Перейти к содержимому
Partizan_Kin

[0.9.3] Ранговый спринт

В этой теме 242 комментария

Рекомендуемые комментарии

190
[JFF]
Участник
202 публикации
14 435 боёв
Сегодня в 04:26:12 пользователь Sashelo сказал:

Ну матчит , и что?  К примеру я  с десятого  до второго прошел за вечер.  Я  где   по вашему лучше \хуже играть стал на   десятом или втором? 

Смола ходит   обнуленная  потому что   ваша команда  в  том числе и вы ей  позволили так  ходить  Вам что мешает  обнуляться? Вы   или ваша  команда не видите где  хилки на карте или может все таки не хотите за них бороться. Не хотите   рисковать   вылавливая  вражеских эсмов. Может лодку не правильно выбрали? 

Видимо,Вы первый раз в ранговые бои играете? Очевидно ,что 10 лвл играет на расслабоне ибо это начало рангов и сливать некуда,а 2 лвл пытается уже закончить ранги победой и играет именно на победу,а не на расслабоне.

Ой,откуда Вам знать как играла команда в случае с "обнуленной" Смолой?Команда хорошо от играла в том бою.  Смоле лицо оторвала монтана с 18км на разъезде(это так,для справки).

 

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 266
[IPLAY]
Участник
888 публикаций
13 270 боёв

Вот опять - сыграл с десяток боёв. Результат: как вчера была звезда за 5 ранг - так и осталась! Так никаких нервов не хватит.

С тоской вспоминаю счастливое время на 7-ках. Вот уж точно - за пару дней на расслабоне проходил. Сейчас же, мало того, что уже всё на 10-ках (и обычные, и спринт), так ещё это..., которое на букву Г.

Кто бы там что ни писал про то, как они охеренно влияют на бой, да флаг вам в руки! Что ж вас таких влиятельных рандом то пугает?!... Да фиг ты тут на что повлияешь, если эсмы кони двинули, или тебе на крейсере по фокусу не то, что пол-лица - 80% хп сносят! :etc_swear:

P.S.: за 10 боёв - 3 победы. Теперь 0 звёзд на 5 ранге! Сейчас думаю: на что я эти 2,5 часа потратил? Чтобы одну звезду слить?! :cap_haloween:

Изменено пользователем mesosaurus
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
864 публикации
Сегодня в 15:58:26 пользователь mesosaurus сказал:

Вот опять - сыграл с десяток боёв. Результат: как вчера была звезда за 5 ранг - так и осталась! Так никаких нервов не хватит.

С тоской вспоминаю счастливое время на 7-ках. Вот уж точно - за пару дней на расслабоне проходил. Сейчас же, мало того, что уже всё на 10-ках (и обычные, и спринт), так ещё это..., которое на букву Г.

Кто бы там что ни писал про то, как они охеренно влияют на бой, да флаг вам в руки! Что ж вас таких влиятельных рандом то пугает?!... Да фиг ты тут на что повлияешь, если эсмы кони двинули, или тебе на крейсере по фокусу не то, что пол-лица - 80% хп сносят! :etc_swear:

То же сомое ша у меня на 2 ранге, 3 день качели, у меня даже от рндома никогда так не горело как от этих рангов....

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 559 боёв
Сегодня в 12:31:06 пользователь Ariktang сказал:

Видимо,Вы первый раз в ранговые бои играете? Очевидно ,что 10 лвл играет на расслабоне ибо это начало рангов и сливать некуда,а 2 лвл пытается уже закончить ранги победой и играет именно на победу,а не на расслабоне.

Ой,откуда Вам знать как играла команда в случае с "обнуленной" Смолой?Команда хорошо от играла в том бою.  Смоле лицо оторвала монтана с 18км на разъезде(это так,для справки).

 

Моя статистика не закрыта .Вы  можете с ней  ознакомиться  а не гадать первый  я раз играю и не первый. Как я играю , на чем  и тд. Может тогда  и предполагать начнете иное.

Ваше очевидное  очевидно видимо только для вас   Каждый играет на том чем ему удобно,  из того что есть в наличии  Мой  соклановец  к примеру  проходил ранги в основном   на Аляске при наличии  в порту кучи десяток.  Просто  для него она оказалась оптимальным выбором так же как для меня Венеция   Сливать  в начале некуда говорите некуда-   а куда сливать на втором  ранге? Дальше третьего сольетесь? Нет , чего переживать то? Это не  полноценные ранги где можно до 12 откатиться , это спринт 

"Смола с оторванным лицом в начале боя уже к концу фуловым ходит...как то не весело."

Мне не важно как играла Смола и  как  ей оторвало морду   в  начале боя  Куда важней что ваша команда вместо  того что бы ее добить  дала  Смоле шанс  отхилиться   Это вашей команды  просчет,  а не  вражеской Смолы 

 

 

Сегодня в 16:37:26 пользователь mesosaurus сказал:

 

Вот в чем оказывается проблема , по  фокус надо лезть. Причем видимо только вашей команде.  Ведь  тем кто  напротив  фокус не грозит и хп  у союзных линкоров  не растет( вы же под фокус  не хотите  лезть)   ;) 

Изменено пользователем _papuas
цитата нарушающнго поста
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 985
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 909 боёв
Сегодня в 16:37:26 пользователь mesosaurus сказал:

 

Где бы найти того, кто мне за это заплатит... :cap_popcorn:

 

Я транслирую логику человека, который не хочет играть в шахматы по бесконечно меняющимся правилам (читай, с точным учётом таймингов, миллиметров и угловых минут положения и т.п., которые регулярно меняются в соответствии с текущими представлениями о балансе), а ищет в игре нечто постоянное и стереотипное, дабы разгружать мозг. В этом смысле нынешний ранговый спринт оказался, ИМХО, вполне удачным. Хорош он потому, что здесь прямо вознаграждается совместное наступление и так же прямо нивелируется "сложнорисуночный" геймплей, когда Демойн за островом блокирует движение всего фланга.

 

Даже вылезание под фокус тут приносит свои прямые плоды команде: захват улучшения, пусть и ценой корабля, может быть полезнее, чем сохранение данной конкретной боевой единицы. Вполне стереотипичное (даже больше - архетипичное) действие для тех, кто в детстве читал книжки про войну: "за други своя..."

 

Бесконечные ХП линкоров нейтрализуются увеличенной численностью команд. Правда, для этого надо вылезти из "фланговых обходов" и накатить на противника лоб-в-лоб: кто так делал, часто выигрывал. То есть снова - торжество стереотипа.

Изменено пользователем _papuas
цитата нарушающнго поста
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
241 публикация
11 365 боёв
Сегодня в 17:07:37 пользователь AMD_Sparta сказал:

То же сомое ша у меня на 2 ранге, 3 день качели, у меня даже от рндома никогда так не горело как от этих рангов....

представь размеры пламени из моего очага

Скрытый текст


 

87c62a1e9dcd.jpgf002cc459c6d.jpg

 

 

Изменено пользователем _papuas
спойлер п.п.3.2
  • Круто 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 559 боёв
Сегодня в 18:18:15 пользователь TaraHpor_bst сказал:

представь размеры пламени из моего очага

 

87c62a1e9dcd.jpgf002cc459c6d.jpg

Я думаю что в этих рангах не был важен урон . Важны были точки и  важны  были фраги . Многие не понимают  что важно самим брать бонусы   и важно не давать  брать бонусы врагам  Не понимают что  очень важно брать точку.  И самое главное что многие ситают что подстраиваться надо под них , при этом   сами под других подстраиваться не желают 

ЗЫ  Лично я не вижу  чего то  такого от чего ваш очаг стал бы  опасен для того места где был расположен. Относитесь  к игре проще. Это всего лишь игра ;) 

 

   

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
241 публикация
11 365 боёв
Сегодня в 18:29:08 пользователь Sashelo сказал:

Я думаю что в этих рангах не был важен урон . Важны были точки и  важны  были фраги . Многие не понимают  что важно самим брать бонусы   и важно не давать  брать бонусы врагам  Не понимают что  очень важно брать точку.  И самое главное что многие ситают что подстраиваться надо под них , при этом   сами под других подстраиваться не желают 

ЗЫ  Лично я не вижу  чего то  такого от чего ваш очаг стал бы  опасен для того места где был расположен. Относитесь  к игре проще. Это всего лишь игра ;) 

 

   

ну как Вам сказать. 4 хилки,за островами не ныкался,впитывал и раздавал урон,пока *** с команды (специально чекнул после боя) 45-50% сливались. вот от чего горело

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 266
[IPLAY]
Участник
888 публикаций
13 270 боёв
Сегодня в 17:17:06 пользователь Sashelo сказал:

Вот в чем оказывается проблема , по  фокус надо лезть. Причем видимо только вашей команде.  Ведь  тем кто  напротив  фокус не грозит и хп  у союзных линкоров  не растет( вы же под фокус  не хотите  лезть)   ;) 

Вы можете считать, как угодно. Хочется, считайте меня нубом/раком - даже не обижусь!

Моё мнение, что эти ранги - для определённой категории игроков. Тут даже не в скилле дело, хотя, и в нём тоже.

Тут надо танковать весь бой (такая тактика приносит плоды, тут вы правы), но для этого нужны "Кремли", "Сталинграды", Ямато" и т.п. Но даже в таком случае не всегда хватит хп.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
124 публикации
10 864 боя

Вот удалял же это... И снова...

Что не делай, кидает в команду "отчаяных"

Скрытый текст


shot-20.05.04_00.27.47-0793.jpg

shot-20.05.04_00.29.49-0405.jpg

 

 

Изменено пользователем _papuas
спойлер п.п.3.2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 559 боёв
Сегодня в 18:33:10 пользователь TaraHpor_bst сказал:

ну как Вам сказать. 4 хилки,за островами не ныкался,впитывал и раздавал урон,пока *** с команды (специально чекнул после боя) 45-50% сливались. вот от чего горело

45-50%  не показатель  в рангах 

Бои  в рангах и  рандоме  отличаются важностью  решения основной задачи  А основная задача как мы  знаем  это  победа  и ради нее можно жертвовать   и уроном и  фрагами получаемым опытом  если в конечном итоге  это  идет на пользу команде    На примере  - если в рандоме   уместно   конкурировать с союзником за фраг, так как  основные  цели личные,    то  тут выгодней этого не делать.   а сделать выстрел по кому то другому  и это будет выгодней команде  

Грамотно слитый  кораблик тоже   порой не  минус а плюс ( увел  кучу  врагов за собой от точки  дав  своей команде    перегрупироваться и занять точку ) 

Сегодня в 18:33:55 пользователь mesosaurus сказал:

Вы можете считать, как угодно. Хочется, считайте меня нубом/раком - даже не обижусь!

Моё мнение, что эти ранги - для определённой категории игроков. Тут даже не в скилле дело, хотя, и в нём тоже.

Тут надо танковать весь бой (такая тактика приносит плоды, тут вы правы), но для этого нужны "Кремли", "Сталинграды", Ямато" и т.п. Но даже в таком случае не всегда хватит хп.

Кремля, Яматы у меня нет . Муссаси у Курфюста специально  не стал брать  в отличии от  простых рангов.   Тяжи конечно нужны    но в данном случае предпочел играть  на более  быстрой и маневренной лодке  которая   способна быстро менять метоположение   и  способна издалека   убивать или наносить значительный урон   вражеским эсминцам  с одного\двух  залпов  

Да как вы заметили  дело не в индивидуальном скиле ,   а в понимании способов  решения  задачи всей   командой.    И если в средний  индивидуальный скилл    игроков первой команды  будет   ниже  чем во второй но понимания  задачи в первой команде будет  больше  и  они будут действовать  вместе , а во второй  команде будут более индивидуально скиловые игроки    но их действия будут разобщены,   то   победит   первая   команда 

Я  к тому что   надо  выбирать что важней-  не умереть до конца боя  или  скажем  умереть  но зарабатать бонусы команде  или от тянуть врагов на себя дав команде занять более стратегически важные позиции 

В спринтах нет нужды сохранять звезды,  что как раз  дает возможность играть более раслаблено  и агрессивно ,   нежели чем в обычных рангах с их качелями ;) 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[JFF]
Участник
202 публикации
14 435 боёв
В 03.05.2020 в 17:17:06 пользователь Sashelo сказал:

Моя статистика не закрыта .Вы  можете с ней  ознакомиться  а не гадать первый  я раз играю и не первый. Как я играю , на чем  и тд. Может тогда  и предполагать начнете иное.

Ваше очевидное  очевидно видимо только для вас   Каждый играет на том чем ему удобно,  из того что есть в наличии  Мой  соклановец  к примеру  проходил ранги в основном   на Аляске при наличии  в порту кучи десяток.  Просто  для него она оказалась оптимальным выбором так же как для меня Венеция   Сливать  в начале некуда говорите некуда-   а куда сливать на втором  ранге? Дальше третьего сольетесь? Нет , чего переживать то? Это не  полноценные ранги где можно до 12 откатиться , это спринт 

"Смола с оторванным лицом в начале боя уже к концу фуловым ходит...как то не весело."

Мне не важно как играла Смола и  как  ей оторвало морду   в  начале боя  Куда важней что ваша команда вместо  того что бы ее добить  дала  Смоле шанс  отхилиться   Это вашей команды  просчет,  а не  вражеской Смолы 

 

 

Вот в чем оказывается проблема , по  фокус надо лезть. Причем видимо только вашей команде.  Ведь  тем кто  напротив  фокус не грозит и хп  у союзных линкоров  не растет( вы же под фокус  не хотите  лезть)   ;) 

У Вас какой то не здоровый интерес к этому Смоленску...его привел как пример,аналогичных примеров с десяток было....отпустите уже его.Опять же,пристали к команде, это рандом в 12 тел,какие вопросы к толпе без организации?) И странно спрашивать с меня за всю команду...от моего хотения  тактика команды не изменится.

И да,с 2 ранга можно пару дней буксовать на 3м ранге из за наличия в команде 10 рангов. Так что не страх падать,а бестолку буксовать в пределах 2-3 ранга в надежде,что ММ соблаговолит собрать нормальных игроков с высоким рангом.

Причем тут соклановец на Аляске? я что то про уровни кораблей говорил?пусть хоть на Изумо катает,его право)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[A-N-R]
Участник
92 публикации
6 832 боя
В 30.04.2020 в 11:16:33 пользователь Oversea сказал:

Решил поиграть в режиме поддержки.  

Взял эсм, катаюсь, свечу вражеские эсмы, пытаюсь перекрыть направление торпедными пусками, прикрываю своим ПВО союзные линкоры от торпедоносцев авика.

До 5 ранга прям сказка, видимо попал  в волну каких-то скиловых игроков. Все бои были до самого конца без турбо побед.

И союзники и соперники играли очень хорошо, занимали стратегически важные локации, не сливались и помогали друг другу. Я тоже старался быть полезным.

И все это в полном молчании игрового чата.

Взял 5 ранг и началось :Smile_teethhappy:.

Ололо рашеры на симках по центру карты, смоленски ваншоты, полная вакханалия и самое главное чат,  он ожил и помойка полилась рекой.

Как будто по щелчку пальцев вся магия кончилась и все вернулось в привычное русло.

Печаль...

Чудеса, да и только. Эта ситуация продолжалась три дня. 

Вначале попадаются норм команды и тебя тащит до несгораемой 5ки. Потом куча проигрышей подряд.

На следующий день сразу на третий ранг и проигрыши.

Третий день и 1 ранг.

По ощущениям - должно проходиться за 1 день, но как будто кто то против:Smile_teethhappy:.

Кстати подметил, если команда вначале боя сильно не расползается от точки и при ее появлении стягивается - то бой можно выиграть.

Если вначале линкоры расползаются на край карты, то при появлении точки, они оказываются не у дел, а вражеские линки врываются на точку, ломая всем кабинеты.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций
В 03.05.2020 в 09:04:28 пользователь merzkiy1978 сказал:

Ну, не все ,конечно, но разок прилетело сзади от такого, при том, что я на Миссури был и не на первой лини.

Я на эсминце в границе засвета РЛС кручусь как уж на сковородке - свечу 2 Йошино на линии, а они ( в благодарность) через меня торпы с двух бортов - причем на авось и это 10- ки...

Бойся Йошино союзника - радуйся Йошино противнику😊

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 01:57:28 пользователь Ariktang сказал:

И да,с 2 ранга можно пару дней буксовать на 3м ранге из за наличия в команде 10 рангов. Так что не страх падать,а бестолку буксовать в пределах 2-3 ранга в надежде,что ММ соблаговолит собрать нормальных игроков с высоким рангом.

Вы что-то путаете, это спринт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[JFF]
Участник
202 публикации
14 435 боёв
Сегодня в 11:38:33 пользователь arlecin сказал:

Вы что-то путаете, это спринт.

2 ранг вроде как сгораемый. у меня вышло где то около 30 боев на 2-3 ранге.Хотя постоянно в топ 3-5 был.

Изменено пользователем Ariktang

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WARMN]
Участник, Коллекционер
1 188 публикаций
19 314 боёв

28 боев - 1 ранг. Большей частью на Зао. Ибо маневр, и скорость наше все. Универсальность тоже. Сталинград не пляшет. Москва тоже. Жгут их по черному. Из Лк сопротивление оказывали Кюрф и Бургунь. Быстрый Лк тоже не плохо выступали. Бургунь со спецКепом, с флажком, да на форсаже, после 2м потенциалки летала. по карте. Ну, призы... По подвигу и награда. Немного, но 11 угля на дороге не валяются. Да и бои были веселые: ЗАО за пять минут получила аж 2.3 ляма потенциалки. Рецепт победы просто, однако: Поддержи союзный эсм, ибо утопленный вражеский эсм, это уже заявка на победу. Концентрируйте  огонь на одной цели, вышибая наиболее уязвимые, живи сам как можно дольше и все.... Будет вам счастье.

Изменено пользователем XAPOH117

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×