Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Общее обсуждение модификаций

В этой теме 3 392 комментария

Рекомендуемые комментарии

8
[CAER]
Старший бета-тестер
47 публикаций
13 319 боёв

Да нет, просто нужно уменьшить вероятность пожара и все. Сейчас действительно поджечь очень просто. А еще лучше, не просто понизить вероятность, а сделать зависимость от калибра.

 

А может заменить ГК на лазеры и переименовать линкоры в звезды смерти?

 

С 5 км линкор уничтожает все что не линкор с 1-2 залпов, при чем с 2-х, если сильно не повезло.

 

 

на текущий момент звезда смерти это эсминец который не видим с линкора в открытом океане и без дыма. У меня такое было и не раз в бою. Вот скажите вы мне под что и как он маскируется визуально без дыма. Просто интересно. Сейчас да же нет такой маскировки
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
288 публикаций

на текущий момент звезда смерти это эсминец который не видим с линкора в открытом океане и без дыма. У меня такое было и не раз в бою. Вот скажите вы мне под что и как он маскируется визуально без дыма. Просто интересно. Сейчас да же нет такой маскировки

Есть такие параметры - заметность с кораблей/самолетов. Самые маленькие эсминцы незаметны на дистанции 5.9 км и дальше с кораблей. Нужно учитывать, что любые активные действия раскрывают эсминец. Так же, не забывайте, что обнаружение с самолетов ~2 км, а в большинстве боев их очень много, пробраться незамеченным трудно. Обнаружение в неудачный момент - смерть. Да, бывают странные игроки, которые предпочитают уйти на линкоре от своей команды на 10 - 15 км, становясь завидной мишенью, но это скорее редкость. Но тут вина не баланса, а любителей уединится в бою... 

 

ПС: Заговора против линкоров и здесь нет, дальность обнаружения у всех одинакова.

Изменено пользователем silvadim52202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[CAER]
Старший бета-тестер
47 публикаций
13 319 боёв

Есть такие параметры - заметность с кораблей/самолетов. Самые маленькие эсминцы незаметны на дистанции 5.9 км и дальше с кораблей. Нужно учитывать, что любые активные действия раскрывают эсминец. Так же, не забывайте, что обнаружение с самолетов ~2 км, а в большинстве боев их очень много, пробраться незамеченным трудно. Обнаружение в неудачный момент - смерть. Да, бывают странные игроки, которые предпочитают уйти на линкоре от своей команды на 10 - 15 км, становясь завидной мишенью, но это скорее редкость. Но тут вина не баланса, а любителей уединится в бою... 

 

ПС: Заговора против линкоров и здесь нет, дальность обнаружения у всех одинакова.

 

раскрою секрет) обнаруживаемость у всех типов кораблей одинакова. то есть на горизонте вы всегда сможете увидеть корабль! А вот идентифицировать проще большие корабли или по аккустике или радару)) Незаметность да же сейчас является только радарной но не визуальной.
Изменено пользователем Crusher_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации

 

раскрою секрет) обнаруживаемость у всех типов кораблей одинакова. то есть на горизонте вы всегда сможете увидеть корабль! А вот идентифицировать проще большие корабли или по аккустике или радару)) Незаметность да же сейчас является только радарной но не визуальной.

 

Простите, но ничего подобного! Каждый корабль имеет свой ЭПР (эффективную площадь рассеивания), которая и является основным фактором дальности обнаружения и идентификации. Я не специалист по радиолокационному обнаружению кораблей, поэтому не могу назвать точные цифры, но с радиолокацией в принципе я очень хорошо знаком. Поэтому ЭПР является одним из основных показателей для обнаружения цели РЛ способом (визуальный способ не сильно отличается - чем больше цель, тем раньше ее воспринимает глаз).

И вывод один - чем больше корабль, тем на большей дистанции его обнаруживает РЛС (мы говорим про стальные корабли естественно периода середины прошлого века, без специальных пассивных и активных систем радиолокационной-маскировки).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

Господа и Дамы!Не забывайте это прежде всего ЗБТ.Я думаю,что будут еще мноого правок и изменений на основе НАШИХ отзывов и коментах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
65 публикаций
1 373 боя

Какая официальная позиция разработчиков по ТУ? Может быть ТУ убрали временно, будут ли они ее возвращаться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[TS]
Бета-тестер
495 публикаций

Какая официальная позиция разработчиков по ТУ? Может быть ТУ убрали временно, будут ли они ее возвращаться?

 

они свой вариант ТУ сделали написали если понадобится введут в клиент

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
65 публикаций
1 373 боя

 

они свой вариант ТУ сделали написали если понадобится введут в клиент

 

можно ссылку на это сообщение? интересно почитать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

ТУ  портит игру, хорош ныть

 

Да, особенно для Умикадже.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
106 публикаций

ТУ  портит игру, хорош ныть

 

Однозначно портят тому у кого 403 боя на Эсминце и и 199 на КР...  потому что ТУ помогает попасть по нему  и нерфят его "скилллллл"
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 475 публикаций

так что там с ТУ?

долго читать все предыдущее

судя по тому что там, где раньше лежал архив  - ее нет - запретили?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
90 публикаций
2 382 боя

 

Простите, но ничего подобного! Каждый корабль имеет свой ЭПР (эффективную площадь рассеивания), которая и является основным фактором дальности обнаружения и идентификации. Я не специалист по радиолокационному обнаружению кораблей, поэтому не могу назвать точные цифры, но с радиолокацией в принципе я очень хорошо знаком. Поэтому ЭПР является одним из основных показателей для обнаружения цели РЛ способом (визуальный способ не сильно отличается - чем больше цель, тем раньше ее воспринимает глаз).

И вывод один - чем больше корабль, тем на большей дистанции его обнаруживает РЛС (мы говорим про стальные корабли естественно периода середины прошлого века, без специальных пассивных и активных систем радиолокационной-маскировки).

 

Тогда (в середине 30-х) уже можно было засекать ПЛ в надводном положении. А БИУС уже давали данные для стрельб с учетом вагона и мешочка факторов, котороые в том числе содержали данные о курсе и скорости цели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

эх, ляпота.....  как знакомо наблюдать, что вся дискуссия сводится не к улучшению игры, а к тому, чтобы помешать играть другим. Одни хотят всё запретить, другие - "а мы назло будем пользоваться". Прелестно. Ещё один мирок, в котором люди занимаются подкидыванием нечистот под дверь соседа.

А ведь достаточно просто играть самому, как нравится. Мозги есть - будешь менять курс и ТУ не поможет. Любишь идти в одном направлении и расстреливать нубов безнаказанно - страдай и не жалуйся! Хотят - ставят люди, не хотят - не ставят. Чего вы вечно в чужой карман смотрите, у кого что стоит? неважно, что у тебя нет - лишь бы у соседа не прибавилось. 

 

Люди ходят в игру отдыхать! Это вид досуга! И тратить деньги будут только на то, что комфортно. Поэтому не будут запрещать ничего, кроме ботов. Потому что человек будет приходить, без модов играть не получится - он уйдёт. А с модами сможет разменивать хп с такими же нубами и радоваться попаданиям. И оставаться в игре, сливаться статистам и тратить деньги за пару ваншотов в неделю!

Лучшеб геймплей обсудили... после 0.3.1 большУю часть боя на линкорах я лично трачу не на стрельбу, а на уклонение от самолётов. Игра стала дискомфортной. Авики должны быть, но не должны так много времени отнимать у других. А любые моды это создание человеком зоны комфорта в игре и, как результат, удерживание человека в игре. Так что модов будет больше, как бы не бомбили здешние "статисты". Смиритесь ))

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 560
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 830 публикаций
28 730 боёв

Даешь  ТУ  много и  разных!!!:izmena:

Только  вот  начать  с ЭТОГО  не  желаете!

для  чего Кавачи  и Дакоте  око  Саурона???

Начинать надо  с азов!!!

а для  любителей артиллерийского  радара очень  советую ознакомится с  боем у  Тассафаронга! ( про  торпедный  спам  там  же)

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 560
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 830 публикаций
28 730 боёв

 

Слышал. Но на 15 у Ямато ПМК бьёт. ТАк что это не показатель. Если не ошибаюсь, на максимальной дистанции % попаданий выше 2-х считался отличным результатом.

 

Тогда  можете себе  объяснить  причину  по  которой  Такэо Курита  не  открыл  огонь с  максимальной  дистанции????

Не  надо путать эффективную и  максимальную дальности  стрельбы! 

Все просто чем  больше  дистанция  к  максимальной тем больше  уповаете на  госпожу  удачу!  (это  как  3  залпом "Худ")

Чем ближе к  эффективной тем  меньше шансов  у противника  унести  ноги! прагматизм имхо:P

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
305 публикаций
4 297 боёв

 

Однозначно портят тому у кого 403 боя на Эсминце и и 199 на КР...  потому что ТУ помогает попасть по нему  и нерфят его "скилллллл"

 

Ну я скажу что ТУ портит геймплей, надеюсь мое кол-во боев вас устроит?

 

эх, ляпота.....  как знакомо наблюдать, что вся дискуссия сводится не к улучшению игры, а к тому, чтобы помешать играть другим. Одни хотят всё запретить, другие - "а мы назло будем пользоваться". Прелестно. Ещё один мирок, в котором люди занимаются подкидыванием нечистот под дверь соседа.

А ведь достаточно просто играть самому, как нравится. Мозги есть - будешь менять курс и ТУ не поможет. Любишь идти в одном направлении и расстреливать нубов безнаказанно - страдай и не жалуйся! Хотят - ставят люди, не хотят - не ставят. Чего вы вечно в чужой карман смотрите, у кого что стоит? неважно, что у тебя нет - лишь бы у соседа не прибавилось. 

 

Люди ходят в игру отдыхать! Это вид досуга! И тратить деньги будут только на то, что комфортно. Поэтому не будут запрещать ничего, кроме ботов. Потому что человек будет приходить, без модов играть не получится - он уйдёт. А с модами сможет разменивать хп с такими же нубами и радоваться попаданиям. И оставаться в игре, сливаться статистам и тратить деньги за пару ваншотов в неделю!

Лучшеб геймплей обсудили... после 0.3.1 большУю часть боя на линкорах я лично трачу не на стрельбу, а на уклонение от самолётов. Игра стала дискомфортной. Авики должны быть, но не должны так много времени отнимать у других. А любые моды это создание человеком зоны комфорта в игре и, как результат, удерживание человека в игре. Так что модов будет больше, как бы не бомбили здешние "статисты". Смиритесь ))

 

Ну следуя вашей логике то давайте официально разрешим читерство, люди ведь ходят отдыхать, пусть делают это как хотят. А мозги как вам помогут не ловить снаряды на выходе из-за острова, которые были пущены по ТУ 12 секунд назад?

 

Насчет авиков полностью согласен. 2 авианосца в команде сейчас это полный ... ужас :ohmy: Действительно большую часть боя на ЛК приходится уклонятся от торпед и бомб, а не наносить дамаг.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×