Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
VAmigo

GREYHOUND

В этой теме 85 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя
Сегодня в 18:32:21 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Это второй, литературный, перевод Кузнецова, напрочь убивший книгу...

Первый был воениздатовский 68-го года, так и назывался "Корабль его величества "Улисс"

Спасибо, такое название тоже знаю, но по годам был не в курсе

Сегодня в 18:32:21 пользователь Darth_Vederkin сказал:

По подлодкам?

Ну хотя бы глубинку МкХ из торпедного аппарата)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Оценил сей "щидэвер"...

Полтора часа вычеркнутых из жизни.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[RISEN]
Участник
541 публикация
В 14.07.2020 в 23:19:33 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Оценил сей "щидэвер"...

Полтора часа вычеркнутых из жизни.

:cap_tea:И что же вас так расстроило?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 19:18:09 пользователь T1166 сказал:

:cap_tea:И что же вас так расстроило?

Уровень реализма в фильме на уровне "Звёздных войн"... :)

А картинка, да... Картинка красивая.

 

Если интересно, почитайте мнение одного из моих друзей - «Грейхаунд» Тома Хэнкса: развесистая клюква или новый киношедевр?.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[RISEN]
Участник
541 публикация
Сегодня в 19:21:42 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Уровень реализма в фильме на уровне "Звёздных войн"... :)

А картинка, да... Картинка красивая.

 

Если интересно, почитайте мнение одного из моих друзей - «Грейхаунд» Тома Хэнкса: развесистая клюква или новый киношедевр?.

Ну насчет кино шедевра спорить не стану (не"Новая надежда" точно) , но про реализм , что по вашему реальней "Мидвей" или "Грейхаунд"?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Давайте так. Das Boot -это такой же легендарный фильм о подлодках, как и Спасения рядового Райана для высадки в Нормандии.

Канон, задающий высочайшую планку. И хочу заметить, за почти 40 лет с момента выхода Лодки в прокат, никто не смог превзойти фильм по проработанности и точности.

 

Да, в Грейхаунде есть огрехи, явные и неочень. Рикошет торпеды, нагнетание немецких передач, сонар на полном ходу, смена курса...

 Но фильм выстроен жестко, решительно и во многих местах правдиво.

Можно также сравнивать с каноном, а можно просто насладиться качественной картинкой и суровостью изложения.

 

И сказать спасибо создателям фильма, что они сделали уклон в реализм, а не сняли продолжение фильма Убрать перископ, поставив у штурвала политкорректную афроамериканку с непонятной ориентацией , которая пол-фильма будет надрываться про гендерное неравенство, а в финале лично потопит лодку противника точным выстрелом палубного орудия в гальюн.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 19:29:39 пользователь T1166 сказал:

Ну насчет кино шедевра спорить не стану (не"Новая надежда" точно) , но про реализм , что по вашему реальней "Мидвей" или "Грейхаунд"?

Оба хуже... :)

 

Сегодня в 19:58:47 пользователь _Vikingr_ сказал:

Das Boot -это такой же легендарный фильм о подлодках

Если с точки зрения эскорта, то лучше "Жестокое море".

 

Сегодня в 19:58:47 пользователь _Vikingr_ сказал:

И сказать спасибо создателям фильма, что они сделали уклон в реализм, а не сняли продолжение фильма Убрать перископ, поставив у штурвала политкорректную афроамериканку с непонятной ориентацией , которая пол-фильма будет надрываться про гендерное неравенство, а в финале лично потопит лодку противника точным выстрелом палубного орудия в гальюн.

Первоисточник всё таки 55-го года...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
51 254
[ROSI4]
Старший бета-тестер, Коллекционер
16 015 публикаций
Сегодня в 19:21:42 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Уровень реализма в фильме на уровне "Звёздных войн"... :)

А картинка, да... Картинка красивая.

 

Если интересно, почитайте мнение одного из моих друзей - «Грейхаунд» Тома Хэнкса: развесистая клюква или новый киношедевр?.

О как, а у Вас друзья авторитетные, но видеоряд то хвалили и Вы сами подтверждаете, а сказки-сказкой и остались  (да , во многом я авторам Вархида доверяю), я бы экранизацию на Маклина посмотрел, правда читал именно, как "Полярный конвой" , хоть и оригинальное английское название на обложке было, но хочется увидеть, как крейсер подняв боевой флаг, пытается идти на таран , стреляя  осветительными снарядами  уходит на дно, тоже не реалистично, но красиво

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 20:41:53 пользователь Clangeddin сказал:

но видеоряд то хвалили и Вы сами подтверждаете,

Ну та и в в "Аватаре" картинка офигенная, а по сути помесь "Танцев с волками" и "Покахонтас".

 

Сегодня в 20:41:53 пользователь Clangeddin сказал:

я бы экранизацию на Маклина посмотрел, правда читал именно, как "Полярный конвой" ,

Я бы тоже посмотрел, но вряд ли кто за это возьмётся... Тема не в тренде. 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[RISEN]
Участник
541 публикация
Сегодня в 20:45:51 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Ну та и в в "Аватаре" картинка офигенная, а по сути помесь "Танцев с волками" и "Покахонтас".

 

Я бы тоже посмотрел, но вряд ли кто за это возьмётся... Тема не в тренде. 

:cap_tea:Понятно Гарисона вы не читали ,но это не очень то и важно , важно , что верно показано то время когда выбор у тебя не очень велик либо победить , либо умереть ,а ты командир и если победите то все , а если умрете , то виноват ты. Как то так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 21:12:35 пользователь T1166 сказал:

Понятно Гарисона вы не читали

Вы о Гарри Гаррисоне?

 

Сегодня в 21:12:35 пользователь T1166 сказал:

важно , что верно показано то время когда выбор у тебя не очень велик либо победить , либо умереть ,а ты командир и если победите то все , а если умрете , то виноват ты. 

Так это не фильм - это первоисточник: книга Форрестера "Добрый пастврь".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
В 14.07.2020 в 14:35:31 пользователь LAVR14 сказал:

"Грейхаунд" отличный фильм. Это именно то, что я очень хотел увидеть. Картинка отличная. У меня нет претензий. Озвучка актерская вполне хорошая. Весь фильм я смотрел с неослабевающим интересом и с восторгом воспринимал каждую уничтоженную немецкую ПЛ и каждого убитого немца!

Вот так и надо бить врагов. Никакой жалости. 

Немцев не видно. Они в ПЛ и в нескольких кадрах видны издали у орудий. Но наглый и самоуверенный голос командира волчьей стаи звучит по радио несколько раз.

Беспощадный поединок ЭМ с ПЛ. Обреченный на гибель конвой все-таки  протащили через смерть.

Чем то мне этот фильм напомнил "Полярный конвой" Алистера Маклина. Там тоже в конце  боя прилетают самолеты, а на горизонте видны дымки  -  к месту боя идут ЭМ. Только у Маклина они советские, а здесь британские.

 

 

Обычный фильм из серии :"посмотрел -забыл". Из всего фильма осталось : принесите мне мой полушубок, принесите мои перчатки, принесите мои тапочки. 

Северная Атлантика, да . Насквозь продуваемая рубка . И в тапочках на мокрой палубе. Сразу надеть теплые унты (как у летчиков ВВС Великобритании),наверная какая то флотская гордость не позволяет. Зато белую рубашку и забыть поесть -запросто. 

Ну и стюард  в тонком белом  сюртуке .

Избитый сюжет про противостояние капитана эсминца и кэпа подводной лодки. Вот смачно в борт эсм получил 88 мм снаряд, ничего не скажешь. 

По сути , фильм о том, как про....фукали караван. 

После этого пересмотрел старый фильм  :"Враг сверху" . Умели же снимать.

Подытоживая : фильм "Грейхаунд" годится только в качестве роликов для игры Word of Warships в качестве иллюстрации к гайду по уклонению от торпед.

Капитан Миллер(Спасение Райана) все таки был более живым, нежели аватар Тома Хэнкса в морской фуражке.

Единственно, кто понравился в фильме -корвет . Полное соответствие камуфляжа , ободранности бортов и функционала.

Изменено пользователем Kirov_276
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[RISEN]
Участник
541 публикация
В 15.07.2020 в 21:54:05 пользователь Kirov_276 сказал:

Обычный фильм из серии :"посмотрел -забыл". Из всего фильма осталось : принесите мне мой полушубок, принесите мои перчатки, принесите мои тапочки. 

Северная Атлантика, да . Насквозь продуваемая рубка . И в тапочках на мокрой палубе. Сразу надеть теплые унты (как у летчиков ВВС Великобритании),наверная какая то флотская гордость не позволяет. Зато белую рубашку и забыть поесть -запросто. 

Ну и стюард  в тонком белом  сюртуке .

Избитый сюжет про противостояние капитана эсминца и кэпа подводной лодки. Вот смачно в борт эсм получил 88 мм снаряд, ничего не скажешь. 

По сути , фильм о том, как про....фукали караван. 

После этого пересмотрел старый фильм  :"Враг сверху" . Умели же снимать.

Подытоживая : фильм "Грейхаунд" годится только в качестве роликов для игры Word of Warships в качестве иллюстрации к гайду по уклонению от торпед.

Капитан Миллер(Спасение Райана) все таки был более живым, нежели аватар Тома Хэнкса в морской фуражке.

Единственно, кто понравился в фильме -корвет . Полное соответствие камуфляжа , ободранности бортов и функционала.

:cap_tea:Вообще то все фильмы о войне , это фильмы про то как что-то профукали, а потом добывали это обратно , но очень страшной ценой.

Подытоживая: посмотреть и просмотреть это все таки большая разница.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 604
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 255 публикаций
19 932 боя
Сегодня в 01:54:05 пользователь Kirov_276 сказал:

Северная Атлантика, да . Насквозь продуваемая рубка . И в тапочках на мокрой палубе. Сразу надеть теплые унты (как у летчиков ВВС Великобритании),наверная какая то флотская гордость не позволяет. Зато белую рубашку и забыть поесть -запросто. 

Ну и стюард  в тонком белом  сюртуке .

Это флот, причем Британский флот. У них там с этим совсем так и выглядит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв

хороший фильм,смотрится на одном дыхании

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
13 247 боёв

Фильм понравился.
А что касается "завывающих немцев", так это ж художественное произведение. Не они первые, не они последние.
 

Скрытый текст

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
В 15.07.2020 в 21:54:05 пользователь Kirov_276 сказал:

После этого пересмотрел старый фильм  :"Враг сверху" . Умели же снимать.

Всё-таки "Враг внизу".

 

Сегодня в 10:17:42 пользователь igor5let сказал:

Это флот, причем Британский флот. У них там с этим совсем так и выглядит.

Флот вообще-то американский.

Если хотите посмотреть как это выглядело в британском флоте, смотрите "Жестокое море".

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28 638
[XGAME]
Участник, Коллекционер
7 266 публикаций
18 924 боя

Спасибо за ролики и ссылки. Фильм понравился, хотя вряд ли буду смотреть 2 раз.

Изменено пользователем cunning_trick

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
791
[URFO]
Бета-тестер
570 публикаций
15 023 боя

Фильм отличный, жаль разработчики его не смотрели еще. Может какие идеи из него "цап-царап" сделали бы.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×