Перейти к содержимому
Partizan_Kin

[0.9.4] Советские крейсеры. Ранний доступ

В этой теме 627 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
238 публикаций
В 19.05.2020 в 19:01:58 пользователь DoV_mir сказал:

каким образом вообще можно накопить на камуфляж на Петропавловск?

Просто задонать (с) некто Serb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 810
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 453 публикации
13 102 боя

После очередного боя начислили 25000 свободки. Что это было, задач никаких на нее не наблюдал...?

25000.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
76 публикаций
10 894 боя
Сегодня в 12:12:25 пользователь Polbanky сказал:

Не понял трагедии. Всё ж объявлено в явном виде. Хочешь девятку - покупай петра и/или очаков. Не хочешь - не покупай. Ноу мани - ноу хани. Нихт арбайтен - *** ням-ням.

Зачем покупать корабли, про которые после акции даже не вспомнишь? Тут некоторые снобы, гнули пальцы, толковали смертным о божественном происхождении ну например... крейсера Гориция. Ну и где эта божественная Гориция, кто и когда ее встречал? Просто задонатить в девятку дешевле и практичнее. Ну а если игра в удовольствие, ну всем всем нравится, то и вкачать не в лом.

 P/S Ждал Очаков и Багратиона, но характеристики, этих крейсеров, мне кажутся не интересными, а скупать бездумно все подряд привычки не имею.

Изменено пользователем HolyMotors
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 793
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
8 638 боёв
Сегодня в 09:43:53 пользователь GlassArmor сказал:

Просто задонать (с) некто Serb

Зачем донатить?

Не открывал ни одного случайного набора.

Сегодня распаковал 8 контейнеров за вторые директивы. В одном выпало 300. Это у меня уже 3й такой дроп с начала раннего доступа. В итоге Микоян и Таллин с камо уже есть. Ещё 3 недели, где смогу собрать по 7*15 жетонов с побед на Микояна. Итого - больше 300 жетонов.

Также ждёт куча контейнеров за будущие  директивы.

Получается, что камо на Ригу мне уже гарантирован - надо просто играть . Статистика подсказывает, что выпадение 2*300 жетонов вполне реально, что даёт надежду, как на Ригу, так и на Камо для Петропавловска. Хотя если не упадет - не расстроюсь.

Изменено пользователем Mummar
  • Плюс 2
  • Скучно 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя

Та-дам! 

shot-20_05.20_13_37.27-0875.thumb.jpg.814218d4d239d56c0112a839bab42a82.jpg

В 19.05.2020 в 23:39:25 пользователь ONUFRY6 сказал:

Читал форум, ответа не нашел. Подскажите, персональное испытание "Больше опыта на П. Багратионе" ограничено сроком или числом боев? Счетчика на задачу нет, на что ориентироваться?

7 задач на неделю. Всего 4 недели. 

Изменено пользователем Artemus
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 057 публикаций
33 474 боя
Сегодня в 11:28:30 пользователь Mummar сказал:

Получается, что камо на Ригу мне уже гарантирован - надо просто играть . Статистика подсказывает, что выпадение 2*300 жетонов вполне реально, что даёт надежду, как на Ригу, так и на Камо для Петропавловска. Хотя если не упадет - не расстроюсь.

стистика моих сокланевцев, играющих в КБ (8 человек, да не много)

открыли сундуки первой и второй директивы+ снабжение+ (кое кто за твич и тест)

300 выпало ОДНОМУ, один раз

300 жетонов собрали всего трое (вкл меня, с бонусом +4 за тест)

ах да, там еще 25 жетонов с новостей было. так что всё ещё более грустно. У меня например РОВНО 300 вчера ночью было (хорошо что скидывание БЗ на микояна сегодня в 5 утра, успел выкупить и в коопе посбивать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
76 публикаций
10 894 боя

За две директивы и все дополнительные ящики 230 жетонов. 30 из них, два ящика, за деньги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
13 501 бой
Сегодня в 13:28:30 пользователь Mummar сказал:

Получается, что камо на Ригу мне уже гарантирован - надо просто играть . Статистика подсказывает, что выпадение 2*300 жетонов вполне реально, что даёт надежду, как на Ригу, так и на Камо для Петропавловска. Хотя если не упадет - не расстроюсь.

 

Вполне реально для кого? И еще, какой процент "реальности"? Как там было? "Надо просто верить"? Если бы хотя бы вероятности выпадения знать, можно было бы хоть как-то прикинуть шанс, а так странно выглядит, когда у одних по 3 контейнера с максималкой, у других - кукиш.

 

На настоящий момент открыты все возможные случайные контейнеры (за 2 первых директивы и за снабжение) общим количеством 26 штук. С них выпало 190 жетонов, или, 7,3 жетона с контейнера. За новости - еще 25.

 

shot-20_05.20_15_56.09-0246.thumb.jpg.029e4bb15e1ab7b8defdffb268a0c3d4.jpg

 

Ну т.е. при такой динамике (26 контейнеров из 60 возможных) как-то перестаёшь верить, что получится получить хотя бы постоянный камуфляж на Таллин, не говоря уже о самом крейсере.

 

Единственное, что радует, так это то, что на Щорсе и Донском столько опыта, что Таллин и Невский будут получены просто автоматом, даже бои отыгрывать не придётся. А вот флажки имеют свойство заканчиваться.

Изменено пользователем Bormotun4ik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[DDR]
Участник
141 публикация
11 397 боёв
Сегодня в 10:28:30 пользователь Mummar сказал:

Сегодня распаковал 8 контейнеров за вторые директивы.

Аналогично. Только не восемь а девять - последняя пятая миссия тоже давала контейнер. Я искренне надеялся, что уж с девяти контейнеров одна трехсотка но будет. Благо с первой директивы одна выпала. И что? С девяти сундуков - семьдесят жетонов! СЕМЬДЕСЯТ, Карл!!! Ну на камуфляж для Таллина я так понимаю за счет 3-4 директивы я еще как то наскребу. А дальше, такое ощущение, загадывать вообще бессмысленно (((( Одно хоть радует, плюнул на уголь, стал брать контейнеры с вероятностью к Суперконтейнеру... Выпал СК с 50 "Левиафанами". Хоть это примирило меня с происходящим...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 793
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
8 638 боёв
Сегодня в 13:12:05 пользователь Alexahiks сказал:

У меня например РОВНО 300 вчера ночью было (хорошо что скидывание БЗ на микояна сегодня в 5 утра, успел выкупить и в коопе посбивать)

 

Сегодня в 14:06:53 пользователь Bormotun4ik сказал:

Вполне реально для кого? И еще, какой процент "реальности"? Как там было? "Надо просто верить"? Если бы хотя бы вероятности выпадения знать, можно было бы хоть как-то прикинуть шанс, а так странно выглядит, когда у одних по 3 контейнера с максималкой, у других - кукиш.

 

Сегодня в 15:19:32 пользователь MasterShooter сказал:

Аналогично. Только не восемь а девять - последняя пятая миссия тоже давала контейнер. Я искренне надеялся, что уж с девяти контейнеров одна трехсотка но будет. Благо с первой директивы одна выпала. И что? С девяти сундуков - семьдесят жетонов! СЕМЬДЕСЯТ, Карл!!! Ну на камуфляж для Таллина я так понимаю за счет 3-4 директивы я еще как то наскребу. А дальше, такое ощущение, загадывать вообще бессмысленно (((( Одно хоть радует, плюнул на уголь, стал брать контейнеры с вероятностью к Суперконтейнеру... Выпал СК с 50 "Левиафанами". Хоть это примирило меня с происходящим...

 

Народ. Смысл моего поста был не только в том, что вполне реально что-то получить, но все зависит от везения (Опять таки написал, что, если не выпадет больше ничего - не расстроюсь. И так халявы выше крыши).

Если прочитаете пост, который я процитировал, просто вдумайтесь - человеку для получения камо на Петропавловск предлагают донатить.

Донатить!!!

Сегодня в 15:19:32 пользователь MasterShooter сказал:

Карл!!!

Чтобы получить этот камуфляж, надо открыть Микоян, Таллин, Ригу и камо для двух последних. Сколько на это надо надо донатить, если учесть, что единственный способ получить жетоны за донат - случайные наборы. На 100 наборов по 500 голды 4 по 150 и 1 на 700, если правильно помню. Остальное - мелочь, ради которой тратить голду я лично смысла не вижу. Так вот и вопрос: лучше ли рассчитывать на халяву и, хоть и расстроиться в случае отсутствия оной, но остаться при этом при своих, или вбухать кучу голды и расстраиваться от набора к набору, если вдруг (а такое тоже вероятно) не будут открываться серьезные наборы?

 

А если честно - прекрасно понимаю, что мне тупо сфартило, чего искренне желаю абсолютно всем.

Изменено пользователем Mummar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[DDR]
Участник
141 публикация
11 397 боёв
Сегодня в 14:52:08 пользователь Mummar сказал:

Так вот и вопрос: лучше ли рассчитывать на халяву

Кто играет в преферанс знает старое правило: на прикуп рассчитывать нельзя. Так и здесь - на халяву тоже лучше не рассчитывать. Повезло - в первой директиве выпала трехсотка. Купил Микояна. На его заданиях и испытаниях нафармлю на камуфляж для Таллина. В третьей директиве последняя задача для Микояна, после чего его можно смело продавать. За самим Таллином гнаться не буду - на Щорсе нафармлено 120К опыта заранее. Таллин можно будет взять сразу как появится. Таким образом халява в данном случае будет - выручка за Микояна и камуфляж для Таллина. Я думаю для халявы достаточно. Остальное уже задротство и донат, ИМХО.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[HB]
Участник, Коллекционер
106 публикаций
20 062 боя
Сегодня в 16:51:52 пользователь Bormotun4ik сказал:

 

А ты точно все новости проверил? Там как бы период дат указан и порядка 15 жетонов было в новостях до той, в которой говорится про жетоны за прочтение.

да, пробежался по всем новостям, что висели, как вышла новость про ссылку. так что... делаем выводы

хоть это и не логично, т.к. "у закона нет обратного хода". т.е. после новости со ссылкой - ссылка должна быть только в последующих. а может быть надо за последний год все новости пролистать? или лучше за 2? не - за 3, чтоб наверняка!

Изменено пользователем 4asiki_morjak
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
13 501 бой
Сегодня в 17:52:08 пользователь Mummar сказал:

Народ. Смысл моего поста был не только в том, что вполне реально что-то получить, но все зависит от везения (Опять таки написал, что, если не выпадет больше ничего - не расстроюсь. И так халявы выше крыши).

Если прочитаете пост, который я процитировал, просто вдумайтесь - человеку для получения камо на Петропавловск предлагают донатить.

Донатить!!!

 

В принципе, весь контент - продажа пикселей через микротранзакции, поэтому, донат, как форма получения желаемого - вполне оправдан для тех, у кого есть деньги и кто готов вкладывать их в игру.

 

Сегодня в 17:52:08 пользователь Mummar сказал:

Чтобы получить этот камуфляж, надо открыть Микоян, Таллин, Ригу и камо для двух последних. Сколько на это надо надо донатить, если учесть, что единственный способ получить жетоны за донат - случайные наборы. На 100 наборов по 500 голды 4 по 150 и 1 на 700, если правильно помню. Остальное - мелочь, ради которой тратить голду я лично смысла не вижу. Так вот и вопрос: лучше ли рассчитывать на халяву и, хоть и расстроиться в случае отсутствия оной, но остаться при этом при своих, или вбухать кучу голды и расстраиваться от набора к набору, если вдруг (а такое тоже вероятно) не будут открываться серьезные наборы?

 

Сначала разберём арифметику. Общее количество жетонов в случайных наборах - 2200 (50*5, 25*10, 10*15, 10*25, 150*4 и 700). Ты упираешь на то, что кроме 4*150 и 700 не стоит принимать в расчёт. Это не так. Дельта между "значимыми", как ты их обозначил и полным значением - 900, что является достаточной суммой для получения любого последовательного набора и всё зависит от того, как конкретному игроку везёт с советскими контейнерами.

 

Далее, смотрим, сколько жетонов нам надо для получения всех последовательных наборов - 2850 (300+400+500+500+550+600).

 

Дельта между тем, что мы можем получить за 50к голды (последовательные наборы) и тем, что нам необходимо - 750.

 

Есть ли у нас вариант получить эти самые 750 жетонов? Считаем дальше.

 

За новости с сайта нам максимально могут упасть 50 жетонов (считаем, что мы не проворонили ни одну новость) остаётся 700.

 

А дальше начинается самое интересное - советские контейнеры. Из новости, у нас из них может выпасть 5, 10, 15, 25 и 300 жетонов. Указания на то, что нам обязано выпадать что-то, кроме 5 жетонов из контейнера - нет. Более того, в новости даже есть такой текст:

 

Цитата

Если вы получили все контейнеры из Снабжения и за выполнение Директив, то вы гарантированно соберёте достаточное количество жетонов для получения крейсера flag_Russia_6ce701e1c2f2ac3909a68a0a7b23premium_1114542bcd311c388080eea3a4d54a7eV Микоян.

 

Т.е. разработчики нам как бы намекают, что даже выполнение всех директив и открытие всех контейнеров из снабжения не гарантирует нам выпадение даже одного контейнера, в котором будет содержаться 300 жетонов (да даже 10 нам не гарантируют). Это с 60-ти контейнеров, если что. Т.е. возможно существование игрока, которому выпадут только контейнеры с 5 жетонами.

 

Но, вернемся к подсчёту. Ввиду того, что вероятность вышеуказанной ситуации ненулевая, считаем, что с 60 контейнеров нам выпадет 300 жетонов. Остаётся 400.

 

Информации про то, можно ли набить 400 жетонов за задачи на Микояне и других крейсерах я не нашел, поэтому, эта часть вопроса остаётся открытой.

 

А теперь вернёмся к тому, почему камуфляж на Петропавловск такой ценный.

 

Есть вполне конкретная проблема связанная с тем, что в игре есть контент, который получить или нереально (например, нечто, как правило - корабль, уже выведено из свободной продажи и не выпадает даже из новогодних донатных контейнеров) или сложно (например, лично для меня проблемой являются корабли за ресурсы, т.к. я не в клане и брать сталь мне кроме как из рангов больше неоткуда. С углём - попроще, есть ежедневки и ранговые спринты). В данном конкретном случае мы имеем пример ресурса, который, на сегодняшний момент, получить кроме как за эти самые жетоны - нереально (поправьте, если я неправ).

 

А теперь вернёмся к тому, почему твой первый пост про третий контейнер с 300 жетонами вызывает такой негатив.

 

По моим текущим выкладкам, при которых я не знаю количество наград за задачи на крейсерах, даже вложение 50к голды, нажатие на все кнопки в новостях и открытие всех контейнеров не гарантирует игроку получение камуфляжа на Петропавловск.

 

И тут появляется игрок, который утверждает, что:

 

Сегодня в 13:28:30 пользователь Mummar сказал:

Статистика подсказывает, что выпадение 2*300 жетонов вполне реально, что даёт надежду, как на Ригу, так и на Камо для Петропавловска.

 

Притом, что в теме есть люди, которые еще даже Микояна не получили, не говоря уже о следующих наградах. Ты не указываешь, что это реально только для тебя, на что тебе справедливо указывает статистика даже по 19-й странице этой темы (из 12 человек всего у двоих точно есть хотя бы один контейнер с 300 жетонами, притом, что у тебя, "ошибка выжившего", их три).

 

Не надо так. Это вызывает, как минимум, чувство недоумения, а скорее всего - чувство ненависти к конкретному игроку и к разработчикам в частности.

Сегодня в 19:13:43 пользователь 4asiki_morjak сказал:

да, пробежался по всем новостям, что висели, как вышла новость про ссылку. так что... делаем выводы

 

Ну давай новости сверим:

 

https://worldofwarships.ru/ru/news/game-updates/soviet-cruisers-early-access/

https://worldofwarships.ru/ru/news/game-updates/update-094-soviet-cruisers/

https://worldofwarships.ru/ru/news/general-news/soviet-cruisers-two-warriors/

https://worldofwarships.ru/ru/news/general-news/free-goodies-in-our-news-articles/

https://worldofwarships.ru/ru/news/general-news/ranked-16/

 

Вроде, тут 5 новостей, я не обсчитался?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 388
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 314 боёв

Просто интересно -  генератор случайных чисел срабатывает,  когда ты контейнера получаешь, или когда открываешь? Сегодня сделал первую директиву и разброс по жетонам был норм - от  5 до 25.

Изменено пользователем Aztec21
Орфрграфия
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 793
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
8 638 боёв
Сегодня в 17:52:22 пользователь Bormotun4ik сказал:

из 12 человек всего у двоих точно есть хотя бы один контейнер с 300 жетонами, притом, что у тебя, "ошибка выжившего", их три).

 

Не надо так. Это вызывает, как минимум, чувство недоумения, а скорее всего - чувство ненависти к конкретному игроку и к разработчикам в частности.

Я не стал вдаваться во все рассчеты. Поверю так. Знаю, что могу ошибаться. 

Мне как бы не понравилась моральная оценка того, что я написал.

Совершенно не думал выпендриваться, хвастаться и так далее. Просто высказал мнение, что донат на это все тратить не стоит.

Также хотел просто поддержать людей и пожелать им всем удачи (и вам в том числе - можете перечитать мой предыдущий пост и в этом убедиться).

Более того, в темах, посвященных нынешнему событию уже писал, что считаю неправильной практику открытия случайных наборов за голду. 

Также прямо в этой вот теме писал о том, что никогда не фартило в различных конкурсах и акциях, устраиваемых разрабами, лишь 2 раза в предыдущих событиях. Но вот мне и в голову не могло прийти кого-то ненавидеть.

Просто не понимаю, как из-за компьютерной игры можно ненавидеть человека.

На этом покину дискуссию.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
Сегодня в 12:40:16 пользователь Artemus сказал:

 

7 задач на неделю. Всего 4 недели. 

Ответ не верный. Ваш ответ относиться к испытанию Учебные стрельбы.

Повторяю вопрос:

 Подскажите, персональное испытание "Больше опыта на П. Багратионе" ограничено сроком или числом боев? Счетчика на задачу нет, на что ориентироваться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
13 501 бой
Сегодня в 19:13:43 пользователь 4asiki_morjak сказал:

хоть это и не логично, т.к. "у закона нет обратного хода". т.е. после новости со ссылкой - ссылка должна быть только в последующих. а может быть надо за последний год все новости пролистать? или лучше за 2? не - за 3, чтоб наверняка!

 

Внимательно читаем новость:

Цитата

В некоторых новостях, выходящих с 11 мая по 5 июня, будет спрятана специальная кнопка.

Я выше список подвесил, чекай.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 876
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 974 публикации
34 052 боя
В 19.05.2020 в 18:55:30 пользователь HolyMotors сказал:

Открыл еще девять ящиков. Ну что тут скажешь..

У меня на 12 случайном наборе выпало 700 жетонов. До этого почти все по 5....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация
Сегодня в 15:19:32 пользователь MasterShooter сказал:

С девяти сундуков - семьдесят жетонов! СЕМЬДЕСЯТ, Карл!!!

А с 7   --  35 это как?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 772
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 159 публикаций
18 813 боёв
Сегодня в 18:52:22 пользователь Bormotun4ik сказал:

Информации про то, можно ли набить 400 жетонов за задачи на Микояне и других крейсерах я не нашел,

 

А, тем не менее, она есть в патчноуте

 

На Микояне можно получить 15х7 = 105 жетонов в неделю. Если открыть Микоян в первую неделю - можно получить 420 жетонов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×