Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

August von Parseval — немецкий авианосец VIII уровня (стартовая)

В этой теме 329 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15
[LUZER]
Участник
28 публикаций
25 518 боёв
В 16.06.2022 в 21:25:10 пользователь TI_E_H_H_U_B_A_U_3 сказал:

Ни того ни другого-нет,а по сравнению с другими и по личным ощущениям-особой быстрости не ощутил...

это из-за положения камеры в 2-3 раза выше, чем у других низколетящих звеньев
глаз отмечает угловую скорость смещающихся под брюхо кораблей, а не абсолютную звена перпендикулярно поверхности

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 131
[IA]
Участник
2 085 публикаций
15 763 боя

После очень крутого рейна и довольно сильного везера персеваль на своём уровне ощутимо не тащит. Хорошие торпеды всё так же радуют, но эсминцев, которым по силу увернуться, тут уже существенно больше. От ракет я ничего особо и не ждал, и ожидания оправдались - они чуть менее чем бесполезны, потому как на этом уровне засилье ЛК, а из тех крейсеров, что попадаются, бортоходов почти нет. А вот бомберы меня очень неприятно удивили. Ожидал, что они будут круче, чем на 6м лвл, но, по факту, ПВО и маневренность противников делают куда больший рывок от 6 к 8 лвл, чем немецкие бомбардировщики. Даже с учетом хилки сделать два захода можно только по линкорам 6-7 лвл. По крейсерам они не попадают, а линкоры не пробивают (хотя, я однажды выбил три цитадельки из салема, но это были единственные мои три попадания по крейсерам), да ещё и кончаются бомберы очень быстро. Там, где Сёкаку или Победа (говорю о прокачиваемых АВ) имеют потенциал в бою на 150к урона, персеваль будет иметь только на 100к. После недавно пройденной ветки советов, где после бесполезного комсомольца идет неплохой Серов, потом сильная Победа и имбовый Нахимов, нисходящее влияние на бой в ветке немецких АВ удручает.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций

Сейчас авики восьмерки могут быть только саппортом. С этим приходится мирится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 822
Участник, Коллекционер
2 091 публикация
Сегодня в 14:33:38 пользователь ___ShuT_ сказал:

Сейчас авики восьмерки могут быть только саппортом. С этим приходится мирится.

Это вообще не соответствует действительности.)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 131
[IA]
Участник
2 085 публикаций
15 763 боя
В 02.03.2023 в 14:33:38 пользователь ___ShuT_ сказал:

Сейчас авики восьмерки могут быть только саппортом. С этим приходится мирится.

В корне не согласен. Япы и советы легко играются очень агрессивно. Проблема персеваля в том, что он не может наносить много урона быстро ни по одному классу кораблей (я сейчас не умею ввиду хлебушков, которые выкатываются в открытую воду и останавливаются бортом к противнику). И в первую очередь он очень слаб против линкоров, которых в некоторых боях этого уровня до половины состава. И бомбы. Ну какого же хрена такие упоротые бомбы. За бомбы, которые не добивают до цитаделек половину линкоров разрабов хочется удавить.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[SUHOI]
Участник
263 публикации
10 147 боёв

Хотел все десятки выкачать  - остался "Рихтгофен" но никаких нервов не хватит.  Столь УГ надо было постараться сделать  и у разработчиков получилось. Проще свободку нафармить чем играть на  этом.  Только один вопрос Рихтгофен  такой же? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 131
[IA]
Участник
2 085 публикаций
15 763 боя

Решил посмотреть свою статистику на нём и прямо взгрустнулось.

image.thumb.png.02c40f88149530fefd73fec13ee60481.png

Самое забавное, что он делает и какой-то средний урон, и проальфу, и даже кракенов, но в моих руках так медленно, что как бы уже и не надо, в отличие от Победы, которая делает урон так быстро, что во второй половине боя уже и не с кого набивать больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[HCO]
Участник, Коллекционер
437 публикаций
12 626 боёв

Очень слабый авик, если не попал к 6-7 уровням то играть можно одними торпедоносцами. У бомберов хорошая скорость и бомбы и я бы даже не жаловался на то что они косоваты на фоне других бомберов, но низкая живучесть, плюс механика захода в атаку (вечность под огнем пво), делает их в принципе неспособными к атаке на что либо кроме одинокого кораблика 6-7 уровня со слабым ПВО и даже от их ПВО бомберы сыпятся так, что заканчиваются очень быстро. Нужно как то снизить им получение урона хотя бы на высоте, пусть остается механика и низкая точность, при попадании они радуют, но по сути в большинстве случаев, они бесполезны, играя против 10х уровней можно их вообще не поднимать, разве что в финале, когда пво хоть частично выбьют.

Да тут еще штурмы которые могут подпрыгнуть на пару километров из за любого края островка, как будто новой механики с потерей времени на обстрел из пулеметиков недостаточно.

Я не жалуюсь, но авик на фоне остальных откровенно потный и слабый.

Что подтверждается еще и тем, что опыта за откровенно жалкий урон дают (относительно других авиков)  не так мало, за откровенно жалкий результат, как будто повоевал прямо нормально)

В общем жалкое слабое корыто у которого нет оружия кроме торпедоносцев.

В 02.03.2023 в 16:33:38 пользователь ___ShuT_ сказал:

Сейчас авики восьмерки могут быть только саппортом. С этим приходится мирится.

Все в принципе норм, хотя Лекс и Журавль, тени себя старых, но еще могут. Чиполин послабже стал но тоже может еще. Британцы так вообще наоборот озверели со времен выхода, Имплакательтак вообще теперь зверь, а раньше у меня меньше Фуриоса набивал. Только этот Парсеваль слабое корыто.

Изменено пользователем krikunand
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 671 бой
В 05.03.2023 в 03:57:20 пользователь Farmer74 сказал:

Хотел все десятки выкачать  - остался "Рихтгофен" но никаких нервов не хватит.  Столь УГ надо было постараться сделать  и у разработчиков получилось. Проще свободку нафармить чем играть на  этом.  Только один вопрос Рихтгофен  такой же? 

Что вы имеете ввиду под " такой же"?Немцы были плохи только в одном(что плохо контрили эсминцев) но это не достаток невелирован нерфом большинства авиков.:cap_haloween: Так что нынче гемплей аналогичен шукаку:прямой урон, но нужно знать кого ты пробиваешь бб , а кого нет

Сегодня в 11:50:41 пользователь krikunand сказал:

Очень слабый авик, если не попал к 6-7 уровням то играть можно одними торпедоносцами. У бомберов хорошая скорость и бомбы и я бы даже не жаловался на то что они косоваты на фоне других бомберов, но низкая живучесть, плюс механика захода в атаку (вечность под огнем пво), делает их в принципе неспособными к атаке на что либо кроме одинокого кораблика 6-7 уровня со слабым ПВО и даже от их ПВО бомберы сыпятся так, что заканчиваются очень быстро.

Я наверное удивлю вас, но с 6-7 можно играть тупо от штурмовиков. Так как они достают цитадельки не только с крейсеров, но и с  некоторых лк.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 131
[IA]
Участник
2 085 публикаций
15 763 боя
Сегодня в 12:22:45 пользователь WordHearts сказал:

Что вы имеете ввиду под " такой же"?Немцы были плохи только в одном(что плохо контрили эсминцев) но это не достаток невелирован нерфом большинства авиков.:cap_haloween: Так что нынче гемплей аналогичен шукаку:прямой урон, но нужно знать кого ты пробиваешь бб , а кого нет

Как у Сёкаку, только с порезанным дамагом торпед и бомб и бесполезными штурмовиками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 671 бой
Сегодня в 14:44:00 пользователь Pyotrmai сказал:

Как у Сёкаку, только с порезанным дамагом торпед и бомб и бесполезными штурмовиками.

Тут как посмотреть у шукаку 2 торпеды по 5 у этого чуда 3 по 3  копейки не помню. В среднем урон одинаковый. Урон бомб у сюкаку порезанны в сравнении с немцем( его резали как раз перед выходом немцев), опять же пробой у немца  больше.У журавля штурмы  условно бесполезны( малый шанс поджога/ малый пробой/ 5-6сек пулиметного пристреливания)Штурмы у немцев это основное вооружение ветки, если вы его не используете, то теряете эффективности, тогда смысл качать 2 второй Шукаку?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 131
[IA]
Участник
2 085 публикаций
15 763 боя
Сегодня в 15:37:57 пользователь WordHearts сказал:

Тут как посмотреть у шукаку 2 торпеды по 5 у этого чуда 3 по 3  копейки не помню. В среднем урон одинаковый. Урон бомб у сюкаку порезанны в сравнении с немцем( его резали как раз перед выходом немцев), опять же пробой у немца  больше.У журавля штурмы  условно бесполезны( малый шанс поджога/ малый пробой/ 5-6сек пулиметного пристреливания)Штурмы у немцев это основное вооружение ветки, если вы его не используете, то теряете эффективности, тогда смысл качать 2 второй Шукаку?)

Торпеды: У Сёкаку урон с торпеды 7,233 (с 2х торпед получаем 14,5, по 5 звеньев), здесь урон с торпеды 4,067 (с трех торпед получаем 12, всего 3 звена), так что средний у них совершенно не одинаковый.

Бомбы: урон с бомбы больше, но пробития меньше. Я не помню, что бы Сёкаку не мог пробить хоть какой-нибудь линкор из своего уровня, здесь очень часто со сброса выходит 5-6к, иногда одна цитаделька, но бомберы очень быстро кончаются. Максимальный урон мне удавалось достать только дважды с тяжелых крейсеров).

Штурмовики: Может, Вы играли до того, как их порезали? Сейчас даже минимального отворота крейсеру достаточно, что бы урона выходило по 2-3к с захода. Они не то, что ЛК не пробивают, они даже АВ не пробивают в ровный борт в районе цитаделей (По крайней мере не пробивают победу, лекса и имплакабла, Чкалова пробивают норм).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[SUHOI]
Участник
263 публикации
10 147 боёв
Сегодня в 14:57:22 пользователь Pyotrmai сказал:

Торпеды: У Сёкаку урон с торпеды 7,233 (с 2х торпед получаем 14,5, по 5 звеньев), здесь урон с торпеды 4,067 (с трех торпед получаем 12, всего 3 звена), так что средний у них совершенно не одинаковый.

Бомбы: урон с бомбы больше, но пробития меньше. Я не помню, что бы Сёкаку не мог пробить хоть какой-нибудь линкор из своего уровня, здесь очень часто со сброса выходит 5-6к, иногда одна цитаделька, но бомберы очень быстро кончаются. Максимальный урон мне удавалось достать только дважды с тяжелых крейсеров).

Штурмовики: Может, Вы играли до того, как их порезали? Сейчас даже минимального отворота крейсеру достаточно, что бы урона выходило по 2-3к с захода. Они не то, что ЛК не пробивают, они даже АВ не пробивают в ровный борт в районе цитаделей (По крайней мере не пробивают победу, лекса и имплакабла, Чкалова пробивают норм).

Понятно УГ и есть УГ, но Рихтгофена всё же возьму за свободку для комплекта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 671 бой
Сегодня в 15:57:22 пользователь Pyotrmai сказал:

Торпеды: У Сёкаку урон с торпеды 7,233 (с 2х торпед получаем 14,5, по 5 звеньев), здесь урон с торпеды 4,067 (с трех торпед получаем 12, всего 3 звена), так что средний у них совершенно не одинаковый.

Бомбы: урон с бомбы больше, но пробития меньше. Я не помню, что бы Сёкаку не мог пробить хоть какой-нибудь линкор из своего уровня, здесь очень часто со сброса выходит 5-6к, иногда одна цитаделька, но бомберы очень быстро кончаются. Максимальный урон мне удавалось достать только дважды с тяжелых крейсеров).

Штурмовики: Может, Вы играли до того, как их порезали? Сейчас даже минимального отворота крейсеру достаточно, что бы урона выходило по 2-3к с захода. Они не то, что ЛК не пробивают, они даже АВ не пробивают в ровный борт в районе цитаделей (По крайней мере не пробивают победу, лекса и имплакабла, Чкалова пробивают норм).

МММ 14к против 12к +33%шанс затора,рассматривать фул звено смысла невижу, все равно его надо делить, чтобы самолётики ко второй половине остались.Секаку  бомбами непробивал французов и амеров, зато любил немцев япов и бритов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 131
[IA]
Участник
2 085 публикаций
15 763 боя
Сегодня в 18:05:07 пользователь WordHearts сказал:

МММ 14к против 12к +33%шанс затора,рассматривать фул звено смысла невижу, все равно его надо делить, чтобы самолётики ко второй половине остались.Секаку  бомбами непробивал французов и амеров, зато любил немцев япов и бритов.

Зачем делить, если можно просто не залетать в ордер? Я Сёкаку прошёл совсем недавно и разница в уроне торперов у них весьма ощутима. Немецкими немного проще атаковать неумелых эсминцев и легкие крейсеры, так как у немцев время от сброса торпед до попадания меньше, но в атаке ЛК Сёкаку выше на голову.

Не стоит так же забывать, что один японский торпер с торпедой на 7к восстанавливается на 10% быстрее, чем немецкий торпер с торпедой на 4к.

Изменено пользователем Pyotrmai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 131
[IA]
Участник
2 085 публикаций
15 763 боя
В 08.03.2023 в 16:30:29 пользователь Farmer74 сказал:

Понятно УГ и есть УГ, но Рихтгофена всё же возьму за свободку для комплекта.

Забавно, но, по ощущениям, персеваль единственный АВ8, которому с десятками играть проще, чем с восьмерками. Так как на 10м лвл много всяких йошино-подобных крейсеров и не очень вертких эсминцев.

shot-23.03.09_14.46.50-0109.jpg

Изменено пользователем Pyotrmai
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[HCO]
Участник, Коллекционер
437 публикаций
12 626 боёв
В 08.03.2023 в 14:22:45 пользователь WordHearts сказал:

Я наверное удивлю вас, но с 6-7 можно играть тупо от штурмовиков. Так как они достают цитадельки не только с крейсеров, но и с  некоторых лк.

Я написал "если не попал" , а если попал к 6 -7 то и бомберы очень даже. Штурмы очень зависят от рельефа и рельсоходности целей. Нужно кидать ракеты именно под прямым углом в борт, который на этих уровнях подставляют не только лишь все. В коопе против 6-7 штурмы безусловно приятно удивят. Когда немецкие ав только вышли, я был в восторге от штурмов на 4=6 авиках. Только уже тогда все догадались что от штурмов надо отворачивать и тогда они бесполезны, а заходить в атаку из за острова они не могут, ибо даже пролетая рядом с островком который ниже палубы эсминцы умудряются подпрыгнуть на пару игровых километров)

 

А вот при игре с 10 остаются торпедоносцы. Я никогда не поверю что против 10 можно эфэфективно воевать бомберами которые сбивают до того как они завершат церемонию заходы на цель и штурмами.  А обычно играть приходится с ними. При том что и на 9 уровне даже некоторые эсмы нашу авиацию сбивают за полторы секунды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 671 бой
В 08.03.2023 в 19:58:18 пользователь Pyotrmai сказал:

Зачем делить, если можно просто не залетать в ордер? Я Сёкаку прошёл совсем недавно и разница в уроне торперов у них весьма ощутима. Немецкими немного проще атаковать неумелых эсминцев и легкие крейсеры, так как у немцев время от сброса торпед до попадания меньше, но в атаке ЛК Сёкаку выше на голову.

Не стоит так же забывать, что один японский торпер с торпедой на 7к восстанавливается на 10% быстрее, чем немецкий торпер с торпедой на 4к.

Ммм даже одинокий Балтимор  с перками ПВО или заградкой не даст тебе повторно залететь тропами собьёт усё. Та же фигня с теми Лк кто умеет включать  истребитель за 10-15секунд до твоей атаки, итог нет звена, даже без ордера.+ У немца  есть Кеп дающий плюшки авику.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 131
[IA]
Участник
2 085 публикаций
15 763 боя
Сегодня в 18:39:44 пользователь WordHearts сказал:

Ммм даже одинокий Балтимор  с перками ПВО или заградкой не даст тебе повторно залететь тропами собьёт усё. Та же фигня с теми Лк кто умеет включать  истребитель за 10-15секунд до твоей атаки, итог нет звена, даже без ордера.+ У немца  есть Кеп дающий плюшки авику.

Зачем залетать на Балтимора с заградкой? о_О Зачем залетать на ЛК , пока над ним истребитель? о_О Если кроме них на карте никого не осталось, то наверно да, время сбрасывать звенья, но в большинстве случаев можно найти цель, по которой войдет максимум. Даже Персеваль иногда может вогнать за эскадрилью больше 6 торпед со своими инвалидными самолетами.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
955 публикаций
23 600 боёв

Выпала кама на него, ну думаю судьба, прокачаю.

За пару дней пролетев прекрасного Вейзера (долго не мог заставить себя на нем хоть сколько-нибудь поиграть а тут вроде и ракетами разобрался и  торпы норм, и бомбы что то ковыряют, (особенно понравился прикрепленный бой), вышел в бой и получил ощущение полной беспомощности. 

Это очень печальное зрелище. Заход на половину 10к вообще не представляется возможным пока им  союзники не выбьют ПВО. Урон мизерный, вот просто не знаю чего с ним делать, пойду чесать репу. 

20230424_111701_PGSA106-Weser_17_NA_fault_line.wowsreplay

upd. Перекачал из ПМК в живучесть самолетов, вроде хотя бы со своим уровнем стало попроще, хотя и радостно выскакивающих на тебя эсмов теперь не поубивать. Но все равно бледная  тень Вейзера. 

Изменено пользователем vlaradavr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×