность скорее у пмк - "а заберешь вот этого эсма с остатками хп  или будешь ему салютовать?"

Иногда один снаряд из 6 залетает в цитатель на 19 км по крейсеру, а иногда с 6 км в идущую бортом другую Джорджию с идеально взятым упреждением и прицелом чуть ниже ватерлинии влетает 3 снаряда из 6 белым и сквозняками =) Дать один сквозняк по бортоходу-крейсеру в 10 км тоже как-то обидно.

Возможно, от ПМК будет больше толку, когда очков опыта хватит хотя бы на РуПМК (как только наберу 14, а в идеале 16 очков - переставлю). Но жертвовать ради него модкой на ГК в шестом слоте (досыл или точность ГК) все равно жалко.

 

Сегодня в 15:14:48 пользователь Hydra_of_LeRna сказал:

Почитал тут ветку , дай думаю бой сгоняю на Грузии гляну , НУ МАЛО ЛИ , вдруг ПОНЕРФИЛИ Грузию , пмк там отрезали ...( Из-за КБ давненько не играл на Грузии ). Вот результат ...

P.s как бил свои 50-60 тысяч с пмк , так и бьет , пмк било по Кремлю , Айове и Аляске , стоящей носом . 50 тысяч халявного дамага ... Очень мало ... Либо у человека 50 тысяч среднего либо 100 тысяч среднего , либо у корабля 80 тысяч среднего либо 130 тысяч . Это конечно все в идеала , а по делу если выравнить Грузия набивает больше чем любая прокачиваемая девятка , даже пмк  Дер Гроссе  и в подметки не годится . А если еще учесть что и играть на Грузии комфортно , потому что он быстрый и может в маневр и этот корабль просто фановый и он премиумный и фармит ... Результат очевиден . Достойная покупка , на нем интересно фармить , на нем интересно играть и фарм на нем не превращается в тягомотину , на нем просто фаново играть . Я могу играть на нем целый день и мне не наскучит . Ну и естественно фармит он как "боженька" . 

Нет, конечно, Грузию не понерфили))) Просто средний урон Джорджии по серверу - 75576, мой - 88846 (и это зеленый), а у вас - 113418 (и это голубой). Так, как вы играете на Грузии - ну, если по-честному - мало кто может. То есть вы умеете реализовывать ПМК полностью, и у вас в нем есть смысл. Средний игрок, как я, так не умеет. Да даже нужное число перков я еще не выкачал)))) 

 

А во всем остальном, что вы написали, я полностью согласен. Это отличный и фановый корабль, который за счет скорости прощает очень многие ошибки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
3 103 боя
Сегодня в 18:57:51 пользователь 0ceanborn сказал:

 

Иногда один снаряд из 6 залетает в цитатель на 19 км по крейсеру, а иногда с 6 км в идущую бортом другую Джорджию с идеально взятым упреждением и прицелом чуть ниже ватерлинии влетает 3 снаряда из 6 белым и сквозняками =) Дать один сквозняк по бортоходу-крейсеру в 10 км тоже как-то обидно.

Возможно, от ПМК будет больше толку, когда очков опыта хватит хотя бы на РуПМК (как только наберу 14, а в идеале 16 очков - переставлю). Но жертвовать ради него модкой на ГК в шестом слоте (досыл или точность ГК) все равно жалко.

 

Нет, конечно, Грузию не понерфили))) Просто средний урон Джорджии по серверу - 75576, мой - 88846 (и это зеленый), а у вас - 113418 (и это голубой). Так, как вы играете на Грузии - ну, если по-честному - мало кто может. То есть вы умеете реализовывать ПМК полностью, и у вас в нем есть смысл. Средний игрок, как я, так не умеет. Да даже нужное число перков я еще не выкачал)))) 

 

А во всем остальном, что вы написали, я полностью согласен. Это отличный и фановый корабль, который за счет скорости прощает очень многие ошибки.

У меня до этого был средний в 125 тысяч , но я его просадил "гусарскими покатушками в 4 утра" и постоянным сменами перков и модерок . Как на этом корабле поднять свой средний урон ?? Надо внимательно следить за картой и все время искать возможность наносить дамаг . Нельзя давить на эсминцы или слишком большие группы , если враг упустил точку и отходит - не догонять его , лучше пойти на центр или другую точку , там где давят , там где сами ищут ближний бой . В начале боя лучше перестреливаться на средней дистанции , Грузия это позволяет . Калибр большой пробивает крейсера практически в любую проекцию ( если идет линкор и крейсер , без проблем твой приоритет крейсер , если линкоры ниже уровнем с обшивкой 27 мм и ниже можно стрелять прям  в нос или корму , будет заходить большой белый урон .  . Не тратить зря хп , они понадобятся на ближний бой . Используй все башни( их и так мало ) , оставляя острый ромб , при стрельбе по тебе сбрасывай скорость и доворачивай корпус на нос или корму  ( это работает на средних и дальних дистанциях ) , старайся вести стрельбу на ретираде , внимательно смотри на карту , идя на пмк , помни что иногда лучше сбросить скорость , а не сближаться до упора , когда враг будет иметь возможность тебя затаранить , но если он не обращает на тебя внимания и идет на заднем ходе его проще будет догнать и дать в борт на все хп . Если нет возможности подойти на дистанцию пмк , нет ни какой возможности , например все на отход или толпы эсминцев , не стоит даже и пытаться кроме ситуации ва Банка . Либо ты идешь и пробуешь что то изменить или ты проиграл , ну или выиграли сто процентов и можно попробывать разменять свое хп на урон . Если такой ситуации нет , значит используй гк и не лезь туда . Иначе размен будет не равноценным , ты потеряешь слишком много хп , и не доживешь до конца боя , а значит и стрелять ты уже не будешь и урон свой не набьешь и не поднимешь его . Вот такие простые советы . Внимательно смотри на карту в самом начале боя , не иди туда где заведомо известно что вас там слишком много и вы и так прорвете , лучше иди туда где больше твоих активных целей ( медленных крейсеров или линкоров ) , с которыми тебе будет проще сойтись на пмк  и по которым проще вести огонь . Модерку в 6 слот ставь на точность . 

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
864 публикации

Стоит ли покупать за уголь сие чудо? Люблю АМ ЛК.. и вот думаю стоит брать или будет что другое....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации

На данный момент ему все равно нет альтернативы за уголь для фарма. Сам в раздумиях брать его или нет так как фармить нужно, а лк у меня не очень заходят, но почитав тему я понял что джорджия не про пульканьн от синей линии, а про средне -ближний бой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 798 боёв

Специфический линкор. Игра от манёвра обуславливает его предназначение – это корабль поддержки. Отсюда нестабильные результаты боёв и зависимость от команды. Для него характерны серии из безнадёжных поражений, внезапно прерывающиеся эпическими победами стоимостью в 2000+ чистого опыта. Тем кто ценит фан, а не набивание статистики зайдёт на ура. Главное удержаться от соблазна рвануть вперёд со старта боя, а то всё закончится очень быстро. Его время – вторая половина боя. Там он царь и бог. Карает всех кто хоть на несколько секунд отвлёкся и не воспринял Джорджию как ударную (и мобильную!) силу. Короче, с ним не соскучишься.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×