Перейти к содержимому
Partizan_Kin

[0.9.4] Подводный бой

В этой теме 1 507 комментариев

Рекомендуемые комментарии

370
[SWING]
Участник
258 публикаций
17 402 боя
Сегодня в 14:37:26 пользователь 234DIVIZIYA_PKKA сказал:

чтобы я пониже над водой летал

Они ныряют, как лягушки от аиста! Я из за острова заходил, 6-7 км видимости, и обе нырнуть успели.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 983
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 250 публикаций
Сегодня в 14:29:23 пользователь 234DIVIZIYA_PKKA сказал:

Летал над базой добрых 1,5 минуты, вдоль и поперек все облетел. Хватит рассказывать сказки про "классные" подводки

про индикатор обнаружения явно не слышал, но "критикую".

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 670
Участник
3 147 публикаций
5 116 боёв
Сегодня в 14:37:26 пользователь 234DIVIZIYA_PKKA сказал:

Ахах надо вам еще было добавить, чтобы я пониже над водой летал, спасибо насмешили 

Ну вы как хотите. А я на эсмах, вкачаных в маскировку, неоднократно наблюдал, как самолёты разворачивались буквально за 100 метров до моей зоны засвета. Так что уверен именно так и произошло в вашем случае. )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 983
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 250 публикаций
Сегодня в 14:39:41 пользователь Astacus_astacus сказал:

Они ныряют, как лягушки от аиста! Я из за острова заходил, 6-7 км видимости, и обе нырнуть успели.

ну так и захват тогда сбивается 

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[7MORE]
Участник
35 публикаций
15 555 боёв
Сегодня в 12:54:53 пользователь Run_Time_Error сказал:

У Линкора есть хотя бы возможность нанести урон эсминцу. По ошибке ли второго, по стечению обстоятельств, но есть. ПЛ под водой он может только мысленно материть.

Что за странная логика, что эсм может ошибиться, а ПЛ нет. Тогда уж и ПЛ может ошибиться, всплыть и от залпа фугасами помереть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[ERROR]
Старший альфа-тестер
23 публикации
12 012 боёв
Сегодня в 14:44:43 пользователь DartTAPAH сказал:

Что за странная логика, что эсм может ошибиться, а ПЛ нет. Тогда уж и ПЛ может ошибиться, всплыть и от залпа фугасами помереть.

Уф. До чего упёртый народ. Видать никогда линкором эсма в угол не загонял, и от торпед уворачиваться не умеешь (а раннее предупреждение вкачивается в первую очередь) )) Хорошо, пусть будет два-три линкора - они-то уделают эсма? А вот ПЛ - нет. В этой ветке обсуждается баланс разных классов с подводными лодками.

 

И насчёт ПЛ - я регулярно всплываю рядом с кораблями разными, чтоб осмотреться, примериться к залпу, уйти от ГБ. Буквально на 2-3 секунды. Если меня заранее ГК не выцеливают, то даже стволы довернуть не успевают. Так что ПЛ ещё регулировать и регулировать. Надо ограничивать время нахождения и возможности ПЛ на 6+ глубине. Именно высиживание там.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[1SHOT]
Участник
83 публикации
19 827 боёв

Да кому он такой нужен. Все хотят топить подлодки, поэтому вылупив глаза лезут вперед. shot-20_05.29_15_12.43-0546.thumb.jpg.aa89c420937acbc629a8aa014911fead.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация

Прокачал всё что хотел бонусами испытания "жестокая голактика", спасибо.

Больше в режим ни ногой так как он скучный, несбалансированный и вызывает у меня только душевные страдания. Хотя не, вру, когда подлодки выпадут, зайду разок.

 

Подлодки в нынешней реализации мне авики напоминают - сделать им так же ничегошеньки нельзя, а они спамят урон из неуязвимости весь бой.

Разница в том что к авику ты в конце боя приезжаешь и наказываешь, а от подлодки наоборот уезжаешь, потому что сделать ей ничего не можешь, а она тебе - ещё как.

 

 

Предложения:

 

1) Верните ПЛ кислород чтобы у них появилась необходимость всплывать хоть иногда, это заставит их следить за позиционированием, а их противникам - наказывать ошибки при позиционировании.

2) Урежьте  подлодкам возможность светить. Одна-единственная подлодка на фланге означает что все противники на этом фланге будут сидеть в перманентном засвете. В комплекте с тем что убийство ПЛ невозможно без вкатывания в неё лицом это ломает геймплей эсмам и лёгким крейсерам, а дальше по цепочке и всем остальным. Кстати авик ПЛ тоже не убивает - она погружается в зону неуязвимости быстрее чем самолёты успевают свестить, я проверил.

 

Это абсолютный минимум, после этого можно будет опять потестить пойти. Сейчас даже смысла не вижу что-то ещё писать потому что в текущем виде всё это не играбельно в целом.

  • Плюс 9
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[7MORE]
Участник
35 публикаций
15 555 боёв
Сегодня в 15:00:31 пользователь Run_Time_Error сказал:

Хорошо, пусть будет два-три линкора - они-то уделают эсма? А вот ПЛ - нет.

Легко - захватят точки и не дадут сделать это ПЛ. Не спорю, что сейчас ситуация не нормальная, и доделывать еще много. В условиях, когда разрабы не говорят что думают делать дальше, можно что угодно вопить, но то, что часть кораблей (а не весь класс в целом) против ПЛ ничего не смогут толком поделать не является чем-то ужасным. Достаточно вспомнить японские ЛК против авиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
370
[SWING]
Участник
258 публикаций
17 402 боя

А вообще, режим - великолепен. Когда еще возможно, выкатить 6 против 6?

Не попасть на "Арк Ройал" к восьмеркам? Истинное отдохновение души!

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
20 публикаций
1 231 бой

По особенностям подлодок.

США.  Это- для новичков, на первое время. Самые дальнобойные торпеды и самое большое время работы акустических импульсов (АИ). Высокая скорость движения (на форсаже). Минусы: большая заметность после включения АИ. Самое комфортное окно инвизного пуска торпед- можно атаковать издали в надводном положении или на средней дистанции- в подводном. Не надо часто обновлять маркеры АИ + самый мощный аккумулятор.Отлично поражает цели на дальних и средних дистанциях. На ближних- можно, но БЕЗ использования АИ!!

Германия. Самые «короткие» торпеды и самая низкая заметность при пуске АИ- но они быстрее исчезают и надо чаще обновлять. Лодка медленная, ХР мало, может прицельно уничтожить цель с 3 км. Для профи. Новичкам не подойдёт- лучше изучить в последнюю очередь.

СССР. Нечто среднее между первыми двумя образцами ПЛ по дистанции пуска, маскировке, но очень малое время работы импульса!! Изучается во 2 очередь, после США.

По перкам командира.

1 очко- «Приоритетная цель» + «Профилактика».

2 очка- «Повышенная готовность»  + «Отчаянный».

3 очка- «Основы борьбы за живучесть» + «Мастер борьбы за живучесть» + «Мастер торпедного вооружения».

4 очка- «Радиопеленгация».

Данные материалы представлены на основе данных видео ютуб-канала FW Channel.

Дискуссионным является использование навыков «Ускорение торпед», «Из последних сил»- по 2 очка, «Суперинтендант»- 3 очка, «Мастер маскировки»-4 очка (пока не работает).

Интересно было бы узнать мнение других игроков по характеристикам и перкам. Что Вы думаете по этому поводу?

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[ZF]
Участник
35 публикаций

Поиграв 2 дня пришел для себя к следующим выводам:

 

1) Акустические импульсы и наводящиеся торпеды нужно убрать. Это слишком фантасмагорично даже для такой аркадной игры как Wows.

 

2) Как следствие - убрать заряд аккумулятора, который расходуется на эти импульсы и на движение под водой на высокой скорости.

 

3) Убрать регулируемую глубину погружения. Какой в ней смысл? В игре глубинные бомбы поражают лодку на любой глубине, стоит просто проплыть над ней. В реальной жизни взрыватель глубинной бомбы устанавливается на определенную глубину перед сбросом, и чтобы "попасть" в подлодку бомба должна сдетонировать на глубине этой самой лодки или рядом с ней. Поэтому в жизни имеет смысл менять глубину, находясь под атакой эсминца. А в игре нет. Следовательно, для чего эта миниигра с настройкой глубины? Механика ради механики, чтобы было? Типа "ооо, у нас можно глубину менять"? Практической же пользы ноль. Проще и эффективнее сделать 3 положения для лодки: надводное, перископная глубина и подводное. Пускать торпеды можно из надводного или перископного положения. На перископной глубине заметность может быть снижена. В подводном положении лодка не может пускать торпеды и не должна "видеть" ничего, кроме того, что видят её союзники. Только гарантированная заметность 2 км. И это было бы нормально. В игре же сейчас обратная ситуация: нормальная глубина лодки - 50 метров, откуда она "видит" всё (как?), а её не видит никто. Да еще и торпеды пускает. Самонаводящиеся.

 

4) Противолодочная оборона... Считаю, что пеленг на лодку должен быть не фиксированные 4-5 км, а зависеть от параметра заметности каждой конкретной лодки. Предположим, что заметность лодки 6,5 км на поверхности, следовательно, пеленг на неё должен появляться именно с такой дистанции, даже если она в перископном или подводном положении.

 

5) Нужно убрать этот расходник "предельная глубина", позволяющий лодке буквально стать невидимой даже для эсминца.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
681 публикация

Играл несколько боёв на Нюринберге  ,есть ГАП вижу лодки а глубинных бомб нет , просто смешно стрелять в перескоп .Если крейсерам не дадут глубинные бомбы играть в этом режиме  бесполезно!

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[IA]
Участник
2 467 публикаций
17 631 бой

Непонятно пока: на каком расстоянии действуют глубинные бомбы? Надо прямо точно над ПЛ быть, или в двух км уже норм?

Что такое дальность действия шумопеленгатора 6 км?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[7MORE]
Участник
35 публикаций
15 555 боёв
Сегодня в 16:33:18 пользователь Pyotrmai сказал:

Непонятно пока: на каком расстоянии действуют глубинные бомбы? Надо прямо точно над ПЛ быть, или в двух км уже норм?

Я кидаю когда дистанция 0,5 км, попадаю, дальше уже вроде нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[IA]
Участник
2 467 публикаций
17 631 бой

Дальность видимости у них от глубины зависит? У меня на эсминце срабатывает дальность бузусловного обнаружения (2км) - получается, подводная лодка видит, но достать её нельзя? только глубинными бомбами с неясным радиусом действия?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации

Из-за того, что бои перегружены эсминцами, подводные лодки в принципе немощны и не оказывают существенного влияния ни на что. У них просто нет целей особо, а те 1-2 линкора, которые встречаются, их разбирают прежде, чем на них выйти. Любой эсминец и крейсер легко догоняет и уничтожает пл. 

 

Акустический импульс - спорная идея, хотя может быть и ок.

То, что не видно акустического импульса под водой - это или недоработка, или непонятное решение. 

Нефиксированные глубины - полная лажа. 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
746
[234SD]
Участник
352 публикации
Сегодня в 14:42:37 пользователь Shurff сказал:

Ну вы как хотите. А я на эсмах, вкачаных в маскировку, неоднократно наблюдал, как самолёты разворачивались буквально за 100 метров до моей зоны засвета. Так что уверен именно так и произошло в вашем случае. )

     Это база, никуда я не улетал, все облазил, нулевой результат. 

     Не надо совать это в рандом, сделайте два режима случайных боёв с ПЛ и без. Со временем ПЛ загнуться и вы спокойно потом удалите режим с ними. Не забудьте только компенсировать игрокам траты за прем ПЛ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 670
Участник
3 147 публикаций
5 116 боёв
Сегодня в 16:56:51 пользователь 234DIVIZIYA_PKKA сказал:

Это база, никуда я не улетал, все облазил, нулевой результат. 

Я не защищаю то, что выдают за ПЛ, но та ситуация, которую вы описываете - либо невнимательность, либо баг. Можно отправить разработчикам реплей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 16:05:41 пользователь 999_Gennady_999 сказал:

Если крейсерам не дадут глубинные бомбы играть в этом режиме  бесполезно!

"Это" планируется совсем не отдельным режимом :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×