Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Как сбалансировать авики и эсминцы (конкретные предложения)

В этой теме 693 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
Сегодня в 12:20:05 пользователь Voron9966 сказал:

Цепелин, заточенный в пмк, стреляет почти на 10 км, и способен разобрать из пмк не только эсминец  своего уровня, но и крейсера. Я в мини рангах(1x1), спецом выежал порадовать атаго и хиперы.

Так, что если сделают, такое же на прокачиваемых авиках, то думаю они сильно не пострадают...

я про анонсированную прокачиваемуе ветку немецких авиков, с бронебойными штурмовиками и медленными торпедами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
Участник
248 публикаций
16 410 боёв
Сегодня в 01:03:17 пользователь Popeye_MS сказал:

 А Лк, Кр, Эм не раздражают. Они так то чаще стреляют и часто из дымочков или из-за острова, инвиза. Ты и ответить не можешь. У Ав хотя бы самы сбиваешь и потенциалка. 

Они тоже раздражают?

 Так вы игрой тогда ошиблись.

Уважаемый вы читая сообщение вникаете  в смысл сказанного? Я написал, что авики НЕ раздражают, РАЗДРАЖАЮТ УПОРАНТЫ на авиках.  

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[MAMBE]
Участник
37 публикаций

Как здорово. Уже не убрать авики из игры, а просто давайте подумаем как их сбалансировать - смешно)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
[DELFI]
Участник
95 публикаций
11 868 боёв
В 03.05.2020 в 14:40:38 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Вполне можно обойтись уже существующими механиками, улучшение которых позволит умелым игрокам на ЭМ более эффективно играть в боях с АВ.

И далее автор предлагает добавить эсмам то, уменьшить это. А что автор предлагает добавить или убрать авикам? Автор регулирует эсминцы что бы умелому авиководу было сложнее работать по эсму. Вот только автор забыл название собственной статьи - вот оно

Как сбалансировать авики и эсминцы (конкретные предложения

Автор корректируя только ттх эсминцев  балансирует и авики и эсминцы. Но цель не баланс а облегчить жизнь эсминцам. А их кстати меньше в игре не становится, наоборот они плодятся.  

  А может быть причина совсем не в авиках!?

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
518 публикаций

Эй Джедай, а почему ты не создаешь тему "как нам сбалансировать высокоуровневые линкоры"? Или у нас, заполонившие всё и вся, треугольники - страдающий класс? Че ты там про баланс говорил?

Скрытый текст

 

c77d4da0d026d8bd5c0343dd4db5ac0b.jpg

c0489e293d269cff2c2e34375b496a0a.png

bdd884dcb56e134f12e6a94d3872f32b.jpg

c2ee33101c42e06de408164f2c73967b.png

 

И нет, это не избирательные скрины, раз в там в 5 боев. Это нынешний рандом. Или мы в разных рандомах играем? 

Изменено пользователем anonym_p2UYhfD0zc6A
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
429
[_BUM_]
Участник
212 публикации
27 199 боёв

Прям бедные эсмы их светит авиация, если не она то кто другие эсмы, как вариант, для того она и нужна авиация, что б светить всех и вся! Может эсмам порезать тогда торпы скорость дальность, увеличить перезарядку торп и ГК. Сейчас на 10 авике к новым эсмам не подлети не засвети, судя по статье может их сделать эсмов не видимками, а то они сильно страдают, не нравится не играй на эсме. Вот я играю на ЛК, КР и АВ меня больше трогают эсмы, на АВ я не обращаю внимания! Хватит ныть про АВ они уже давно не имбуют, как когда их только изменили.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 943
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
В 04.05.2020 в 23:09:06 пользователь Transformation сказал:

Если хотите апать эсминцы, то кто их контрить будет, особенно ниже 9-10 уровня, где РЛС есть у пары кораблей всего ?

Те же, кто и всегда - другие эсминцы.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
517
[BOPOH]
Участник
134 публикации
20 797 боёв

Проблемы сейчас АВ-ЭМ:

1. В упоротых авиках, которые весь бой летают на ЭМ.  

2. Арт эсминцы, которым просто не спрятаться, типа Клебера и Хабаря. И в силу их гейм-плея они хорошая цель.

3. Конец боя, когда целей особо уже нет, но тут страдают все от АВ и это общая проблема

4. Появление обратного перекоса, когда дали слишком сильное ПВО и оно просто выкашивает эскадрилии (Халанд и пр.)

5. При командной игре - засвет эсминца для команды (да вообще засвет любого корабля команде)

 

Честно говоря, не представлю как грамотно решить эти проблемы(разве что в первом пункте может попробовать снижение заметности, что бы авик гарантированно пролетал мимо первым заходом, а во втором пункте - усиление ПВО арт эсмов, но и то хз, как это все на практике выйдет) и самое главное - не нагородить огород новых механик. Но надеюсь разработчики что-то придумают.

 

 

 А вообще тут правильно заметили, что начала появляться еще одна проблема - линкоры стали кандидатами в красную книгу, т.к. на данный момент являются самой легкой мишенью. И те же ПЛ в первую очередь - это враги ЛК.

 

Имхо с моего дивана

Изменено пользователем NavilSPB
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[BERSK]
Участник
116 публикаций
1 447 боёв
Сегодня в 12:36:52 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Те же, кто и всегда - другие эсминцы.

Т.е. фактически, нажимая кнопку в бой, все остальные просто играют в рулетку "кому попадется эсминцы рукастее"?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций
Сегодня в 09:36:52 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Те же, кто и всегда - другие эсминцы.

А значит проблемы будут как и всегда - слились твои клоуны на лодочках и прощай игра.

Ибо на средних лвл противопоставить им нечего, а на хай лвл корабли с рлс не всегда бывают. А с убийством вустеров через ИВ все стало еще хуже.

Как же надоело,что постоянно меняют механики, нерфят снаряды, режут рлс - и все из-за того, что очень много нубов хотят играть в инвизную нинздю. В случае с эсминцами даже одно его нахождение на фланге зачастую останавливает раш, а ведь еще он светит и это зачастую еще более убийственно. Очень был рад когда ав начали контрить этих чуваков, но теперь это контра больше похожа на клоун фиесту, а последняя ветка так вообще анти ав, что просто рофл. Хорошая игра и баланс интересный. Я начинал играть с 3мя товарищами - 2(играли на лк) бросили игру менее чем через месяц ибо их достали все эти непонятные супы каждую минуту от кораблей которых они даже не видят.

 

 

World of inviznie krisi

Изменено пользователем shar_k_
отредактирован флуд
  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 943
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 12:16:57 пользователь BattleBear сказал:

Т.е. фактически, нажимая кнопку в бой, все остальные просто играют в рулетку "кому попадется эсминцы рукастее"?

Как собственно всегда и было (ну еще когда-то давно - "кому попадется авик рукастее). И главная рулетка - "прикроет ли команда свои эсминцы или решит кататься в 20 км спамя в чат команды".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций
Сегодня в 12:50:36 пользователь Cpt_Pollution сказал:

И главная рулетка - "прикроет ли команда свои эсминцы или решит кататься в 20 км спамя в чат команды".

Это не варкрафт и тут нету танков которые заставят вражесную команду не бить твой эсминец. Они стреляют в твоего эсминца и пытаются его урыть ибо он испортит им игру в противном случае и им все равно стоишь ты в 20км или в 10 или даже в 5.

Так что понятие прикрыть тут многие воспринимают как сферическую неуязвимость которую дает твой корабль эсминцу, если он подошел с ним к точке.

Изменено пользователем Kaiser_Nox
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 943
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 12:54:38 пользователь Kaiser_Nox сказал:

Это не варкрафт и тут нету танков которые заставят вражесную команду не бить твой эсминец. Они стреляют в твоего эсминца и пытаются его урыть ибо он испортит им игру в противном случае и им все равно стоишь ты в 20км или в 10 или даже в 5.

А-а-а... Угадал значит. Так вот - "им не все равно". Я почти одинаковое количество боев провел на ЭМ, КР и ЛК и точно знаю, что есть большааая разница - один перед тобой эсминец в 6 км, или за ним и в 10 км перед тобой еще 2 КР и 2 ЛК. Ты стреляешь по эсму, а вся эта пачка вываливается из инвиза и скидывается по тебе. И тут уже не до стрельбы по эсминцу, тут бы ноги унести, что кстати вряд ли. 
 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций
Сегодня в 13:06:17 пользователь Cpt_Pollution сказал:

один перед тобой эсминец в 6 км, или за ним и в 10 км перед тобой еще 2 КР и 2 ЛК.

Так, я нихрена не понял. Если лк и кр такие инвизные черти, то зачем нужны эсминцы?:cap_haloween:

Изменено пользователем Kaiser_Nox
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
Сегодня в 11:23:41 пользователь NavilSPB сказал:

Проблемы сейчас АВ-ЭМ:

1. В упоротых авиках, которые весь бой летают на ЭМ.  

2. Арт эсминцы, которым просто не спрятаться, типа Клебера и Хабаря. И в силу их гейм-плея они хорошая цель.

3. Конец боя, когда целей особо уже нет, но тут страдают все от АВ и это общая проблема

4. Появление обратного перекоса, когда дали слишком сильное ПВО и оно просто выкашивает эскадрилии (Халанд и пр.)

5. При командной игре - засвет эсминца для команды (да вообще засвет любого корабля команде)

 

Честно говоря, не представлю как грамотно решить эти проблемы(разве что в первом пункте может попробовать снижение заметности, что бы авик гарантированно пролетал мимо первым заходом, а во втором пункте - усиление ПВО арт эсмов, но и то хз, как это все на практике выйдет) и самое главное - не нагородить огород новых механик. Но надеюсь разработчики что-то придумают.

 

 

 А вообще тут правильно заметили, что начала появляться еще одна проблема - линкоры стали кандидатами в красную книгу, т.к. на данный момент являются самой легкой мишенью. И те же ПЛ в первую очередь - это враги ЛК.

 

Имхо с моего дивана

1) благодаря последовательному апу пво:cap_haloween: 2 одноуровневых корабля срезают авиацию  95% при атаке, так что да пока не появятся одиночки- эсминцы авик идет к вам

2)Вот хабарю то кроме мидведя авики очень страшны:cap_haloween:

3) В конце боя если авик не афкашил у него тоже с авиацией проблемы:cap_haloween:

4)Новые европейцы авик убьет по засвету союзного эсма:cap_haloween: но это фантастика эти ребята в советскую зону рлс то не входят

5) Командная игра в рандоме - это фантастика

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций
Сегодня в 13:06:17 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А-а-а... Угадал значит. Так вот - "им не все равно"

Не знаю, что именно ты угадал. Убить эсминец всегда хорошо и с этим никто не спорит, но это вообще никак не отменяет того факта, что ты путаешь КС и корабли. Там прикрыть можно, а тут подойти то к точке и дать рлс могут далеко не все ибо: светятся за 10км+, нет островов из-за которых можно оказать саппорт, нет вообще островов и тогда ты сдохнешь еще до того как засветится твой эсминец, ну итд.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 943
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 13:19:08 пользователь Kaiser_Nox сказал:

Не знаю, что именно ты угадал.

Угадал, что ты катаешься на линкоре в 20 км от ближайшего противника. Ну, думаю, что угадал.

 

Сегодня в 13:19:08 пользователь Kaiser_Nox сказал:

Убить эсминец всегда хорошо и с этим никто не спорит, но это вообще никак не отменяет того факта, что ты путаешь КС и корабли.

Не убить эсминец. А не дать убить свой эсминец, даже отдав при этои 30-40-50к ХП своего линкора (которые он наполовину отхилит и будет огурцом). А в КС я последний раз играл лет 6 назад наверное. Так что не знаю, что там за аналогии. Корабли с КС путают скорее те, кто имея 47%, пытаются играть как 60%. От кемперинга с AWP позиции, поджимов. прострелов и прочей турнирой ***. Но так как они не 60% - то это выливается в бесполезное стоялово за островком всей кучей, не нанося и не принимая дамаг. Потому что у нас нет AWP и стрельба с 20 км приносит пользу только в исполнении трех из сотни мегабаклажанов. А когда бой слит - они выплывают и быстро, решительно убиваются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций
Сегодня в 13:18:31 пользователь WordHearts сказал:

1) благодаря последовательному апу пво:cap_haloween: 2 одноуровневых корабля срезают авиацию  95% при атаке, так что да пока не появятся одиночки- эсминцы авик идет к вам 

Хлебанье никак не понимает, что страшны эсминцу только штурмы. На фуловое звено которых можно развести еще разьезде.

Бомбы слишком рандомные и расчитывать на них в борьбе с эсминцами просто не стоит, а наехать на торпеды эсминцем это надо просто быть алехой. Сейчас даже у большинства КР хватает мозгов вставать носом к торпедоносцам АВ и просто игнорить их атаки, а уж эсминцу между ними даже ромбом проезжать можно :cap_haloween:

Так же хлебаны считают зазорным использовать расходники против ав ( я не пацан шоле дымы жать при налете) и стоически переносят все атаки штурмов - вот такие да, такие корм. Но корм они для любого будут, а не только для АВ.

 

На текущий момент даже если у вас нет вменяемого пво( что довольно трудно ибо разработчики постоянно его апают) вы все равно можете и будете сбивать самолеты разрывами. 

 

Вон номен пару дней назад делал обзор на Кремль где пол видео ныл, что ав корабль сношают во все проекции, но почему то не замечал когда ав на него упарывался весь бои и в итоге потеряв 30тку самолетов так ничего и не сделал.

Проблема комьюнити кораблей в том, что они ноют уже на автомате, даже если самой проблемы нет - до человека самолеты могут даже не долетать, но он по привычке будет превентивно ныть как ему плохо от ав.

  • Плюс 6
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
Бета-тестер, Коллекционер
277 публикаций

Предлагаю авикам запретить атаковать эсмы.Мне, например, не очень приятно в начале боя получать от авика на пол лица. Авианосец теряет три самолета, а я теряю возможность бороться за точку. Как-то не логично.

Скрытый текст

1285065424_.thumb.jpg.4cca80a20fe16cfc0e3670d483fb971b.jpg

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций
Сегодня в 13:33:54 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Угадал, что ты катаешься на линкоре в 20 км от ближайшего противника. Ну, думаю, что угадал.

Я играю только на кр:cap_haloween:

Сегодня в 13:33:54 пользователь Cpt_Pollution сказал:

стрельба с 20 км приносит пользу только в исполнении трех из сотни мегабаклажанов

Абсолютный рандом. В этом то и проблема.

Ты можешь положить все в рубку эсминцу на 20км (шутка) и промазать с 3км в полный борт. В этой игре от твоего скила стрельбы почти ничего не зависит, зато почти все зависит от рандома. Так что когда форумные воители начинают теорикрафтить кто и кого перестреляет то они всегда упускают этот момент, ведь все равно всех победит смоленск :cap_haloween:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×