Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_4bUbDr0jPFXP

Слишком большая пассивность игроков на линкорах хайлевела. предложение как это исправить.

В этой теме 571 комментарий

Рекомендуемые комментарии

3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 14:58:02 пользователь Bifrest сказал:

Если честно  я  очень боюсь этого  слова  и всячески препятствую  этому процессу на  ЭМ  , хороший игрок такое не пишет  , он аккуратно  работает телеграфом   осматривая  сектора  ,другое ему  некогда   делать ))   И  такой  курс я вижу  и знаю  фокус не соберет  ,моя задача  закрыть  неудобные сектора  и  просветить  , но повторяю  этот процесс  далеко не  такой быстрый  как многие игроки представляют  , Кавайчик  тоже не спешит  хотя стрелять умеет  пожалуй  лучше многих  ))

Какое из слов? Давить или клешнелапые? :)

Если давить, то это ни разу не ололо.

Качели тоже присутствуют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 943 публикации
32 849 боёв
Сегодня в 15:30:34 пользователь SergVA_76 сказал:

Какое из слов? Давить или клешнелапые? :)

Если давить, то это ни разу не ололо.

Качели тоже присутствуют.

Конечно "ДАВИТЬ!!" :fish_viking:  .. В подавляющем  количество случаев  ,от избытка  чувств  видимо  , ломается  ручка телеграфа  вплоть до линии  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 15:57:55 пользователь Bifrest сказал:

Конечно "ДАВИТЬ!!" :fish_viking:  .. В подавляющем  количество случаев  ,от избытка  чувств  видимо  , ломается  ручка телеграфа  вплоть до линии  ))

Не, на кремле я могу ломиться до края точки, засвет то 13,6. И как приятно встретить ту же мойку, спешащую на РЛС позицию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 943 публикации
32 849 боёв
Сегодня в 16:28:33 пользователь SergVA_76 сказал:

Не, на кремле я могу ломиться до края точки, засвет то 13,6. И как приятно встретить ту же мойку, спешащую на РЛС позицию.

Да да  знаю я вас:Smile_teethhappy:  вот я  и спешу всегда  ..не на точку  а  "мимо проходя "  ,что  бы таких  хитрых  в углах  просветить  еще на подходе  ,давая преимущество  выбора  дистанции своим кр и лк  , а кружок никуда не денется\))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 17:18:52 пользователь Bifrest сказал:

Да да  знаю я вас:Smile_teethhappy:  вот я  и спешу всегда  ..не на точку  а  "мимо проходя "  ,что  бы таких  хитрых  в углах  просветить  еще на подходе  ,давая преимущество  выбора  дистанции своим кр и лк  , а кружок никуда не денется\))

Вот всегда не любил таких мимокрокодайлов, нет бы спикировать на фуллхп с залпа... Жду же ведь в гости...

А когда светят и не атакуют, уже становится не по себе :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 943 публикации
32 849 боёв
Сегодня в 17:26:35 пользователь SergVA_76 сказал:

Вот всегда не любил таких мимокрокодайлов, нет бы спикировать на фуллхп с залпа... Жду же ведь в гости...

А когда светят и не атакуют, уже становится не по себе :)

Сереж   ,ну  пикировать  на Кремля  ?)) Я тебя умоляю  ,я могу спикировать на Вустера  ,на Демона (лойка)  про ЛК  другие  не пишу  ,а вот кремль  в  этом  отношении продолжает удивлять  своим :etc_red_button:  .. Хотя конечно  то что с ним делают  возмущает  и меня  , по сути ярого антагониста  класса  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 17:31:50 пользователь Bifrest сказал:

Сереж   ,ну  пикировать  на Кремля  ?)) Я тебя умоляю  ,я могу спикировать на Вустера  ,на Демона (лойка)  про ЛК  другие  не пишу  ,а вот кремль  в  этом  отношении продолжает удивлять  своим :etc_red_button:  .. Хотя конечно  то что с ним делают  возмущает  и меня  , по сути ярого антагониста  класса  ..

Не дави на мозоль, после релиза на 12км к нему подходили только смертники, а теперь ещё и выживать у них выходит. Хотя вчера бой выдался по старой традиции, 15 цитаделей. Аж сам был в шоке :)

но ПВО... Со 100% ПВО  до конца боя, удалось сбить только 20 мух 8 левела, а оно агрилось весь бой... Причем нуб летал какой-то, снял в общей сложности десяток кил. Но не падал ни в какую, хоть сектор ставил при каждом налете.

З.Ы. А ты на восьмёрке десятки троллишь, до порта провожаешь? Страшное оскорбление им :) Но хитов то действительно на залп сквозняками .

Сегодня в 17:31:50 пользователь Bifrest сказал:

то что с ним делают  возмущает  и меня  , по сути ярого антагониста  класса  ..

Ему рубят то, да чего его выпускали. Агролинкор ближнесредней дальности. Заявляли, что все что вблизи будет аннигилировать.

А в итоге? Получать в случае засвета начинает ещё не доставая противника, а когда достает - куча фейлов из-за похеренной сигмы. Говорят, что именно треугольные наныли :) Не пикировалось никак, башки как у крейсера и с карты сдувает :)

Изменено пользователем SergVA_76
отредатировано для корректного отображения
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 17:36:21 пользователь SergVA_76 сказал:

Говорят, что именно треугольные наныли :)

Обычно говорят, что англоязычные игроки наныли, разве нет? 

 

Хотя я не думаю, что чье-то нытье требовалось. Лично для меня очевидно, что "Кремль" в релизном виде - это абсолютно сломанный корабль. Так что я бесконечно благодарен за то, что с ним сделали. Хотя я не очень согласен с нерфом прочности ПВО, это вот как раз лишний нерф, на мой взгляд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 943 публикации
32 849 боёв
Сегодня в 17:36:21 пользователь SergVA_76 сказал:

З.Ы. А ты на восьмёрке десятки троллишь, до порта провожаешь? Страшное оскорбление им :) Но хитов то действительно на залп сквозняками .

Зато честно , подошел на рога  :cap_viking:и забрал  или   ... тебя:Smile_trollface:   , а не  закидывать  сосисками по кд   не входя  даже в  зону  РЛС  как шимоидные  ..  Речь идет о "пассивности"   ЛК но Господи  ,ты не представляешь  ,сколько  ЛК  пытаются  сами себе  на  ж приключения   отыскать в  дымах  на ГАПЕ эм !.. И вот сплошь одни статисты  :Smile_amazed:,вот прямо хотят доказать я счаз  влечу  на Бургуни или  РЕпе  да такой весь в белом  ,и как  Нео обману   прямо в последний  момент  ,у меня циркуляция  в два раза  !Ну какой  *** "в последний  момент" :Smile_facepalm: Сорри  ,вспылил  .ну ты понимаешь))

 

Сегодня в 18:39:10 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Хотя я не думаю, что чье-то нытье требовалось. Лично для меня очевидно, что "Кремль" в релизном виде - это абсолютно сломанный корабль. Так что я бесконечно благодарен за то, что с ним сделали. Хотя я не очень согласен с нерфом прочности ПВО, это вот как раз лишний нерф, на мой взгляд.

Нужен  был  имбомобиль среди ЛК  , наконец  то получился  автономный  рейдер  .в кое то  веки!  , так нет  превратили  в  среднее  ** ..  Да убивал  ,да пробивал  ,да недолетали  , но сколько  было позитива  у линкороводов  , жалко вот ((

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 18:46:28 пользователь Bifrest сказал:

Нужен  был  имбомобиль среди ЛК

Кому нужен? Лично мне имбы в игре не нужны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 19:46:13 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Кому нужен? Лично мне имбы в игре не нужны.

Он не имба был, т к. начинал попадать с 15км. Напомнить дальности даже основных крейсеров-десяток? Он рулил как раз против пассивов, до которых врывался и карал. А играющим в маневр на скорости и дистанции он был не опасен. А сейчас ни дальности, ни гарантированной точности залпа накоротке.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 19:57:15 пользователь SergVA_76 сказал:

Он не имба был, т к. начинал попадать с 15км. Напомнить дальности даже основных крейсеров-десяток? Он рулил как раз против пассивов, до которых врывался и карал. А играющим в маневр на скорости и дистанции он был не опасен. А сейчас ни дальности, ни гарантированной точности залпа накоротке.

Мне далеко не один раз от него прилетало с куда больших дистанций. Он сломанный не из-за точности, а из-за какой-то дичи: очень быстрые башни при огромном калибре; маскировка лучше, чем у многих других ЛК10; невменяемо низкий борт (низкий силуэт - как, почему?) и т.д. На мой взгляд, это один из самых образцовых кораблей флота Нарнии в нашей игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 974
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 533 публикации
26 391 бой

Вот, кстати. Интересная статья можно сказать про наши дела. Особо в кассу второй абзац вступления и заключение https://naval-manual.livejournal.com/3154.html

Сегодня в 20:02:59 пользователь Privet_Pokemon сказал:

На мой взгляд, это один из самых образцовых кораблей флота Нарнии в нашей игре.

Ну, это в общем даже логично. Это единственный линкор послевоенного проекта (хотя реальный проект 24 здорово отличался). Т.е. только в нем был полностью учтен опыт войны.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
В 11.07.2020 в 20:02:59 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Мне далеко не один раз от него прилетало с куда больших дистанций. Он сломанный не из-за точности, а из-за какой-то дичи: очень быстрые башни при огромном калибре; маскировка лучше, чем у многих других ЛК10; невменяемо низкий борт (низкий силуэт - как, почему?) и т.д. На мой взгляд, это один из самых образцовых кораблей флота Нарнии в нашей игре.

Да, начинаю стрелять с максимальной дальности, если крейсер ушел в циркуляцию, то можно и попасть, особенно если он хотя бы зелёный, лучше конечно бирюза. В белых ходоков даже в стоящих цитадели не заходят.

А быстрые башни ему нужны, у него нет ни гапа, ни даже палубной мухи. Вообще ничего нет.

Изменено пользователем SergVA_76
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв

Сейчас был бой с феерическим кадром на Ямато, как раз для этой темы! Просто товарищ как стоял при стартовом отсчёте, так и остался стоять - только чуток боком подвернул. В итоге, даже мои торпеды не смогли сдвинуть его с места. А в ответ на все призывы помочь он заявил в чат следующее:

Цитата

- Я и отсюда достаю! ©

Много позже, когда прикрыть его уже было некому, он всё-таки продвинулся вперёд (но даже не дошёл до точки), где и словил пачку торпед от Нептуна, стоявшего в дымах - на эти дымы он и попёр. И знаете, что он заявил в чат после этого? Правильно, вот это:

Цитата

- Ну что, довольны? Вот #%&! я ещё хоть раз вперёд пойду! ©

Так-то, товарищи. А вы тут тему на 25 страниц развели.

 

p.s.: Если у кого вдруг проснётся извращённое желание посмотреть сей убогий реплей, стучитесь в ЛС - сохранил специально для раздела "Как не надо играть в эту игру".

Изменено пользователем FarlineSomus
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
5 340 боёв

Линкоры горят как спички. Сколько не пытайся идти вперёд, это не танки. Здесь на передовой нет перед кем танковать. Можешь двигать вперёд, дело твоё, только моментально сгоришь. Крейсеры лупят с зоны, в 20-30 км от тебя, на удалёнке работают. Ты тупо сгораешь, плюс, с эсмиками бороться некому. ПМК не в счет, даже по прокачке толку ноль. Потому линкоры и тягаются по краю карты. ОНИ СГОРАЮТ! Пойдёшь вперед - сгоришь, а горят они быстро, начнёшь манёвры  - торпедный суп обеспечен. Линкор сейчас - арта. Пожары - пожары-пожары. Или сотни торпед. Линкоры и могли бы пойти вперёд, да только ваншотные крейсеры по краю карты тягаются. И вякают. Как по мне - линкоры можно убрать из игры.

  • Скучно 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 974
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 533 публикации
26 391 бой
Сегодня в 00:24:47 пользователь PanzerFIV сказал:

Линкоры горят как спички. Сколько не пытайся идти вперёд, это не танки. Здесь на передовой нет перед кем танковать. Можешь двигать вперёд, дело твоё, только моментально сгоришь. Крейсеры лупят с зоны, в 20-30 км от тебя, на удалёнке работают. Ты тупо сгораешь, плюс, с эсмиками бороться некому. ПМК не в счет, даже по прокачке толку ноль. Потому линкоры и тягаются по краю карты. ОНИ СГОРАЮТ! Пойдёшь вперед - сгоришь, а горят они быстро, начнёшь манёвры  - торпедный суп обеспечен. Линкор сейчас - арта. Пожары - пожары-пожары. Или сотни торпед. Линкоры и могли бы пойти вперёд, да только ваншотные крейсеры по краю карты тягаются. И вякают. Как по мне - линкоры можно убрать из игры.

Дичь адская. От первого до последнего слова дичь. Фундаментальнейшая. Она само совершенство.

Посмотрите свои медальки (свои я посмотрел), а именно - соотношение "дредноутов" и "несгораемых". А потом - соотношение "сокрушительных" и "поджигателей". Вот это и есть соотношение урона от пожаров и от всего остального. И назовите хоть один крейсер с дальностью 20-30 км.
А теперь я одну вещь скажу. Мгновенно сгорит линкор, который топтался в 20 км от боя и слил всех союзников, не приняв за них дамаг. Мгновенно сгорит, когда противник дойдет до него. Потому что уже не по кому будет размазывать фокус. Одно дело стреляться 5:5, а другое - когда четверо твоих воюют с пятью без тебя и погибают, а пятеро приезжают к тебе у убивают. Мгновенно.

П.С. Господи, они уже и на 6 лвл. стоят. Это рак какой-то...
 

  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 00:24:47 пользователь PanzerFIV сказал:

Линкоры горят как спички. Сколько не пытайся идти вперёд, это не танки. Здесь на передовой нет перед кем танковать. Можешь двигать вперёд, дело твоё, только моментально сгоришь. Крейсеры лупят с зоны, в 20-30 км от тебя, на удалёнке работают. Ты тупо сгораешь, плюс, с эсмиками бороться некому. ПМК не в счет, даже по прокачке толку ноль. Потому линкоры и тягаются по краю карты. ОНИ СГОРАЮТ! Пойдёшь вперед - сгоришь, а горят они быстро, начнёшь манёвры  - торпедный суп обеспечен. Линкор сейчас - арта. Пожары - пожары-пожары. Или сотни торпед. Линкоры и могли бы пойти вперёд, да только ваншотные крейсеры по краю карты тягаются. И вякают. Как по мне - линкоры можно убрать из игры.

Уважаемый, у вас ЛК максимум 8-й лвл, покажите мне там хоть один крейсер, который до 20км добьёт, чтоб вас сжечь. :Smile_facepalm:

По поводу невозможности идти вперёд, сгорания и страдания от эсминцев - https://replayswows.ru/replay/43286#stats

Что я делаю не так?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
313
[NKG]
Участник
226 публикаций
12 615 боёв
Сегодня в 00:51:26 пользователь Cpt_Pollution сказал:

И назовите хоть один крейсер с дальностью 20-30 км.

Ну 30 положим перебор. А вот 20-22 - практически любая десятка с модеркой на дальность. В отсутствие уникалок - достаточно частое явление. Хотя эффективность и сомнительна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 01:25:35 пользователь FarlineSomus сказал:

8-й лвл, покажите мне там хоть один крейсер, который до 20км добьёт

Москва, гиндер, анри... ;)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×