Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_YeEZIXBXoMxH

Hindenburg - тяжёлый немецкий крейсер Х уровня [0.10.0]

В этой теме 509 комментариев

Рекомендуемые комментарии

144
Участник
263 публикации
8 044 боя

Надо как то определиться с советами

В 11.10.2021 в 14:36:29 пользователь Maks_Taller сказал:

Подходишь к точке, внимательно смотришь на мини карту

или

В 27.10.2021 в 04:46:51 пользователь Maks_Taller сказал:

Тебе не нужна закатываться на точку или слишком близко к ней подходить. Тебе нужно оценить ситуация, сможешь ли ты подойти с возможностью уйти.

То есть подходить но так чтобы не подходить :)))

 

Гиндер светится очень далеко, поэтому в начале боя приближаясь к точке он неожиданно обнаружит себя в зоне поражения пары вражеских крейсеров и линкора. И ему конец, потому что его в общем неплохие пушки с настоящими фугасниками не сравнятся, а с дальней дистанции от линкора он радостно впитывает ББ через палубу. Ему категорически противопоказано попадать в засвет ДО того как ситуация прояснится.
 

В 27.10.2021 в 10:13:25 пользователь Ferrus сказал:

Один из лучших демагеров на средне-ближней дистанции.

Именно, поэтому предложение приблизиться к точке в начале боя и попасть в одно рыло под огонь со средней-дальней дистанции это совет побыстрее сдохнуть.

Изменено пользователем Richard_Thompson
правка
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций

Под фокусом нескольких кораблей никто долго не живёт. 
Гинденбург живучий. Но если подставляешься то всё - на дно.
Один раз на Йошино догонял Гинденбург. Его ошибкой было то что он периодически стрелял ББ и ОФ. Но главной его ошибкой было то что он часто старался пальнуть всеми 12-ю орудиями и мои 6 фугасов ложились точнее. У него было больше половины ХП когда мы с ним столкнулись. Всего скорее у него была супермодерка - горел не долго. У меня половина ХП на Йошино. 
Когда он палил ББ то я их и не чувствовал особо, но когда бил фугасами то ХП утекало плюс пожары, а горит Йошино долго и красиво. 

Он на Гинденбурге ушёл на соплях, но меня потопил и видимо до него дошло что фугасами он быстрее меня ушатает и добивал уже двумя задними башнями ... видимо понял что доворачивать  на меня что бы дать залп с четырёх башен опасно. И ушатал он меня фугасами благодаря перезарядке стволов в 8,6 секунд. А если Лютьенс у него на борту и 140 попаданий уже было то и ещё КД меньше будет.

Ну и как то я особо не заметил что ББ у Гинденбурга на близкой дистанции не зубастые. На средней может быть.
Как то раз Минотавр сглупил и подпустил на дистанцию менее 6 км. Его дымы мне были безразличны так как ГАП его светил отчётливо и как он не плевался, но после второго или третьего залпа ушёл на дно. Хотя конечно и меня покоцал своими бронебойками.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
115
[WILLW]
Участник
121 публикация
15 084 боя

Гинденбург отлично показал себя в прошедшем Блице.
Там он "рулил" и "тащил".
КР цитаделил уверенно, ЛК "сажал" на торпы, ЭМ-(ПМК+фугасы)=фраг.
Хилка ОЧЕНЬ выручала, один бой только за счёт хилки вытянул победу.
В СБ всё намного хуже, учитывая командо- и рандомозависимость. Никак не "найду" победный алгоритм.

Мой вывод: корабль эндшпиля и небольших по численности "собачьих драк". Главное дожить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
В 28.10.2021 в 04:23:09 пользователь zaama сказал:

Надо как то определиться с советами

В 11.10.2021 в 18:36:29 пользователь Maks_Taller сказал:

Подходишь к точке, внимательно смотришь на мини карту

или

В 27.10.2021 в 08:46:51 пользователь Maks_Taller сказал:

Тебе не нужна закатываться на точку или слишком близко к ней подходить. Тебе нужно оценить ситуация, сможешь ли ты подойти с возможностью уйти. 

То есть подходить но так чтобы не подходить :))) 

Все же это разные моменты, а не одно и тоже, как могло показаться.

Изменено пользователем Maks_Taller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 19:58:45 пользователь blindsnake сказал:

Никак не "найду" победный алгоритм.

У Вас на нём 11 боёв в рандоме. Всё ещё впереди.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
115
[WILLW]
Участник
121 публикация
15 084 боя
В 14.11.2021 в 20:36:35 пользователь AVTactics сказал:

У Вас на нём 11 боёв в рандоме. Всё ещё впереди.

В Блице почти сразу поймал идею. В СБ часто кидает к таким сливоящерам, что хоть не играй совсем.
ИМХО: Гинда в толпе не самое то, что надо.

Аккаунт древний, вот рандомчик меня и "любит", даже в кооперативе почти никогда зеркальный противник не попадается.)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
В 14.11.2021 в 20:58:45 пользователь blindsnake сказал:

Гинденбург отлично показал себя в прошедшем Блице.
Там он "рулил" и "тащил".
КР цитаделил уверенно, ЛК "сажал" на торпы, ЭМ-(ПМК+фугасы)=фраг.
Хилка ОЧЕНЬ выручала, один бой только за счёт хилки вытянул победу.
В СБ всё намного хуже, учитывая командо- и рандомозависимость. Никак не "найду" победный алгоритм.

Мой вывод: корабль эндшпиля и небольших по численности "собачьих драк". Главное дожить.

Да, раньше в КБ на Гинде можно было спокойно пикировать на Монтану и забрать ее, а сейчас главное дожить...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
5 023 боя
В 02.11.2021 в 00:57:45 пользователь NikolayGanz сказал:

Под фокусом нескольких кораблей никто долго не живёт. 
Гинденбург живучий. Но если подставляешься то всё - на дно.
Один раз на Йошино догонял Гинденбург. Его ошибкой было то что он периодически стрелял ББ и ОФ. Но главной его ошибкой было то что он часто старался пальнуть всеми 12-ю орудиями и мои 6 фугасов ложились точнее. У него было больше половины ХП когда мы с ним столкнулись. Всего скорее у него была супермодерка - горел не долго. 

 

А поясните пожалуйста(а лучше покажите) ,  что за супер модерка? 

 

Качаю потихоньку ветку немецких Кр и вот думаю - остановиться на Рооне или вкачивить Гинд?  

Еще не совсем понимаю, почему пишут , что он боец на ближней, максимум средней дистанции? 

По точности он на 2м месте, уступая только Петропавловску, пробой на 17км 155 мм(если верить прошипсу) - крейсера вполне можно бить, а для линкоров есть неплохие фугасы.

Если сближаться опасно, почему не пострелять на дальняк? Чем он так плох в этом? 

И да , тут писали про торпеды - я вот совсем не понимаю как можно на 10 лвл использовать 6км торпеды крейсеру, он же не эсминец, размеры то ого-го (по сравнению с тем же эсмом) ))))

Его уж утопят раньше чем он на 6км приблизится. Ну разве что в конце боя одинокий ЛК из-за острова подловить?Но такое по идее совсем нечасто бывает.

Наверное я много еще не понимаю просто в игре)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций
Сегодня в 09:58:36 пользователь Comandante_CheGuevara сказал:

А поясните пожалуйста(а лучше покажите) ,  что за супер модерка? 

в титульном сообщении темы есть часть, что называется "уникальный командир и уникальная модернизация"

Сегодня в 09:58:36 пользователь Comandante_CheGuevara сказал:

Еще не совсем понимаю, почему пишут , что он боец на ближней, максимум средней дистанции? 

По точности он на 2м месте, уступая только Петропавловску, пробой на 17км 155 мм(если верить прошипсу) - крейсера вполне можно бить, а для линкоров есть неплохие фугасы.

Если сближаться опасно, почему не пострелять на дальняк? Чем он так плох в этом? 

Если корабль с достойной бронёй, которая позволяет подходить ему ближе и реализовывать всё свой вооружение с максимальной эффективностью, отирается в углу карты и популькивает фугасиками, то этот корабль такими действиями фактически выигрывает бой команде противника. Хотите выигрывать бои команде противника - дальность + корректировщик ваш выбор, хотите выигрывать бои сами - учитесь сближаться.

Изменено пользователем anonym_YeEZIXBXoMxH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 07:58:36 пользователь Comandante_CheGuevara сказал:

Еще не совсем понимаю, почему пишут , что он боец на ближней, максимум средней дистанции? 

Я на Hindenburg всегда играл от дальности. Тут правильно пишут, что к победе такой стиль игры не особо ведет, но зато весело. Сжечь два ЛК10, заработать "Стихийное бедствие", а в ответ за весь получить всего одно сквозное пробитие, потому что никто не может попасть, - разве это не прекрасно?

Для такого стиля боя уникальная модернизация не нужна точно, я вообще глубокого смысла в ней не вижу. Энергетическая установка + рули - вот выбор истинного сжигателя линкоров.

Сегодня в 07:58:36 пользователь Comandante_CheGuevara сказал:

И да , тут писали про торпеды - я вот совсем не понимаю как можно на 10 лвл использовать 6км торпеды крейсеру

В циклоне можно. Плюс в конце боя, когда кораблей осталось мало и приходится сближаться, бывало такое, что на ход выходящему из-за острова кораблю кидал их и т.п.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 06:58:36 пользователь Comandante_CheGuevara сказал:

И да , тут писали про торпеды - я вот совсем не понимаю как можно на 10 лвл использовать 6км торпеды крейсеру, он же не эсминец, размеры то ого-го (по сравнению с тем же эсмом) ))))

Его уж утопят раньше чем он на 6км приблизится. Ну разве что в конце боя одинокий ЛК из-за острова подловить?Но такое по идее совсем нечасто бывает.

Наверное я много еще не понимаю просто в игре)

Иногда можно :)

shot-21.11.23_12.52.40-0863.jpg

Скрытый текст

shot-21.11.23_12.52.52-0356.jpg

Как видите я выжил :). И обратите внимание на время боя - ни о каком конце речь не шла

Изменено пользователем anonym_BIT8sBfCUmLq

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 334
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 325 боёв
Сегодня в 07:58:36 пользователь Comandante_CheGuevara сказал:

... как можно на 10 лвл использовать 6км торпеды крейсеру ...

Вот так: https://replayswows.ru/replay/25253#video

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 502 боя
Сегодня в 07:58:36 пользователь Comandante_CheGuevara сказал:

И да , тут писали про торпеды - я вот совсем не понимаю как можно на 10 лвл использовать 6км торпеды крейсеру, он же не эсминец, размеры то ого-го (по сравнению с тем же эсмом) ))))

Его уж утопят раньше чем он на 6км приблизится. Ну разве что в конце боя одинокий ЛК из-за острова подловить?Но такое по идее совсем нечасто бывает.

Наверное я много еще не понимаю просто в игре)

Давайте сначала так - все, что я напишу тут и ниже, это мое мнение, не более. Сам ещё не топ-игрок, мягко говоря, но все же...

Можно много чего... Я вчера в рангах на Невском Венецию торпедами утопил, параллельно расстреляв Шимакадзе. Причем, не из-за угла, а сближаясь на открытой воде, по чесноку)))) Не было бы там чужого Ямато, я бы ещё и живым оттуда ушел)))

А немцы они покрепче. Про Агир не буду говорить - тут всё-таки другой случай, но иногда и на Гинде с Роном торпеды решают.

Сегодня в 07:58:36 пользователь Comandante_CheGuevara сказал:

Качаю потихоньку ветку немецких Кр и вот думаю - остановиться на Рооне или вкачивить Гинд?

Выкачивайте однозначно. Рон сам по себе прикольный кораблик, а на Гинде ещё и раком играть не надо - по комфортности одна из лучших стоковых десяток.

Сегодня в 07:58:36 пользователь Comandante_CheGuevara сказал:

Еще не совсем понимаю, почему пишут , что он боец на ближней, максимум средней дистанции? 

На самом деле, как по мне - немцы тем и хороши, что универсальны. Нюанс лишь в том, что даже на больших крейсерах или Сталике с ПП надо знать, когда можно ворваться, а тут и подавно думать надо.

Гинд тем и прекрасен, что позволяет не просто ждать, когда ворваться, но и неплохо накидывает издалека, пока "время Х" не наступит.

Ну а эсминец распилить под точкой или крейсер-бортоход на средней дистанции, тут Гинд тоже хорош.

Изменено пользователем MoGwaai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
В 04.12.2021 в 06:58:36 пользователь Comandante_CheGuevara сказал:

 

А поясните пожалуйста(а лучше покажите) ,  что за супер модерка? 

 

Качаю потихоньку ветку немецких Кр и вот думаю - остановиться на Рооне или вкачивить Гинд?  

Еще не совсем понимаю, почему пишут , что он боец на ближней, максимум средней дистанции? 

По точности он на 2м месте, уступая только Петропавловску, пробой на 17км 155 мм(если верить прошипсу) - крейсера вполне можно бить, а для линкоров есть неплохие фугасы.

Если сближаться опасно, почему не пострелять на дальняк? Чем он так плох в этом? 

И да , тут писали про торпеды - я вот совсем не понимаю как можно на 10 лвл использовать 6км торпеды крейсеру, он же не эсминец, размеры то ого-го (по сравнению с тем же эсмом) ))))

Его уж утопят раньше чем он на 6км приблизится. Ну разве что в конце боя одинокий ЛК из-за острова подловить?Но такое по идее совсем нечасто бывает.

Наверное я много еще не понимаю просто в игре)

Супер модерка даёт следующие бонусы:
–20% от времени перекладки рулей;

–70% от времени устранения затопления;

–40% от времени тушения пожара;

–50% от времени ремонта ГК.

То есть меньше времени горим и тоним, дольше живём. Так как в 5 слот стала уникальная модернизация с -20% на перекладку рулей то в 4-ый поставил энергетическую установку. Быстрее набирает скорость и быстрее тормозит.
Так и есть - Гинденбург боец на ближней и средней дистанции. Дальность ГК 17,8 км. Это тот предел на котором можно эффективно заплёвывать линкоры и крейсера фугасами. А на средней и малой дистанции крейсерам и ББшками можно навалять. Я не встречал крейсеров на ближней дистанции из которых бы не вынул цитадель или несколько цитаделей бронебойками. Но и риск велик. Эффективнее бить 12-ю стволами, но тогда надо разворачиваться и тем самым подставлять борт. А шесть стволов .... ну сами понимаете. Расчёт только на то что быстро потопишь противника, благо скорость перезарядки стволов позволяет на это надеяться.
Про торпеды. Тактика такая же как на Эгире - если линкор в 6-10 км. то идём носом и молимся что бы через нос не пробили. На дистанции 2-3 км. готовим торпедные аппараты и опять молимся что бы их не выбили и если все звёзды сошлись то победа обеспечена. Из 8-ми торпед половина точно зайдёт, а бывает и больше. Как правило вражеский линкор уходит в порт. 
Но такая тактика полезна когда противник один на ближней дистанции - иначе до цели не дойдёшь. И правильно замечено - из-за островов подлавливать любого можно. Не один раз топил наглые эсминцы. Хотя они редко на торпеды попадали и наглецов топил фугасами. Но всё же торпеды кушали все без исключения.

Последние бои что ходил на Гинденбурге в основном проходили на дистанции в 16-17 км. так как противник грамотный однако и подойти ближе не получалось.
В целом отличный крейсер. Я Эгир купил за реал и на Эгире чувствую себя увереннее. Но Гинденбург всё же мне кажется лучше и эффективнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 10:22:06 пользователь NikolayGanz сказал:

Дальность ГК 17,8 км. Это тот предел на котором можно эффективно заплёвывать линкоры и крейсера фугасами

По-моему, Hindenburg и на предельные 20.7 км с модернизацией на дальность отлично попадает. В рандоме хватает всяких носостоятелей и любителей сдавать назад на Yamato, Musashi, Jean Bart. Для Hindenburg они являются сладкими кусками дамажки. Баллистика у корабля отличная, так что брать упреждение при стрельбе по линкорам не проблема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
Сегодня в 09:32:09 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

По-моему, Hindenburg и на предельные 20.7 км с модернизацией на дальность отлично попадает. В рандоме хватает всяких носостоятелей и любителей сдавать назад на Yamato, Musashi, Jean Bart. Для Hindenburg они являются сладкими кусками дамажки. Баллистика у корабля отличная, так что брать упреждение при стрельбе по линкорам не проблема.

Не согласен.
У Невского отличная баллистика. У Гинденбурга уже проблемы с попаданием оп вертлявым эсминцам на дистанции 13-16 км. А про 20 км. я и подавно молчу. Лично у меня всегда была проблема перестроится на стрельбу Гинденбурга после Александра Невского. У немца упреждение надо больше брать и при большей дистанции ведения огня результативность падает.
Невскому сам бог велел на 19 км. ходить от противника так как он картонный. Что бы не показывали блогеры в видеороликах раньше - сейчас Невский мясо если не маневрируешь или не играешься с скоростью хода - иначе труп. Но вот Невский с 19 км. даже с конским разбросом снарядов попадает по цели из-за своей баллистики. Не спорю что можно научится и на Гинденбурге аккуратно ложить снаряды на 20 км. но приходится ставить модернизацию на дальность что увеличивает скорость перезарядки стволов - в целом на мой взгляд наносимый урон падает даже если всегда попадаешь.

 

В 04.12.2021 в 10:59:55 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Отличный бой!

 

Сегодня в 09:32:09 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

В рандоме хватает всяких носостоятелей и любителей сдавать назад на Yamato, Musashi, Jean Bart. Для Hindenburg они являются сладкими кусками дамажки. Баллистика у корабля отличная, так что брать упреждение при стрельбе по линкорам не проблема.

Обратите внимание на видео выше выложенное практически в конце боя - Гинденбург вёл огонь по Хабаровску. Не помню какая была дистанция до цели, но благодаря тому что по эсминцу вели огонь несколько кораблей потому его и потопили - сам бы Гинденбург вряд ли сжог его или бы игрался с ним долго.
На носостоятелей особо расчитывать не приходится, хотя их хватает в рандоме.
А вот против Yamato, Musashi и подобных линкоров я бы держался бы на 17 км. и очень при очень маневрируя пытался бы их укусить фугасами. Уж насколько Гинденбург крепкий кораблик, но если прилетит удачно для Yamato от Yamato то практически порт обеспечен.
Таких монстров надо атаковать в стае причём маневрируя и смотреть что бы их стволы не смотрели в твою сторону ... иначе - как в песенке - "и тогда наверняка вдруг запляшут облака ..."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 10:54:36 пользователь NikolayGanz сказал:

У Гинденбурга уже проблемы с попаданием оп вертлявым эсминцам на дистанции 13-16 км.

Думаю, что я на корабле с любой баллистикой не смог бы стабильно попадать по эсмам на 15-16 км, если только это не какие-нибудь идейные рельсоходы. Хотя на "Невском" не играл, может быть, на нем это возможно.

Сегодня в 10:54:36 пользователь NikolayGanz сказал:

но приходится ставить модернизацию на дальность что увеличивает скорость перезарядки стволов - в целом на мой взгляд наносимый урон падает даже если всегда попадаешь.

Лично мне было бы очень тяжело без дальности, а Hindenburg стреляет достаточно часто и так, поэтому выбирал именно дальность, а не перезарядку. Я на этом аккаунте Hindenburg еще не выкачал, но сыграл на нем весной 200 боев на прошлом аккаунте (люблю начинать с нуля после перерыва), цифрами урона я доволен:

Скрытый текст

1.thumb.png.ef53dfcf8f04d639d3acf9b265d7912b.png

Сильно сомневаюсь, что с перезарядкой вместо дальности было бы лучше.

Сегодня в 10:54:36 пользователь NikolayGanz сказал:

Уж насколько Гинденбург крепкий кораблик, но если прилетит удачно для Yamato от Yamato то практически порт обеспечен.
Таких монстров надо атаковать в стае причём маневрируя и смотреть что бы их стволы не смотрели в твою сторону ... иначе - как в песенке - "и тогда наверняка вдруг запляшут облака ..."

Нет, тут дело не в броне, а в маневрах уклонения. Я практически все крейсеры затачиваю в противостояние именно линкорам, беря энергетическую установку и рули вместо маскировки, а также артиллерийскую тревогу и приоритетную цель из перков. Это комфортный набор, чтобы с минимальными повреждениями заканчивать бои. Конкретно на Hindenburg у меня немало раз было, что заканчивал бои, получив 1-2 сквозных пробития за все 20 минут. Жаль, что wows-numbers не показывает выживаемость, но у меня она на крейсерах в районе 80 % обычно. Сейчас, как уже сказал, Hindenburg не выкачал, но это и для остальных крейсеров справедливо:

 

Скрытый текст

2.thumb.png.d65207fd265b2c5219bdd0fdcf3c9ff1.png

 

Для меня указанные в прошлом сообщении линкоры - это приоритетные цели при игре на Azuma сейчас. Вообще, на мой взгляд, реально страшными противниками для крейсеров являются американские лк типа Montana, Iowa, Ohio, так как у них очень кучные залпы, а еще из-за особенностей баллистики они чаще выбивают хороший урон, а не сквозняки. У японских лк же очень мало шансов при перестрелке с крейсером 1 на 1 на комфортных для того дистанциях в 17-18 км. Другое дело, что уничтожение линкора в таких случаях может занимать слишком (в контексте того, что происходит в конкретном бою) много времени, что ведет к сливу. Но сжигать линкоры - это одно из моих любимых занятий, так что я просто не могу устоять :cap_viking:

Сегодня в 10:54:36 пользователь NikolayGanz сказал:

А вот против Yamato, Musashi и подобных линкоров я бы держался бы на 17 км. и очень при очень маневрируя пытался бы их укусить фугасами.

Кстати, маневры могут быть очень разными. Можно потихоньку сдавать обратным ромбом назад, а под залп трогаться вперед, что благодаря энергетической установке получается оперативно. Если дистанция большая, из-за чего снаряды летят достаточно долго, то урона обычно можно полностью избежать.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
11 887 боёв

Что случилось с ббшками у Гиндера? Где циты?

Изменено пользователем xaliasa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв

Симпатичный кораблик.В плане выжигания ЛК в частности-заходит на ура!:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 01:04:03 пользователь xaliasa сказал:

Что случилось с ббшками у Гиндера? Где циты?

Всегда были со слабым пробитием, но хорошим уроном.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×