Перейти к содержимому
Partizan_Kin

[0.9.4] Советские крейсеры. Ранний доступ

В этой теме 627 комментариев

Рекомендуемые комментарии

23 877
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 960 публикаций
18 335 боёв
Сегодня в 14:55:21 пользователь Bormotun4ik сказал:

Соответственно, пока не объявлено иного, шанс выпадения 5, 10, 15, 25 и 300 жетонов из контейнера принимается равным.

 

Вот так вот и выстраиваются какие-то умозрительные, ничем не подкрепленные представления об условиях ивентов.

 

 

Сегодня в 15:10:46 пользователь Bormotun4ik сказал:

Здесь имеется ввиду, что нам на получение всех наборов надо будет потратить не 50к голды, а только 46к.

 

Вы все же игнорируете тот факт, что крейсеры (Очаков и Багратион для выполнения БЗ) можно получить за значительно меньшую сумму - 3 550 рублей. Если уж речь все равно пошла про донат.

Они дадут 2 100 (с учетом получения Микояна) жетонов из необходимых 2 850

 

Давайте уже завершим рассказы про страшные 81к  голды, хорошо?

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
12 971 бой
Сегодня в 16:54:37 пользователь Jadd сказал:

Вот так вот и выстраиваются какие-то умозрительные, ничем не подкрепленные представления об условиях ивентов.

 

Вы можете привести новость на официальном портале, которая бы опровергала моё утверждение?

 

Сегодня в 16:54:37 пользователь Jadd сказал:

Вы все же игнорируете тот факт, что крейсеры (Очаков и Багратион для выполнения БЗ) можно получить за значительно меньшую сумму - 3 550 рублей. Если уж речь все равно пошла про донат.

Они дадут 2 100 (с учетом получения Микояна) жетонов из необходимых 2 850

 

Я могу всё на рубли пересчитать, мне не сложно.

 

Упущен из виду тот момент, что для получения 2100 жетонов необходимо приобрести Очакова и Багратиона в первый день доступности ивента. А так же не учитывается тот факт, что покупка Очакова и Багратиона в первый день не гарантирует нам получения Микояна в тот же день, что автоматически снижает количество получаемых жетонов, т.к. количество 2100 рассчитывается как 75 (30+30+15) помноженное на каждый день ивента (28 дней).

 

При условии "тотального невезения" первая директива гарантирует нам 9 контейнеров в первый день ивента (13 мая, я ничего не упустил?), из которых мы сможем получить 45 жетонов и 60 за крейсера, т.е. 105 жетонов (на Микоян пока не хватает). Во второй день мы получим 60 жетонов (всего 165), опять не хватило. На третий (15 мая) - контейнер из снабжения даёт нам 5 жетонов, крейсера - еще 60, а так же 20 жетонов за новости, итого - 250 жетонов, снова Микоян не куплен. И только на 4-й день мы можем приобрести Микоян и начать зарабатывать на нём жетоны. Т.е. мы потеряли 45 жетонов.

 

Вероятности для получения Микояна в первый-третий день мне считать лень.

 

Т.е. общее количество жетонов, которые можно получить за победы на крейсерах в условиях "тотального невезения" - 2055, а не 2100.

 

А, как было справедливо замечено выше, Микоян продаётся только в составе "Советской эскадры" за 7590 рублей. Других способов более быстрого получения Микояна в условиях "тотального невезения" - нет.

 

Ну и просто для справки. Вероятность не получить 300 жетонов ни с одного из 9 контейнеров за первую директиву - 13%. Тоже "околонулевая вероятность"?

 

Сегодня в 16:54:37 пользователь Jadd сказал:

Может, хватит рассказов про страшные 81к  голды?

 

Давайте перейдём к рассказам о "нестрашных" 14 818,65 рублях, что-то поменяется?

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 877
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 960 публикаций
18 335 боёв
Сегодня в 19:43:38 пользователь Bormotun4ik сказал:

А так же не учитывается тот факт, что покупка Очакова и Багратиона в первый день не гарантирует нам получения Микояна в тот же день, что автоматически снижает количество получаемых жетонов, т.к. количество 2100 рассчитывается как 75 (30+30+15) помноженное на каждый день ивента (28 дней).

 

Опять придумываете условия - вместо того, чтобы открыть клиент и посмотреть.

БЗ выдаются еженедельно, а не ежедневно. 7 заданий на неделю для каждого крейсера. 

 

Сегодня в 19:43:38 пользователь Bormotun4ik сказал:

Вероятности для получения Микояна в первый-третий день мне считать лень.

Да и хорошо, всё равно все Ваши расчеты неверные. По факту катается 14 боев в коопе в первый же день, получается 14х30 = 420 жетонов, с запасом хватает на Микояна. 

 

Сегодня в 19:43:38 пользователь Bormotun4ik сказал:

Давайте перейдём к рассказам о "нестрашных" 14 818,65 рублях, что-то поменяется?

 

3550 руб за два крейсера.

Можно за дублоны в клиенте. 11 300 за крейсер. 

 

Скрытый текст

image.thumb.png.0361bf2b77203a992a6dfe4b1abc8934.png

 

В общем, вся Ваша арифметика ушла на территорию"заведомо ложных".

Заканчивайте. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
452
[ERSHI]
Участник
290 публикаций
8 812 боёв

На сегодня у меня 70 советских жетонов. Допустим, когда выполню 2-ю директиву, у меня будет 140 жетонов. И как это называется? :Smile-angry:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
Сегодня в 23:24:14 пользователь Zvezdoletchik сказал:

На сегодня у меня 70 советских жетонов. Допустим, когда выполню 2-ю директиву, у меня будет 140 жетонов. И как это называется?

2 директива - 185 жЫдонов.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 732
Бета-тестер
359 публикаций
12 152 боя

Мой дроп жетонов из ящиков
Первый этап директив (9 ящиков) получилось 70 жетонов. (5х6,10х1,15х2)
Второй этап директив (13 ящиков) получилось 125 жетонов. (5х7,10х2,15х3,25х1)
снабжение (6 ящиков) получилось 35 жетонов (5х5,10х1)
получилось из 28 ящиков 230 жетонов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
12 971 бой

Открыл еще 2 контейнера из снабжения.

Итого: 28 контейнеров - 200 жетонов. 7,14 жетона с контейнера.

Продолжаем наблюдение.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[SOLO_]
Бета-тестер
159 публикаций

Подсчеты подсчетами, но...Закрыл 2 директивы (только на прокачиваемых кораблях) + все контейнеры из снабжения = 190 жетонов! Посмотрел первый контейнер за 500 голды - 5 жетонов (не взял). Везение - 79 лвл :cap_haloween:

Изменено пользователем fon_Xopct
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
12 971 бой
Сегодня в 11:12:30 пользователь fon_Xopct сказал:

Подсчеты подсчетами, но...Закрыл 2 директивы (только на прокачиваемых кораблях) + все контейнеры из снабжения = 190 жетонов!

 

А жетоны за новости?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 269
[IPLAY]
Участник
892 публикации
13 351 бой

Тут уж совсем развели бухгалтерию :)))

Народ, вам же просто подкинули несложное событие, в котором можно получить бесплатный прем-кораблик 5 уровня, а если повезёт, то и новыми крейсерами разживётесь (с камуфляжами). Никто не обещал, что за директивы вы соберёте всё. Только "Микоян". Половина игроков пишет, что он им не нужен; вторая половина горит, что он до сих пор не получен :)))

Очень хочется получить в пределах этого события "Таллин", но я понимаю, что чем больше в контейнере жетонов, тем меньше вероятность их выпадения. Тем не менее, новые крейсеры можно будет взять тупо за кредиты уже в следующем обновлении. А постоянные камуфляжи на них мне не очень нравятся.

Кстати, на твиче можно получить БЗ на парочку советских контейнеров, если кто не в курсе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
934
[GOREC]
Участник, Коллекционер
583 публикации
23 851 бой

Прокатил таллинн в рандоме. со Знаменским 11 перковым с москвы. т.е. без ИВ и пожаров.

 

Половину боя стрелял по Изумо в 13 км, стояющую ровным бортом. Так что полигонные испытания. Не жжот, не пробивает ни фугасами ни бб

 

Башни у него походу от кирова... Т.е. это какой то аналог майнца... ойген в испорченном корпусе с пушками от 5-6 уровня.

 

При этом баллистика "фирменная" для советов. Раньше у нас были линкоры ближнего боя, а теперь еще и тяжелые крейсера ближнего боя. Но бронебойные снаряды видимо завезли обычные.

 

нам говорили, что разделение ветки производится для логичного развития, т.е. кеп со Щорса идет на Невского, а в новой ветке нужен другой кеп. Тут видимо какая то ошибка, т.к. кеп с Донского в этом бою был бы гораздо круче.

 

Т.е. Раньше у нас Киров с Москвой были лишними, теперь непонятно куда девать Таллинн.

Скрытый текст

 

2020-05-22_11-33-02.png

2020-05-22_11-33-37.png

 

 

Изменено пользователем andreir
убирайте пожалуйста крупные картинки под спойлеры

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 269
[IPLAY]
Участник
892 публикации
13 351 бой
Сегодня в 11:56:01 пользователь Jeka_l200 сказал:

При этом баллистика "фирменная" для советов. Раньше у нас были линкоры ближнего боя, а теперь еще и тяжелые крейсера ближнего боя. Но бронебойные снаряды видимо завезли обычные.

Решил посмотреть на вики параметры снарядов - был удивлён: скорость полёта снаряда та же, что и у Донского, но масса снаряда у Таллина выше, и урон ББ тоже чуть больше. И не забывайте, это всё-таки 8 уровень - не 9-ка ;)

А вообще, у меня на Таллин имеются виды :) Думаю, он должен быть неплох!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
934
[GOREC]
Участник, Коллекционер
583 публикации
23 851 бой

 

Сегодня в 12:27:38 пользователь mesosaurus сказал:

Думаю, он должен быть неплох!

С кепом от донского - да. с кепом от тяжелого крейсера - нет. В этом то и проблема.

 

Изменено пользователем Jeka_l200

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 759 боёв
В 21.05.2020 в 01:30:12 пользователь Jadd сказал:

сли есть, и есть Микоян, а оно не выполняется - задайте вопрос в ЦПП

Спасибо,видимо попал на среду. Сейчас всё есть,но появляется иногда не сразу ,а через бой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[SPICE]
Бета-тестер
174 публикации
Сегодня в 12:27:38 пользователь mesosaurus сказал:

Решил посмотреть на вики параметры снарядов - был удивлён: скорость полёта снаряда та же, что и у Донского, но масса снаряда у Таллина выше, и урон ББ тоже чуть больше. И не забывайте, это всё-таки 8 уровень - не 9-ка ;)

А вообще, у меня на Таллин имеются виды :) Думаю, он должен быть неплох!

У меня он уже есть и кактус еще тот. Фана на нем ноль. Играть сложно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 269
[IPLAY]
Участник
892 публикации
13 351 бой
Сегодня в 16:10:31 пользователь MF11 сказал:

У меня он уже есть и кактус еще тот. Фана на нем ноль. Играть сложно. 

Сложно - не всегда плохо. И да, я уже давно перестал ориентироваться на чужие отзывы, они весьма противоречивы. Но всё равно спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации

А кто-нибудь реально рассчитывал, что до 10-ки будут хорошие советские крейсера? Честно говоря, я сомневаюсь, что и на 10-м уровне нас ждёт что-то достойное, потому как АУ там поставили от "Москвы". Если 66-й проект в своё время некоторые ухитрялись ругать за то, что для своего водоизмещения он имеет достаточно слабое вооружение, то что можно сказать про заведомо более тяжёлый "Петропавловск" с таким же составом ГК, я вообще не представляю. Когда я увидел, что в игру собираются вводить два варианта пр. 82, то надеялся, что на 9-м уровне будет 220-мм калибр, а на 10-й не пожалеют 305-мм, но нет, вышел облом. "Сталинграда" для бедных не получилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв

Было 210 жетонов. Думал, выполню 2-ю директиву и возьму "Микояна". Сегодня получил 13 контейнеров (за 2-ю директиву + два за БЗ из Твича) и

получил ... 65 жетонов. 

Как ? Как !!! ? По 5 жетонов из 13 контейнеров подряд, Карл ? :Smile_facepalm: Теория вероятности тихо отдыхает в углу...

З.Ы. Почти как в старом советском анекдоте про консервы из китовой филейной части...:cap_old:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[_STAY]
Участник
36 публикаций
19 462 боя
В 21.05.2020 в 20:43:38 пользователь Bormotun4ik сказал:

Ну и просто для справки. Вероятность не получить 300 жетонов ни с одного из 9 контейнеров за первую директиву - 13%. Тоже "околонулевая вероятность"?

 

Сегодня в 00:16:30 пользователь kapitan_lop сказал:

Как ? Как !!! ? По 5 жетонов из 13 контейнеров подряд, Карл ? :Smile_facepalm: Теория вероятности тихо отдыхает в углу...

В обзоре говорили про гарантированное получение Микояна, но я похоже мимо гарантии пролетел... Где ее оформляли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 581
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 567 публикаций
30 478 боёв

У меня филиал магазина "Пятерочка" из каждого контейнера оценка 5 "отлично" :Smile_facepalm:

Сегодня в 22:16:30 пользователь kapitan_lop сказал:

Сегодня получил 13 контейнеров (за 2-ю директиву + два за БЗ из Твича) и

получил ... 65 жетонов. 

Аналогично - 65 сегодня

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×