Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ITkopets

Москва - тяжёлый крейсер X уровня (0.10.1.0)

В этой теме 499 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 524
[DIKIY]
Бета-тестер
2 536 публикаций
16 086 боёв
Сегодня в 12:34:44 пользователь panik3r сказал:

Покупка оказалось тем еще шлаком

рейлганы повышенной кучности и дальности, жгут, цитят; рлс длятся несколько залпов по эм, кучность позволяет попадать на пределе; есть гап (для ценителей - пво); твёрдый в нос... ну так и чего вам ещё надобно,  кнопа "нагнуть" в комплекте..?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
617 публикаций
12 917 боёв
Сегодня в 14:28:36 пользователь vodnik сказал:

рейлганы повышенной кучности и дальности, жгут, цитят; рлс длятся несколько залпов по эм, кучность позволяет попадать на пределе; есть гап (для ценителей - пво); твёрдый в нос... ну так и чего вам ещё надобно,  кнопа "нагнуть" в комплекте..?

Я уже описал чего неудобно. 

Светимся хуже линкоров. Изза чего можно с легкостью словить цитку вообще с другого фланга.  Неприятная циркуляция для такой уйзвимой цитки.
Крайне хрупкий корабль. Нос прочный - но фугасам пофиг на твой нос. Горим часто.  Играется в основном в отвороте, либо стоя как дятел носом. Каких то невероятных качеств ГК кроме крупного калибра не увидел - баллистика настильная, но и за острова не перекидываем. 
Льготных углов для ББ нет (в отличие от Петропавловска). Так что "цитим" всех - миф. В ровный борт удавалось достать цитки из ЛК только с 7 км. Дальше - просто пробития. Если играть сейвово - можно держать 100к среднего я думаю. Но это к@ловый геймплей с минимальным влиянием. По этому пока что ощущения что это устаревший шлак. 

Изменено пользователем panik3r
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[DIKIY]
Бета-тестер
2 536 публикаций
16 086 боёв
Сегодня в 14:18:01 пользователь panik3r сказал:

Я уже описал чего неудобно

 

если вы не любите кошек то, либо вы собачник, либо просто не умеете их готовить

 

павловк готовится в ближне-среднем бою, мськва - в средне-дальнем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
617 публикаций
12 917 боёв
Сегодня в 15:41:45 пользователь vodnik сказал:

если вы не любите кошек то, либо вы собачник, либо просто не умеете их готовить

 

павловк готовится в ближне-среднем бою, мськва - в средне-дальнем

При чем тут это?)))

Я говорю о минусах - ты о том что "не умеешь готовить". 
При чем отдельно подчеркиваю - скучный малополезный геймлпей. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[DIKIY]
Бета-тестер
2 536 публикаций
16 086 боёв
Сегодня в 14:48:10 пользователь panik3r сказал:

Я говорю о минусах - ты о том что "не умеешь готовить". 
При чем отдельно подчеркиваю - скучный малополезный геймлпей

а причём тут минусы? готовят-то плюсы, а гейплей-то у неё (как раз благодаря необходимости нивелировать минусы) получается весьма бодрый

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
617 публикаций
12 917 боёв
Сегодня в 15:53:07 пользователь vodnik сказал:

а причём тут минусы? готовят-то плюсы, а гейплей-то у неё (как раз благодаря необходимости нивелировать минусы) получается весьма бодрый

Перестрелка с 19км?))) Невероятно бодро)) 

Носостоялово тоже невероятно динамично (нет). Дальше с автором этих умозаключений разговаривать не о чем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[DIKIY]
Бета-тестер
2 536 публикаций
16 086 боёв
Сегодня в 15:00:09 пользователь panik3r сказал:

Носостоялово тоже невероятно динамично (нет)

сначала танкуем бортом (заправский чечако) - ах, почему это кр лопается?! раз так, то танкуем носом (продвинутый) - ах, отчего же кр сжигается?! так будем играть от белой линии (опустившийся) - ах, отчего же такой скучный малополезный геймлпей.?!

зогадки, всюду зогадки...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
617 публикаций
12 917 боёв
Сегодня в 16:10:06 пользователь vodnik сказал:

сначала танкуем бортом (заправский чечако) - ах, почему это кр лопается?! раз так, то танкуем носом (продвинутый) - ах, отчего же кр сжигается?! так будем играть от белой линии (опустившийся) - ах, отчего же такой скучный малополезный геймлпей.?!

зогадки, всюду зогадки...

Забавно слушать человека который на Москве играл последний раз без малого год назад. Ценность таких умозаключений близится к нулю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[DIKIY]
Бета-тестер
2 536 публикаций
16 086 боёв
Сегодня в 15:28:44 пользователь panik3r сказал:

на Москве играл последний раз без малого год назад

у нас последние кб и ранги на червонцах были уже год назад..? как время-то летит...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
617 публикаций
12 917 боёв
Сегодня в 16:33:07 пользователь vodnik сказал:

у нас последние кб и ранги на червонцах были уже год назад..? как время-то летит...

Была ли там Москва?) Этого мы уже не узнаем. 
Да и результаты в рандоме прямо скажем не впечатляют. Впрочем, главное что "геймплей динамичный" )) умора

 

Изменено пользователем panik3r
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[DIKIY]
Бета-тестер
2 536 публикаций
16 086 боёв
Сегодня в 15:38:06 пользователь panik3r сказал:

Была ли там Москва?) Этого мы уже не узнаем

скорее, были ли там ещё кто-то, кроме квадриги мськва/сталик+де/салем

но, если там не играть - то да, зогадки, зогадки...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 14:18:01 пользователь panik3r сказал:

Светимся хуже линкоров.

Я никогда не понимал, зачем "Москве" дана такая отвратительная маскировка. ИМХО, ей в базе нужно сделать примерно такие же цифры, как Hindenburg, например.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
617 публикаций
12 917 боёв
Сегодня в 00:50:20 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Я никогда не понимал, зачем "Москве" дана такая отвратительная маскировка. ИМХО, ей в базе нужно сделать примерно такие же цифры, как Hindenburg, например.

Именно! 
Попав в засвет, безопасно из него выйти (по крайней мере в рандоме) исключительно тяжело. 
Первые минут 7 боя - если не успел встать в отворот, то гарантированно стоишь носом, т.к. развернуться тебе уже никто не даст. До кучи еще - в отличие от Петра, тут довольно большие надстройки. Та же *** Гинда спокойнеше накидывает в нос с 20км по 3к за залп плюс пожары. Вот и остается только - либо отворот, либо вжимаемся в остров. 
 

Изменено пользователем panik3r
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
Участник
224 публикации
5 361 бой
В 13.05.2023 в 23:50:20 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Я никогда не понимал, зачем "Москве" дана такая отвратительная маскировка. ИМХО, ей в базе нужно сделать примерно такие же цифры, как Hindenburg, например.

Затем что это корабль дальнего боя, требующий тщательного позиционирования, чтобы не отлететь в порт от залпа лк с 25 км по борту.

Цитата

Перестрелка с 19км?))) Невероятно бодро)) 

Оптимальная дистанция для Москвы - 14-17 км имхо.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
617 публикаций
12 917 боёв

Сначала ты пишешь :

Сегодня в 11:50:07 пользователь DenZin сказал:

Затем что это корабль дальнего боя

Потом появляются новые вводные:

Сегодня в 11:50:07 пользователь DenZin сказал:

Оптимальная дистанция для Москвы - 14-17 км имхо.


14 км (а это входит в "оптимальную дистанцию) - это не дальний бой. 
И если "оптимальная дистанция" меньше дальности засвета - то мне пожалуй нечего добавить) 

Да и как это отменяет главную проблему? - слишком хрупкий корабль для такого конского засвета. 
У Сталика столько же - но там просто небо и земля по потенциалу ГК. Да и брони побольше. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 117
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 676 публикаций
27 035 боёв
Сегодня в 13:54:25 пользователь panik3r сказал:

 Да и брони побольше

А по моему - строго наоборот. Москва попрочнее будет, а строго в нос - очень прочнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
617 публикаций
12 917 боёв
Сегодня в 19:52:37 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А по моему - строго наоборот. Москва попрочнее будет, а строго в нос - очень прочнее.

У Сталика 180 мм в бронепоясе (у Москвы напомню 150). Это позволяет держать более тупой ромб, плюс цитка у него все таки пониже чем у Москвы. 
Держать ромб у Москвы - очень рисково. Сталик играя от ромба подключает все свои орудия. Москва стоя носом только 66%. 

p.s. И за счет большей дальности стрельбы Сталик может раньше становится в отворот и комфортно стрелять. Мощь 305мм чувствуется. 

Изменено пользователем panik3r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[RBBSF]
Участник
75 публикаций
33 927 боёв

И "Москва", и "Сталинград" хорошие агрегаты для ведения боевых действий. Оба корабля в моём порту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[PSY]
Участник
156 публикаций
7 217 боёв
В 13.05.2023 в 14:18:01 пользователь panik3r сказал:

Светимся хуже линкоров

При вкачке в маскировку можно даже в инвиз уходить если пожара нет

В 13.05.2023 в 14:18:01 пользователь panik3r сказал:

 Изза чего можно с легкостью словить цитку вообще с другого фланга.  Неприятная циркуляция для такой уйзвимой цитки.
Крайне хрупкий корабль.

То ли дело Петропавловск!

В 13.05.2023 в 14:18:01 пользователь panik3r сказал:

Каких то невероятных качеств ГК кроме крупного калибра не увидел - баллистика настильная, но и за острова не перекидываем. 
Льготных углов для ББ нет (в отличие от Петропавловска). Так что "цитим" всех - миф.

КД на 3 секунды меньше, шанс поджечь на 4% больше = в минуту шанс вызвать пожар у Москвы больше в 1,7 раза без модификаторов.

В 13.05.2023 в 14:18:01 пользователь panik3r сказал:

В ровный борт удавалось достать цитки из ЛК только с 7 км.

Я ещё не могу привыкнуть, что КР вообще может у ЛК цитадель выбить!..
 

В 13.05.2023 в 23:50:20 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Я никогда не понимал, зачем "Москве" дана такая отвратительная маскировка. ИМХО, ей в базе нужно сделать примерно такие же цифры, как Hindenburg, например.

Я чувствую, что речь идёт о перке, который увеличивает скорострельность. То есть существует две тактики прокачки - либо фулл маскировка и возможность в нужный момент выйти в инвиз при сохранении дистанции 14-17 км (и уничтожении ЭМ, которые рискнули подойти на РЛС), либо перк на скорострельность и нанесение урона, превышающее получение.



Ещё не согласен с тезисом, что Москва лучше Сталинграда или наоборот. Неоднократно дуэлился. Один раз вот прям на фланге оказался один я против одного Сталика - и мы по максимуму хилок потратили, мы и ПМК подключали, и расходились опять, и нас обоих в итоге авики добили, когда мы разошлись уже шотные. А ещё у меня была ситуация, что Сталинград ко мне бортом, я на Москве к нему бортом, мы друг другу по 40 тысяч вынесли за пару залпов ББшками и вышли из этого положения (он удрал, повернувшись ко мне кормой, я удрал задним ходом носом к нему). Я уверен, что это корабли, равные по возможностям, по уязвимости, по наносимости, и зависит всё от конкретных рук. Ну и оба корабля - сложные, конечно, это вам не это...

Изменено пользователем Pipec_w_tanke

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 858
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 795 публикаций

маскировка КР "Москва" в стоке конечно сильно удручает(( Ушаков (суперЛК !!! ) почти так же светится :cap_fainting:

наверное кто-то из ВГ очень не хотел, чтобы Советы превосходили буржуинское

Изменено пользователем angry_Murzik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×