Перейти к содержимому
zxmerlin

Georgia за статью [Помощь]

В этой теме 126 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 251
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 727 боёв
Сегодня в 17:00:10 пользователь GrandeEUG сказал:

Такой вопрос Господа. Я делаю ссылку на статью, которая участвует конкурсе, выделяет красным? Это нормально?

Если статья не на писана, то все верно - а ее пока нет. Когда ее создадут, то тогда она станет синей. Хотя мб из-за кэша не сразу посинеет...

 

ЗЫ Нет разницы, участвует статья в конкурсе или нет - если она не создана, то ссылка будет красной

ЗЫЫ Не знаю - по СССР многие статьи заняты, мб и за нее кто-то возьмется.

.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[GOMEL]
Участник
40 публикаций
18 911 боёв

Подскажите, такой вопрос делал карточку, сохранил. Не все исправил с шаблона, как вернуться к правке карточки. В вики не нашел. Заранее спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 251
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 727 боёв
Сегодня в 10:19:33 пользователь GrandeEUG сказал:

Подскажите, такой вопрос делал карточку, сохранил. Не все исправил с шаблона, как вернуться к правке карточки. В вики не нашел. Заранее спасибо

??? Не понял вопроса - просто заходим снова в редактор: я зашёл в редактор, текст кода карточки и её текст видны. Так что править можно. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[GOMEL]
Участник
40 публикаций
18 911 боёв
Сегодня в 10:36:36 пользователь Barkil сказал:

??? Не понял вопроса - просто заходим снова в редактор: я зашёл в редактор, текст кода карточки и её текст видны. Так что править можно. 

А как войти в данный редактор. Я пользуюсь клавишей "править". У карточки ее нет. Простите профана, но разобраться не могу

Все нашел, извините еще раз за беспокойство

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 251
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 727 боёв
Сегодня в 14:28:56 пользователь GrandeEUG сказал:

А как войти в данный редактор. Я пользуюсь клавишей "править". У карточки ее нет. Простите профана, но разобраться не могу

Все нашел, извините еще раз за беспокойство

Ок, но я напомню или расскажу тем, кто не знает 

1) кнопка Править (Миром) на верху странице открывает редактор для ВСЕЙ статьи сразу. Поэтому нажав именно её можно исправить аннотацию и карточку.

2) плюс каждый раздел имеет кнопку Править - нажав её можно внести правки именно туда, что позволит не искать нужный кусок текста как в редакторе все статьи. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[VVV]
Участник
86 публикаций
3 788 боёв

Здравствуйте!

Ошибочно создала вторую статью. Как её удалить? Код {{Конкурс|С|14|~~~}} из первой строки удалила но статья всё равно осталась.

Моя основная статья - про подводные лодки типа "Правда". Ошибочная - про подлдодку "лембит".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 251
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 727 боёв
В 27.05.2020 в 23:13:23 пользователь KEHTABPECCA сказал:

Здравствуйте!

Ошибочно создала вторую статью. Как её удалить? Код {{Конкурс|С|14|~~~}} из первой строки удалила но статья всё равно осталась.

Моя основная статья - про подводные лодки типа "Правда". Ошибочная - про подлдодку "лембит".

Удалил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

Вопрос по плагиату  Advego, установил, проверил текст, а там нет общего результата уникальности текста. Только % уникальности по фразам / % уникальности по словам . На что ориентироваться? Заранее,  спасибо за ответ!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
1 606 боёв

Всем привет, а можно ли накидать не обработанной информации в статью, чтобы потом, постепенно ее редактировать? Имею в виду что там же не мои слова, а часто просто информация выдернутая из других источников. Или нужно сначала всю информацию к себе в текстовый редактор накидать, обработать и только после этого в статью? Понимаю что возможно задаю глупый вопрос - это моя первая статья... От слова совсем ) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 251
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 727 боёв
В 28.05.2020 в 23:50:03 пользователь Sollla сказал:

Как сделать карточку? Помогите не могу разобраться

Так, я скажу всем 

1) для оказания помощи по вопросам, когда имеются проблемы частного характера (в карточке, статье и пр), лучше всего сразу давать ссылку на статью. 

2) сразу писать проблему - в данном случае на этот вопрос должен быть ответ "А что с ней не так??" 

 

Но я дам первый и последний раз ответ на то, в чем я вижу проблему, хотя потратил время, ища статью и определяя, в чем она может быть. 

Скрытый текст

Статей занято много - это и хорошо и конкурса, но если известен только ник участника, приходится поискать

 

Итак, не отображается раздел Вооружение? 

 

Сделайте его как в шаблоне карточки - строго как там, но без того вооружения, которого нет у данного типа. 

 

Можно прямо скопировать его оттуда и потом убрать Ракетное и пр не нужное

 

Зы шаблоны часто строги - не там скобка, или её отсутствие могут его сломать. 

 

Сегодня в 00:31:04 пользователь nes_player сказал:

Всем привет, а можно ли накидать не обработанной информации в статью, чтобы потом, постепенно ее редактировать? Имею в виду что там же не мои слова, а часто просто информация выдернутая из других источников. Или нужно сначала всю информацию к себе в текстовый редактор накидать, обработать и только после этого в статью? Понимаю что возможно задаю глупый вопрос - это моя первая статья... От слова совсем ) 

Да, можно. 

 

Но есть ещё один способ - можно создать свою страницу участника: нажмите на свой ник (он имеет красный цвет) в плашке занятия статьи, введите в редакторе любой текст и сохраните статью. 

 

В 28.05.2020 в 21:50:38 пользователь Avrora_34 сказал:

Вопрос по плагиату  Advego, установил, проверил текст, а там нет общего результата уникальности текста. Только % уникальности по фразам / % уникальности по словам . На что ориентироваться? Заранее,  спасибо за ответ!

По фразам

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

Помогите, нахимичил в плагиате Advego.  Для проверки текста скинул адрес страницы своей работы https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:М-35_(1940 переустановил плагиат, а всё равно при проверке теста  выдает результат 100% скачиваемого текста своей же работы. Как быть...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 251
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 727 боёв
Сегодня в 11:39:37 пользователь Avrora_34 сказал:

Помогите, нахимичил в плагиате Advego.  Для проверки текста скинул адрес страницы своей работы https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:М-35_(1940 переустановил плагиат, а всё равно при проверке теста  выдает результат 100% скачиваемого текста своей же работы. Как быть...

Элементарно, Ватсон! (с)

Там есть справа наверху окошечко - Игнорировать домены ;)

Скрытый текст

7b219da6eab0a52c6229965ac494f8f6.png

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация

Добрый день!

 

Подскажите как быть: в нескольких открытых источниках на определенную дату есть данные о том, что подводная лодка атаковала и затопила японское судно, по данным же судового журнала этой подводной лодки - торпедная атака была, но команда зафиксировала 3 промаха, в японских источниках так же нет данных о потери этого конкретного судна. Возможно ли указывать обе версии в статье при описании события?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 251
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 727 боёв
Сегодня в 15:04:31 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Добрый день!

 

Подскажите как быть: в нескольких открытых источниках на определенную дату есть данные о том, что подводная лодка атаковала и затопила японское судно, по данным же судового журнала этой подводной лодки - торпедная атака была, но команда зафиксировала 3 промаха, в японских источниках так же нет данных о потери этого конкретного судна. Возможно ли указывать обе версии в статье при описании события?

Привет!

 

Можно, даже скорее нужно, но я немного не понял - если сами японцы и даже подводники не подтверждают, то что за источники, которые дают ПЛ "фраг"?? Короче - если есть сомнение в источнике, то его лучшего избегать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация

В частности порталы uboat.net и ww2db.com; англоязычная википедия и др.

 

Когда подводники заявляют в отчете об успешной атаке и затоплении (шумопеленгатор регистрирует взрывы в расчетное время, скрежет металла), а на самом деле - судно остается на плаву или когда заявляется транспорт на 10000 брт (условно), а на самом деле - там 2000 еле-еле - ситуация понятная. А вот наоборот - подводники считают, что промахнулись, а современные источники утверждают, что атака была успешной - вижу впервые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 15:04:31 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Подскажите как быть: в нескольких открытых источниках на определенную дату есть данные о том, что подводная лодка атаковала и затопила японское судно, по данным же судового журнала этой подводной лодки - торпедная атака была, но команда зафиксировала 3 промаха, в японских источниках так же нет данных о потери этого конкретного судна. Возможно ли указывать обе версии в статье при описании события?

Давайте начнём сначала...

О каком эпизоде идёт речь?

Какие именно открытые источники Вы смотрели?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация

Эпизод 9 сентября 1943 года согласно которому "Хардер" торпедирует и топит транспорт "Койо Мару".

USS Harder (Cdr. S.D. Dealey) torpedoed and sank the Japanese merchant cargo ship Koyo Maru (3010 GRT) off the south coast of Honshu, Japan in position 35°30'N, 140°40'E.

 

Он упоминается:

- в википедии

- сайт https://uboat.net/allies/warships/ship/3003.html

- сайт https://www.wrecksite.eu/wreck.aspx?133699

- книга World War II Sea War, Vol 10: Il Duce Deposed (Gordon Smith, Don Kindell, Donald A. ):

image.thumb.png.6ac8fe5acfc4f76fe0c7789d674f5cb5.png

и другие

 

А вот скриншот из рапорта:

image.thumb.png.3bd322e90f5e50b54618797672d24196.png

 

Даты и координаты совпадают.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 19:26:27 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Даты и координаты совпадают.

Понять бы, как Дили определил три промаха: если по времени выхода торпеды на дальность хода - это одно, но если были зафиксированы, например, преждевременные взрывы торпед, то остаётся время для размышлений, особенно с учётом того, что цель шла переменными курсами.

Надо копать вширь... :)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация

Ха! Глубже и шире - это наш метод. В отчете ранее поминутное описание есть (то что я привел уже по сути  - резюме) и есть визуальный контакт - след от торпед перед целью (хотя нужно не забывать, что Дили человек (даже ЧЕЛОВЕЧИЩЕ), так что ничто человеческое ему не чуждо:

image.thumb.png.d3b4b54ed720b60147fae56d7a5f4763.png

 

Есть еще книга посвященная "Кефали", но если даже сегодня закажу не факт, что успеет приехать к концу июня.

В принципе как грамотно изложить обе версии с статье - понятно, но исследователь внутри меня требует докопаться до правды.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×