Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Pommern — немецкий премиумный линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 1 284 комментария

Рекомендуемые комментарии

131
[UNSC_]
Участник
167 публикаций
7 611 боёв

это косое недоразумение бесит по полной.

сейчас с одним и тем же кэпом катаю гнейзенау и эту подыханию на гнейзенау почему то даже когда кидает к 9 можно сказать отдыхаю и попадаю и пробиваю и цитки вытаскиваю в разы чаще чем на этом косом недоразумении которое заточено под ближний бой который почти полностью отсутствует как класс в 9-10 леваках где все поливают по друг другу с расстояния 100500 км с точностью в разы лучше чем у нас и вблизь никто не идет сразу сваливают 

вопрос для какой игры создавали разработчики это недоразумение оно не нужно  в рандоме не для получения удовольствия не для фарма с этим тоже все печально. как видно со скринов что по фарму оно не сильно отличается от 7 левака

лен.PNG

пом.PNG

Изменено пользователем EagleWolf
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв

 

В 17.07.2021 в 23:08:39 пользователь EagleWolf сказал:

это косое недоразумение бесит по полной.

Это косое недоразумение у меня попало ОФ в летящий эсминец бортом с 11.4 км каждым снарядом из залпа каждой башни три раза подряд.При стрельбе побашенно с интервалом 1с.  От четвертого залпа капитанопилот эсминца не увернулся, потому как утонул. Почему именно так - я не знаю. Покоцаный уже был. 

  Вопрос стоит в другом, когда  залп ББ от Померна влетает с дистанции в 14к в нос другому линкору и ВЕСЬ рикошетит. Просто ноль урона. Вот это - ... да. Вот это то и бесит. Вопрос только.. - а почему тут конкретно не ОФОФ был? Да потому, что перезарядка долгая - не угадал с боеприпасом. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 022
[NAXIM]
Участник
2 489 публикаций
23 819 боёв
В 17.07.2021 в 22:23:03 пользователь nimx3 сказал:

Это косое недоразумение у меня попало ОФ в летящий эсминец бортом с 11.4 км каждым снарядом из залпа каждой башни три раза подряд.

Да, это косое недоразумение на расстоянии бывает выдает, иногда, сюрпризы, то эсма на 18 км шальной фугас, полетевший вообще неизвестно куда, зацепит, то у Нептуна цитку выбьет, хотя стрелял по рядом стоящему.....но это редко, а часто это как вчера в рангах.....стою носом к Агиру, справа остров закрывает от других красных, слева эсм, по нему ПМК работает, не дает подойти, он носом и я, я залп, попал один снаряд, второй, опять один или ни одного, попытался развернуться, а толку, ТА уже нет, так меня и уложили....и это что, линкор ближнего боя? ЖБ или Джорджия, давно бы, в данной ситуации, этого Агира в порт отправили, с первого или второго залпа. Померн это не линкор, это что то кривое и косое.....

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя
В 17.07.2021 в 20:16:30 пользователь nimx3 сказал:

Хотя на победы это не сильно повлияло ни там не здесь. +/- чуть выше 50%. Вот как у вас получились одни победы - я этого не понимаю.

У человека 53% побед на Померании в этом сезоне. Логично что перед "эпической" серией побед была столь же эпическая серия сливов, но такими скринами ЧСВ не потешить.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
257 публикаций
10 173 боя

Народ что посоветуете: борьба за точку, ранги, померн или марко?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 13:54:38 пользователь raySword сказал:

Народ что посоветуете: борьба за точку, ранги, померн или марко?

Конечно же "Поммерн". Итальянец - только для расслабленных покатушек в рандоме.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
В 23.07.2021 в 17:11:50 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Конечно же "Поммерн". Итальянец - только для расслабленных покатушек в рандоме.

А чем не геймплей)?  Может  raySword играет от  чуть более дальние дистанции? Поммерн интереснее в более ближних, хотя по мне их отбалансили равновесно. Тут кому что. Я лично сейчас чаще играю на Поммерне. Хотя Поммерн многим и не нравится и его уже успели горой тапок закидать, причем явно несправедливо.. Хотя-я на  Поммерну мне еще кеп влетел в уголь. И вопррос еще этот.. "ЗАЧЕМ?" стоять на Агире в углу карты носом, когда до тебя ЖанБарт доплыл - поворачивать ему борт? (вот только из боя - наблюдал) -  я к тому, что ..как - бы Поммерн тем кто любит именно лезть в "ближний" бой и это умеет. Чтоб не плакать потом, как Поммерн на торпедах помер?

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 022
[NAXIM]
Участник
2 489 публикаций
23 819 боёв
В 23.07.2021 в 13:54:38 пользователь raySword сказал:

Народ что посоветуете: борьба за точку, ранги, померн или марко?

Ни  то, ни другое....когда у вас будут моменты (а они будут), что или вы или вас, но вы удивительным образом положили снаряды рядом и из залпа залетел всего один, а в вас попали и отправили в порт, вы поймете (это про Поммерн), про Марко не скажу, но судя по количеству в рангах тоже примерно такое же....

Изменено пользователем wabulogg25
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
Сегодня в 11:03:06 пользователь wabulogg25 сказал:

Ни  то, ни другое....когда у вас будут моменты, что или вы или вас, но вы удивительным образом положили снаряды рядом и из залпа залетел всего один, а в вас попали и отправили в порт, вы поймете (это про Поммерн), про Марко не скажу, но судя по количеству в рангах тоже примерно такое же....

У меня из премиумных 9-ок: Аляска, Агир, Марко Поло, Померн, Жан Барт. Угадай какой из них самый фановый для меня? Я к тому, что ты сильно не прав. Я не буду сейчас про руки и ноги и от куда они растут. Я не самый сильный игрок у меня только 75к урона среднего на нем. Я именно о фане.

Изменено пользователем nimx3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 022
[NAXIM]
Участник
2 489 публикаций
23 819 боёв
Сегодня в 10:16:39 пользователь nimx3 сказал:

Я к тому, что ты сильно не прав.

А мы что знакомы или ВЫ привыкли тыкать всем подряд? 

 

Сегодня в 10:16:39 пользователь nimx3 сказал:

Угадай какой из них самый фановый для меня?

Даже не собираюсь, мне все равно, я высказал лишь свое мнение

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
Сегодня в 11:19:53 пользователь wabulogg25 сказал:

А мы что знакомы или ВЫ привыкли тыкать всем подряд? 

Мне 39 лет. Если кто требует себя называть на ВЫ - того не уважаю. Считаю таких сильно задирающих нос. Но конечно по замечанию - поправляюсь. Типа: - Ваше высочество, вам как кланяться?

Низко или ниже?

Изменено пользователем nimx3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 022
[NAXIM]
Участник
2 489 публикаций
23 819 боёв
Сегодня в 10:21:20 пользователь nimx3 сказал:

Мне 39 лет. Если кто требует себя называть на ВЫ - того не уважаю.

А мне 59, я не уважаю неучей и грубиянов

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
Сегодня в 11:23:06 пользователь wabulogg25 сказал:

А мне 59, я не уважаю неучей и грубиянов

Справедливо. Но мы по теме. Я вас услышал. Так вот возвращаясь к теме Поммерна - ВЫ его не оценили как следует, потому как у вас нет желания играть в ближний на нем. А он только в ближнем раскрывает себя. Типа такого(свежий в 10.30, сейчас 11.28 ): https://replayswows.ru/replay/51306#stats

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 022
[NAXIM]
Участник
2 489 публикаций
23 819 боёв
Сегодня в 10:24:58 пользователь nimx3 сказал:

Так вот возвращаясь к теме Поммерна - ВЫ его не оценили как следует, потому как у вас нет желания играть в ближний на нем.

Да в том то и дело, что играю и заточен он у меня именно в ближний и кэп у меня уже почти 21 перковый (тоже заточен в ближний, правда не угольный) и выдает он иногда, сам удивляюсь, но врожденная косость уже начинает бесить,  когда, например, в ближнем можешь перевернуть бой, но не попал всем залпом, а в тебя попали и попали хорошо....

Изменено пользователем wabulogg25

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
Сегодня в 11:35:22 пользователь wabulogg25 сказал:

Да в том то и дело, что играю и заточен он у меня именно в ближний и кэп у меня уже почти 21 перковый (правда не угольный) и выдает он иногда, сам удивляюсь, но врожденная косость уже начинает бесить,  когда, например, в ближнем можешь перевернуть бой, но не попал всем залпом, а в тебя попали и попали хорошо....

Прошу скачать мой реплей и поглядеть его. Надеюсь вас не затруднит. На Поммерне нельзя вести одну цель. Постоянно нужно смотреть по сторонам. Угольный кеп дает буст на поворот башен. Это тоже важно. Потому как модуль чаще ставят на ПМК.

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 022
[NAXIM]
Участник
2 489 публикаций
23 819 боёв
Сегодня в 10:37:36 пользователь nimx3 сказал:

Прошу скачать мой реплей и поглядеть его. Надеюсь вас не затруднит. На Поммерне нельзя вести одну цель. 

Давайте, посмотрю на досуге

Сегодня в 10:24:58 пользователь nimx3 сказал:

Типа такого(свежий в 10.30, сейчас 11.28 ): https://replayswows.ru/replay/51306#stats

Ок, скачал, позже посмотрю, ну давайте тогда и перки и модернизации, для сравнения, но лучше в личку, чтобы не засорять форум

Изменено пользователем wabulogg25
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
Сегодня в 11:39:34 пользователь wabulogg25 сказал:

перки и модернизации, для сравнения, но лучше в личку, чтобы не засорять форум

 

Модернизации.jpg

Перки.jpg

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 022
[NAXIM]
Участник
2 489 публикаций
23 819 боёв
Сегодня в 10:37:36 пользователь nimx3 сказал:

Прошу скачать мой реплей и поглядеть его. Надеюсь вас не затруднит. На Поммерне нельзя вести одну цель. Постоянно нужно смотреть по сторонам. Угольный кеп дает буст на поворот башен. Это тоже важно. Потому как модуль чаще на него ставят на ПМК.

Посмотрел.....я, если честно, более ближний бой предпочитаю и играю на Померанье только в рангах, у вас же СБ.....немного другой гемплей, согласитесь, по перкам и модам есть незначительные различия, но не принципиальные, у меня в перках основное пмк.....может быть я просто предвзято отношусь к кораблю.....

Ну да и Лютенс тоже вносит свой вклад, но жалко что то угля на него

Изменено пользователем wabulogg25

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
Сегодня в 12:18:03 пользователь wabulogg25 сказал:

Посмотрел.....я, если честно, более ближний бой предпочитаю и играю на Померанье только в рангах, у вас же СБ.....немного другой гемплей, согласитесь, по перкам и модам есть незначительные различия, но не принципиальные, у меня в перках основное пмк.....может быть я просто предвзято отношусь к кораблю.....

Ну да и Лютенс тоже вносит свой вклад, но жалко что то угля на него

На счет именно ближнего боя - тут все очень туманно. Например корабль способен с первой минуты взять центр и отступить. Причем на открытой карте. Потому как кораблик очень живуч. На самом деле лезть на первых минутах в ближний да еще в центр не самое умное решение. Поэтому корабль чаще держит дистанцию 14-16 км(заметность с кораблей 13.6км в раскачке) где-то на флангах. До того момента, пока не представиться возможность и будет смысл входить в этот самый ближний бой. Приходится сильно поломать голову. Я бы даже сказал сначала войти в средний на ПМК 11.4 и ближе. А вот в самый ближний для торпед, которые на 6км - называю это дело врывом. Потому как это он и есть - чаще реже и в особых случаях. Как пример там реплей я вам скинул с этим самым врывом.. Когда еще не добиты Эсминцы - дорога в один конец. Даже если он будет очень ярким и переломным. Дело конечно спасает ГАП и перк Бдительность, который этот самый ГАП чуть усиливает(обнаружение торпед 5км, кораблей 6км). Но кораблик не шибко маневренный - поэтому ..как бы.. я бы сказал не без удачи. И это тоже фан.

 По орудиям, как вы сказали тоже все не однозначно - только ББ и только в борт. И не упарываться в одну цель, которая встала к вам уже носом. Это тоже важно.  Если идти грудью на дымы под ГАПом то только ОФ. Менять направление движения и скорость постоянно (это я уже не вам). Кидать торпеды лучше на 2-3 км а не на максимум как в реплее, там у меня просто не было уже выбора) хотя и зашли(смачно). По поводу танковки - носом он танкует просто замечательно, а вот сильно борт подставлять не стоит. Стараться играть только от углов борта. . Какои калибр бьет нам в борт? Если Ямато - то даже борт под небольшим углом может вынуть и это надо учитывать. Жан Барт или Лепанто нам уже в 45% не возьмет, но лучше довернуть носом, чтоб не страдал этот самый нос и надстройки. Исходя из этого нужно мониторить кто и где. Может пора уже рвать когти и вставать на лыжи, а может просто нужно довернуть нос идти на сближение. Я редко пользуюсь задней, лучше подожду пока противник отстреляется и сделаю разворот. Башни успеют развернуться.

  Особо хочу отметит крейсера с крупными калибрами - им тоже прямои борт лучше не подставлять. Аляска, Агир, Азума, Сталинград, Кронштадт   итд - могут залпом сдуть нам пол лица в этот самый борт с средних и ближних дистанций. От них стоит держаться подальше по возможности фокусить в первую очередь. С дистанции им залетает не плохо даже в нос по надстроикам и через палубу, но лучше в борт - от Поммерна  естественно.

 Самые неприятные противники это "поджигалки" типа Смоленск, как яркий пример своего вида.. Вот их считаю бить нужно в первую очередь и на любой доступной для вас дистанции. Если они по неосторожности засветятся и подставятся. Применять ББ по возможности и разрывать дистанцию.. Неприятные, потому как могут безнаказанно стоять в дымах и заливать нас покуда не выгорим плюс имеют торпеды. 

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×