Перейти к содержимому
Partizan_Kin

[0.9.4] Подводный бой

В этой теме 1 507 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 547
Участник
3 063 публикации
5 064 боя
Сегодня в 16:25:24 пользователь _deadkamik_ сказал:

Что тогда, что сейчас - можно уничтожить лодку фугасами в таком положении. 

Прислать такой же скрин с эсминцем? )) Эсминцы теперь стали подводными лодками? )

Тогда на перископной глубине значительно снижалась заметность. А сейчас даже если ПЛ нарисуют полностью под водой, но глубина меньше 6 метров, то она всё равно в надводном положении. Как эсмиенц, например. )

Сегодня в 16:26:59 пользователь Comprehension сказал:

Написано, что жетоны дают при первом входе в игру каждый день. Но у меня как был ноль так и остался.

Я так понимаю, в выдачу жетонов Леста тоже не смогла? 

А почитать тему слабо? Вот реально несколько страниц в начале темы этому посвящены.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 16:29:45 пользователь Shurff сказал:

Тогда на перископной глубине значительно снижалась заметность. А сейчас даже если ПЛ нарисуют полностью под водой, но глубина меньше 6 метров, то она всё равно в надводном положении. Как эсмиенц, например. )

Засвет - балансная величина. Засвет в 2км - это вне баланса.

Берем за аксиому - под водой > перископной глубины. Пускать торпеды с глубины тогда было нельзя, теперь можно. Т.е. вся суть только в том, что перископную глубину обозвали "надводным положением" и не уменьшают засвет до 2км...серьезно?

Сегодня в 16:29:45 пользователь Shurff сказал:

А сейчас даже если ПЛ нарисуют полностью под водой, но глубина меньше 6 метров, то она всё равно в надводном положении. Как эсмиенц, например. )

И это неверно, т.к. на глубине до 6м на воде не будет корпуса, будет только точка и урон от фугасов. Если пл на поверхности полностью, то ее можно поразить любым снарядом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 063 публикации
5 064 боя
Сегодня в 16:34:43 пользователь _deadkamik_ сказал:

Берем за аксиому - под водой > перископной глубины

Нет, мы не берём такую аксиому. Потому что перископная глубина - уже под водой. А сейчас такую механику из игры убрали. И мне неведомо зачем.

В результате мы имеем два варианта - игра а-ля эсминец (на поверхности) или подводное положение, где использование акустической волны обязательно.

Сегодня в 16:34:43 пользователь _deadkamik_ сказал:

перископную глубину обозвали "надводным положением"

Вы не угадали, сударь. Надводным положением назвали, как это ни странно, надводное положение. ) То, что лодка рисуется частично погруженной в воду, мало что меняет. А может не меняет вообще ничего.

На закрытом тесте были итерации с нормальным перископным положением. Убрать его - решение очень странное и я не знаю, чем оно мотивировано.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 16:40:27 пользователь Shurff сказал:

Вы не угадали, сударь. Надводным положением назвали, как это ни странно, надводное положение. ) То, что лодка рисуется частично погруженной в воду, мало что меняет. А может не меняет вообще ничего. 

Может? Мало что меняет? Кек.....

Разница огромна и геймплей можно выбрать абсолютно тот же самый, что в хеллоуине. На скринах это отчетливо видно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 063 публикации
5 064 боя
Сегодня в 16:34:43 пользователь _deadkamik_ сказал:

И это неверно, т.к. на глубине до 6м на воде не будет корпуса, будет только точка и урон от фугасов. Если пл на поверхности полностью, то ее можно поразить любым снарядом.

На глубине до 6 метров тоже. И ГК (ББ и фугасы) и ПМК и реактивные снаряды со штрумовиков, бомбы, торпеды. И заметна так же. Учите матчасть.

Сегодня в 16:42:26 пользователь _deadkamik_ сказал:

Разница огромна и геймплей абсолютно тот же самый, что в хеллоуине.

Даже близко не тот. ) ПЛ на поверхности - это просто медленный эсминец без ГК, ПМК, ПВО и дымов )

 

Сударь, ознакомьтесь с описанием ПЛ, прежде чем писать. И не придумывайте детали, которых нет.

Изменено пользователем Shurff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 820 боёв
Сегодня в 16:16:57 пользователь _Clevebro_ сказал:

Почему сегодня жетон не начислили?

у меня сегодня с ЖЕТОНОМ проблем не было - 3 раз уголь! 

Изменено пользователем _papuas
флуд
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
654
[234SD]
Участник
315 публикаций
Сегодня в 14:48:33 пользователь DartTAPAH сказал:

А если голосование скажет, что они нужны? Что тогда? будете угрожать уходом ценного игрока?

Если голосование скажет что ПЛ нужны - значит так тому и быть, пусть игроки хоть что-то решат в этой игре. Зачем угрожать? Каждый сам решит что ему делать. У меня в самолетах было порядка 30 друзей, почти все они ушли из игры после выхода 2.0, самолеты больше не развиваются, нет больше обновлений, новых самолетов, не исправляются баги, сами разработчики признают на форуме, что у них нет ресурсов (денег, если говорить прямо). Вот результат высокомерия, вот к чему приводят: "мы знаем лучше вас, не вам решать..." и т.д.т.п.

Изменено пользователем 234DIVIZIYA_PKKA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 16:47:53 пользователь Shurff сказал:

На глубине до 6 метров тоже. И ГК (ББ и фугасы) и ПМК и реактивные снаряды со штрумовиков, бомбы, торпеды. И заметна так же. Учите матчасть.

Даже близко не тот. ) ПЛ на поверхности - это просто медленный эсминец без ГК, ПМК, ПВО и дымов )

 

Сударь, ознакомьтесь с описанием ПЛ, прежде чем писать. И не придумывайте детали, которых нет.

На скринах все более чем наглядно. Если и этого мало....это не мне надо учить матчасть:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 063 публикации
5 064 боя
Сегодня в 16:53:52 пользователь _deadkamik_ сказал:

На скринах все более чем наглядно. Если и этого мало....это не мне надо учить матчасть

Именно Вам, сударь. ))) Если вы считаете, что "перископная глубина" находится над водой. )

Механика описана довольно неплохо. И "перископная глубина" в игре сейчас есть только в вашем воображении. ) Всем остальным, кто читал, понятно, что до 6 метров - положение надводное. Со всеми вытекающими для ПЛ последствиями. Ну и ваше предложение "играть на ПЛ не погружаясь" из той же оперы. ) Только не нужно сюда приплетать Ужас глубин. Вы внешнее сходство принимаете за сходство механик. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[1PVP1]
Старший бета-тестер
253 публикации
12 605 боёв

На какой максимальной дистанции от ПЛ возможно применение глубинных бомб? Смогу ли я нанести удар по ПЛ не засветившись для НК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
654
[234SD]
Участник
315 публикаций
Сегодня в 14:59:01 пользователь Leytojf сказал:

ЛК против эсминца ЛК против АВ, КР без РЛС против торпедного эсминца, эсминец против АВ. - мне очень интересно, как эти пары кораблей НЕ ломают таким же образом как и ПЛ равновесие.

Не ломают, даже в высшей лиге рангов попадались наивные эсмы, которые не знали или забывали, что у моего курфа есть ГАП, в рангах один на один ЛК побеждали АВ. Эсм против АВ - никаких проблем, если не играть с включенным ПВО, а если я на холланде, то авик вообще для меня корм, один из последних боев - потопленный авик и 79 сбитых самолетов. А для любых крейсеров эсмы всегда были кормом и сейчас им являются.

Изменено пользователем 234DIVIZIYA_PKKA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 071
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя
Сегодня в 22:01:21 пользователь Semper_Vivus сказал:

На какой максимальной дистанции от ПЛ возможно применение глубинных бомб? Смогу ли я нанести удар по ПЛ не засветившись для НК?

Не знаю, но я кидаю глубинки только когда подлодка в радиусе 100-150 метров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
654
[234SD]
Участник
315 публикаций

Уважаемые разработчики, мы сейчас на АВ с крейсером остались против ПЛ. Она под нами, видимо у крейсера нет глубинных бомб, но есть гап. Что нам делать? Уже утомились, никто никого утопить не может.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 063 публикации
5 064 боя
Сегодня в 17:41:05 пользователь 234DIVIZIYA_PKKA сказал:

Уважаемые разработчики, мы сейчас на АВ с крейсером остались против ПЛ. Она под нами, видимо у крейсера нет глубинных бомб, но есть гап. Что нам делать? Уже утомились, никто никого утопить не может.

Берите точки )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
654
[234SD]
Участник
315 публикаций
Сегодня в 17:41:58 пользователь Shurff сказал:

Берите точки )

Мы на нашей базе, нет точек. Время кончилось. Очень "увлекательно" ахах

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 063 публикации
5 064 боя
Сегодня в 17:45:17 пользователь 234DIVIZIYA_PKKA сказал:

Мы на нашей базе, нет точек. Время кончилось. Очень "увлекательно" ахах

Вообще, ПМСМ, бомберы должны дамажить ПЛ даже на глубине. Иначе как-то не оч получается...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
654
[234SD]
Участник
315 публикаций

Считаю, что нужно уровнять шансы АВ против ПЛ, например, если ПЛ подберется ближе 2 км, то у АВ должно автоматически сработать снаряжение "боевые дельфины".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[7MORE]
Участник
35 публикаций
14 867 боёв
Сегодня в 17:45:17 пользователь 234DIVIZIYA_PKKA сказал:

Мы на нашей базе, нет точек. Время кончилось. Очень "увлекательно" ахах

более увлекательно ток искать заныкавшегося на краю карты эсма. Ну и вообще, какие проблемы, зашли на вражескую базу и захватили, авик не даст захватить вашу.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 063 публикации
5 064 боя
Сегодня в 17:56:11 пользователь DartTAPAH сказал:

более увлекательно ток искать заныкавшегося на краю карты эсма.

Особенно если у эсма вкачана маскировка и заметность с смолётов 2,5 км.

Сам неоднократно наблюдал, как меня авик ищет, идёт прямо на меня и на дистанции 2,7 км сдаётся и разворачивается искать в другом месте. )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[ERROR]
Старший альфа-тестер
23 публикации
11 829 боёв

Отыграл сегодня десятка два (не считал) боёв на ПЛ. Впечатление - это имба. У ПЛ только один настоящий враг - это другая ПЛ. С любым другим кораблём один на один лодка разбирается в лёгкую (если не тупить).

 

Импульсы, конечно, ещё та попаболь, но они нужны лишь для борьбы с себе подобными. Остальные прекрасно топятся с перископной глубины. Те же эсминцы, завидя лодку, радостно несутся на неё. Всё, что остаётся, зайти ему в лоб, всплыть в километре от него, и расстрелять в упор торпедами в обычном режиме наведения. Похожие тактики и с другими кораблями: подошёл на небольшой глубине, всплыл, отстрелял торпеды, ушел под воду.

 

Глубинные бомбы неприятны, но они кидаются позади кораблей. Заходя сопернику с морды, ты просто не даёшь ими воспользоваться. А если промазал, то можно поднырнуть, и сразу за кормой всплыть. ГБ на лодку в надводном положении не действуют, пушки соперник держит всё ещё вперёд, а у тебя уже готовы кормовые аппараты.

 

В общем, сейчас это почти неуязвимые корабли вышли. Ну, если с дуру во вражеский кластер не влезть, или не изображать снайпера в кустах. Надо либо больше механизмов уничтожения лодок в подводном положении (что совсем убьет остатки реализма), либо больше способов заставить их всплывать и становиться уязвимыми для снарядов и бомб..

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×