Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

August von Parseval — немецкий авианосец VIII уровня (стартовая)

В этой теме 329 комментариев

Рекомендуемые комментарии

21
[BSP4]
Участник
80 публикаций
14 158 боёв

Спасибо за обратную связь.

По торперам сходится.

По остальным 10% разница - личные предпочтения.

Я ещё на Вессере приноровился к штурмовикам и просто в восторге от них. Давеча Нюрнберга забрал с одного вылета за 2 захода. 9 цитаделей ))

А бомбардировщики освоил намного хуже. Опять-таки, не так давно при заходе на Джорджию потерял всю эскадрилию... Сложно одновременно контроллировать заход на цель по прицелу и сделить за облачками разрывов.

 

Один из хороших боёв:

 

Скрытый текст

WhatsApp Image 2022-06-16 at 16.19.49.jpeg

 

 

Скрытый текст

WhatsApp Image 2022-06-16 at 16.19.50.jpeg

 

Просьба и остальным поделиться своими наблюдениями по частоте использования различных авиагрупп.

Изменено пользователем Master_Land
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 829
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 16:21:12 пользователь Master_Land сказал:

Просьба и остальным поделиться своими наблюдениями по частоте использования различных авиагрупп.

Здесь нет какого-то ультимативного рецепта. Каждый раз все зависит от ситуации.

Много линкоров с уязвимой цитаделью - чаще будут подниматься бобры. Много легкопробиваемых крейсеров - штурмы. Нужно гонять эсмов, либо в остальных случаях - торпеды.

Иногда вообще не от тебя зависит. Упоролся в тебя треугольник - будешь спасать свою корму и как угорелый летать на него торпами, даже если вокруг полно целей для других групп.

 

На немцах и япах очень много зависит от адекватного использования групп. Да, можно летать одними торпедоносцами, пока не кончатся, но они не наносят столько урона, чтобы быть реально универсальными, это ошибка.

Изменено пользователем Chelicera
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[BSP4]
Участник
80 публикаций
14 158 боёв

Я не про рецепт. Я про поделиться наблюдениями, у кого как чаще всего получается.

 

Сегодня в 16:59:25 пользователь Chelicera сказал:

линкоров с уязвимой цитаделью

Кстати, это какие линкоры?

 

И сюда же вопрос: если заходить штурмами на ЛК, куда целить нужно? Лучше надстройки, оконечности, борта?

Изменено пользователем Master_Land

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 829
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 17:08:51 пользователь Master_Land сказал:

Кстати, это какие линкоры?

Немцы, итальянцы, британцы, советы, япы.

 

Хуже пробиваются амеры, французы. У них, как правило, очень плотная компоновка надстроек, из-за чего бомбы часто не достают до цитадели.

 

Сегодня в 17:08:51 пользователь Master_Land сказал:

И сюда же вопрос: если заходить штурмами на ЛК, куда целить нужно? Лучше надстройки, оконечности, борта?

Я обычно целюсь ЛК в верх борта, в казематы, тогда и надстройки цепляет. Можно и в оконечности.

В целом, штурмы сабжа не особо хороши против КР10, т.к. многие жирные крейсеры просто не пробиваются ими в цитадель.

 

Совсем точно (по конкретным кораблям) сказать не могу, т.к. Парсеваль не является моим любимым авиком. Редко его катаю.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 16:21:12 пользователь Master_Land сказал:

Просьба и остальным поделиться своими наблюдениями по частоте использования различных авиагрупп.

 Я на прокачиваемых немцах первый вылет обычно делал штурмами, так как частенько удавалось кого-то подловить. Старался изобразить как будто лечу куда-то дальше, потом разворачивался и быстро на форсаже атаковал крейсер со стороны борта. Плюс это помогало быстрее активировать талант Лютьенса (который требует 30 попаданий), так как можно было засадить много ракет. А дальше уже чередовал торпедоносцы и бомбардировщики, следя за откатом хилок у них. Штурмовики же поднимал реже, так как практика показала, что после начала боя народ уже как-то повнимательнее становится и подловить кого-то, как при первом вылете, едва ли выходит.

Сегодня в 16:21:12 пользователь Master_Land сказал:

А бомбардировщики освоил намного хуже. Опять-таки, не так давно при заходе на Джорджию потерял всю эскадрилию... Сложно одновременно контроллировать заход на цель по прицелу и сделить за облачками разрывов.

Аналогичная ситуация. Меня из-за этого не тянет играть на "Манфреде", так как понимаю, что буду терять слишком много бобров. Привыкнуть, наверное, можно, но реализовывать бобров у меня получалось в основном в топе списка. А вот при игре на дне списка корабли выше уровнем часто ставят слишком много разрывов, чтобы их успешно облетать и при этом нормально заходить на атаку.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 18:44:21 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Аналогичная ситуация. Меня из-за этого не тянет играть на "Манфреде", так как понимаю, что буду терять слишком много бобров. Привыкнуть, наверное, можно, но реализовывать бобров у меня получалось в основном в топе списка. А вот при игре на дне списка корабли выше уровнем часто ставят слишком много разрывов, чтобы их успешно облетать и при этом нормально заходить на атаку.

У немцев в этом плане не одна беда как у других,а две.

Помимо того что бомберы медленные (что уже воспринимается как правило),так ещё и хрустальные.Поиграл на Августе,приобретать топ желания пока не возникло...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 829
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 19:33:54 пользователь X_P_I0_H сказал:

Помимо того что бомберы медленные

Быстрее на уровне - только у Цеппелина и Индомитебл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 20:05:39 пользователь Chelicera сказал:

Быстрее на уровне - только у Цеппелина и Индомитебл.

Ни того ни другого-нет,а по сравнению с другими и по личным ощущениям-особой быстрости не ощутил...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 829
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 21:25:10 пользователь X_P_I0_H сказал:

Ни того ни другого-нет,а по сравнению с другими и по личным ощущениям-особой быстрости не ощутил...

Ну, ты же понимаешь, что твои личные ощущения могут не совпадать с реальностью?) Открой циферки в порту, если сомневаешься.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 21:29:38 пользователь Chelicera сказал:

Ну, ты же понимаешь, что твои личные ощущения могут не совпадать с реальностью?) Открой циферки в порту, если сомневаешься.)

Резонно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[BSP4]
Участник
80 публикаций
14 158 боёв

Думаю, это иллюзия, возникающая оттого, что прицел бомберов находится дальше от цели, чем на привычных других авиках. Типа, на Сёкаку прицел уже перед целью, а на Парсевале ещё лететь...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[SOKOL]
Участник
142 публикации
11 917 боёв

Вроде не плохой авик нравится, но победы на нем это по праздникам заметили или у меня только так??? "Проклят" он на моем акке разрабами, хоть продавай. Сегодня из 5-ти боев ОДНА победа. Только не надо писать "это ты не тащишь" это уже мы проходили, слышали.

Изменено пользователем 4ERHbIY_KORSAR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:46:05 пользователь 4ERHbIY_KORSAR сказал:

Вроде не плохой авик нравится, но победы на нем это по праздникам заметили или у меня только так??? "Проклят" он на моем акке разрабами, хоть продавай. Сегодня из 5-ти боев ОДНА победа. Только не надо писать "это ты не тащишь" это уже мы проходили, слышали.

Если в среднем меньше 1 фрага за бой, то и говорить не о чем - ждать побед в таком случае смысла нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[PIN]
Участник
70 публикаций
11 376 боёв

играя на этом корабле и думаю для чего тут бомбардировщики , пользы ноль , долететь то не могут 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[3EPO]
Участник
116 публикаций
12 462 боя
В 13.08.2022 в 01:46:05 пользователь 4ERHbIY_KORSAR сказал:

Вроде не плохой авик нравится, но победы на нем это по праздникам заметили или у меня только так??? "Проклят" он на моем акке разрабами, хоть продавай. Сегодня из 5-ти боев ОДНА победа. Только не надо писать "это ты не тащишь" это уже мы проходили, слышали.

у меня была серия 12 поражений, но также были серии по 15-20 побед.
боюсь, если появится нормальный гайд на эту лодку, её быстро понерфят, хотя субъективно она мне кажется слабее некоторых других, к примеру Чкалова против многих составов в 9-10 уровнях, куда её обычно кидает сейчас, иногда смотришь на состав команды противника и понимаешь что целей для атаки НЕТ.

но она очень сильна при попадании к 6-7 уровням.

этот авик отличается меньшим приоритетом на ближайшую цель, и чуть большим на ... доступную/уязвимую цель,
атакуйте доступные цели, ЛК с тонкой палубой, к примеру, если против вас Масса чуть по ближе и одинокий Бисмарк на другом фланге, то имеет смысл летать к Бисмарку (будет иногда хейт в сообщениях от врагов),
цели с толстой палубой, например, японские линкоры 9 и 10 уровней атакуйте торпедами в оконечности (кроме премов Hizen и Iwami - их можно бомбить),
вообще знание того, что черепаху нужно бросить на камни, а ежа - в воду, и способность отличить ежа от черепахи, более важна для этой лодки, в отличии от некоторых других, играющих от периодического урона.


легкие крейсера бортоходы, эсминцы с низкой скоростью перекладки рулей, которые летят на точку с выпученными глазами - это всё должно умереть в первую очередь.

тяжелым крейсерам с низкой скоростью перекладки рулей можно нанести большой урон, но нужно атаковать аккуратно, оценивая возможности пво.

оценивайте нагрузку на разные типы ударки по количеству доступных целей,
если целей для атаки этим типом ударки больше нет, то можно не жалеть её при атаках, либо наоборот, если у врага много лк с тонкой палубой- лучше поберечь бобров.

 

минусуйте врагу стволы (в смысле корабли), мертвые не дамажат, добивайте, не надеясь на союзников(но без фанатизма) , даже если нужно потратить время, (будет хейт от врагов и очень редко хейт от совсем глупых союзников).

по возможности, прикрывайте союзные эсминцы на маршрутах к точкам (особенно от ОФ бобров противника, если угрожает повторный сброс), но не демаскируйте на нестандартных маршрутах,

по возможности, ставьте свет команде (если у вас в команде есть корабли которые достают до тех кого вы светите),
всегда следите за положением собственной тушки, как и всегда нужно быть максимально близко, но чтобы не получать по лицу, здесь подобие брони позволяет иногда не лопнуть сразу, хорошие пво и пмк, позволяют временами ходить на абордаж

Изменено пользователем GenerRR
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
309 публикаций

Уникальный по своей странности Авианосец. 

Бомбардировщики кидают бомбы с такой ужасной точностью, что создается впечатление, что бомбы не скидываются, а просто выпадают

Штурмовики, классные, но реалии сегодняшнего дня это эсминцы и линкоры, не видел на 8 м крейсеров больше 2 х в команде.

Одна отрада торпеды.

В остальном самолеты быстрые это +, но мрут как мухи.

В любом случае Авик не скучный, хотя много набить на нем у меня не получается, то штурмовик при заходе в борт на крейсер ...а его еще надо найти =), выдает 2 попадания остальное сквозняки, птз, рикошеты, то бомбардировщики кидающие бомбы вот куда угодно но только не в корабль.

Есть наверное какой то секрет )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

Странный авик на Победе легко 100к набивал. На этом  60 с напрягом!

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 470
[PROST]
Участник
2 488 публикаций
21 630 боёв

Прошёл этот авианосец. Английский авик этого уровня больше понравился. У Парсеваля только торпедами можно нормально по кораблям попадать. Даже по эсминцам, иногда. Бомбы же могут все мимо пролететь, а ракеты - 700 единиц урона нанести.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
48 публикаций
4 965 боёв

Сегодня поймал меня на Щорсе этот авианосец ракетами в борт. Снял половину боеспособности в первые минуты боя. Злая штука!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 685 боёв
Сегодня в 01:12:15 пользователь disappear сказал:

Сегодня поймал меня на Щорсе этот авианосец ракетами в борт. Снял половину боеспособности в первые минуты боя. Злая штука!

Просто надо подловить это раз, и долететь это два( так как все мягкие крейсера 8+ уровня имеют пво:cap_haloween:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×