Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Pryamus

Синоп: качели, которые могут идти вечно

В этой теме 51 комментарий

Рекомендуемые комментарии

3 116
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Предупрежу сразу: играю я плохо (не прям ужасно, но плохо, особенно пока кофе не попью). Тем самым, все, кто считают что ничего умного такой игрок не скажет, могут дальше не тратить время.
 
В прошедшем сезоне честно опробовал игру без авиков. На АВ в прошлые сезоны я кое-как, с трудом, но брал 6 ранг (теоретически можно было выше, но сил после 6 уже не оставалось, с ума сойти ж можно). В этот раз за неимением авиков сел на Синопа (с Кузнецовым, как положено), и попробовал, докуда дойду. Получился всего лишь 9 ранг, на котором и завис несмотря на полсотни боев - на 8 выйти так и не смог. И возникла мысль проанализировать причины неудачи, а также - что могло бы это изменить, кроме голой удачи и резкого повышения скилла.
 
Надо сказать, что Синоп особенно имбующим не показался: даже в самых удачных боях, проигрышных и выигрышных, ни разу я не взял 1 место по опыту. Возможно, это личное мнение, дело вот в чем: Синоп это кораблик командный. Нет, правда. Он хорошо работает в связке с другими, однако в одиночку против столь же одинокого врага не сказать что прям очень эффективен. Даже Кузя с его доп. хилкой и экстренным ремонтом лишь слегка увеличивает шансы выжить под огнем, но отнюдь не спасает от фокуса.
 
Синоп понравился тем, что он один из немногих кораблей, кто МОЖЕТ танковать. То есть реально жрать урон как не в себя, особо не страдая, идя напролом. Если у него при этом есть разведка и прикрытие, он может отстоять точку даже под фокусом, наваляв и эсминцу, когда надо. Крейсера и другие линкоры он ваншотает только в борт (например, обойдя с фланга), кроме немецких (ибо не цитаделятся), но и с расстояния тоже, в общем, понемногу их ест. Совсем обтирать линию им нельзя, ибо в борт он и сам хорошо ловит цитадели и торпеды, а на больших дистанциях попасть им... Ну не то чтобы трудно, скорее то пусто, то густо.
 
Результат: кораблик, который честно дает 55% даже при игре левой задней ногой. Когда команда не теряется, а приоритет атаки идет по нему, он прекрасно давит точку. Беда приходит, если его не прикрыть: он крайне уязвим к атаке сразу с двух сторон (одному придется подставить борт), а для уклонения от торпед он слишком медленно вертится. Выйти живым из дуэли с Шариком тоже крайне тяжело.
 
А вот дальше уже начинается то, что победа зависит не от самого Синопа, а от его окружения. Нет, он ловит убийства по 1-3 за бой только так, но только когда его, танкующего, поддерживают. В одиночку он сливается, и честно говоря, зачастую даже после этого команда еще может выиграть (огня на себя оттягивает немало, от миллиона потенциалки живучесть Синопа только начинается, позавидуют и десятки). Однако в одиночку я не вижу, чтобы он прямо имбовал.
 
Еще один момент: засилье эсминцев. В отсутствие адекватного противовеса со стороны АВ, их зачастую по 3 на команду (и 1 крейсер), что для ЛК тоже не особо удачный расклад. Впрочем, бывали и вывозы на том, что Синоп заряжал фугасы, а по подсвеченному эсминцу с 11 км весьма метко бил и ломал ему все что можно и нельзя. Но реже.
 
Результат? По идее, ранги должны упрощаться к концу... Но на Синопе не заметил. Скорее они стабильно устаканились, позволяя в них хорошо фармить директивы, и не более. В сочетании с альтернативными источниками стали, смысла в таких РБ для середнячка становится немного, ибо роль сводится к принятию на себя и взаимодействию с командой. Проблема в том, что мало на что тут влияет уже личный скилл.
 
Хочу послушать мнение, вообще как вы оцениваете эти ранги, особенно отсутствие АВ (и почему). Еще мне интересно, как играют на том же Синопе нормальные люди: обтирают? наступают? ждут в засаде? И каковы альтернативы на будущее. Нет, Белфаст не выход, ибо им крайне тяжело играть хорошо, с маневренностью плывущего топора и игрой от острова-дыма. 
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 681
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 043 публикации
32 788 боёв
Сегодня в 17:54:49 пользователь Pryamus сказал:

бтирают? наступают? ждут в засаде?

по ситуации. Нет, правда, вы на другой ответ рассчитывали?

обычно вперед, на 3/4, а там видно будет.

И да, мне кажется что именно 1 на 1 он отрывается по полной.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 142
[GORIL]
Участник, Коллекционер
708 публикаций
27 918 боёв
Сегодня в 17:54:49 пользователь Pryamus сказал:

как вы оцениваете эти ранги

категорически плохо!!!

 

пс: онлайн онлайном, но, разработчиков прошу обратить внимание на игрока с ником luda(тут какие то 4 цифры) видел раз 5-6 в СВОЕЙ КОМАНДЕ в РБ исключительно на Блискавице...так эт(а)от игрок откатал более 800+ боёв в этих РБ...так и продолжая играть в качели! такой человек УЖЕ не сможет быть таким каким был до РБ...дайте ему уже автоматом первый ранг, ибо это уже не здоровая тема..."кукушка" таких испытаний даже здорового человека не выдержит...

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 116
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 18:06:43 пользователь Alexahiks сказал:

И да, мне кажется что именно 1 на 1 он отрывается по полной.

Ну вот редко замечал... Большинство фрагов 1 на 1 было когда враг рисковал, надеясь что в 1 залп торпед или в борт укокошит Синопа, а тот выживал, давал сдачи, и на этом врагу приходил конец.

 

Но спасибо, тоже учту.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 584
[AKRUS]
Участник
3 141 публикация
Сегодня в 17:54:49 пользователь Pryamus сказал:
Хочу послушать мнение, вообще как вы оцениваете эти ранги, особенно отсутствие АВ (и почему).

Унылые ранги на унылом уровне с унылыми картами. Получилось что то среднее между спринтом и нормальными рангами.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[ZAVOD]
Бета-тестер, Коллекционер
83 публикации
9 829 боёв

Я искренне не понимаю, как при таких, как на мой взгляд, правильных выводах у вас такие результаты? Всё что нужно от Синопа - не словить в борт залп/торпеды на всё хп и помогать эсминцам, нанося урон по их засвету по вражеским эсминцам, поджиматься на точки и не давать их захватить.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Не переживай, в этом сезоне невозможно придумать тактику, все бои - " свалка" всех в одну кучу. Выигравает просто тупо кто делает первый залп или торпеды не на кд. Поэтому просто дави числом каток, зашел, слился, вышел, и так по кругу.  Все же зетка самая адекватная лодка. Было масса смешных боев, особенно на карте где центральная точка в кольце островов, где мы побеждали, потому что я тупо всех светил гапом из поджима, и их понемногу разбирали. У самого 0 дамага при этом. Вот такие смешные ранги.  Флинт был бы имбой, если бы не ваншоты по нему в дымах без засвета. Фактически если стрелять в дымы - попадали также как и если бы без. Самый фейспалм был залп от нельсона на 20к с 15 км. Как это так настроено, непонятно.

Изменено пользователем maybe_baby_SAW
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 426
[SUB_X]
Участник
8 448 публикаций
18 333 боя

Синоп мало что может в одиночку, если за ним приходит эсм, особенно обошедший с фланга.

Линкоры бегать по фану в этих рангах, конечно, интересно, но в итоге лучше всего себя покажут крейсеры способные быстро разорвать эсм или другой крейсер в любую проекцию.(Мёко, например, если нет премов) 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 702 боя
Скрытый текст
Сегодня в 19:54:49 пользователь Pryamus сказал:
Предупрежу сразу: играю я плохо (не прям ужасно, но плохо, особенно пока кофе не попью). Тем самым, все, кто считают что ничего умного такой игрок не скажет, могут дальше не тратить время.
 
В прошедшем сезоне честно опробовал игру без авиков. На АВ в прошлые сезоны я кое-как, с трудом, но брал 6 ранг (теоретически можно было выше, но сил после 6 уже не оставалось, с ума сойти ж можно). В этот раз за неимением авиков сел на Синопа (с Кузнецовым, как положено), и попробовал, докуда дойду. Получился всего лишь 9 ранг, на котором и завис несмотря на полсотни боев - на 8 выйти так и не смог. И возникла мысль проанализировать причины неудачи, а также - что могло бы это изменить, кроме голой удачи и резкого повышения скилла.
 
Надо сказать, что Синоп особенно имбующим не показался: даже в самых удачных боях, проигрышных и выигрышных, ни разу я не взял 1 место по опыту. Возможно, это личное мнение, дело вот в чем: Синоп это кораблик командный. Нет, правда. Он хорошо работает в связке с другими, однако в одиночку против столь же одинокого врага не сказать что прям очень эффективен. Даже Кузя с его доп. хилкой и экстренным ремонтом лишь слегка увеличивает шансы выжить под огнем, но отнюдь не спасает от фокуса.
 
Синоп понравился тем, что он один из немногих кораблей, кто МОЖЕТ танковать. То есть реально жрать урон как не в себя, особо не страдая, идя напролом. Если у него при этом есть разведка и прикрытие, он может отстоять точку даже под фокусом, наваляв и эсминцу, когда надо. Крейсера и другие линкоры он ваншотает только в борт (например, обойдя с фланга), кроме немецких (ибо не цитаделятся), но и с расстояния тоже, в общем, понемногу их ест. Совсем обтирать линию им нельзя, ибо в борт он и сам хорошо ловит цитадели и торпеды, а на больших дистанциях попасть им... Ну не то чтобы трудно, скорее то пусто, то густо.
 
Результат: кораблик, который честно дает 55% даже при игре левой задней ногой. Когда команда не теряется, а приоритет атаки идет по нему, он прекрасно давит точку. Беда приходит, если его не прикрыть: он крайне уязвим к атаке сразу с двух сторон (одному придется подставить борт), а для уклонения от торпед он слишком медленно вертится. Выйти живым из дуэли с Шариком тоже крайне тяжело.
 
А вот дальше уже начинается то, что победа зависит не от самого Синопа, а от его окружения. Нет, он ловит убийства по 1-3 за бой только так, но только когда его, танкующего, поддерживают. В одиночку он сливается, и честно говоря, зачастую даже после этого команда еще может выиграть (огня на себя оттягивает немало, от миллиона потенциалки живучесть Синопа только начинается, позавидуют и десятки). Однако в одиночку я не вижу, чтобы он прямо имбовал.
 
Еще один момент: засилье эсминцев. В отсутствие адекватного противовеса со стороны АВ, их зачастую по 3 на команду (и 1 крейсер), что для ЛК тоже не особо удачный расклад. Впрочем, бывали и вывозы на том, что Синоп заряжал фугасы, а по подсвеченному эсминцу с 11 км весьма метко бил и ломал ему все что можно и нельзя. Но реже.
 
Результат? По идее, ранги должны упрощаться к концу... Но на Синопе не заметил. Скорее они стабильно устаканились, позволяя в них хорошо фармить директивы, и не более. В сочетании с альтернативными источниками стали, смысла в таких РБ для середнячка становится немного, ибо роль сводится к принятию на себя и взаимодействию с командой. Проблема в том, что мало на что тут влияет уже личный скилл.
 
Хочу послушать мнение, вообще как вы оцениваете эти ранги, особенно отсутствие АВ (и почему). Еще мне интересно, как играют на том же Синопе нормальные люди: обтирают? наступают? ждут в засаде? И каковы альтернативы на будущее. Нет, Белфаст не выход, ибо им крайне тяжело играть хорошо, с маневренностью плывущего топора и игрой от острова-дыма. 

 

 

 Я бы по другому сказал. То что Синоп зависит от союзников  это да. Как любой другой шип.  Имбовость его заключается , как мне кажется, в ошибках противника. 

 Сам играл на нем (не помню сколько откатал) . И сделал вывод : имба он тогда , когда противник это позволяет. 

 В высшей лиге сделал упор на эсм . 

Изменено пользователем LLIkuner
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 426
[SUB_X]
Участник
8 448 публикаций
18 333 боя
Сегодня в 20:30:26 пользователь AllahTetrarh сказал:

Синопов отлично вскрывает Нагато и Лион ,но только в борт ,в лоб уже бесполезно ,только поджог.

Угу, катал пару боев на Нагато со старта. В лоб прилетало от синопа на 10+. Больше катать не стал ибо для японца эти карты слишком тесные, а броня ни о чем для замесов в упор с Синопами, пробивающими куда угодно.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 116
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 18:14:20 пользователь GuestNight_ сказал:

Всё что нужно от Синопа - не словить в борт залп/торпеды на всё хп и помогать эсминцам, нанося урон по их засвету по вражеским эсминцам, поджиматься на точки и не давать их захватить

Ну вот зачастую это и было очень действенным... Когда не забывали светить. И когда эсмы не шли на точку в гордом одиночестве, помирая через 0.01 секунды после засвета...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 615
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
28 717 боёв
В 14.06.2020 в 19:54:49 пользователь Pryamus сказал:

Хочу послушать мнение, вообще как вы оцениваете эти ранги, особенно отсутствие АВ (и почему). Еще мне интересно, как играют на том же Синопе нормальные люди: обтирают? наступают? ждут в засаде? И каковы альтернативы на будущее. Нет, Белфаст не выход, ибо им крайне тяжело играть хорошо, с маневренностью плывущего топора и игрой от острова-дыма. 

Ранги как ранги. Качели бывают у всех. На 6-4 рангах протоптался добрую половину боев и так каждый раз. Единственное играю мало на кораблях 7-го уровня, иногда катаю пару прем кораблей и все, поэтому плохо знаю ТТХ других кораблей этого уровня. Из-за нехватки данных количество ошибок несколько выше чем на 8-10 уровнях. Не знание ТТХ это лично мои проблемы.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
244 публикации
Сегодня в 21:33:33 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Угу, катал пару боев на Нагато со старта. В лоб прилетало от синопа на 10+. Больше катать не стал ибо для японца эти карты слишком тесные, а броня ни о чем для замесов в упор с Синопами, пробивающими куда угодно.

А я наоборот, когда синоп достал, выкупил нагото и побеждал. Стрелять ромбуя км с 13-15, с этого расстояния он у синопа нос выцеливать может, и получать обратно не так сильно, плюс маневр. Я с третьего ранга на первый на нагато пролетел за день, одно поражение было, да и там звезду сохранил. А еще на расстоянии нагато крейсера ломает увереннее синопа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[16RUS]
Участник
329 публикаций
28 660 боёв

скажите честно....   в ранги надо играть 1  2 неделе..  игрока  адекватные  знают  как играть  и  зачем  существуют ранги  и как вести себя....   Дальше по времени, это просто рандом.. Люди там  сброд в основном  либо неудачники...  в любом случае  играют в ранги  на последних числах ..  абсолютно все кому не попало... 

  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 18:58:06 пользователь BooMbit сказал:

скажите честно....   в ранги надо играть 1  2 неделе..  игрока  адекватные  знают  как играть  и  зачем  существуют ранги  и как вести себя....   Дальше по времени, это просто рандом.. Люди там  сброд в основном  либо неудачники...  в любом случае  играют в ранги  на последних числах ..  абсолютно все кому не попало... 

Играл в ранговые бои потихоньку, не каждый день, примерно по 3-8 боев за сессию. Прошел их пару дней назад. Каких-то разительных особенностей в плане состава команд не заметил.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 426
[SUB_X]
Участник
8 448 публикаций
18 333 боя
Сегодня в 20:50:02 пользователь Eagle_flies_alone сказал:

А я наоборот, когда синоп достал, выкупил нагото и побеждал. Стрелять ромбуя км с 13-15, с этого расстояния он у синопа нос выцеливать может, и получать обратно не так сильно, плюс маневр. Я с третьего ранга на первый на нагато пролетел за день, одно поражение было, да и там звезду сохранил. А еще на расстоянии нагато крейсера ломает увереннее синопа.

На старте это не прокатило. Ибо Нагато не в состоянии нормально танчить, а синопов было стабильно 2, а то и 3 на команду.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 488
[PROST]
Участник
2 531 публикация
21 826 боёв
Сегодня в 17:54:49 пользователь Pryamus сказал:
Хочу послушать мнение, вообще как вы оцениваете эти ранги, особенно отсутствие АВ (и почему).

Ранги понравились. Отсутствие авианосцев позволяло на крейсерах прятаться. С ними я на Атланте отлетал бы в порт куда быстрее).

Сегодня в 18:58:06 пользователь BooMbit сказал:

скажите честно....   в ранги надо играть 1  2 неделе..  игрока  адекватные  знают  как играть  и  зачем  существуют ранги  и как вести себя....   Дальше по времени, это просто рандом.. Люди там  сброд в основном  либо неудачники...  в любом случае  играют в ранги  на последних числах ..  абсолютно все кому не попало... 

Лично мне отсутствие хороших игроков в конце рангового сезона наоборот помогло. Когда меня не наказывают за любую ошибку в бою, то и играть куда проще).

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 116
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 19:14:21 пользователь Body_Bag сказал:

Лично мне отсутствие хороших игроков в конце рангового сезона наоборот помогло. Когда меня не наказывают за любую ошибку в бою, то и играть куда проще).

Если под волшебной фразой про лиги в рандоме и 50% имеют в виду вот это... Я даже не против. Вот эти ранги которые щас видел мне показались рандомом здорового человека... Но рандомом, а не РБ.

В рангах конечно хочется двигаться вверх, не скиллом так числом боев, но вот здесь оно так устаканилось, что ни туды ни сюды.

Изменено пользователем Pryamus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
Сегодня в 18:35:54 пользователь Pryamus сказал:

Ну вот зачастую это и было очень действенным... Когда не забывали светить. И когда эсмы не шли на точку в гордом одиночестве, помирая через 0.01 секунды после засвета...

Да туда разный хлам залетает ,от Шарнхорста до худа ,все это легко разрывается вплоть до пол хп з залпа 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×