Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FrostFankin

Эпицентр (когда изменят? уберут? починят?)

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 530 публикаций
26 389 боёв
Сегодня в 13:42:02 пользователь Privet_Pokemon сказал:

не надо быть крутым эсминцеводом, чтобы обалдевать от дичи, которую иногда делают игроки на "треугольничках". Ясно, что и на линкорах с крейсерами люди творят дичь, но эти классы чуть больше прощают. А видеть эсминцы, которые рашат на точки, ставят дымы (то есть они просто тупо выбрасывают расходник, когда их никто еще не светит), которые даже не растягивают, и отлетают от торпед, пущенных в этим дымы, приходится регулярно. Никакая команда не может помочь таким. Как никакая команда не может помочь тем, кто ставят дымы, когда их светят с помощью РЛС или ГАП.

Ну да, бывает, спору нет. Поэтому и написал "не так уж часто", а не "никогда". Кстати, еще один типаж в вашу копилку ракошампиньонов на эсминцах. Идет оно на точку, поделенную пополам островом. Команда прикрывает, все чин по чину - крейсера, пара линкоров даже. Плывут и радуются - как же, эсм нормальный попался. Ага, щаззз - точка заблочена, а оно становится за остров и стоит там. В результате перед точкой стена дыма, оттуда наше прикрытие поливают в несколько леек, невидимый красный эсм катается где-то, светит и спамит. А оно стоит, никого не видя и не делая строго ничего. Наконец фланг падает, а оно бодро выезжает и пикирует на кого-то. Точнее - пытается пикировать, потому что время жизни при этом оказывается в диапазоне 5...15 сек. Лучше бы уплыл сразу, а не давал лишних надежд.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 829 боёв
Сегодня в 13:42:02 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Надо понимать, что я сейчас разделяю понятия "гибель на эсминце" и "слив на эсминце".

раньше я  бы  посмеялся  ,а теперь  как  ты  ты  не  был рукаст  , получить ракеты   торпеды     в  борт ЭМ  ,даже с мгновенной  отдачей  корпуса бенсона /кагеро идя под углом  -просто на изи :Smile_facepalm: Понимаете  в  клозе  как раз  сложно  словить , японцы  урон и плотность  хоть как  то  светимостью  компенсировали  , остальным  под  них  торпеды зарубили  и тут  же ввели новый тип спамеров  :Smile_sceptic:  Ну что бы вообще не напрягаться  видимо  .. Меня  давно  уже  преследует идея  "фикс"  посмотреть  в  глаза  этим  замечательным  выдумщикам  в  отделе  разработок  ,и спросить  устами Ронина  :"Ребята , а Вы  в это точно играете ?  ".. Вот ты тут упомянул  игру  на Ленинграде  /блыске  ,у меня есть несколько игроков  на примете  который  играют на таких  ,казалось бы  априори проигрывающих  кораблях  по засвету  не стандартно ,через  пеленг   , с  выдержкой тайминга  и резкого разгона  на форсаже  в рельефе  ,при котором ОБЫЧНЫЙ  торпедный ЭМ сразу  проигрывает  ,банально не успевает перекладывать ТА . Но  просто  с...ть ,извините , торпедами ,во все проливы  особого ума  не нужно  ,чем  отличается  такой геймплэй  от фугасного аутизма  Смоленска  ? От  бесконечно  полета  ударников  до одного  же корабля  со сбросом  в ремку?  К чему в итоге мы  придем?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[-NS-]
Участник
149 публикаций
9 652 боя

А у меня новый рекорд в этом режиме! 9 минут боя и ВНИМАНИЕ 19 живых кораблей из 24

 

Скрытый текст

shot-20_06.03_12_15.50-0577.thumb.jpg.8271f5ffc0343d9df43694c0b7e20a5d.jpg

 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 829 боёв
В 30.05.2020 в 14:34:32 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Идет оно на точку, поделенную пополам островом.

Сразу  нет)) Никакого смысла  такая точка  ,даже будучи  в центре не имеет  , вот подсвет с границы  последующего разъезда  тех  самых "засадников" бортом   у которых  появляется проблема  на ком  набивать урон  далее  или ловля  "расслабленных " эм  на  выходе  это уже совсем  другое дело ..

Что же касается  "идти и убиваться"  это всяко лучше  чем  красться  по  линии  и вторую половину  боя на ЛК и тяжелом КР  встречать  с  даже не поцарапанной краской   ,зато с кучей  добитых   подранков  ,медалек  и топом в списке  ..   Первые  при  желании  и если кораблик нравится  все равно  рано или поздно оптимизируют свою  игру  ,а  вот вторые  по определению  не лечатся  , этот  поведенческий кодекс   изменить в принципе невозможно   :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв

Если что, то я тоже категорически против этого режима (Эпицентр)! Ближе всего мне, конечно,  Стандартный бой: можно спокойно и не торопясь поубивать друг друга, а если кто то где то спрятался/заныкался (отдельные индивиды), то можно пойти и захватить базу противника и делу конец.

Превосходство тоже вполне себе терпимо, я этот режим воспринимаю, как востребованный для эсминцев - чтобы повысить их роль в игре.

А вот Эпицентр - ИМХО в топку эту рулетку-центрифугу.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 662 публикации

Верим, надеемся, ждём галочку "отключить эпицентр" . Вот анонсированные где-то год назад долгожданные конвои опять где-то заблудились по пути, а их наоборот не хватает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39 172
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 400 публикаций
В 29.05.2020 в 16:00:14 пользователь Partizan_Kin сказал:

Добрый день. Данный режим вносит разнообразие в игру, и убирать его не видим смысла. Нам жаль, что вам не повезло в данном бою, но описанные вами примеры являются частным случаем. Да, ваши сокомандники не захотели противостоять противнику через захват зон, а предпочли сконцентрироваться на перестрелке. Захват по зонам тоже тактика, и то, что ваша команда проигнорировала это и не успела вовремя перестроиться, — не вина игры и режима.

Вы правы, но! Я когда беру эсминец, то предпологаю из-за ТТХ определенную тактику боя:

-если это инвизный ЭМ и нет РЛСников, то попробую взять сегмент, а если я арт-Эм с конским засветом, то на точку не пойду- сфокусят.

Т.е. не от меня зависит, а режима боя мое поведение в бою. Вот если бы была возможность тип рандомного боя выбирать, тогда да- ваши слова "в соточку", а так на 70-90% правы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 829 боёв
Сегодня в 16:31:11 пользователь mishastirlitz сказал:

Верим, надеемся, ждём галочку "отключить эпицентр" . Вот анонсированные где-то год назад долгожданные конвои опять где-то заблудились по пути, а их наоборот не хватает.

Если не  ошибаюсь их уже пробывали вводить .. хоть и  частично ,по сравнению  с фортами  но как  то  не заиграло  ))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 16:31:11 пользователь mishastirlitz сказал:

анонсированные где-то год назад долгожданные конвои опять где-то заблудились по пути

Конвои тестировали-тестировали, да не вытестировали.

На одном из стримов Константин Павлов обмолвился, что по результатам закрытого тестирования концепция конвоев показалась разрабам неудовлетворительной и вопрос дальнейшей разработки этого режима отложили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 662 публикации
В 03.06.2020 в 20:51:47 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Конвои тестировали-тестировали, да не вытестировали.

На одном из стримов Константин Павлов обмолвился, что по результатам закрытого тестирования концепция конвоев показалась разрабам неудовлетворительной и вопрос дальнейшей разработки этого режима отложили.

Печально. Как что-то реалистичное, так неудовлетворительно, как эльфизЬм, так вовсю. :cap_old:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 579 боёв

Поддерживаю вопрос в смысле "когда уберут",сыграл 7 боёв,5 из них на этой бредятине.Думаю что более прозрачно  разработчики намекнуть игрокам,что не надо разбредаться по углам карты-не могли.

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано провоцирующее выражение
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[GURZA]
Бета-тестер
22 публикации
7 434 боя
В 29.05.2020 в 15:00:14 пользователь Partizan_Kin сказал:

Добрый день. Данный режим вносит разнообразие в игру, и убирать его не видим смысла. Нам жаль, что вам не повезло в данном бою, но описанные вами примеры являются частным случаем. Да, ваши сокомандники не захотели противостоять противнику через захват зон, а предпочли сконцентрироваться на перестрелке. Захват по зонам тоже тактика, и то, что ваша команда проигнорировала это и не успела вовремя перестроиться, — не вина игры и режима.

А мне кажется, что это вина игры и режима. Спустя столько времени большинство людей так и не научились в него играть или намеренно игнорируют точки. И я теперь тоже буду игнорировать точки.

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано провоцирующее выражение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[-NS-]
Участник
149 публикаций
9 652 боя

Прошло 3 месяца, а всё по старому - никто никого не успевает убить, бой заканчивается за 6 минут.

 

Скрытый текст

shot-20_09.01_07_29.35-0363.thumb.jpg.b162293e76a5d4df915f776d3e26618c.jpgshot-20_09.01_07_29.17-0463.thumb.jpg.098f6735c6236e8efa95f9bf08ea4964.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[DNO]
Участник
344 публикации
6 600 боёв

Три раза подряд вчера играл на эпицентре. Классный режим (нет).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
В 29.05.2020 в 19:33:20 пользователь Voron9966 сказал:

Сам режим убирать может и не стоит, но не могли бы вы вынести его из случайного боя?

По примеру режима "Подводный бой".

 Сделайте отдельный вид боя, куда войдут-эпицентр, циклон, снежная буря и другие разнообразящие игру режимы..

Кто хочет, тот выберет этот режим боя.

 

вернее оставьте только 1 режим и назовите его "стоять за островами", без этих режимов корабли вторые танки, там в основном этим и занимаются стоят в кустах и ждут когда цель сама в прицел подъедет)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 829 боёв
Сегодня в 12:59:31 пользователь sser86 сказал:

вернее оставьте только 1 режим и назовите его "стоять за островами", без этих режимов корабли вторые танки, там в основном этим и занимаются стоят в кустах и ждут когда цель сама в прицел подъедет)

Если  бы .. оно стояло  за островом  .. Пусть хоть так  ((  Обычно  ты  держишь фланг  на эм   не  допуская  охвата  ордером  ,балансирукя  на грани   ,а сзади  тяжелых  носостоев   и след простыл   ,юбки подобрало  и почесало  :Smile_facepalm:   Ладно  пусть  ,так  обычно  подтягивают  на себя   к синей линии ослабляя  нажим  ,  но эти  .... пытаются  уйти на  другой фланг  ровно по прямой  ..бортом   и отъехав на пару корпусов  тут же заканчиваются  .. .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[-NS-]
Участник
149 публикаций
9 652 боя

И вот прямо сейчас стример приглашенный на официальный стрим попросил выключить эпицентр. А разработчик просто отмазался что проведем пару стримов по эпицентру, ведь они не знают почему эпицентр так плох. Моих скриншотов выше мало?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 19:45:16 пользователь FrostFankin сказал:

И вот прямо сейчас стример приглашенный на официальный стрим попросил выключить эпицентр

И что? Режим не нравится многим свидетелям святой дамажки. А мне на дамажку плевать и играть в этом режиме интересно, что дальше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
В 30.05.2020 в 14:34:32 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ну да, бывает, спору нет. Поэтому и написал "не так уж часто", а не "никогда". Кстати, еще один типаж в вашу копилку ракошампиньонов на эсминцах. Идет оно на точку, поделенную пополам островом. Команда прикрывает, все чин по чину - крейсера, пара линкоров даже. Плывут и радуются - как же, эсм нормальный попался. Ага, щаззз - точка заблочена, а оно становится за остров и стоит там. В результате перед точкой стена дыма, оттуда наше прикрытие поливают в несколько леек, невидимый красный эсм катается где-то, светит и спамит. А оно стоит, никого не видя и не делая строго ничего. Наконец фланг падает, а оно бодро выезжает и пикирует на кого-то. Точнее - пытается пикировать, потому что время жизни при этом оказывается в диапазоне 5...15 сек. Лучше бы уплыл сразу, а не давал лишних надежд.

Мне больше нравится когда  подходишь к точке и засвечиваешь Мусаси и твоя поддержка радостно делает разворот через цитадель и сваливает в сторону синей линии...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 512 боёв

Очень уж часто попадается данный режим, хотя, большинству он категорически не нравится. Постоянно в чате негатив к Эпицентру. Для разнообразия может и не стоит его убирать, но вот пересмотреть вероятность выпадения в сторону уменьшения определенно стоит. На данный момент, ничего кроме раздражения Эпицентр не вызывает. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×