Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
VAmigo

GREYHOUND

В этой теме 85 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
В 17.07.2020 в 20:05:34 пользователь KiDAmigo сказал:

жаль разработчики его не смотрели еще.

И пусть лучше не смотрят... :)

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 465
Участник
1 412 публикации
15 970 боёв

В аду Тома заждались уже.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой

Я вот не пойму. Какой фильм вы хотели бы увидеть? Ну, я имею ввиду, этож КИНО! В кино нет места тупости командования, нет трусости, подлости, кишок, кровищи. Я про реальную тупость и кровищу.  Правду об всем этом никогда не покажут в худфильме. Даже в документалке не покажут.. даже историки, очевидцы и прочие мемуарщики не скажут правды. Первые политически ориентированы, вторые приукрасят тут, а там смолчат. И история из первых, как бы рук, уже перекручена в хлам. А тут хотят, чтоб в массы пошла лента, которая скомпрометирует правительство стран, перечеркнут героизм воевавших. Нет, героизм был.. но не там, и не такой. Видимо. И мы уже этого не узнаем наверняка. Может и к лучшему. Так что, наверное это стоит смотреть как звёздные войны.. как тут писалось. А требовать реализму такое.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 12:55:43 пользователь MortHades сказал:

Какой фильм вы хотели бы увидеть?

Вот, фильм вполне себе отражающий все трудности конвой службы...

 

Сегодня в 12:55:43 пользователь MortHades сказал:

В кино нет места тупости командования, нет трусости, подлости, кишок, кровищи. Я про реальную тупость и кровищу.  Правду об всем этом никогда не покажут в худфильме.

 

Сегодня в 12:55:43 пользователь MortHades сказал:

Даже в документалке не покажут.. даже историки, очевидцы и прочие мемуарщики не скажут правды. Первые политически ориентированы, вторые приукрасят тут, а там смолчат. И история из первых, как бы рук, уже перекручена в хлам. А тут хотят, чтоб в массы пошла лента, которая скомпрометирует правительство стран, перечеркнут героизм воевавших. Нет, героизм был.. но не там, и не такой. Видимо. И мы уже этого не узнаем наверняка. Может и к лучшему. Так что, наверное это стоит смотреть как звёздные войны.. как тут писалось. А требовать реализму такое.

Это Вы сейчас о чём?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 936
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 502 публикации
26 085 боёв
Сегодня в 12:55:43 пользователь MortHades сказал:

... А тут хотят, чтоб в массы пошла лента, которая скомпрометирует правительство стран, перечеркнут героизм воевавших. Нет, героизм был.. но не там, и не такой. Видимо. И мы уже этого не узнаем наверняка. Может и к лучшему. Так что, наверное это стоит смотреть как звёздные войны.. как тут писалось. А требовать реализму такое.

Позволю себе процитировать кусочек из типа отзыва.

Скрытый текст

Фильм в чем-то очень похож на "HMS Ulysses", вплоть до больных ног командира, и эта аналогия держит в напряжении весь фильм, потому что чем кончился "Улисс" мы все помним. В общем, кино про то, как честные пендостанские моряки храбро и с разной степенью военного мастерства делают свое военное дело. Ну, знаете: "Три румба зюйд-норд, обрасопить дисторшун левого бакштага!" Моряки у пендосов, надо сказать, действительно были очень смелые, пожалуй, самые смелые из всех, кто воевал во Вторую Мировую войну на море. И вот эти моряки находятся в ситуации, в которой чтобы никому не оказаться. Их враг - жестокий, смелый и опытный. В общем: "Незваные гости наши уже собрались - нам с ними пить единую чашу. Ее мы себе сами выбрали...". Очень много всяких милых мелочей, типа контраста в возрасте старших офицеров, которые тянут с Первой Мировой во флоте мирного времени, и только что призванных молокососов.


И на этом контрасте особенно охр...но смотрится то, что пока вахты сменяются одна за другой, уходят и возвращаются рулевые, связисты, дежурные офицеры, капитан до крови в больных ногах стоит на мостике всю дорогу. Он проявляет интуицию, использует опыт (но только морского дела, потому что опыта боевого командования у него нет - это его первый выход в качестве командира корабля и начальника эскорта), косячит, и при этом зритель буквально ощущает груз ответственности, который лежит на его плечах.

Конечно, в фильме присутствуют необходимые условности, типа близко расходящихся кораблей, броадсайдов с пистолетных дистанций и прочих "Пиратов Карибского Моря" - что поделаешь, реально все это было совсем незрелищно и представляло бы интерес только для кучки икспертов. Но в остальном видно, что старались показать, как было - суровую работу экипажа, игру в кошки-мышки с субмаринами. ... Ну и, конечно, все не так жестоко и кроваво, как у старины Маклина. Жаль, что по нему так и не сняли кино и теперь уже не снимут.

Что еще понравилось - в фильме нет кинематографических закономерностей. Ну, знаете, когда все хорошо - и, внезапно, ..., и главный герой <бьется> с главным злодеем на ледяном пике над морем лавы, а рядом прикованы к скале обнаженная ш...а и любимый песик главного героя, даже если это фильм про войну и танчики. Нет, тут все обыденно до самого конца.

 

Разумеется, любители всяких у-boot будут кукарекать, растопырив свои кригсмарины, что, мол, не то, вот у них было настоящее boot. Мне по..., честно говоря. Я этого *** не смотрел и смотреть не собираюсь. Еще мне не хватало смотреть сопли про п...в, которые топили американских и английских людей, которые возили моим дидам бензин, тушонку, алюминий и самолеты. Нет, тут немцы - злобные вражины. Не случайно, потопив первую лодку, командир, будучи христианином, переживает, а потом хоба! - и не переживает.
(с) 
bigfatcat19

 

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 14:29:11 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Позволю себе процитировать кусочек из типа отзыва.

Забавный поток сознания... :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
791
[URFO]
Бета-тестер
570 публикаций
15 016 боёв
Сегодня в 14:08:36 пользователь Darth_Vederkin сказал:

И пусть лучше не смотрят... :)

 

 

ты опоздал, Злоо вчера на стриме сказал что посмотрел и ему понравилось )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 19:30:07 пользователь KiDAmigo сказал:

ты опоздал,

На брудершафт мы с Вами не пили...

 

Сегодня в 19:30:07 пользователь KiDAmigo сказал:

Злоо вчера на стриме сказал что посмотрел и ему понравилось )))

Ну... Кто ж ему доктор, что он всякий мусор смотрит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
В 18.07.2020 в 13:49:05 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Вот, фильм вполне себе отражающий все трудности конвой службы...

 

 

Это Вы сейчас о чём?

Эт я о том же. О реализме. И о том, что как и что было мы знаем из чужих слов. А все мы люди. Я думаю Вы поняли.

Вот я Вас понял. Были фильмы которые ближе к реальным событиям. И они имели успех у определенной аудитории. Ну нафига мне смотреть как какой-то больной режиссер решил наснимать про Хатынь. И показать там ВСЁ! Я знаю, что там было. Я расскажу своим детям, что там было. Но смотреть кино про это.. неа. Ужасы перестал любить. И! Это не историчекое кино, это художественный фильм. Да, в одном показывают настоящие эсминцы, во втором, даже не знаю как сказать...ибо настоящего там нет ниче.

"Пилу" смотрели? Ну вот эти фильмы, для меня примерно одинаковы. Руки, ноги, зубы, компот по земле, и фамилии людей в титрах,  которые это депьмо снимали.

Так к чему я все.. Грейхаунд это звёздные войны. Это посмотреть на кораблики, кайфануть от эффектов. Все.

Изменено пользователем MortHades

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 00:13:05 пользователь MortHades сказал:

Эт я о том же. О реализме. И о том, что как и что было мы знаем из чужих слов. А все мы люди. Я думаю Вы поняли.

Читайте разные источники об одном и том же событии. В эпоху тотальной "электрификации" с этим проблем практически нет.

 

Сегодня в 00:13:05 пользователь MortHades сказал:

Ну нафига мне смотреть как какой-то больной режиссер решил наснимать про Хатынь. И показать там ВСЁ! Я знаю, что там было. Я расскажу своим детям, что там было. Но смотреть кино про это.. неа.

Эко Вы по Климову проехались...

Почитайте отзывы об этом фильме немцев, немецких веткранов.

 

Сегодня в 00:13:05 пользователь MortHades сказал:

Да, в одном показывают настоящие эсминцы,

Вы смогли определить типы обоих британских эсминцев? Я, например, не смог...

"Флетчер"  и "флауэр" сделаны точно. Британские ЭМ... ну в общем "СтарДестройеры".

 

Сегодня в 00:13:05 пользователь MortHades сказал:

"Пилу" смотрели?

Мне реальной жизни хватает... :)

 

Сегодня в 00:13:05 пользователь MortHades сказал:

ак к чему я все.. Грейхаунд это звёздные войны. Это посмотреть на кораблики, кайфануть от эффектов. Все.

"Грейхаунд" - это фильм о том как можно испоганить классный первоисточник.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации

Фильм понравился. Снято атмосферно и с вниманием к деталям. 

Для мне минус в фильме только в выходящих на связь по УКВ немецких подводниках с гротескными угрозами. 

Остальные отступления от реалистичности сделанные в угоду зрелищности мне кажутся вполне допустимыми для художественного фильма.

 

Для тех кому показалась нереалистичной стрельба в упор по подлодке с зенитных автоматов - на реальной войне и такое бывало.

https://en.wikipedia.org/wiki/USS_Borie_(DD-215)#Final_battle_with_U-405

 

Изменено пользователем anonym_eMXu1P3yRQHu
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
157
[-ST-]
Участник
180 публикаций

Вставлю свои "пять копеек". Начну с своего впечатление - оно положительное. Фильм хороший. Тому кто за точность к деталям, первоисточникам и т.д - машину времени в дышло и вперед в прошлое  куда хотите. Обгадить можно любой фильм - на всех не угодишь. Соглашусь, что "Грейхаунд" не без изъянов, но фильм достойный уважения к труду всех тех, кто его снял. Тому Хэнксу отдельное спасибо. Среди засилья тупых фильмов по комиксам и прочей ерунды, данный фильм как глоток свежего воздуха и намного лучше прошедшего "Мидуэя". Назовите хоть один фильм про войну на море за последние лет десять (а то и больше), которые лучше "Грейхаунда". Наш кинематограф так тот вообще по морской тематике ничего не снимает (особенно про Вторую мировую). Из последнего на память приходит "Первый после бога" - тот ещё "супер фильм". Кто-то на форуме написал, что испоганили первоисточник - вопрос а кто его читал ? На русском книга Сесила Форестера "Пастырь добрый" выйдет 24.07.20 и ранее у нас не издавалась. Кому-то не нравятся модели кораблей - в других фильмах прям вся техника аутентична. Поймите это кино, а не документальная хроника. Это как сравнивать роман или повесть с технической инструкцией. Этот фильм однозначно лучше многих военных фильмов и не только про море. Он лучше нашего "блокбастера" Т-34 ( не говоря о "Несокрушимом"), лучше "Мидуэя" и др. Есть фильмы и лучше, к примеру "Следую своим курсом", но ещё раз повторюсь - "Грейхаунд" добротный фильм, достойный просмотра. Это моё личное мнение. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации

Посмотрел на выходных "Грейхаунд". Вчера вечером пересматривал моменты. Как по мне, так комикс экранизированный, а не более глубока книга. Из плюсов хорошая динамика, действие, Хенкс, специфика работы экипажа (если соотв. действительности). В минусах так себе графика, не адекватные немцы, однообразие сюжета, плоско и шаблонно, нет глубины, странный главный герой с молитвами (на которого все постоянно смотрят как на бога), нереалистично показано потопление лодок с излишне болтливыми экипажами (две слишком просто утопили).
В кинотеатре лучше бы зашел, в зомбоящике так себе картинка и атмосфера (у нас небольшой экран).
Сказать, что слишком плох не скажу, есть фильмы гораздо хуже. Скорее фактор завышенных ожиданий. Посмотреть интересно, пересматривать вряд ли буду еще.
Прослушал фрагмент книги Форестера. Предварительно хорошо пишет, планирую почитать первоисточник.

Изменено пользователем anonym_dOsQAB5MrTgh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций
В 15.07.2020 в 19:58:47 пользователь _Vikingr_ сказал:

Давайте так. Das Boot -это такой же легендарный фильм о подлодках, как и Спасения рядового Райана для высадки в Нормандии.

Канон, задающий высочайшую планку. И хочу заметить, за почти 40 лет с момента выхода Лодки в прокат, никто не смог превзойти фильм по проработанности и точности.

 

Да, в Грейхаунде есть огрехи, явные и неочень. Рикошет торпеды, нагнетание немецких передач, сонар на полном ходу, смена курса...

 Но фильм выстроен жестко, решительно и во многих местах правдиво.

Можно также сравнивать с каноном, а можно просто насладиться качественной картинкой и суровостью изложения.

 

И сказать спасибо создателям фильма, что они сделали уклон в реализм, а не сняли продолжение фильма Убрать перископ, поставив у штурвала политкорректную афроамериканку с непонятной ориентацией , которая пол-фильма будет надрываться про гендерное неравенство, а в финале лично потопит лодку противника точным выстрелом палубного орудия в гальюн.

Молодец.Иsтинна. Благодарю.Только глянул фильм.Не надо к фильму много придиратsя.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58
[SPI]
Участник
93 публикации
9 287 боёв

Что касается самого фильма, снято (нарисовано) красиво. Только будете ли вы его пересматривать?! 

А экшена такого, нам самим, через бой, хватает. 

Всë. Больше сказать, по сути, нечего... 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 00:25:54 пользователь AFo1f сказал:

Только будете ли вы его пересматривать?! 

Я лучше "Лодку" или "Жестокое море" пересмотрю... :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[POST]
Бета-тестер, Коллекционер
849 публикаций
В 13.08.2020 в 20:52:54 пользователь Darth_Vederkin сказал:

 

Согласен полностью. Да мусор это , а не фильм. Жаль потраченных полтора часа на просмотр этого американского "творения".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58
[SPI]
Участник
93 публикации
9 287 боёв
В 14.08.2020 в 18:19:25 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Я лучше "Лодку" или "Жестокое море" пересмотрю... :)

Про Жестокое Море меня только вчера озадачили. Сижу, смотрю, и млею. И там Эллиот, наше всë Маркус Броуди, и вобщееее!!! 

В 13.08.2020 в 20:52:54 пользователь Darth_Vederkin сказал:

 

И это тоже посмотрел. Мда. Я только треть увидел из того, что есть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×