Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Pommern — немецкий премиумный линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 1 284 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 22:26:40 пользователь popchan81 сказал:

shot-21_08_23_22_23.12-0023.thumb.jpg.c18b2d499dc5afed405dc4b4a1ccde4b.jpg

Обратите внимание на угол падения снарядов, при этом учтите что ПМК по умолчанию "целится" в центр корабля.

Товарищи спорить бесполезно. ПМК с ИВ на Померне намного профитнее чем без него. факт. Если кому-то будет интересно можем протестить. Тупо ставим тот же ямато и стреляем по нему с ИВ и без оного. Я буду прав.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 23:27:10 пользователь YouVaNSHot сказал:

Товарищи спорить бесполезно. ПМК с ИВ на Померне намного профитнее чем без него. факт. Если кому-то будет интересно можем протестить. Тупо ставим тот же ямато и стреляем по нему с ИВ и без оного. Я буду прав.

А никто не спорил с тем, что с ИВ больше урона. Если цель "всё по 32" или "всё по 27", то даже намного больше. Спорили с утверждением, что без ИВ 105мм не наносят урона, а с ИВ дамажат каждой тычкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 051
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 14:45:25 пользователь YouVaNSHot сказал:

Или вот еще самый рядовой бой22.thumb.jpg.baf3109bf7d350b5cd40412cc16931bc.jpg

Да-да-да, куда не плюнь, одни 150к урона. Может стоит показывать и бои на 50к? Хм, тогда это будет показывать, что не такой уж поммерн и хороший лк.

 

За последние 100 боев средний урон - 94к. И тут же пишешь, что 160к это норма. Нет, не норма, норма это 94к.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 11:04:07 пользователь Maks_Taller сказал:

Да-да-да, куда не плюнь, одни 150к урона. Может стоит показывать и бои на 50к? Хм, тогда это будет показывать, что не такой уж поммерн и хороший лк.

 

За последние 100 боев средний урон - 94к. И тут же пишешь, что 160к это норма. Нет, не норма, норма это 94к.

Только что, Мусаси 7700 с ГК, 27К  с ПМК 8800 пожарами. а в Целом с ГК 60 а с ПМК 63. Я недоумеваю, где я написал что 160 к это норма? Это мало!!! ) Я никому ничего не навязываю, я играю с ИВ, вы как хотите... Ток потом не обзывайте померн "плотом". Дело не в Померне. Вот мои показатели на Померне. Разве плохие? 

222.jpg

22222.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 051
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 15:44:21 пользователь YouVaNSHot сказал:

Только что, Мусаси 7700 с ГК, 27К  с ПМК 8800 пожарами. а в Целом с ГК 60 а с ПМК 63. Я недоумеваю, где я написал что 160 к это норма? Это мало!!! ) Я никому ничего не навязываю, я играю с ИВ, вы как хотите... Ток потом не обзывайте померн "плотом". Дело не в Померне. Вот мои показатели на Померне. Разве плохие? 

222.jpg

22222.jpg

Показатели нормальные. Но прикладывать скрины только за 120к это создаёт ложное представление о корабле.

Изменено пользователем Maks_Taller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 11:48:47 пользователь Maks_Taller сказал:

Показатели нормальные. Но прикладывать скрины только за 120к это создаёт ложное представление о корабле.

А вы об этом? Ну да конечно бывают бои когда турбослив, или когда на торпеды налетел, а еще детонация ... много чего еще может приключиться. Вот только это не проблемы Померна. Это случается с любым линкором. Я говорю лишь про то, что Померн далеко не "плот". И по моему субъективному мнению,  он прекрасен. Вот у Вас есть любимый корабль, у любого он есть. У меня вот он, хотя есть и джорджия, и она тоже сильна. Только вот как то Померн мне больше зашел. Да и вообще я просто хочу сказать, если кто-то пишет что он "плот" значит он чего то про него не понял, эта тема тут как раз для того чтобы показать и рассказать, что и как. 

Изменено пользователем YouVaNSHot
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
Сегодня в 11:55:21 пользователь YouVaNSHot сказал:

А вы об этом? Ну да конечно бывают бои когда турбослив, или когда на торпеды налетел, а еще детонация ... много чего еще может приключиться. Вот только это не проблемы Померна. Это случается с любым линкором. Я говорю лишь про то, что Померн далеко не "плот". И по моему субъективному мнению,  он прекрасен. Вот у Вас есть любимый корабль, у любого он есть. У меня вот он, хотя есть и джорджия, и она тоже сильна. Только вот как то Померн мне больше зашел. Да и вообще я просто хочу сказать, если кто-то пишет что он "плот" значит он чего то про него не понял, эта тема тут как раз для того чтобы показать и рассказать, что и как. 

Вопрос без подковырок... Почему при столь впечатляющих результатах на Поммерне, Фридрих не зашёл?

Только не говорите, что у према торпеды решают...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 051
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 15:55:21 пользователь YouVaNSHot сказал:

А вы об этом? Ну да конечно бывают бои когда турбослив, или когда на торпеды налетел, а еще детонация ... много чего еще может приключиться. Вот только это не проблемы Померна. Это случается с любым линкором. Я говорю лишь про то, что Померн далеко не "плот". И по моему субъективному мнению,  он прекрасен. Вот у Вас есть любимый корабль, у любого он есть. У меня вот он, хотя есть и джорджия, и она тоже сильна. Только вот как то Померн мне больше зашел. Да и вообще я просто хочу сказать, если кто-то пишет что он "плот" значит он чего то про него не понял, эта тема тут как раз для того чтобы показать и рассказать, что и как. 

Я и не говорил что он мусор, или плохое корабль. Нет. Я лишь указал, что лучшие бои не есть показатель корабля

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 13:32:20 пользователь VitaminBoy сказал:

Вопрос без подковырок... Почему при столь впечатляющих результатах на Поммерне, Фридрих не зашёл?

Только не говорите, что у према торпеды решают...

Фридрих прокачивался ... я уже не помню когда... Очень давно. Я тогда смутно представлял себе механику игры. Да и на Курфе так себе. Все-таки Померн играется часто в топе. А тот же Курф  уже играет с другими эсмами и крейсерами. И кстати торпеды... Тут дело такое... Ты можешь их вообще не использовать за бой ни разу. Но сам факт того что они у тебя есть, заставляет противника ошибиться. Например ты идешь на сближение с линкором. Если ты на Курфе он врятли станет отворачивать через цитадель перед твоим ГК. Будет или задом сдавать, или попытается в упор что то придумать, или протаранит. А Померн с торпедами. Оно как то само собой получается что он начинает отворачивать и выставляет весь борт под ГК. Ситуация довольно частая кстати.  Торпед вроде как ты и не кинул, а они свою роль сыграли. Еще Померн как то подвижнее что ли, ну сугубо по ощущениям. Хотя по опыту могу сказать что Фридрих или Курф все таки его перестреливают в очных дуэлях, особенно Курф, и ПМК и ГК там, все сильнее, убивает прямо в сопли зеленые. Тут важно сказать, что на 9-м уровне как мне кажется все премы чувствуют себя хорошо. Возмите Мусаси или Джорджию например. А вот прокачиваемые линкоры все какие то... ну не такие ... все не так и все не то. За небольшим исключением. Хотя дело может быть в том, что на премах вы постоянно катаете и набиваете руку, а прокачиваемые 30-40 боев и продали. Не успели даже понять что и как.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[ATAGO]
Участник
33 публикации
4 714 боёв

Полностью согласен. Торпеды на Померании выполняют весомую сдерживающую роль, чего нет ни на Курфе, ни на Гробе. А кто не хочет "сдерживаться", тот выхватывает. Только что был бой, где на мою Померанию бодро ломанулась Джорджия на форсаже. Я кидал торпеды с 8 км, и быстрая Джорджия, конечно, их догнала. Итог: 20к из ГК, 20к от торпед, 20к от ПМК.

 

А ещё поставил инерционный взрыватель. Двойственные ощущения. Раньше было много урона от пожаров. Сейчас пожаров почти нет, но крейсера и слабо бронированные ЛК тают как свечки. В том же бою за пол-минуты слизал фуллового Эгира - 28к из ГК, 22к из ПМК, 8к пожары.

 

 

2021-08-24_20-36-49.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
294 публикации

Господа, у меня тут скопились очередные 170 000 угля, поэтому, подскажите раку, пожалуйста, стоит ли брать сие чудо инженерной мысли? Как он сейчас чувствует себя в рандоме, особенно в свете продолжающейся  последние 9 месяцев переделки перков, и насколько хороший фарм? Или лучше Марко Поло взять?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 534 публикации
26 394 боя
Сегодня в 22:45:45 пользователь CTATuCT_40_TIpOceHToB сказал:

Господа, у меня тут скопились очередные 170 000 угля, поэтому, подскажите раку, пожалуйста, стоит ли брать сие чудо инженерной мысли? Как он сейчас чувствует себя в рандоме, особенно в свете продолжающейся  последние 9 месяцев переделки перков, и насколько хороший фарм? Или лучше Марко Поло взять?

У меня нет Марко, зато есть несколько пренебрежительное отношение к Поммерну, поэтому мое мнение объективно)))
Берите Поммерн.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 051
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 03:19:17 пользователь Cpt_Pollution сказал:

У меня нет Марко, зато есть несколько пренебрежительное отношение к Поммерну, поэтому мое мнение объективно)))
Берите Поммерн.

Уж лучше: сохраните уголь в свои руках. Поммерн и Марко - корабли не стоящие угля

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[UNSC_]
Участник
167 публикаций
7 611 боёв
В 25.08.2021 в 22:45:45 пользователь CTATuCT_40_TIpOceHToB сказал:

Господа, у меня тут скопились очередные 170 000 угля, поэтому, подскажите раку, пожалуйста, стоит ли брать сие чудо инженерной мысли? Как он сейчас чувствует себя в рандоме, особенно в свете продолжающейся  последние 9 месяцев переделки перков, и насколько хороший фарм? Или лучше Марко Поло взять?

и то и то не торт я взял прем эсма и забыл про подыханию как про страшный сон плюс скорый ввод подлодок лк будут страдать еще больше и вообще немецкая техника что в танках что кораблях как правило более ущербна чем другие нации за редкими исключениями

Изменено пользователем EagleWolf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
294 публикации

Мдя, посмотрел обзоры, почитал комменты, наверное, лучше стоит подождать появления чего-нибудь нового)) Ну или слить уголь на контейнеры и лоу лвл, если надоест ждать. А вообще такое ощущение, что у картошки в Адмиралтействе мышь повесилась, брать просто нечего, из +/- высокоуровневых линкоров только Дюк ой Йорк, который уже есть давно, и эти два шедевра. Печально((

Сегодня в 18:01:13 пользователь EagleWolf сказал:

и то и то не торт я взял прем эсма и забыл про подыханию как про страшный сон плюс скорый ввод подлодок лк будут страдать еще больше 

Нее, я не фанат эсмов. 

Изменено пользователем anonym_3lXHs23AshDV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[UNSC_]
Участник
167 публикаций
7 611 боёв
Сегодня в 15:41:56 пользователь CTATuCT_40_TIpOceHToB сказал:

Мдя, посмотрел обзоры, почитал комменты, наверное, лучше стоит подождать появления чего-нибудь нового)) Ну или слить уголь на контейнеры и лоу лвл, если надоесть ждать. А вообще такое ощущение, что у картошки в Адмиралтействе мышь повесилась, брать просто нечего, из +/- высокоуровневых линкоров только Дюк ой Йорк, который уже есть давно, и эти два шедевра. Печально((

Нее, я не фанат эсмов. 

 

 

дюк тоже мегашедевр картонный косой из него вытаскивать цитки одно удовольствие так что как минимум 3 шедевра в адмиралтействе

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 681 бой
В 26.08.2021 в 16:43:46 пользователь EagleWolf сказал:

дюк тоже мегашедевр картонный косой из него вытаскивать цитки одно удовольствие так что как минимум 3 шедевра в адмиралтействе

Сегодня часто видел Поммернов во вражеской команде.   И они делали явно что-то не так. Практически все, что можно - но не нужно. Бха-ха-ха! Точнее, они делали, что делать нельзя. А то что нужно делать у них не получалось. В силу обстоятельств или каких-то личных особенностей. Ну-у например стоять бортом за небольшим островом и реализовывать свой ГК с средних и дальних дистанций по целям, который их калибр не берет. А если и берет то точности и ДПМ не хватает. Бортоходить, стоять на месте бортом... да и вообще стоять нельзя. Видишь что на тебе весь фокус - да отсветись ты наконец, что ж ты там в героя играешь? Небыло там таких героев. )  Были еще и черезчур осторожные видимо с ЖанБарта пересели. Но ведь ЖанБарт лучше в дальность. Явно не самое лучшее решениерешение на Поммерне весь бой быть в последних рядах. Потом ведь сюда прийдут и скажут, что Поммерн плохой корабль. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 534 публикации
26 394 боя
Сегодня в 15:00:47 пользователь nimx3 сказал:

Сегодня часто видел Поммернов во вражеской команде.   И они делали явно что-то не так. Практически все, что можно - но не нужно. Бха-ха-ха! Точнее, они делали, что делать нельзя.

Проблема Поммерна в том, что очень часто оказывается, что делать то, что нужно - делать нельзя. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[GROOT]
Участник
126 публикаций
4 552 боя
В 24.08.2021 в 10:45:25 пользователь YouVaNSHot сказал:

Или вот еще самый рядовой бой

 

Средний урон 86 466,03. Чет как то не сходится вообще. "Рядовой бой" барахтается где то в районе 95-100 скорей. Если я от азумы выкину такой скрин, где у меня среднего 110к с копейками, то да, можно подобное утверждать. (и то с натяжкой шо ппц) Но тут как то цифры против

З.Ы. по скрину кстати еще 60к демаги вкинуто по амаги. Ну, так себе противник

Изменено пользователем jallen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×