Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
truzones

IJN Musashi - акционный премиумный линкор IX уровня [0.9.6]

Опрос  

389 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 387 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
173 публикации
9 318 боёв

Успел выкачать в свое время, о чем не жалею, хоть и пришлось подзадр..ть. Для фарма наверное лучший, причем с 9-10 даже лучше, больше серебра. С 7- ми сквозняков больше. И кстати Ямато реально точнее, а пво у обоих ***.пы.сы. В последнее время часто начали попадаться Муси на фугасах!!! Вот это конечно эпик. Автор, не раскрыта фугасная сборка на Мусаси, а видимо очень актуальна! 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 557 боёв
В 21.07.2020 в 22:59:09 пользователь capez007 сказал:

пво у обоих ***.пы.сы

 

С 8 ав ПВО у Ямато чувствуется что лучше

В 21.07.2020 в 22:59:09 пользователь capez007 сказал:

 Автор, не раскрыта фугасная сборка на Мусаси, а видимо очень актуальна! 

 

Я в фугасной сборке Мусаси некомпетентен т.к. не катал:Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
141
[UA]
Участник
125 публикаций
12 714 боёв

Плюсы:

1. много ХП;

2. отличная ПТЗ;

3. могущественные орудия с хорошей дальнобойностью, благодаря которым можно начинать раздавать плюхи чуть ли не прямо с респа. 

 

Минусы:

1. всё же косоват;

2. очень неповоротливый ЛК с намертво приваренными башнями, так что если неудачно выехал на толпу противников, то от них уже не отсветишься;

3. наверное, единственный корабль, который на дне списка играется лучше, чем когда попадает в топ, поскольку хорошие орудия на 9 и 10 уровнях превращаются в слишком мощные на 8 и 7. В результате в топе ты оверпенишь всех подряд с копейками урона. Прямо хоть на фугасы переходи.

 

В целом - хороший и комфортный корабль. Очень сильный и в тоже время совсем не токсичный, как тот же "Смоленск".

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
Сегодня в 15:42:17 пользователь Alexey8833 сказал:

3. могущественные орудия с хорошей дальнобойностью, благодаря которым можно начинать раздавать плюхи чуть ли не прямо с респа. 

это в минусы надо записывать, т.к. некоторые игроки так и играют на мусаси - с респа и накидывают, неторопливо сдавая кормой назад. и ты такой получаешь цитку-другую с 25 км оттуда, откуда вообще не ждал и призадумываешься о смысле жизни.

имхо надо резать хотя бы до 22 км дальность мусаси :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
468
[WIZ]
Участник, Коллекционер
33 публикации
18 506 боёв

Совет от очень неплохого игрока на этом корабле, без преувеличения ник Probuz, прошипс в помощь. Вообще нужно развивать сильные стороны корабля и по возможности убирать слабые, но не усиливать ненужные. Значит никаких усилений пмк и пво. все в гк и живучесть. Живучесть это так же маневренность и маскировка.

Значит модули - живучесть гк, режем пожары, точность гк (у Исороку и так уникалка на поворот башен, этого хватает для комфортного поворота гк даже в циркуляции), рули обязательно для маневра, разница оч. заметна. а быстро убрать борт или отойти жизненнно важно, важнее чем пожары, далее маскировка=живучесть, обязательна. И последний модуль перезаряд гк. ДПМ гк это наше всё.
 
Перки кэпа - все в живучесть и маскировку, стандартный билд любого лк. https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=2,3,12,14,17,18,23&ship=Battleship
 
Истребитель или корректировщик вкусовщина. Я всегда беру корректировщик. Почему? 1. Не отобьетесь ястребом - авик все равно задолбит если упорется, чаще бросит так как птз и броня спасают от дамага, часто просто бросают налеты. 2. Авик не каждый бой. 3. Реально дамажат только 10 авики, 8 авики колупать будут весь бой и скорее всего не смогут)))
Почему корректировщик? 1. Он уникальный - висит очень долго, около 2 минут. уникально быстрая перезарядка. Утопить за островом крейсер? Легко! Шотнуть блайндом в дыму минотавра? Как то утопил за 2 залпа сначала Минотавра затем эдинбург. В чате было жарко))) Руки грел от горящих пятых точек)))
 
Удачи в боях. И запомните - если у вас есть Мусаши, научитесь на нем играть и вы порвете всех. Имхо лучший прем лк в игре. Да, он еще и фармит как бог, ведь от дамага капает серебро. А дамажить это его второе имя)))
 
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв

Подскажите пожалуйста а он выведен из продажи навсегда или всё таки есть шанс его приобрести?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 021 публикация
8 230 боёв
Сегодня в 22:34:24 пользователь Clarksdale сказал:

Подскажите пожалуйста а он выведен из продажи навсегда или всё таки есть шанс его приобрести?

По поводу навсегда - неизвестно. Может быть, когда нибудь...
Пока что достать можно либо из суперконтейнера, либо при следующей акции на новый год.

Скрытый текст

Вот такая была в этом. Посмотрите на корабли в ящиках:
https://worldofwarships.ru/ru/news/general-news/new-year-2020-event/#containers

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв
В 29.07.2020 в 21:43:29 пользователь HandsomeJessie сказал:

По поводу навсегда - неизвестно. Может быть, когда нибудь...
Пока что достать можно либо из суперконтейнера, либо при следующей акции на новый год.

  Скрыть содержимое

Вот такая была в этом. Посмотрите на корабли в ящиках:
https://worldofwarships.ru/ru/news/general-news/new-year-2020-event/#containers

 

Эх жаль( попытаю удачи конечно но шансы конечно мизерные

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Линкор шикарен, слов  других нет. Хоть играю сейчас редко, но всегда его выкачу, чисто для отдыха. Во всём согласен с коллегой Probuz

Скрытый текст

shot-20_07.29_10_54.58-0693.thumb.jpg.91c4bfc529b602021abc8ff68d65a101.jpgshot-20_07.29_10.55_07-0978.thumb.jpg.b8630b8e0b5b31b52e9a493093dd78dd.jpg

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация

 

В 29.07.2020 в 09:20:56 пользователь Probuz сказал:

-skip- у Исороку и так уникалка на поворот башен, этого хватает для комфортного поворота гк даже в циркуляции -skip-

 

Не обманывайте людей - не хватает буста от Исороку для доворота башен в циркуляции на скорости, если стоит модификация на ускорение перекладки рулей. Даже с модификацией на поворот башен и бустом от Ямамото - и то не хватает, если резко на полном ходу заложить циркуляцию. А бывает нужно и от торпед уклониться и залп дать - потому  что потом огневого решения не будет - засвет пропадёт или противник за остров зайдёт. 

 

Потому : модка на поворот рулей+ модификация на вращение башен + Ямамото с перком. Рулится легко,  сразу пропадает эффект "приваренных" башен. И тогда можно накрутить, например, жан-бара даже в упор, что резко расширяет возможности Musashi - можно идти вперёд и уверенно стрелять на циркуляциях, близких к максимальной. Долго играл с модификацией на точность - но не впечатлился. Точность у него и так вполне себе достаточная.  А после того, как мне несколько боёв подряд не хватило пары градусов для залпа в борт противнику - всё из-за циркуляции - то побустил в максимум вращение башен - и стало самое оно.

 

Про истребитель/корректировщик - лучше истребитель. Под атакой истребителя  у бобров увеличивается эллипс сброса. Торпедоносцы тоже получают увеличенный сектор сброса.  Что крайне положительно сказывается на общей выживаемости - в течении боя. И влияет также и дальше. Иногда 10-20к хп ,которые ты не отдал авику на его торпедах, решают исход боя.

 

А корректировщик - одно баловство. Именно что в дыма при случае навесить. Целей  и без того хватает.

 

Впрочем, чего тут расписывать - Муси давно нету в доступе. Все, у кого есть, уже для себя свои тактики прикатали =)

 

Не нужна ему модка на точность - и так он раздаёт отлично. =) Ну, при условии, что вы уверенно попадаете в эсминцы на дальности до 15 км.

 

Скрытый текст

shot-20_08.10_16_25.01-0791.thumb.jpg.90b1b98d0513bbd539d547f88fe4aadb.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Скрытый текст

shot-20_08.10_16_25.09-0489.thumb.jpg.a73355339099a572e2804fdb1fc1d953.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-20_08.10_16_25.40-0386.thumb.jpg.cf3fe4d5452b2faefa82f84ee15ea272.jpg

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[-ZOO-]
Бета-тестер
803 публикации
7 502 боя

Заточен в маскировка-ГК-живучесть. Кэп Ямамото. С такой перезарядкой его косость вообще не напрягает, рано или поздно попаду и будет кому-то больно. Играется довольно легко. Вот думаю заменить систему наведения на поворот ГК, правда мне и этого достаточно. Что ещё хочется отметить так это быструю перезарядку корректировщика, он нужен не для стрельбы на 32км, а для заглядывания за острова и более точного упреждения. Правда при переключении прицел улетает в космос, что раздражает, пару секунд теряешь при наведении.

 

Часто встречаются уникумы которые с синей линии и с респа весь бой на нём играют, фулловые доживают до конца слива, а потом естественно дохнут под фокусом. Так хотелось бы таким "человекам" сказать -что НУЖНО; помимо настрела(хотя они нифига не попадают на таком расстоянии), ещё и грамотно "торговать" своим ХП и прикрывать союзников! И это не означает, что надо нестись в раш впереди всех. Просто держимся немного впереди ордера (желательно чтобы впереди был эсм), если попали под фокус -тормозим или по возможности отворачиваем и убегаем. Держатся 15-20км от противника, для него по моему самая комфортная дистанция. Написал, конечно, очевидные вещи, но адепты синей линии надоели.

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
349 публикаций
7 188 боёв
В 18.07.2020 в 18:50:03 пользователь Soup1995ru сказал:

Катал одновременно Ямато - Муссаси, точность как по мне показалась одинаковой. Что у одного после залпа бьешь по лбу со словами "куда снаряды разлетелись на*?" что у другого.
Но мне приятней катая почти такой же корабль еще и серебро возить.
Поэтому листая свои корабли и видя Ямато, возникает почему то чувство, что он зря куплен.

 

Именно по этому, в свое время получив сабж, я закончил качать ветку ЯЛК на Амаги :) (про Изюм я даже и не думал никогда, т.к. пионерские костры были интересны слишком давно).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
242
[PEPE]
Участник
232 публикации
17 853 боя
В 24.08.2020 в 20:51:42 пользователь bladeassasin сказал:

Залп в борт Аляске с 2 км

Конкретно у Каляски циты на такой дистанции не выбиваются практически никак - схема брони располагает.

Да и при таком калибре на дистанции 2км практически любой кр, кроме тяжей уровня сталика, словит в борт одни сквозняки.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
В 23.07.2020 в 15:56:43 пользователь LimYoHwan сказал:

это в минусы надо записывать, т.к. некоторые игроки так и играют на мусаси - с респа и накидывают, неторопливо сдавая кормой назад. и ты такой получаешь цитку-другую с 25 км оттуда, откуда вообще не ждал и призадумываешься о смысле жизни.

имхо надо резать хотя бы до 22 км дальность мусаси :Smile_trollface:

Так это чья проблема что не ждал - того  кто стреляет или того кто выхватил? 

Поставьте ПЦ   или "арт тревогу"  всегда будете знать что по вам  готовы открыть\открыли  огонь   даже если стреляющего не видно  А  стало быть всегда можно   попытаться сманеврировать  для уклонения 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
Сегодня в 16:45:29 пользователь Sashelo сказал:

Так это чья проблема что не ждал - того  кто стреляет или того кто выхватил? 

Поставьте ПЦ   или "арт тревогу"  всегда будете знать что по вам  готовы открыть\открыли  огонь   даже если стреляющего не видно  А  стало быть всегда можно   попытаться сманеврировать  для уклонения 

это вы что ли любитель с 25 км понакидывать с мусаси на заднем приводе?))

про пц и тревогу не надо - я в курсе как это работает. вы просто не поняли, что значит - откуда не ожидаешь. я к примеру, не ожидаю того, что мне с другого фланга будут накидывать с 25 км, если я в засвете для лодок, которые находятся на более близком расстоянии. 

я еще пойму, если это при первичном засвете будет отстрел - там и так все понятно - у кого дальность больше тот и шмальнет, а когда ты уже в замесе и хорошо, если успеваешь следить на тем, что рядом происходит, а не за тем, кто там у них на краю горизонта\синей линии пулькает с края видимости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 18:31:03 пользователь LimYoHwan сказал:

это вы что ли любитель с 25 км понакидывать с мусаси на заднем приводе?))

С Муси  с 25 нет, хотя есть опыт стрельбы и на 30 км . Как то развлекался   стреляя по  вражеским авикам на   респе .   Предпочитаю   все же  на ней дистанцию поближе    20+-   А вот  с Шампани могу  и с 25 прислать 

 

Сегодня в 18:31:03 пользователь LimYoHwan сказал:

что значит - откуда не ожидаешь. я к примеру, не ожидаю того, что мне с другого фланга будут накидывать с 25 км, если я в засвете для лодок, которые находятся на более близком расстоянии. 

Лодок стреляющих эффективно с больших  дистанций  в игре  не так уж и мало ,  так что  на мой взгляд   стоит ожидать  что может прилететь  откуда угодно если в списке кораблей противника такие  есть.  

Сегодня в 18:31:03 пользователь LimYoHwan сказал:

я еще пойму, если это при первичном засвете будет отстрел - там и так все понятно - у кого дальность больше тот и шмальнет, а когда ты уже в замесе и хорошо, если успеваешь следить на тем, что рядом происходит, а не за тем, кто там у них на краю горизонта\синей линии пулькает с края видимости.

Так это же святое  пальнуть по  удачно подставленному борту   тем более если он этого не ожидает.  Вопрос  в том что  не все  корабли\игроки это могут делать эффективно  что в свою очередь позволяет  другим терять бдительность и становится   жертвами снайперов.   

Снайперить  кстати это  тоже некий  фан . Особенно когда получается ) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
В 23.07.2020 в 15:56:43 пользователь LimYoHwan сказал:

это в минусы надо записывать, т.к. некоторые игроки так и играют на мусаси - с респа и накидывают, неторопливо сдавая кормой назад. и ты такой получаешь цитку-другую с 25 км оттуда, откуда вообще не ждал и призадумываешься о смысле жизни.

По-моему, такая тактика не имеет никакого смысла. Я уже тут на форуме не раз отметился как хейтер Musashi, но я хейчу этот корабль во многом из-за таких вот союзников на этом линкоре. Я сам игрок осторожный, но осторожность не имеет ничего общего со стоянием на респе и киданием снарядов в молоко.

 

При всем желании не могу вспомнить, когда мне от Musashi прилетело на такие дистанции. По-моему, это должно либо страшно не повезти, чтобы попасть под такой залп, либо нужно быть прямо идейным стоятелем у островов. Вот таким с огромным удовольствием присылал с другого фланга, играя на Republique.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 22:31:54 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Я сам игрок осторожный, но осторожность не имеет ничего общего со стоянием на респе и киданием снарядов в молоко.

Порой не всё то чем кажется ;) 

В 10.08.2020 в 17:46:47 пользователь Kotochik сказал:

Просто держимся немного впереди ордера

На мой взгляд Муся не тот корабль  что бы держаться впереди ордера ,   Для этого есть  те же  немцы  У них тупо башни  быстрей  ворочаются.  Зачем лезть под фокус когда  эффективная дистанция стрельбы позволяет этого не делать ? 

 

В 10.08.2020 в 17:46:47 пользователь Kotochik сказал:

Так хотелось бы таким "человекам" сказать -что НУЖНО; помимо настрела(хотя они нифига не попадают на таком расстоянии), ещё и грамотно "торговать" своим ХП и прикрывать союзников!

Когда ( никогда)    кораблики  станут действительно   командной игрой  тогда  такие игроки может и начнут играть по другому  А пока что  их грамотная торговля нужна  за частую  не им самим  а кому то другому ;) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×