Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Pommern — немецкий премиумный линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 1 284 комментария

Рекомендуемые комментарии

131
[UNSC_]
Участник
167 публикаций
7 611 боёв
Сегодня в 06:34:46 пользователь wabulogg25 сказал:

Не нужно вырывать слова из контекста и если вы тоже в рангах увидев на фланге противника бежите на другой, и так весь бой меняете фланги, то мне жаль вашу команду. Вот текст который я комментировал

-"На Поммерне всегда нужно как-то обманывать противника. Просто пошел на фланг, по дороге кинул кому и светанулся, сразу же после выстрела выкрутил штурвал на встречу покиданцам. Отсветился. Развернулся, отошел на центр ближе к своим. Все ждут твоего раша бегут встречать, шлифуют торпеды, там собирают пушечнын ЛК. Жут. А ты тем временнм на другом фланге уже рашиш. Там, где противников мало." Т.е. человек увидев перед собой, к примеру, 2-3 лк, убегает на другой фланг, оставляя своих сокомандников один на один с превосходящими силами противника? Супер тактика...)))))))) Наверное так стата зарабатывается, убегай, чтобы не убили ))))))

И как бы тут не нахваливали его, Поммерн был и остается недоразумением, с кривыми пушками....именно с пушками, потому что ЭТО орудиями назвать сложно. Он не в состоянии нос-в нос растрелять даже кр, потому что тупо не попадает или попадает одним ядром из шести......И не нужно писать, что он для этого не предназначен, это выглядит смешно.....

И если он такая имба, почему у вас в рангах на нем только 14 боев, зато на ЖБ и Джорджии 21 и 62? Может потому что он непредсказуем и может попортить вашу фиолетовую статистику?

 

это чтобы слишком сильно не нагибать ,а то понерфят имбочку)))) живучесть торпед убавят или сделают 2 км))) а может сигму еще порежут)))

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 681 бой
Сегодня в 07:34:46 пользователь wabulogg25 сказал:

И как бы тут не нахваливали его, Поммерн был и остается недоразумением, с кривыми пушками....именно с пушками, потому что ЭТО орудиями назвать сложно.

https://replayswows.ru/replay/51352#stats (стандартный бой, раш точки? ) Что мешает катать какую Айову, если вы не можете в Поммерн?  В премах за уголь Марко Поло к ней чуть ближе. Хотя тоже косой.

Раш.png

24 торпеды - и все в меня(мимо)

Сегодня в 10:43:07 пользователь EagleWolf сказал:

это чтобы слишком сильно не нагибать ,а то понерфят имбочку)))) живучесть торпед убавят или сделают 2 км))) а может сигму еще порежут)))

Не порежут, просто благодаря тому, что Поммерн сложен в освоении тем, кто больше одной кнопки не тыкает. По сложности, где-то на уровне заядлого крейсеровода часто идущего в ближний бой. По геймплею это "королевский крейсер", а не ЛК в привычном понимании. Именно в приоритете целей, в применении торпед и всей этой возней с эсминцами(он к ним гораздо ближе плавает, а это требует колоссального опыта в обращении с торпедным супом - потому как корабль не танцор).

Изменено пользователем nimx3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 033
[NAXIM]
Участник
2 490 публикаций
23 905 боёв

Да похвалите его кто-нибудь уже, пусть человек успокоится......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[UNSC_]
Участник
167 публикаций
7 611 боёв
Сегодня в 12:04:54 пользователь wabulogg25 сказал:

Да похвалите его кто-нибудь уже, пусть человек успокоится......

нельзя, вдруг понерфят......  а мы потом будем виноваты((( ведь поэтому те кто смог в больше чем 1 кнопку не горят желанием на нем катать......

Изменено пользователем EagleWolf
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 06:34:46 пользователь wabulogg25 сказал:

И если он такая имба, почему у вас в рангах на нем только 14 боев, зато на ЖБ и Джорджии 21 и 62? Может потому что он непредсказуем и может попортить вашу фиолетовую статистику?

Потому, что ололшить на быстром корабле веселее. А в стату раки вообще не идут.

Сегодня в 06:34:46 пользователь wabulogg25 сказал:

это выглядит смешно.....

Действительно

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 033
[NAXIM]
Участник
2 490 публикаций
23 905 боёв
Сегодня в 13:13:37 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Потому, что ололшить на быстром корабле веселее. А в стату раки вообще не идут.

Так он еще и не фановый получается.....))))

Нет, ну справедливости ради нужно сказать, что и такие бои бывают, только я все равно не считаю это заслугой корабля, это заслуга команды, которая помогла так сыграть кораблю и как ни странно косым пушкам. Последнего эсма замочил снаряд, полетевший совсем не туда, куда его посылали....))))

Снимок экрана 150.png

Изменено пользователем wabulogg25
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[UNSC_]
Участник
167 публикаций
7 611 боёв

я заметил что у нашей тачанки еще все плохо с пво по циферкам да более менее в реале меня вертел по полной рузвельт ему было фиолетово на наше пво от слова совсем и самолеты из его огромных звеньев максимум за атаку 2  самолета выбивалось что сказать тачанка богов это наверное тоже потому что у нас есть торпеды за 3 атаки 4 самолета сила и мощь ладно хоть авиков вижу не сильно часто 

 

shot-21.07.29_18.18.14-0208.jpg

Изменено пользователем EagleWolf
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 033
[NAXIM]
Участник
2 490 публикаций
23 905 боёв
Сегодня в 17:57:45 пользователь EagleWolf сказал:

я заметил что у нашей тачанки еще все плохо с пво

Что есть, то есть, правда немного флажок помогает и недавний нерф штурмовиков...)))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[UNSC_]
Участник
167 публикаций
7 611 боёв
Сегодня в 18:24:28 пользователь wabulogg25 сказал:

Что есть, то есть, правда немного флажок помогает и недавний нерф штурмовиков...)))))

сейчас напишут у тебя пмк и пво выбито было но ток если бы оно не было выбито сколько бы я сбил 6-7 самолетов? при размере его звеньев ему также было бы полностью фиолетово все бы атаки также прошли без проблем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 033
[NAXIM]
Участник
2 490 публикаций
23 905 боёв
Сегодня в 18:27:37 пользователь EagleWolf сказал:

сейчас напишут у тебя пмк и пво выбито было но ток если бы оно не было выбито сколько бы я сбил 6-7 самолетов? при размере его звеньев ему также было бы полностью фиолетово все бы атаки также прошли без проблем

Да не обращайте внимания......)))))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 681 бой
В 29.07.2021 в 18:57:45 пользователь EagleWolf сказал:

я заметил что у нашей тачанки еще все плохо с пво.. 

После апа авиков их самолетики получают магическую неуязвимость призаходе на цель. Даже ПВО тяжелый КР Аляска под заградкой и всеми перками и модулями их сбивает уже ПОСЛЕ сброса торпед, а ПТЗ у нее вообще никакой, а хп и того 1,5 раза меньше.  Поэтому на всем этом фоне Поммерн, как бы это для вас не звучало смешно - ПВО имеет. А по стойкости к этому делу вообще ОК. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[-RAT-]
Участник
38 публикаций
9 726 боёв

Я каждый день перед сном читаю эту ветку. Очень интересно, но ничего не понятно. О чем спор-то?

Двое пытаются доказать, что корабль косой и не для всех (это так), один им парирует, что для него нужны руки из плеч и опыт игры, особенно понимание карты (это тоже верно).

А спор-то о чём? Ведь то, что вы все тут пишете, не исключает одно другого.

Судя по статистике фиолетовых игроков (>1900 проальфы), даже в рандоме (где Поммерн сложнее реализовать, чем в рангах и тем более блицах 3 на 3) у поммерна 60% винрейт (https://proships.ru/stat/ru/s/1900-h). Ну а для режимов, где мало кораблей, он очень силен. И чем меньше кораблей, тем сильнее. С точки его выгнать другими девятками 1 на 1 вообще практически невозможно, если он занял правильную позицию и грамотно использует свой шикарный немецкий ГАП. Какой ещё ЛК так может бороться за точки?

Ну а если играть на нем в стиле "я еду на точку ололопыщпыщ разбегайтесь все", то случится преждевременная отправка в порт и нытье на форуме.

Изменено пользователем oodboo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 033
[NAXIM]
Участник
2 490 публикаций
23 905 боёв
Сегодня в 05:25:16 пользователь oodboo сказал:

С точки его выгнать другими девятками 1 на 1 вообще практически невозможно, если он занял правильную позицию и грамотно использует свой шикарный немецкий ГАП.

А зачем его выгонять, его расстреляют или сожгут с 15 км та же Аляска или Агир, тоже заняв правильную позицию и как тут ГАП ему поможет не понимаю.....

Всегда умиляюсь людям пишущим о предмете спора, при этом этого предмета не имеющие или имеющие, но не играющие на нем!!!!! Просто зашел в вашу статистику (простите), цифры прекрасные, но вижу Тундру, Джорджию, К.Коломбо, Мусаши......Померна как не смотрел, не увидел, ни в СБ, ни РБ, ни даже в коопе.......

Изменено пользователем wabulogg25

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[UNSC_]
Участник
167 публикаций
7 611 боёв
Сегодня в 06:54:13 пользователь wabulogg25 сказал:

А зачем его выгонять, его расстреляют или сожгут с 15 км та же Аляска или Агир, тоже заняв правильную позицию и как тут ГАП ему поможет не понимаю.....

Всегда умиляюсь людям пишущим о предмете спора, при этом этого предмета не имеющие или имеющие, но не играющие на нем!!!!! Просто зашел в вашу статистику (простите), цифры прекрасные, но вижу Тундру, Джорджию, К.Коломбо, Мусаши......Померна как не смотрел, не увидел, ни в СБ, ни РБ, ни даже в коопе.......

почему то большинство любят говорить кораблик крутой он и в рангах он и в блице он и жнец и кузнец только часть либо не имеет кораблика а те кто имеют катают на других тачанках говоря что они фановей если кораблик такой крутой почему же на нем весь рандом не катает он ведь так шикарен)? если он берет так круто точки наверное уже эсминцы вымерли как класс ведь у него есть шикарный гап лн всех выкуривает ток в путь ток с тех же 6 км пускают широкие вейеры мы частенько не успеваем нормально увернуться как говорил великий турри и частенько норм отхватываем  что мы можем сделать  пульнуть из пушек и по традиции много много снарядов улетят куда угодно а попадут 2-3 для эсма это неприятно но не смертельно пмк? я чет ниразу нуеубил чисто пмк ополовиненный эсм после пушек так что не надо из него делать ультимативную имбу ближнего боя да он вблизи как бы лучше остальных кораблей но наша так называемая суперфишка в виде торпед очень часто и выбивается

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[-RAT-]
Участник
38 публикаций
9 726 боёв
Сегодня в 06:54:13 пользователь wabulogg25 сказал:

А зачем его выгонять, его расстреляют или сожгут с 15 км та же Аляска или Агир, тоже заняв правильную позицию и как тут ГАП ему поможет не понимаю.....

Всегда умиляюсь людям пишущим о предмете спора, при этом этого предмета не имеющие или имеющие, но не играющие на нем!!!!! Просто зашел в вашу статистику (простите), цифры прекрасные, но вижу Тундру, Джорджию, К.Коломбо, Мусаши......Померна как не смотрел, не увидел, ни в СБ, ни РБ, ни даже в коопе.......

Поммерна я купил пару дней назад, так что статка по нему скоро будет. А так я на аккаунте друга его опробовал прежде, чем покупать.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 681 бой
Сегодня в 06:25:16 пользователь oodboo сказал:

С точки его выгнать другими девятками 1 на 1 вообще практически невозможно... 

) На нем стоять черевато. Как и плыть прямо и равномерно. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[-RAT-]
Участник
38 публикаций
9 726 боёв
Сегодня в 17:34:51 пользователь nimx3 сказал:

Сыграл пока 1 бой, чтобы не говорили, что у меня нет объекта обсуждения. Не так, как хотелось бы, т.к. бой с десятками и в меня наглухо упоролся авик (так что не надо мне заливать, что просто повезло, хороший бой, другие 99 будут хуже), но результат меня вполне устраивает (12680 проальфы за бой). Несмотря на маленькую дамажку (ПМК не реализовал совсем в этом бою, имея фулл ПМК сборку), но много натанковал, отвлек огонь на себя, побрил самолеты. Ну и победка.

А вообще, как я уже писал, Поммерн я брал не для рандома. Кмк, в рандоме он не может стабильно показывать хорошие результаты. Зато в боях 7 на 7 и в 3 на 3 это прекрасный корабль.

Скрытый текст

shot-21_07.30_17_23.59-0552.thumb.jpg.e0c7492c8b07f0738c82e0f913485b2a.jpgshot-21_07.30_17_27.12-0054.thumb.jpg.5f7468d2d59817f632abb37bdc1cef8b.jpgshot-21_07.30_17_27.15-0217.thumb.jpg.eb5a5524172a3cfde7142fcd80f930a0.jpgshot-21_07.30_17_27.18-0829.thumb.jpg.992ad1022be6759f6f1000682a0fc5a6.jpg

Изменено пользователем oodboo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 681 бой
Сегодня в 18:37:20 пользователь oodboo сказал:

Сыграл пока 1 бой, чтобы не говорили, что у меня нет объекта обсуждения. Не так, как хотелось бы, т.к. бой с десятками и в меня наглухо упоролся авик (так что не надо мне заливать, что просто повезло, хороший бой, другие 99 будут хуже), но результат меня вполне устраивает (12680 проальфы за бой). Несмотря на маленькую дамажку, много натанковал, отвлек огонь на себя, побрил самолеты. Ну и победка.

А вообще, как я уже писал, Поммерн я брал не для рандома. Кмк, в рандоме он не может стабильно показывать хорошие результаты. Зато в боях 7 на 7 и в 3 на 3 это прекрасный корабль.

  Скрыть содержимое

shot-21_07.30_17_23.59-0552.thumb.jpg.e0c7492c8b07f0738c82e0f913485b2a.jpgshot-21_07.30_17_27.12-0054.thumb.jpg.5f7468d2d59817f632abb37bdc1cef8b.jpgshot-21_07.30_17_27.15-0217.thumb.jpg.eb5a5524172a3cfde7142fcd80f930a0.jpgshot-21_07.30_17_27.18-0829.thumb.jpg.992ad1022be6759f6f1000682a0fc5a6.jpg

Я дописал выше. Точки на нем е почему-то проплываю чаще МИМО, чем эти точки беру. Хотя в продавливании и захвате конечно он сильно помогает команде. ))Но вообще лично я его брал не для Рангов. Взял, чтоб было. Как в последствии оказалось - очень не плохое приобретение. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[-RAT-]
Участник
38 публикаций
9 726 боёв
Сегодня в 17:39:56 пользователь nimx3 сказал:

Я дописал выше. Точки на нем е почему-то проплываю раньше, че беру. ))Но вообще лично я его блал не для Рангов. 

Ну нагибать рандом есть корабли лучше, а для ПМК врывов имхо эффективнее Джорджия. Просто я не смог устоять и что-нибудь написать, когда хороший (по-своему) корабль тут 5 страниц подряд обливают жидкостью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 681 бой
Сегодня в 18:43:06 пользователь oodboo сказал:

Ну нагибать рандом есть корабли лучше, а для ПМК врывов имхо эффективнее Джорджия. Просто я не смог устоять и что-нибудь написать, когда хороший (по-своему) корабль тут 5 страниц подряд обливают жидкостью.

У меня нет Джорджии. В свое время прошел мимо. Да даже и не жалею. На встречных Джорджия Поммерну не противик. От дистанции может сильно покусать - не спорю. Но на дистанциях после пары залпов ОФов она сама отстает. 

Изменено пользователем nimx3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×