Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_4bUbDr0jPFXP

Слишком большая пассивность игроков на линкорах хайлевела. предложение как это исправить.

В этой теме 571 комментарий

Рекомендуемые комментарии

4 012
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 288 публикаций
40 234 боя
Сегодня в 13:38:34 пользователь __RoSeR__ сказал:

А ББ у нс уже поджигают?

Это я к тому, что не одними фугасами живут скорострельные крейсеры.

 

Сегодня в 13:38:34 пользователь __RoSeR__ сказал:

Думаю в реальном бою это время можно смело увеличивать в два-три раза при эадекватной ответке от линкора.

В ситуации "один на один", безусловно, линкор будет долго сопротивляться. А в реальных условиях, когда по ЛК проходит фокус нескольких кораблей, скорострельный крейсер придаёт этому фокусу неповторимы аромат. :)

 

Понятно, что в выражении "выжигает за 1-2 минуты" содержится преувеличение, но линкоровода тоже можно понять: он видит дождь фугасов из укрытия, и тающее собственное ХП. Вот, кого он видит больше - на тех и жалуется, даже если основные потери ХП случились из-за одноклассников.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
6 320 боёв
В 02.07.2020 в 17:52:05 пользователь Poker_Ace сказал:

1. начнем с того, что процитированное вами говорил не я , а Трактор.

2. полагаю, Трактор прав - за ним стоит и общий высокий скилл и опыт конкретного действа.

а вы как мне кажется "диванный теоретик". Но! допускаю, что ошибаюсь.

...

может проведете с Трактором эксперимент?

я бы поставил на него так голды на месяц прем-акка

Извиняюсь если не тому человеку ответил, собственно я может и диванный теоритик. Делать реплеи не буду, но я не раз на том же Кремле попадался на ЗАО, Гинденбурга или Смоленска, которые подходили кидали торпеды получали в прямой борт только белый урон без единой цытки и уплывали, не мне альфа-тестеру рассказывать насколько смешным в плане рандома стал вертикальный разброс снарядов особенно на близких дистанция. 

Несколько дней назад на Ямато нацелился в ватерлиниую по стоящему прямым бортом на 9км Ямато и все снаряды ушли в воду то-есть Бог морей решил что мои снаряды должны уйти ниже чем я нацелился. Вы и так знаете насколько рандома эта игра и без моего комментария. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 14:02:59 пользователь ARMKENIGSBERG сказал:

Несколько дней назад на Ямато нацелился в ватерлиниую по стоящему прямым бортом на 9км Ямато и все снаряды ушли в воду то-есть Бог морей решил что мои снаряды должны уйти ниже чем я нацелился. Вы и так знаете насколько рандома эта игра и без моего комментария. 

С таким уже давно сталкиваемся, особенно с КР, когда сквозняк или рикошет, потом нам рассказывают что все дело в баллистике,

или вы не правильно целились в противника, который перед вашим носом ходит боком и безнаказанно.

Например в старые добрые времена такая наглость не проходила , оппонент сразу шел в ангар, будь то КР или эсм.

А сейчас это как за положенное , ведь на  КР сжигать ЛК это норма, а что бы лк  выбил из НАГЛЕЦА душу, это зась.

Изменено пользователем anonym_upAOjFXXlIYW
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:54:46 пользователь Ternex сказал:

В ситуации "один на один", безусловно, линкор будет долго сопротивляться. А в реальных условиях, когда по ЛК проходит фокус нескольких кораблей, скорострельный крейсер придаёт этому фокусу неповторимы аромат. :)

Крейсер в этой ситуации закончится еще быстрее линкора. Так что при выборе между крейсером и линкором танковать должен все же именно линкор.

 

Кстати, недавно был в бою на Гинденбурге, против меня был Кремль. Его союзники уже закончились, он остался последним и танковал носом целый фланг. Его без преувеличения фокусили штук 6 кораблей - и линкоры, и крейсера. Даже под таким фокусом мы его пинали минуты 3. Если же по линкору стреляет, к примеру, 2 крейсера, то он может очень долго жить под таким фокусом, то есть танковать, сохраняя прочность союзным крейсерам и эсминцам.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 986
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 547 публикаций
26 483 боя
Сегодня в 14:47:28 пользователь MirniyTraktor сказал:

Если же по линкору стреляет, к примеру, 2 крейсера, то он может очень долго жить под таким фокусом, то есть танковать, сохраняя прочность союзным крейсерам и эсминцам.

Под двумя кораблями Кремль может жить весь бой, если не потеряет ненароком 2-3 цитадели. И если это не Кони, тогда он уйдет от прямого. Ну пол боя точно. Другое дело, что союзники сразу давят на слюбатор и двумя кораблями тогда редко ограничивается, а разворачиваться уже поздно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 688
[ODINS]
Участник
14 008 публикаций
33 143 боя
Сегодня в 13:54:46 пользователь Ternex сказал:

Это я к тому, что не одними фугасами живут скорострельные крейсеры.

 

В ситуации "один на один", безусловно, линкор будет долго сопротивляться. А в реальных условиях, когда по ЛК проходит фокус нескольких кораблей, скорострельный крейсер придаёт этому фокусу неповторимы аромат. :)

 

Понятно, что в выражении "выжигает за 1-2 минуты" содержится преувеличение, но линкоровода тоже можно понять: он видит дождь фугасов из укрытия, и тающее собственное ХП. Вот, кого он видит больше - на тех и жалуется, даже если основные потери ХП случились из-за одноклассников.

Сыграл  вчера -уржался сначала читая чат:cap_haloween:  ,потом  наблюдая  за игрой    ну и нафармил  прилично  плюсов    :Smile_teethhappy:  Зацени  ...Думаю понравится  

Скрытый текст

1779850392_0.thumb.jpg.46d63aef41cacb8890333a178bc8c98d.jpg

359923489_1.thumb.jpg.92b10d49bb1bd23123b9d726f91b0ecd.jpg

1727053694_2.thumb.jpg.9d8fafa2d903adc9993b34220aca823a.jpg

Ну и конец  боя  , кораблей не осталось))  ... :Smile_trollface:

Скрытый текст

431396040_3.thumb.jpg.23e6e18aca52605a7882b4155546e81e.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 012
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 288 публикаций
40 234 боя
Сегодня в 14:47:28 пользователь MirniyTraktor сказал:

Так что при выборе между крейсером и линкором танковать должен все же именно линкор.

Сорри, я лучше самоустранюсь от беседы. Нет никакой возможности дискутировать, когда участники, претендующие на статус опытных игроков, способны нести чистокровнейшую бредятину. А разбирать по пунктам всё, что в этой фразе неправильно - это становиться живой иллюстрацией к поговорке: "один глупец за пять минут наговорит столько, что потом сто мудрецов и за год не разберут".

  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 787
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 07:49:14 пользователь Olga_Odessa сказал:

Они там играли ещё три года назад, задолго до появления смоленсков, вустеров и т.д., потому что всегда находят отмазки, почему надо линию обтирать

от вас такого не ожидал (

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 02.07.2020 в 10:54:34 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

В игре нет ни одного крейсера, который способен сжечь линкор за 1-2 минуты. Сжечь на крейсере линкор - это затыкивать его снарядами 2/3 боя, выбивая из него хилки и ремки. А если это еще и бронированный линкор вроде Кремля или Курфа, который не пробивается твоими фугасами, задача становится еще сложнее.

Вот тебе урон одного крейсера практически  прямым уроном в надстройку)
 

Скрытый текст

 


И я ещё промолчу если бы вообще по всему корпусу урон шёл + 3 пожара.

Изменено пользователем Blackoutt
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
601
[URALM]
Участник
487 публикаций
В 02.07.2020 в 10:25:06 пользователь ARMKENIGSBERG сказал:

То-есть для того чтобы тебе легче было набивать урон на эсминце по ЛК, должны ввести штраф??? Вместо того чтобы винить линкороводов в пассивнной игре для начала поправьте балланс фугасов... И каким это образом линкор должен активно играть, если при врыве на любом лк кроме Кремля ты уходишь в порт в течении двух минут под фугасным дождьем Вустеров Смоленсков и тд. Как по твоему Ликнор 10го уровня будет активно врываться на вражескую тиму, если фугасы с его надстроек выбивают белый урон в 2-4к  каждые 4-10 секунд , и при этом еще он будет есть торпеды от эсминцев. Пока в этой игре линкоры являются кормом они никогда не будут играть активно. А сейчас в рандоме доминируют фугасные дождевики, вроде Смоленсков, Де Мойнов и Вустеров. Больше не публикуй такую бредовую тему.  Для того чтобы линкоры стали активнее играть нужно кординально менять механику ОФ снарядов, линкоры танкуют только ББ. ОФ снаряды и пожары они не танкуют а горят как шашлыки, и особенно на 10лвл на них очень сложно решать исходы боев.

Этим все сказано и полемика бессмысленна,только добавлю,линки используют единственное свое преимущество,дальность стрельбы,другое дело что многие не понимают что союзников надо прикрывать и конечно наступает момент когда просто необходимо идти вперед,на Баре сегодня я отлично с 20к отогнал от союзного эсма вражеские крейсера,а потом с Монтаной продавили фланг,так как враги стояли за камушком а наш эсм их подсвечивал и пинал торпами нанося урон и создавая панику,в рандоме такие бои редки позтому и запоминаются.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 688
[ODINS]
Участник
14 008 публикаций
33 143 боя
Сегодня в 03:01:25 пользователь shims73 сказал:

Этим все сказано и полемика бессмысленна,только добавлю,линки используют единственное свое преимущество,дальность стрельбы,другое дело что многие не понимают что союзников надо прикрывать и конечно наступает момент когда просто необходимо идти вперед,на Баре сегодня я отлично с 20к отогнал от союзного эсма вражеские крейсера,а потом с Монтаной продавили фланг,так как враги стояли за камушком а наш эсм их подсвечивал и пинал торпами нанося урон и создавая панику,в рандоме такие бои редки позтому и запоминаются.

Не  один раз  и далеко не два  ,встречалась  ситуация  полного  непонимания  ситуации у ЛК   и установка  приоритетов  для  уже СВОЕЙ  тушки  . Речь не идет  о "продавливании"  , умение  собирать фокус  и  правильно хилится  ,куда  там  ..

 Вчера  был бой  когда  ДВА  ЛК и КР  на фланге   обнаружили  два  ЭМ и британского КР  посредством моего   ЭМ ,никаких  фугасоплюев  , ЛК в  борту  о чем  тут пытаются  бояре усиленно  наныть  , все  трое  в  ГАПе  , выдерживая коридор гапа   кликаю  уберите  брита   , эти  ...весьма одаренные  личности  , подобно студентке  в общаге  пытаются  закидать "тараканов  тапками " :Smile_facepalm: ,то что крейсер выдавливает единственную  их  опору  ,да по барабану  .. А  далее после  разбора  моей  тушки  получив  по полморды  от  тех  самых  тараканов  ,подобрав  юбки почесали  к линии  ..  Тема  поднятая ТС  ом  для солистов  актуальна  как никогда :cap_hmm: , а теперь совет мелким  братьям  - нет знакомого  ЛК   по кланам  или нику  сзади  тебя при старте боя  даже не дергайся  к точке  ,ибо по твоему  засвету  эти тяжелые  товарищи будут долбить по  ЛК  (в любой проекции  и сразу:cap_rambo:  )  ,а когда придет время  прислать бортоходу  -у них  ,чай  на палубе  канониры отдыхают:cap_haloween:  ..  И не  да бог  тебе высветить  что нибудь  в виде  ЭМ или смолы  ,сразу  оглянись  ибо увидишь пятки  ))

 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[GROOT]
Участник
126 публикаций
4 552 боя

Ой, а можно мне тогда тоже кнопку бана специально для крейсеров и эсмов, которые краеходят пока я на курфе танкую? Вот уж на чем, а на том же курфе сейчас против ботов играть гораздо интереснее, чем в команде с этими мамкиными снуперами подпирающими острова.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 688
[ODINS]
Участник
14 008 публикаций
33 143 боя
Сегодня в 01:28:16 пользователь jallen сказал:

и эсмов, которые краеходят

 

Сегодня в 01:28:16 пользователь jallen сказал:

я на курфе танкую

Одного  без  другого  не бывает ,если  ЭМ проберется тебе в  борт то уже...  потанковал  , и ГАП  сослужит дурную службу  ,будешь  дольше испытывать  муки выбора  :cap_haloween:и молится  ,что бы  залп прилетел  раньше  :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
В 07.07.2020 в 10:58:32 пользователь Bifrest сказал:

выдерживая коридор гапа   кликаю  уберите  брита   , эти  ...весьма одаренные  личности  , подобно студентке  в общаге  пытаются  закидать "тараканов  тапками " :Smile_facepalm: ,то что крейсер выдавливает единственную  их  опору  ,да по барабану 

Не всегда так, здесь все идет от действий союзников , которые в каждом бою разные, так что не надо всех гнать под одну мерку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[GROOT]
Участник
126 публикаций
4 552 боя
Сегодня в 10:17:52 пользователь Bifrest сказал:

 

Одного  без  другого  не бывает ,если  ЭМ проберется тебе в  борт то уже...  потанковал  , и ГАП  сослужит дурную службу  ,будешь  дольше испытывать  муки выбора  :cap_haloween:и молится  ,что бы  залп прилетел  раньше  :Smile_trollface:

Ога, вот только там где они плавают ни одного противника нет обычно и те же торпы летят в меня в завидной регулярностью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 688
[ODINS]
Участник
14 008 публикаций
33 143 боя
Сегодня в 09:42:57 пользователь Ded_capitall сказал:

Не всегда так, здесь все идет от действий союзников , которые в каждом бою разные, так что не надо всех гнать под одну мерку.

Я понимаю  что разные  ,я просто  хочу  сказать  что у новичков  отсутствуют нужные  императивы  к обучению  на  этом  классе  ,и мне понятна  тема  поднятая ТС .. Понятно  ,что  на  фугасоплюев  идти  самоуничтожение  , таких  наоборот  отгоняю , но ведь простая математика  -картонный  бб  крейсер  на дистанции в 10 км  подсвеченный  ГАПом ,какую  еще  лучшую цель для ЛК можно придумать ? Со всех  сторон  кусок самой вкусной  дамажки))  ..

P>S>Слышали новость? Хотят вернуть Китаками ))  В свое время  из за  него на ЗБТ  не стал осваивать  ЛК  и  не катал ...эсминцы   , ибо  самый  злостный  деструктор своих  в  команде  .. И прилепят его ...на 10 ый уровень :cap_haloween: 

 

Сегодня в 09:56:08 пользователь jallen сказал:

Ога, вот только там где они плавают ни одного противника нет обычно и те же торпы летят в меня в завидной регулярностью.

Соболезную  ,видать к  шимоидным  закидывает  , это не  лечится  увы :Smile_sceptic:.. "Прочекать "линию  на пеленге  дело  минуты  не более  , гапный корабль   может и минуснуть  такого  умного любителя   подкрадываться  отсекая  от своих  ,.. Жадность  там  до дамажки  ,скажу я Вам по секрету  без границ  ))

Изменено пользователем shar_k_
отредактирована заведомо ложная информация
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[GROOT]
Участник
126 публикаций
4 552 боя
Сегодня в 10:57:04 пользователь Bifrest сказал:

Соболезную  ,видать к  шимоидным  закидывает  , это не  лечится  увы :Smile_sceptic:.. "Прочекать "линию  на пеленге  дело  минуты  не более  , гапный корабль   может и минуснуть  такого  умного любителя   подкрадываться  отсекая  от своих  ,.. Жадность  там  до дамажки  ,скажу я Вам по секрету  без границ  ))

В общем, факт в том, что не в линкорах это проблема. Это фимоз людей играющих на всех классах. Стоит вечерок повыкатывать курфа, как у меня будет целая галерея восхитительных скриншотов с людьми достойных премии Дарвина, на фоне моего тонущего курфа. Так что нефиг, альтернативно одаренные встречаются в каждом бою и на всех классах. Вот только тот же крейсер - гораздо более самостоятельная боевая единица, чем линкор. Линкоры сейчас из за своей скорострельности, "сквозняков" по всяким картонкам (про разлёт снарядов я вообще молчу) и уязвимости к фугасоплюям страдают от любителей устроить голландский штурвал под островком больше всего.

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 10:57:04 пользователь Bifrest сказал:

картонный  бб  крейсер  на дистанции в 10 км 

По таким надо бить только фугасами, так как ББ проходят насквозь и без урона, хотя иногда бывает и чудо.

Сегодня в 11:47:18 пользователь jallen сказал:

Линкоры сейчас из за своей скорострельности, "сквозняков" по всяким картонкам (про разлёт снарядов я вообще молчу) и уязвимости к фугасоплюям страдают от любителей устроить голландский штурвал под островком больше всего.

Ну здесь я отчасти согласен с вами, так как  есть еще фактор, поддержки союзников , который очень часто отсутствует ,

ведь у нас каждый сам по себе, как хочу так и играю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[GROOT]
Участник
126 публикаций
4 552 боя
Сегодня в 12:04:32 пользователь Ded_capitall сказал:

ведь у нас каждый сам по себе, как хочу так и играю.

Это не желание быть сильным и независимым крейсером\эсминцем\линкором (нужное подчеркнуть). Это банальное не понимание ситуации происходящей перед тобой, ну или отсутствие шариков, придающих храбрости. Быть сильным и независимым можно и поддерживая союзников. Мы ведь все хотим побеждать в боях? Думаю, да. Даже эти гомункулы рендома не получают удовольствия от того, что делают сасямбу каждый бой. Но вот то что такое поведение подобные индивиды демонстрируют каждый бой - это уже клиника.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 13:19:35 пользователь jallen сказал:

Но вот то что такое поведение подобные индивиды демонстрируют каждый бой - это уже клиника.

И с этим уже ни чего не поделаешь, такой диагноз почти не излечим.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×