Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_NQBMRWpsnZPg

Гайд по взаимодействию с союзным авиком

В этой теме 136 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 00:17:28 пользователь EvilNoob сказал:

Если корабль не умеет светить себе сам - это балласт.

Если, например, Курфюрст или там Ямато, или (как это обычно бывает) какой нибудь советский крейсер, решит посветить себе сам и вылезет вперёд, он очень быстро наестся торпед, пожаров и всей прочей весёлости. Такой кадр будет хуже балласта. 
Есть корабли, которые хорошо ведут разведку, есть, кто плохо. АВ в числе первых. Этим надо пользоваться.

 

Сегодня в 00:17:28 пользователь EvilNoob сказал:

Враги тоже без урона, света-то нету. А если враг стреляет - то он светится.

Далеко не всегда. Острова(коих довольно много в нашей игре) и дымы могут скрывать стреляющих, в то время как другая команда может быть в свете от какого-нибудь инвизника.
Например на Гавани очень часто бывает такая ситуация, или на Море надежды, если эсминцы одной из сторон стесняются делать свою работу.

 

Сегодня в 00:17:28 пользователь EvilNoob сказал:

Дистанция захода на атаку - 3+ километра. Даже если с тормозом. Зайти на эсминец с засветом меньше трех физически невозможно

~4 км. С тормозом. В подавляющем кол-ве случаев мне этого хватает, чтобы наносить полноценный урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 478 боёв
Сегодня в 10:00:30 пользователь MaTocoB сказал:

Или вы со своим единственным боем на одном авике уже считаете себя экспертом?

 

Вы меня с кем-то путаете, темы с флудом я не создавал. Успехов в познании.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций
3 081 бой
Сегодня в 09:06:24 пользователь tempest_v сказал:

Успехов в познании.

Спасибо, я уже наелся. Если бы не любовь к авикам, бросил бы сразу это занятие. Потому как ничего кроме ***мерства и хамства пока от него не вижу. Ах, да, есть же ещё редкие (единичные) бои, когда вся команда демонстрирует красивую игру, независимо от итога. И, да, ваше мнение очень важно для нас. 

Сегодня в 09:06:24 пользователь tempest_v сказал:

Вы меня с кем-то путаете

То есть, это - не вы: 

https://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/29324516-tempest_v/!/pvp/ships/?bestShip=murmansk

https://proships.ru/stat/ru/p/29324516-tempest_v/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 840 боёв
Сегодня в 09:12:06 пользователь MaTocoB сказал:

Потому как ничего кроме ***мерства и хамства пока от него не вижу.

Я закрыл свой чат сразу как позволили. Навсегда. Хотя и после боёв порой в личку прорываются.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 478 боёв
Сегодня в 11:12:06 пользователь MaTocoB сказал:

Спасибо, я уже наелся. Если бы не любовь к авикам, бросил бы сразу это занятие. Потому как ничего кроме ***мерства и хамства пока от него не вижу. Ах, да, есть же ещё редкие (единичные) бои, когда вся команда демонстрирует красивую игру, независимо от итога. И, да, ваше мнение очень важно для нас. 

 

Извините, поток мыслей конечно интересен для вас, но смысла в этом не вижу никакого.

 

Сегодня в 11:12:06 пользователь MaTocoB сказал:

То есть, это - не вы: 

 

Учитесь читать. Я не создаю темы про АВ с закрытой статой и бла бла бла 70%.

 

Если вам пофлудить - извините, оставляю вас одного.

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций

Если подвести итог данному гайду одной фразой, то будет она звучать примерно так: "от авианосцев противника - страдай, союзного плоскопалубного - не беспокой".

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций
3 081 бой
Сегодня в 09:18:21 пользователь Alexahiks сказал:

Я закрыл свой чат сразу как позволили. Навсегда. Хотя и после боёв порой в личку прорываются.

Я бы тоже так сделал, но находятся сотые доли процента вменяемых игроков, которые в чат пишут по делу. 

Сегодня в 09:31:49 пользователь tempest_v сказал:

оставляю вас одного

Критикуя - предлагай! (с) А так, да, "как жаль, что вы от нас наконец-то уходите" :Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 840 боёв
Сегодня в 09:40:45 пользователь MaTocoB сказал:

но находятся сотые доли процента вменяемых игроков, которые в чат пишут по делу. 

и они не стоят потраченного на орсев времени. Зато играть так спокойно стало! Ещёб и быстрые команды отключить, вообще красиво стало

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 02:23:40 пользователь EvilNoob сказал:

Эсминцы - раковая опухоль этой игры. Не авики - эсминцы. от авика еще можно защититься, если 2-3 линкора идут рядышком. От эсминца линкор никак защититься не может, если остался с ним 1на1 (даже 2 ЛК на 1 эсминца). Только в ВоВс можно видеть ситуацию, когда в ответ на "ЛК, берите точку, ВАС ТРОЕ!!!" те отвечают - "там эсминец".

Механика засвета - это и есть расизм. Унижение линкоров (мощнейших кораблей в истории) эсминцами, самыми слабыми из них.

Ложь, звиздеж и провокация, и самый глупый шаблон. Эсм не страшен линкору, который его выдавливает, достаточно понимать местонахождения эсма, а уж 3 лк эсм точно не страшен, никакого дпма торпед не хватит, чтоб их быстро выпилить, если только лк сами не затупят. Но да...для лк так страшно получить торпеду на 7-10к в нос, что лучше стоять без дамага и влияния на бой....это ж так больно, ага, при 100к хп и когда залп ББ/ОФ сносит сравнимое кол-во хп и гораздо чаще.

В ролике под спойлером как раз ситуация с тремя 9лк, что испугались какого-то мааса, самая мякотка начинается в 6:45

Скрытый текст

 

Эсм страшен для лк только в пикировании и когда кидает торпеды с борта, но никак не в нос. Хотя судя по прочитанному ранее - у ТС понимание эсмов очень слабое, а значит и понимание игры против эсма нет.

Противостоять эсму можно хоть 1на1, для этого ордер не нужен, в отличии от ав. У эсма очень ограничен радиус вооружения, в отличии от ав. На эсме для эффективной игры нужно исполнять оч много обязанностей, в отличии от ав.

P.S. Если на авике не можешь атаковать 3 лк, то это вопрос к рукам. Вполне легко атаковать, достаточно делать сброс в крайнего из ордера и пока группа неуязвима под форсажем вылетать за радиус пво. Внезапно, но таким образом авик может вливать 10-25к в крайнего из лк, каждые 40-60с, что превышает дамаг от убегающего эсма по таким лк.... Внезапно, да?:Smile_popcorn:

  • Плюс 6
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций
3 081 бой

ТС, предлагаю сделать сравнительную таблицу с характеристиками авианосцев, чтобы тема действительно превратилась в гайд по тому что может и не может каждый из авиков во время боя.

Сам хотел такую составить, да всё руки не доходят. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[MERC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 317 публикаций
9 861 бой
Сегодня в 09:40:45 пользователь MaTocoB сказал:

Я бы тоже так сделал, но находятся сотые доли процента вменяемых игроков, которые в чат пишут по делу. 

Сегодня в 09:44:36 пользователь Alexahiks сказал:

и они не стоят потраченного на орсев времени. Зато играть так спокойно стало! Ещёб и быстрые команды отключить, вообще красиво стало

 

парни это супер тролинг!! я аплодирую стоя.. преклоняюсь

 

https://proships.ru/stat/ru/p/4378830-Alexahiks/

https://proships.ru/stat/ru/p/122555113-MaTocoB/

 

вы супер))

 так тонко топить за авиков с такой статой- это верх ценизма..

так еще и + добывать от "матерых"

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 855 боёв
Сегодня в 02:23:40 пользователь EvilNoob сказал:

Эсминцы - раковая опухоль этой игры. Не авики - эсминцы. от авика еще можно защититься, если 2-3 линкора идут рядышком. От эсминца линкор никак защититься не может, если остался с ним 1на1 (даже 2 ЛК на 1 эсминца). Только в ВоВс можно видеть ситуацию, когда в ответ на "ЛК, берите точку, ВАС ТРОЕ!!!" те отвечают - "там эсминец".

 

Линкор 1 на 1, фуловый, если не нуб - спокойно выживает от 1ого эсминца и берет точки, выдавливая того за радиус. 

Единственный вариант, как эсминец может убить такой линкор  - это попробовать на него спикировать.

Если он не фуловый, то он не доедет, точнее не выживет после пуска торпед.

Или пустит и торпед не хватит чтобы убить линкор, а потом он умрет сам.

Если фуловый - в теории, на схождении, шанс есть, но как минимум, КАК МИНИМУМ, такой эсминец потеряет 70% своего лица, да - лк умрет, но эм без 70% лица, если мы представим что ему потом еще как то воевать, уже калека. Т.е. размен был вполне равноценный.

Это мы говорим про 1 лк.


Про то как два лк не могут с 1им эсминцем справится - это вы расписываетесь в своем неумении играть, честное слово.

 

Если ситуацию разбирать дальше, то выяснится, что речь идет не совсем про 1 на 1, а, например, 1 лк против эсминца и другого ЛК.

Вот тут да, у 1ого лк большие проблемы, ибо он даже до тарана не доедет если что.

 

Но теперь, внимание, вопрос - а было бы такому ЛК лучше, если бы он был не против Эма+лк, а против двух ямат, например?

Один ямато заходит в борт, другой тоже режет угол потихоньку, в итоге или одному борт ставишь или другому и ГГ. И не убежать тоже, не отвернуть, причем уже с 13-14км не отвернуть, это против эсминца можно кормой встать хоть с 5км, дада - даже циркуляция с 5км вполне может спасти жизнь. Попробуйте отвернуть против двух ямат ;)

 

Вы, батенька, как то слабо себе представляете - что такое эсминец. Это далеко не машина смерти, ДПМ ее сильно ограничен и часто уже бесполезен(все отвернули и убегают, или тупо торпеды не успеют доехать), в то время как ДПМ линкора актуален всегда.

 

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 8
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
239 публикаций

А с чего ТС решил что умеет играть на авиках? Мне кажется авиковод он ну максимум чуть выше среднего и давать советы в таком положении, особенно без должного понимания игры на остальных классах некорректно, это больше похоже на флуд чем на гайд. Про ценность "гайдов" от игроков со скрытой статой я лучше промолчу, кстати считаю что необходимо ввести ограничение на публикацию гайдов со скрытой статой, так как читатели должны видеть какой опыт имеет автор и должны ли они прислушиваться к его мнению. Я тоже могу скрыть стату написать гайд и сказать что у меня 148% побед за 100 боев.

  • Плюс 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций
3 081 бой
Сегодня в 10:08:54 пользователь vashek сказал:

топить за авиков с такой статой

Ещё один свидетель проальфы? Помимо статы, которую я не скрываю, есть ещё и список кораблей, и количество боёв, проведенных на них. Уж за сотню боёв на каждом можно прочувствовать все прелести игры и на Цеппелине, и на Лексе, и на Сайпане, и на Индомитебле, не играл только на Каге и Инпласибле. Так что, мне есть что и с чем сравнивать в отличие от... И каждую набитую шишку, уж поверьте, я хорошо помню и готов разъяснить тем кто не понимает и требует невыполнимого 

Только не во время боя. А материал полезно почитать и другим "водителям"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[MERC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 317 публикаций
9 861 бой
Сегодня в 10:33:44 пользователь MaTocoB сказал:

Ещё один свидетель проальфы? Помимо статы, которую я не скрываю, есть ещё и список кораблей, и количество боёв, проведенных на них. Уж за сотню боёв на каждом можно прочувствовать все прелести игры и на Цеппелине, и на Лексе, и на Сайпане, и на Индомитебле, не играл только на Каге и Инпласибле. Так что, мне есть что и с чем сравнивать в отличие от... И каждую набитую шишку, уж поверьте, я хорошо помню и готов разъяснить тем кто не понимает и требует невыполнимого 

Только не во время боя. А материал полезно почитать и другим "водителям"

не надо рушить мои мечты.

ну скажите что ДА!! я супер троль))

 

все аргументы что выше:

 

это как учитель вождения в автошколе у которого 40% поездок заканчиваются приездом домой а 60% - авария

"смотри ученик я и на мерсе и на бмв и на ауди могу сбить любой столб даже когда он один в поле и я не хочу этого делать "

автошкола - "убей машину за 2 занятия в хлам"

ну нет же..

ну пожалуйста..

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 08:45:07 пользователь ogdream сказал:

Нет, уважаемый. Именно авики ) 90% от вас толку нет просто мешаете играть другим. Те редкие 10% запоминаются и ставлю плюс хоть своему, хоть авику противника.

Не помню, когда мне последний раз портил бой авик. За полтора года таких боёв и 10 не было. А вот испорченный треугольником бой - каждый второй. Уже желания нет выходить в бой без авика в отряде и 2-ух РЛСок.
P.S. Очень странный гайд. Единственное, что близко к реальности - инфа про конечность зонтиков ПВО. Всё остальное уже зависит чисто от игрока.

Изменено пользователем Flutt
  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций
3 081 бой
Сегодня в 10:55:45 пользователь vashek сказал:

это как учитель вождения в автошколе у которого 40% поездок заканчиваются приездом домой а 60% - авария

У статистики есть выборки за последнюю неделю и по месяцам, там хорошо видно, что "аварии"  случались чаще всего в мае, когда я только зашёл в игру. И тут аналогия не с учителем вождения, а с учеником. И вообще, каким образом статистика привязана к достоинствам и недостаткам конкретного авика? От того что на нём будет играть ас, недостатки никуда не денутся, надо бы отделить мух от котлет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 855 боёв
Сегодня в 11:00:54 пользователь Flutt сказал:

А вот испорченный треугольником бой - каждый второй. Уже желания нет выходить в бой без авика в отряде и 2-ух РЛСок.

 

дада, я тоже помню этот бой

mY0AQnI.png

 

Но самое смешное тут то, что если бы те два эсминца из киева не отдались в начале боя сразу, а просто афкали бы на респе - ты бы раскидал всю команду на не имбе Ентерпрайзе отрядиком.

Чутка не хватило времени.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 13:15:18 пользователь Arwiden сказал:

 

дада, я тоже помню этот бой

mY0AQnI.png

 

Но самое смешное тут то, что если бы те два эсминца из киева не отдались в начале боя сразу, а просто афкали бы на респе - ты бы раскидал всю команду на не имбе Ентерпрайзе отрядиком.

Чутка не хватило времени.

Это да... Представляли бы они из себя что-то кроме выпендрежа на форуме, так победили бы. Играть 6 против 8 с третьей минуты боя - очень весело, хороший вызов. Отличный показатель того, кстати, что бой может заруинить и союзный треугольник, а не только вражеский.
P.S. Интерпрайз имба, это очевидно любому, поэтому я его и взял, чтобы побыстрее пройти ранги.

Изменено пользователем Flutt
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[MERC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 317 публикаций
9 861 бой
Сегодня в 11:18:09 пользователь Flutt сказал:

Это да... Представляли бы они из себя что-то кроме выпендрежа на форуме, так победили бы. Играть 6 против 8 с третьей минуты боя - очень весело, хороший вызов. Отличный показатель того, кстати, что бой может заруинить и союзный треугольник, а не только вражеский.

" ты бы раскидал всю команду на не имбе Ентерпрайзе "

 

Это от Арви не смущает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×