Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Pommern — немецкий премиумный линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 1 284 комментария

Рекомендуемые комментарии

301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв

Тоже обзавелся Померном. Покатал и в рангах и так. Не .. . - ПМК в фул не качал. Ограничился третьим перком ПМК на дальность и модулем. Взял противопожарку и маскировку - вкачал ее в фул. Поворот башен 2й перк и обнаружение торпед - есть смысл им усилить ГАП на дальность. Кораблик не такой уж и резвый лучше вражеские торпеды раньше заметить. Если в общем то кораблик норм. Если в подробностях то тут считаю наличие маскировки более важным чем раскачку ПМК в фул. Всего один правильный залп с небольшой дистанции всеми 12тью 380ок. Покрывает всю возьню с ПМК. Причем против всех классов кораблей. В моем фите ПМК выполняет лишь отпугивающую роль от всяких ШОТикив. Да, торпеды это хорошо, тут они как оружие сдерживания при взятии всяких точек. Требуют скилл. 

  Общее впечатление от орудий представлено скрином ниже. Из 100(СТО!) +/-5 попаданий в БОРТ 16-18км! Владивостоку основным калибром только 24 пробития с общим уроном 34к. ВЫРВИТЕ МНЕ ГЛАЗА!!!!

34/24=1.4 урона С ПРОБИТИЯ ББ и НОЛЬ С ПОПАДАНИЯ!!! 33с перезарядки/- 12 орудий.Тоесть я хочу сказать, что пушки у Померна - сильно не очень. Добавим к этому, что сам Померн плавает как беременный бегемот. Да я им немного разочарован. По мне тот же Марко Поло интереснее и по орудиям и по подвижности. Хотя в общем кораблик не плохой, как штурмовой получатель люлей, хорошо хилится. Достаточно живуч. Более живуч чем тот же Марко Поло. Хотя там где Померн получит звиздюлей,  Марко Поло просто  увернется, больно даст сдачи, уйдет в инвиз и сделает ноги. 

Еще один момент это углы поворота орудий у Марко Поло они очень хорошие, у Померна не очень. Там, где Померну нужно сделать полновесный залп нужно ждать доворота корпуса, Марко Поло уже этот залп сделает. 

 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв

За уголь всеравно почти нечего брать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[TIGER]
Участник
168 публикаций
16 574 боя
В 13.06.2021 в 20:59:56 пользователь sds127 сказал:

в случайке на этом корабле через бой превзмогание....но в рангах он хорош...весьма хорош.

abc102fe9bd2c034045c4ffdcc84726d.jpg

 

в рангах он расцветает , но и не согласен что он в рандоме кактус просто больше ждать надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв
Сегодня в 13:19:22 пользователь Talllboy сказал:

просто больше ждать надо. 

Нужно трогаться с места на 1 мин позже других или что то в этом роде.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[TIGER]
Участник
168 публикаций
16 574 боя
Сегодня в 01:08:17 пользователь pantel2000 сказал:

Нужно трогаться с места на 1 мин позже других или что то в этом роде.

Мысль ты верно уловил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
427 публикаций

купил,из запоминающегося, проиграл дуэль с массачутсом. Масса стояла носом,я поджался под остров,выставив максимальный ромб для стрельбы из всех башен, масса стояла чисто носом. исход дуэли проиграл и по пмк в уроне и с гк,плюсом масса навешал мне пожаров где то плюс на 15 к.

В рангах,как то тоже средне,некая такая лодка,которая должна идти в ближний бой,но приетом сыпиться на раз-два,противоречивый кораблик. 

по мне ему наверное броню нужно подкрутить что ли...вылетает с его белым просто безбожно.

ах где мой тирпиц редакции 1.0.....(((((((((

дуэль с Кронштадтом итого 78 моего против 80к  его из них:

16530 гк

торпы 17191

пмк 23206

пожары 21265

в меня бб гк 77968 и его пмк 2.8.к

в итоге пмк линкор слил дуэль реализовав полностью свои фичи...((((

Изменено пользователем anonym_e639nb839Oo7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
Сегодня в 14:37:58 пользователь mike_81 сказал:

купил,из запоминающегося, проиграл дуэль с массачутсом. Масса стояла носом,я поджался под остров,выставив максимальный ромб для стрельбы из всех башен, масса стояла чисто носом. исход дуэли проиграл и по пмк в уроне и с гк,плюсом масса навешал мне пожаров где то плюс на 15 к.

В рангах,как то тоже средне,некая такая лодка,которая должна идти в ближний бой,но приетом сыпиться на раз-два,противоречивый кораблик. 

по мне ему наверное броню нужно подкрутить что ли...вылетает с его белым просто безбожно.

ах где мой тирпиц редакции 1.0.....(((((((((

дуэль с Кронштадтом итого 78 моего против 80к  его из них:

16530 гк

торпы 17191

пмк 23206

пожары 21265

в меня бб гк 77968 и его пмк 2.8.к

в итоге пмк линкор слил дуэль реализовав полностью свои фичи...((((

В РБ как раз особо и не сыпится, вражин меньше, больше живёшь больше эффективности в бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций

Лютьенса в фулл-пмк (с "мастером ближнего боя"), конечно, прямо нужно на Поммерн сажать (так-то он уже на ветке Элбинга, но докачивать без штрафа на Поммерне - мастхэв). Фан нереальный, если врываться аккуратно. Заваливаешься в толпу, пмк во все стороны, потом ещё перезарядка бустается - красота. До этого брал Поммерн, но как-то стимула не было на нём катать, а вот так поугорать в ближнем бою - самое то. Тем более, что и Лютьенс нормально подкачивается, и фарм вполне приличный идёт.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв
В 30.06.2021 в 20:40:07 пользователь Kratbowl сказал:

если врываться аккуратно

Это и является основной проблемой.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций

А я ведь предлагал, еще изначально, порезать ему дальность, но сделать нормальную кучность. И был бы нишевой и при этом цельный ЛК ближнего боя. Сейчас же его ГК это просто одно большое разочарование и отрицательные эмоции от этого, как его, "game experience".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 676 боёв

Прочитал ВСЕ отзывы и спрашиваю - получается Померань , середнячок ,? :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
В 04.07.2021 в 08:59:39 пользователь stx1954 сказал:

Прочитал ВСЕ отзывы и спрашиваю - получается Померань , середнячок ,? :Smile_sceptic:

По проценту побед - середнячек. По среднему урону за бой - третий снизу списка, среди всех ЛК9.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв
В 04.07.2021 в 08:59:39 пользователь stx1954 сказал:

получается Померань , середнячок ,? 

Это корабль для типа боя,который почти не встречается в игре.Итого-корабль не на своем месте,т.е"плохой корабль".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
В 02.07.2021 в 23:06:25 пользователь Scar79 сказал:

А я ведь предлагал, еще изначально, порезать ему дальность, но сделать нормальную кучность. И был бы нишевой и при этом цельный ЛК ближнего боя. Сейчас же его ГК это просто одно большое разочарование и отрицательные эмоции от этого, как его, "game experience".

Горохонасыпайка? Ну-у - нет. Точно промахнуться - тоже можно. Точно - увернулись(-не? Разочарование не сплошное. Крейсера от его залпов ББ на средней дистанции схлопываются, даже ромбом. Беда начинается с линкорами и тяжелыми крейсерами танкующими носомносом.  Заметил, что в самых удачных боях приходилось кидать куда-то туда через остров - какому крейсеру в борт, когда тут перед носом, как говориться: стоят рядом  танкуют ЖанБарты - бей не хочу. Да, потому как бесполезняк. Линкоры даже в борт берут не все. Я имею ввиду именно по дистанциям. Нужно разбираться. С траекторией, отдельными случаями бронирования. Потому как были редкие случай, когда ББ залетал больно другим ЛК через палубу на самых дальних дистанциях. 

 Согласен, что пушки как ЛК - не очень. Но вот именно как "крейсерские", где ОФ основной снаряд,  а приоритет целей немного смещен в сторону эсминцев и крейсеров - да не плохо так. Получился какой-то мутировавший супертяжелый крейсер. ) Я серьезно. Возьмите любого Агира (прем тяж. крейсер).. - на том же месте Померн сделает в 1.5 раза больше. Абсолютно  таже тактикатактика,  те же цели. Только результат будет разным. И конечно лучше в сторону Померна. 

 Ну что там? - пострелять ОФ по эсминцам и ЛК на дальнюю с пожарами? Переключится на ББ - выбить цитки из крейсера? Побегать от эсма или наоборот?. Ждать и искать случай где перейти в ближний? Там как удача ляжет? - да-да везде Померн будет лучше Агира. Даже лупануть в прямой борт другому ЛК в ближнем. Странно - да? Агир заметно точнее. Только пробитие у Померна повыше. А торпеды и ГАП тоже есть. 

 Хотите вскрыть оборону с первых минут? Уверены, что увернетесь от всех торпед? Вас не переубедить? Любите чувствовать себя на коне? Да даже задом на перед Померн окажется лучше Агира. 

 Воот значит? А если вы хотите за уголь  именно прем9 ЛК который сидит-сидит, а потом к-а-ак даст! - и там кто-то сразу, чуть позже, Б-У-Л-Ь-К - ваншот. То - нет? Это вам нужен совсем другой ЛК. Из премов там сейчас чуть более точный Марко Поло с гораздо более лучшим пробитиемББ. Хотя .. и у Марко Поло есть свои нюансы). Там и хп мало и ПМК не очень). Померн своего угля стоит. Но он точно не какой-то там "ультрамариновый" ногибун. Разочаровывает? - Да. Радует? - тоже Да. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
В 11.07.2021 в 00:56:29 пользователь nimx3 сказал:

Потому как были редкие случай, когда ББ залетал больно другим ЛК через палубу на самых дальних дистанциях

Цитадель через палубы ЛК в игре не пробивается, из-за правила 14.3 калибра происходит рикошет. Исключение - несколько кораблей с совсем тонкой палубой на нижних и средних уровнях.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 676 боёв
В 08.07.2021 в 01:33:46 пользователь pantel2000 сказал:

Это корабль для типа боя,который почти не встречается в игре.Итого-корабль не на своем месте,т.е"плохой корабль".

А в рангах он как себя показывает ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 600 боёв
В 13.07.2021 в 15:38:06 пользователь stx1954 сказал:

А в рангах он как себя показывает ?

Шикарно, как Агир и Один. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 953
[NAXIM]
Участник
2 485 публикаций
23 768 боёв

Померн раздражает.....раздражает прежде всего своими кривыми пушками 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
Сегодня в 18:03:47 пользователь _Y_O_D_A_ сказал:

... "Снаряд просто не успевает взорваться внутри цитадели." ©   Sub_Octavian 

)) Ну не прям так.., чтоб одни победы. ., но сегодня тоже было не плохо по среднему.. Максимум вот 207к набил. Рекорд. За эту же сессию сегодня  на Марко Поло 205к. Хотя на победы это не сильно повлияло ни там не здесь. +/- чуть выше 50%. Вот как у вас получились одни победы - я этого не понимаю. Да прибудет с вами сила мастер.)

Скрытый текст

8.jpg

 

 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×