Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 0.9.3.1: Hayate за свободный опыт

В этой теме 313 комментария

Рекомендуемые комментарии

30 881
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 220 публикаций
Сегодня в 22:46:24 пользователь NuclearShield сказал:

А ещё "Гроза" весьма крупный по своим размерам, что не лучшим образом сказывается на его живучести

В перестрелках Гроза ГОРАЗДО живучее, чем Хаятэ. А если последняя будет без дымов, то она труп без шансов. Тут даже не надо сравнивать несравнимое.

Сегодня в 22:46:24 пользователь NuclearShield сказал:

а Хаятэ можно ставить модернизацию на +16% к дальности ГК в 6 слот, если очень нужно.

и лишится той самой торпедной мощи? При этом тебе все равно не хватит скорости корабля для того, чтобы поливать с открытой воды, как Грозовой, который легко может набивать около 100К урона среднего за бой с ГК.

 

Сегодня в 22:46:24 пользователь NuclearShield сказал:

А ещё у неё нормальные торпеды (А если Горзовой с супермодкой  - то вообще офигенные).

Торпеды надо еще иметь возможность  применить - для этого кораблю нужна скорость и нужна защита в случае обнаружения (дымы и ПВО), чего у Хаятэ нет.  В бою с авиком Грозовой может применять торпеды даже более эффективно, чем Хаятэ без ПВО и без дымов т.к. сможет без риска быть мгновенно уничтоженным подойти к линкору на 6,5 км и неплохо его раздамажить.  

Ладно, купишь Хаятэ, поиграешь боев 40-50, потом покажи, сколько ты там урона в среднем набьешь по сравнению с другими эсмами (Шима, Гроза, Гиринг). 

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация

Уникальность была бы востребованией, ИМХО. Если не считать сбалансированность уникальностью.

 

С другой стороны, если ориентироваться на ГК, то понадобятся дымы. Поулчаем Шимку без одного аппарата и без выбора дальности торпед... Ценой сбалансированности + 2 млн свободки :cap_tea:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 881
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 220 публикаций
Сегодня в 22:59:47 пользователь Fine_Vortex сказал:

Поулчаем Шимку без одного аппарата и без выбора дальности торпед... Ценой сбалансированности + 2 млн свободки :cap_tea:

Далеко не Шимку...

Шимка быстрее, маневренее и у нее лучше инвиз - т.е. все то, что необходимо для игры от торпед. Поэтому Хаятэ в сборке с дымами будет набивать урон торпедами гораздо меньше, чем набивала бы Шима с 2-мя аппаратами. В сборке с дымами это получится какой-то мутный универсал, уступающий всем имеющимся универсалам (Гиринг, Даринг, Гроза, Халланд, Зетка, Сомерс, Харугумо)

  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 22:46:24 пользователь NuclearShield сказал:

А ещё "Гроза" весьма крупный по своим размерам, что не лучшим образом сказывается на его живучести, а Хаятэ можно ставить модернизацию на +16% к дальности ГК в 6 слот, если очень нужно.

Не играл на "Грозе", но был бы у него маленький размер + хилка + набор заградок - не слишком бы это было жирно всего за 1 лям? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 881
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 220 публикаций
Сегодня в 23:16:38 пользователь Fine_Vortex сказал:

Не играл на "Грозе", но был бы у него маленький размер + хилка + набор заградок - не слишком бы это было жирно всего за 1 лям? 

сразу видно, что не играл

я тебе так скажу, если бы Гроза вышла за свободку, я бы взял ее не раздумывая и за 4 ляма т.к. она того реально стоит. Боюсь перехвалить, чтобы снова нерфить не начали :)

 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Плохо 3
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
Сегодня в 22:50:16 пользователь SuperJedi2009 сказал:

пока нигде не видно, что ты в него смог...На основе у тебя его нет. Как так, имбу и не взял....

а давай глянем как ты смог?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 881
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 220 публикаций
Сегодня в 22:58:20 пользователь _deadkamik_ сказал:

Прикинь, а у меня есть еще 1 имба, на которой я в свое время наигрался во время тестов, стоит в порту и ни одного боя, т.к. просто некогда....Бенхам называется.

 

Ну ты сравнил. Бэнхам имба т.к. имеет офигенную торпедную мощь. А Оракан из-за наличия РЛС-ки имбой ни разу не делается при прочих весьма скромных характеристиках. Разве что в сильном отряде может хорошо заходить. 

Сегодня в 23:20:40 пользователь halcyon_stream сказал:

а давай глянем как ты смог?

https://vk.com/club181703552?w=wall-181703552_12011

я в него и не играл, и не тянет. Только на тестах. Почему, детально описал в статье по ссылке. "Имбой" там и не пахнет. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 22:37:40 пользователь _deadkamik_ сказал:

но им не хватало гк, чтоб хоть как-то отбиваться.

Я бы назвал это не "отбиваться" а медленно убивать все кроме  исключительно арт эсмов, наблюдая за тем как какой нибудь Гиринг теряет по 2к с залпа каждые 3.2 сек в ответ пытаясь беспомощно попасть в корму своим парашютиками. 

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
В 27.04.2020 в 23:22:29 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Ну ты сравнил. Бэнхам имба т.к. имеет офигенную торпедную мощь. А Оракан из-за наличия РЛС-ки имбой ни разу не делается при прочих весьма скромных характеристиках. Разве что в сильном отряде может хорошо заходить.  

Если тебе мало тотального доминирования над одноклассниками....ну ок. Остальные нюансы можно даже не затрагивать.

В 27.04.2020 в 23:58:09 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Я бы назвал это не "отбиваться" а медленно убивать все кроме  исключительно арт эсмов, наблюдая за тем как какой нибудь Гиринг теряет по 2к с залпа каждые 3.2 сек в ответ пытаясь беспомощно попасть в корму своим парашютиками. 

Согласен, в ретирадке хаяте норм отстреливается.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

2 ляма? Ну-ну :)))

А ведь было время, когда я покупал Миссури за 750к, и это казалось очень много! А теперь сравним Миссури и... это.

  • Плюс 13
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 091
Участник
655 публикаций

А когда будут корабли за мульти - ресурсы?) 10к стали + 1 миллион свободки + ....

 

  • Круто 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 00:26:13 пользователь Zzorex1 сказал:

А когда будут корабли за мульти - ресурсы?) 10к стали + 1 миллион свободки + ....

 

Было же: время+голда =Пуэрто-Рико.

Хотите еще? :Smile_trollface:

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
327
[CATS]
Участник
180 публикаций
25 860 боёв

Что сказать.. Как обычно- 2 новости, одна хорошая другая не очень )

С одной стороны- новый кораблик, что интересно и радует

С другой- конская цена. 

Но- Смаланд был с поддержкой новой ветки, да еще и сам по себе кораблик интересный. И вроде как-то зашло.

А здесь сомнительное нечто, непонятно как играбельное без дымов, хилки и скорости, вводится посередине патча... Да без поддержки... 

Видимо, хотят побить рекорд антипопулярности неустрашимого )

В 27.04.2020 в 23:46:41 пользователь kaa1974 сказал:

А почему не 3 миллиона? Может уже пора по 5 делать?

Так это же эсминцы, т.е. еще цветочки

А будут и ягодки.. Страшно подумать, сколько за АВ типа Рузвельта заломят 

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 00:17:06 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

2 ляма? Ну-ну :)))

А ведь было время, когда я покупал Миссури за 750к, и это казалось очень много! А теперь сравним Миссури и... это.

Не знаю как ты а я лучше нафармлю 2м с текущей экономикой чем ещё раз буду фармить по 1-2 к опыта имея только Папа Папа и камуфляжи ( и те использовал только для  бонуса 100-200% опыта в день ) . Не, лучше как сейчас. Больше я не выдержу фармить 750к. Хватило на 3 года вперёд.  

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf
  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[_BAD_]
Бета-тестер
23 публикации
9 497 боёв

Дорого!!!! за 2 ляма свободки проще взять 1-2 ветки какой либо нации и купить две 10 уровня кораблей ,лучшей дайте возможность купить его за реал деньги ,просто кто не имеет возможность взять его за свободку то дайте хотя бы людям купить его 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
В 27.04.2020 в 21:49:20 пользователь _v_T_v_ сказал:

Не думаю, что разработка не знает, сколько у кого свободки без "подсказок":cap_haloween:.

2 ляма дорого, но полагаю вполне обоснованно исходя из полной картины внутриигровой экономики.

 

Одно огорчает – неведение, что выйдет следующим. Обидно потратить ресурс на пороге выхода более интересного контента (лично для меня) за свободку. 

Кэп намекает что у нас сейчас на сервере как минимум 1091 Смоландов, каждый из которых стоил 2кк свободки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 053
[GGA]
Бета-тестер
1 684 публикации
32 627 боёв

Однозначно брать не буду. Дело не в цене, просто "в одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань". Шима хороша сама по себе, как торпедный эсминец. Делать из него химеру и позиционировать как некий эксклюзив за "много часов набивания свободки"? Ну, знаете ли… Опытных игроков на такой мякине не проведёшь, а неопытные просто не наскребут столько дефицитной валюты. Провальный проект.

  • Плюс 8
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
В 27.04.2020 в 23:22:29 пользователь SuperJedi2009 сказал:

я в него и не играл, и не тянет. Только на тестах. Почему, детально описал в статье по ссылке. "Имбой" там и не пахнет. 

красиво съехал, ты же понял о чем я!

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×