Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
truzones

IJN Shiratsuyu - японский эсминец VII уровня[0.10.2]

Опрос  

176 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

275
[ZEWS]
Участник, Коллекционер
168 публикаций
7 364 боя
В 05.05.2021 в 13:08:20 пользователь Transformation сказал:

Я уже Китаказе открыл. На Акизуки такого режима угнетения не было. Но бои на этом эсме я буду вспоминать незлым тихим словом

Аналогично, начинал играть он мне нравился. Сейчас 9-й бой подряд сливы я его уже ненавижу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
115 публикаций
8 673 боя

Очень странно расположение Ширацуи в ветке перед артэсминцами, хотя по все статьям он должен быть в ветке шимаказы, и инвиз, и отсутствие скорости, и быстрая перезарядка торп, и отсутствие ПВО по идее все это должно быть перед Кагеро. 

 

Очень унылый шип, возможно если вместо дымов брать перезарядку он бы и заиграл другими красками, все таки 16 торпед в залпе это вам не это. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
638 публикаций
27 262 боя
В 13.08.2021 в 02:45:41 пользователь Shimakaze сказал:

Очень странно расположение Ширацуи в ветке перед артэсминцами, хотя по все статьям он должен быть в ветке шимаказы, и инвиз, и отсутствие скорости, и быстрая перезарядка торп, и отсутствие ПВО по идее все это должно быть перед Кагеро. 

 

Очень унылый шип, возможно если вместо дымов брать перезарядку он бы и заиграл другими красками, все таки 16 торпед в залпе это вам не это. 

Нагнул чутка, катаю с перезарядкой)

Скрытый текст

shot-21_09.01_21_33.00-0568.thumb.jpg.ca593296e1556d83eac59c83fd3c1298.jpgshot-21_09.01_21_33.05-0201.thumb.jpg.793447c3dc44cdd608d5eca545289d1d.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
115 публикаций
8 673 боя
В 01.09.2021 в 14:38:12 пользователь ___Shrike___ сказал:

Нагнул чутка, катаю с перезарядкой)

  Скрыть содержимое

shot-21_09.01_21_33.00-0568.thumb.jpg.ca593296e1556d83eac59c83fd3c1298.jpgshot-21_09.01_21_33.05-0201.thumb.jpg.793447c3dc44cdd608d5eca545289d1d.jpg

 

Да, с перезарядкой вроде бодрее, плюс на этих уровнях еще немного РЛСок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[MORGA]
Участник
118 публикаций
2 841 бой

Очень слабый корабль + очень командо- и скилозависимый. Наказывают на пол лица сразу. Влепить 3-4 торпеды в борт одного корабля - раз в 10 боёв. Орудий просто нет. Вот прям вообще забывайте про них. ПВО можно смело отключать - его тоже нет. Машина тугая в манёвр (хотя есть хуже).  Из плюсов - можно *** торпедами.

Лучший вариант - пройти за свободку.  

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[RUMAN]
Участник
43 публикации
4 122 боя
В 27.09.2021 в 16:48:06 пользователь Pobeda28 сказал:

Очень слабый корабль + очень командо- и скилозависимый. Наказывают на пол лица сразу. Влепить 3-4 торпеды в борт одного корабля - раз в 10 боёв. Орудий просто нет. Вот прям вообще забывайте про них. ПВО можно смело отключать - его тоже нет. Машина тугая в манёвр (хотя есть хуже).  Из плюсов - можно *** торпедами.

Лучший вариант - пройти за свободку.  

категорически не согласен! мне эсм нравится больше всех, на которых играл ранее (до 8 лвл еще не было эсмов).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций

Кагеро\Югумо на минималках. Спасает только, что уровень - 7ой.  Странно видеть этот корабль в ветке быстрых артиллерийских эсминцев, очень странно, но как есть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 11:31:15 пользователь BarsXL сказал:

Странно видеть этот корабль в ветке быстрых артиллерийских эсминцев, очень странно, но как есть. 

Мы сейчас точно о ветке Харугумо говорим? Серьёзно?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

В рандоме на нем сыграл один бой, так как проходили блицы и в них он заходил. Играл с быстрой перезарядкой торпед, но не могу сказать что корабль нравился. Ощущение что чего-то нехватает постоянно, причем непонятно чего, динамики, скорости, маневренности. Начало блицев играл на Akatsuki и было комфортно, но Akatsuki и в рандоме оказался отличным кораблем. А тут карты маленькие, маскировка не спасает, а маневренности и скорости постоянно не хватало. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

Отличный эсминец, все у него есть отличные торпеды,  ГК поджечь и вообще для меня комфортный!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций

Не компостируйте себе голову, пройдите за свободку.
Весь сок ветки начинается с Akizuki. 

В 26.12.2021 в 14:11:54 пользователь Carkiller1972 сказал:

Мы сейчас точно о ветке Харугумо говорим? Серьёзно?

Возможно имелось в виду КД ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
14 139 боёв

Уже второй раз прохожу данную ветку и достаточно много поиграл на всех представителях "семьи Харугумо" и могу сделать определенные выводы. Совершенно не понимаю, когда читаю на форуме негативные отзывы о Ширатсуи. Я совершенно серьезно считаю, что это один из лучших представителей на своем уровне. У него есть все: вменяемый инвиз в 5.8 км., отличное ГК с настильной баллистикой и хорошим уроном ОФ-снаряда, замечательные торпеды с дальностью хода, уроном и перезарядкой. Такие торпеды на 7 уровне просто шикарны, не все эсминцы уровнями выше имеют подобные. Конечно, чтобы эсминец был в балансе у него есть минусы - слабое ПВО, тугие башни и долгая (по меркам эсминцев) перезарядка. Но эти минусы совершенно не перекрывают очевидные плюсы Ширатсуи. Очень комфортный кораблик, который может влиять на бой: и точки может захватывать и с эсминцами перестреливается (лучше от дистанции, потому как баллистика превосходна) и торпедами может завалить линкор или крейсер. Полная свобода творчества игрока и если есть минимальное понимание игры, то Ширатсуи раскрывается во всей своей красе. Замечательный эсминец!!!

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 144 публикации
24 192 боя

Это... я того, малясь, того-этого... Как на ЭТОМ дамажить?В нонешнем рандоме?Торпы редкие, их видит даже слепой, гк не вариант... Свет=путевка в порт... КАК? 

Изменено пользователем mambo_frut

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 144 публикации
24 192 боя

Самый бесполезный и ненужный эсм. Только за свободку проходить. В нынешних условиях сплошного света от авиков, ПЛ и рлс с гапами. С такими бесполезными торпедами...  Он не нужен от слова "совсем"... "Мерзость", это его правильное название...

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
312 публикации
51 бой

Эсминец на котором мне с торпедами почти не везло.

И это странно мягко говоря.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[WETER]
Участник
167 публикаций

Ещё один навоз в японской ветке. Медленный, неповоротливый, в хреновыми пушками и хреновыми торпедами. С отсутствующей маскировкой и ловящий в себя всё, летит. Даже если стреляют в противоположную сторону, всё равно попадут в него. Чушь полная.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
8 353 боя

Да, бесит этот "скороход" иногда, гк не пулемет и прочая. Но вот сегодня прикольно сдул с него пыль после сброса ветки))) Может курилка, может... Даже с девятками...

 

Скрытый текст

image.png

image.thumb.png.575defc62f9850d0011f4c2ed4a80bf7.png

 

 

Изменено пользователем Jadd
убрал картинки под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
[78SPB]
Участник
405 публикаций
8 167 боёв

Из комментариев сделал вывод, что играть на нём нужно сбросив ветку.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[TFS-1]
Бета-тестер
409 публикаций
4 071 бой

в операциях порадовал

 

Скрытый текст

shot-24_01.14_14_11.25-0059.thumb.jpg.f462a28bc944b6a0774554acb40e1da4.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 631
[QUANT]
Участник
3 161 публикация

Обожаю этот кораблик.

Уже не раз перепрохожу эту ветку (скидываю ОИ ради), но только положительные впечатления от него.

После того как вся эта свистопляска с кораблями за ОИ закончится - обязательно оставлю в порту, как и все корабли в ветке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×