Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Бюллетень разработки 0.9.8

В этой теме 151 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 821 публикация
Сегодня в 16:19:16 пользователь Partizan_Kin сказал:

А давайте взглянем на ситуацию глазами новичка, который действительно не играл в WoWS до этого. И тут на него налетает полностью фаршированные ветераны, которые за минуту сносят его корабль, он даже понять ничего не успеет.

Вы уверены, что  мы вкладываем в понятие "полностью фаршировнные" один и тот же смысл. Вот чем можно нафаршировать такие корабли:

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Dresden

 

Модернизацией за уголь - так не настолько большой шанс пожара на 2 уровне, и не настолько плотный огонь на 2 уровне, чтобы дополнительные 4 секунды имели значение. Премиум ремку поставить нельзя - их больше нет. Камуфляж поставить за 22.5к кредитов - ну разве что. Но быть может новички увидев корабли в камуфляжах и сами стали бы их использовать побыстрее. Посадить кепа на 19 перков? Так далеко не у всех опытных игроков есть лишний 19 перковый кеп для корабля 2 уровня. А покупка такого специально для корабля 2 уровня будет стоить с нуля около 50к дублонов.

 

Что же касается точки зрения новичка: он всё равно столкнется с опытными игроками на 5 уровне, там преимущества от командира и камуфляжей уже куда более заметны, чем, например на 2-м, как я это вижу.

 

Поэтому ваше объяснение мне выглядит непонятным, и мне кажется, что стоило бы преподнести решения разработки в более позитивном ключе, указав на положительные стороны и последствия такой позиции. Я думаю, что больше позитива на форуме было бы всем полезным :Smile_playing:

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 16:39:30 пользователь YaPan сказал:

Простите за банальность, неужели в игре нет возможности сделать призовую активность для низкоуровневых прем кораблей 2- 4 уровня с выполнением именно (только) в кооперативном режиме, возможно новичкам и другим игрокам будет интересно отправить на металлический фарш бота-ветерана...

Конечно, есть. Как я написал выше, мы рассматриваем такие варианты.

Сегодня в 16:42:16 пользователь Fine_Vortex сказал:

Поэтому ваше объяснение мне выглядит непонятным

Я с вами веду диалог, вы высказываете вашу позицию, я высказываю свою позицию. Не надо в данном случае сводить всё к официальному диалогу.

И, опять же, вы проигнорировали эту часть моего ответа

Сегодня в 15:43:16 пользователь Partizan_Kin сказал:

Это не значит, что мы не рассматриваем варианты с низкими рангами, но прям в ближайшем будущем такого не планируем.

Ближайшее будущее - это в рамках опубликованной бюллетени.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 16:26:52 пользователь Shikabane сказал:

А вас осенило только сейчас? Превосходство авиков на мелких уровнях не смущало?

Ну в последнем патче как раз уменьшили количество боев на авике 4 уровня. Так, что какие-то изменения в сторону баланса в этом плане происходят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций
Сегодня в 16:45:27 пользователь Fine_Vortex сказал:

Ну в последнем патче как раз уменьшили количество боев на авике 4 уровня. Так, что какие-то изменения в сторону баланса в этом плане происходят.

Хотелось бы побыстрее. Я прекрасно помню времена когда на мелких уровнях у авиков еще альт не отпилили и кучу тем горений новичков на форумах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 16:42:52 пользователь Partizan_Kin сказал:

И, опять же, вы проигнорировали эту часть моего ответа

Ну я ж не бот, я не могу ответить на каждый абзац. Неужели все люди до меня всегда отвечали на каждый абзац ваших сообщений?

Сегодня в 15:43:16 пользователь Partizan_Kin сказал:

Это не значит, что мы не рассматриваем варианты с низкими рангами, но прям в ближайшем будущем такого не планируем.

 

Ну хорошо, что рассматриваются варианты с низкими рангами. Для тех, кто любит ранги - это отлично. Но раз не планируется, то что тут можно ответить?

Сегодня в 16:42:52 пользователь Partizan_Kin сказал:

Ближайшее будущее - это в рамках опубликованной бюллетени.

Тем более, что откуда игрокам знать, что подразумевается под теми, или иными формулировками.

Сегодня в 16:42:52 пользователь Partizan_Kin сказал:

Не надо в данном случае сводить всё к официальному диалогу.

Ваши коллеги очень не любят эмоциональные фидбеки. Поэтому сухое изложение фактов подойдёт как раз всем.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
931
[GOREC]
Участник, Коллекционер
580 публикаций
23 659 боёв
В 12.08.2020 в 15:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:
  • VIII уровень: контейнер «Подарочный»;
  • IX уровень: два контейнера «Подарочный»;

А можно сделать так, чтобы из контейнера выпадали флаги, которых меньше? Если таких несколько, то случайный из минимальных.

 

Можно и в суперконтах и в ежедневках такое сделать... скажем - выпал экономический сигнал - добавить те, которых минимум. Для боевых рандом можно оставить... иначе понятно, какие флаги будут падать (и это не на таран).

 

Это раньше было ограничение на количество флагов, сейчас юзается полный комплект

 

Скрытый текст

Немного подбешивает такая ситуация image.png.a57c9983e383b1bd7e5952c3d0c8ff36.png

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 247 боёв
В 13.08.2020 в 15:43:16 пользователь Partizan_Kin сказал:

Они очень быстро изучаются, опытные игроки имеют подавляющее преимущество перед новыми игроками (как по скиллу, так и по расходникам),

Ну так отсеките ветеранов от новичков - сделайте активность только для игроков, сыгравших не более 100/300/500/700 боёв, пусть они подольше задержатся на низких уровнях, набирая какой-никакой опыт. Пусть и для них будет маленький праздник, а опытные пусть показывают свой скилл в других местах.

 

Изменено пользователем VLAD_STEL_2
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

Всем привет, не вижу у себя на ТЕСТЕ - Ранговых Боёв, да и снова корабли не все(сразу Один бросился в глаза, как новый), интересно почему???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 13.08.2020 в 16:28:25 пользователь c0derb0y сказал:

А давайте взглянем на ситуацию глазами другого новичка, который сделал несколько (100 - 200) боёв. Решил, что его "нагибают" по причине отсутствия высокоуровнего корабля. Посетил ПМ и вышел в бой на новеньком корабле VIII - IX уровня.  И тут на него налетает полностью фаршированные ветераны, которые за минуту сносят его корабль, он даже понять ничего не успеет.

Останется ли желание у такого новичка продолжать играть? Вопрос риторический:Smile_Default:

Такая позиция была очень распостранена на форуме в году 2016-2017, если мне не изменяет память - во всех ветках определенная группа людей рассказывала, что лоу-левел корабли отстой, мид-левел корабли отстой - нужно качаться к 10-кам - остальное отстой.

 

Тогдашняя команда поддержки, насколько я помню, не приложила достаточных усилий, чтобы предоставить позитивное мнение об игре. Не думаю, что это пошло всем нам на пользу.

 

Во всяком случае, я даже не знаю, что будет чувствовать новичок попав к реальным "нафаршированным" игрокам внезано выкачав 5 уровень, если до этого в противниках была половина ботов.

 

Впрочем, разработке должно быть виднее - об этом и речь - мне кажется позиция разработчиков не освещается достаточно позитивно. В результате, среди игроков имеется непонимание пользы того, что происходит для игры. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 221 бой

Возвращаясь к поднятому вчера вопросу:

Скрытый текст

Напомню:

В 12.08.2020 в 16:49:56 пользователь Brennet сказал:

Да не, нормально. Я вот только не понял один момент:

Откуда возьмутся жетоны на самый первый бой на кораблях VII–VIII уровней? Я так понял, что самые первые бои не будут ассиметричными по сути?

В 12.08.2020 в 17:52:45 пользователь c0derb0y сказал:

Похоже принцип такой:

1. Делаете энное количество боёв на кораблях V–VI уровней и зарабатываете "Боевые жетоны";

2. Тратите "Боевые жетоны" в боях на кораблях VII–VIII уровней;

3. При исчерпании запаса "Боевых жетонов" повторяете с пункта 1.

 

В 12.08.2020 в 17:59:36 пользователь Leeroi4 сказал:

Народ спрашивал, откуда возьмутся VII-VIII уровни в первых боях, если всем нужно будет сделать N боев на кораблях V-VI уровня, чтоб туда попасть. Повторюсь - не знаете нормального ответа, лучше молчите.

В 12.08.2020 в 18:08:20 пользователь c0derb0y сказал:

Может Вам напомнить как "пополнялись" команды в "Подводном" бою? Не сбрасывайте ботов со счёта...

 

И как предполагалось в "самом начале" за VII-VIII "выступают" боты. Велика вероятность, что в релизе будет так же. Иначе возникнет парадокс, аналогичный "яйцо или курица"

Из темы [0.9.8] Общий тест. Асимметричный бой

 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 13.08.2020 в 13:42:30 пользователь Partizan_Kin сказал:

Доброго дня. Сложно дать конкретную информацию на ваши вопросы, когда известно ,что в процессе тестирования некоторые детали могут измениться. И вы об этом знаете лучше многих.

Ближе к релизу в новостях мы опубликуем итоговые данные :Smile_Default:

 

Понял, буду ждать последующие коммуникации на официальных ресурсах.
Здорово было бы, конечно, чтобы в списке кораблей с вероятностью выпадения в СК появилось как можно больше новинок — всё-таки пятилетняя годовщина тайтла в успешном оперировании уже круглая дата.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
372
[SWING]
Участник
258 публикаций
17 402 боя
В 13.08.2020 в 15:43:16 пользователь Partizan_Kin сказал:

опытные игроки имеют подавляющее преимущество перед новыми игроками

А если, "Команда ветеранов"(более 5.000 боев, 7 кораблей 5 уровня), против "Команды новичков" (менее 1000 боев, 10 кораблей 5 уровня) и не закрывать чат, после боя, для возможности обмена опытом?

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 247 боёв
Сегодня в 11:26:16 пользователь Astacus_astacus сказал:

и не закрывать чат, после боя, для возможности обмена опытом?

Для тех новичков, кто хочет научиться играть, это было бы лучше всяких гайдов. Как говориться, не отходя от кассы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:26:16 пользователь Astacus_astacus сказал:

А если, "Команда ветеранов"(более 5.000 боев, 7 кораблей 5 уровня), против "Команды новичков" (менее 1000 боев, 10 кораблей 5 уровня) и не закрывать чат, после боя, для возможности обмена опытом?

Это не интересно ни первым, ни вторым. 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
461
[RUS25]
Участник
173 публикации
47 032 боя

Провела десяток ассиметричных боев на тесте и самое интересное во всех побеждали команды 5-6 уровня кораблей

Видать и на основе нас ожидает то же самое. И не думаю что в командах были новички .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 221 бой
В 13.08.2020 в 16:43:16 пользователь Partizan_Kin сказал:

Мы неоднократно уже сообщали нашу позицию по поводу глобальных активностей для низкоуровневых кораблей.

Они очень быстро изучаются, опытные игроки имеют подавляющее преимущество перед новыми игроками (как по скиллу, так и по расходникам), и в целом, когда проводились активности на низких уровнях, они значительно уступали по количеству участников.

Сегодня в 07:49:34 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Ну так отсеките ветеранов от новичков - сделайте активность только для игроков, сыгравших не более 100/300/500/700 боёв, пусть они подольше задержатся на низких уровнях, набирая какой-никакой опыт. Пусть и для них будет маленький праздник, а опытные пусть показывают свой скилл в других местах.

Можно попробовать "скрестить" "песочницу" для новичков и ассиметричные бои. За одно научим новичков не только попадать по ботам, но и стараться думать :-)
 

Скрытый текст

 

Для этого не плохо подойдёт тип боя, назовём его "Смешанный", в котором в обеих командах будут живые игроки и боты, например в соотношении 1:1 или 2:1 (эта возможность уже была в "Подводном бою") .

 

Лично моё виденье:

1. Команды игроков, отыгравших в кооперативе например до 100 боёв, на кораблях 2-4 уровней предлагается отправлять в "Смешанный бой". В таком смешанном составе необходимо отыграть некоторое количество боёв перед переходом к боям в командах, полностью состоящих из живых игроков. Таким образом новички будут встречаться в одном бою и с ботами (на которых учатся попадать), так и с живыми соперниками примерно своего уровня опыта (набираться опыта, учиться тактике и тд и тп) .

2. При переходе к 5-6 уровням после проведённых 100-200 боёв "появляются" ассимитричные бои. А вот тут начинается интересное. Оппонентами 5-6 уровням выступают 7-8 уровни, но под управлением игроков которые на них тоже только начали играть (до 100-200 боёв в "Смешанном бою"). То есть "новички" 7-8 уровней против "закалённых" 5-6 уровней. После 250-500 боёв ассиметричные и "Смешанные" бои для 7-8 уровней становятся не доступны.

 

Зачем всё это? Рассмотрим путь простого нового игрока.

Скрытый текст

 

1. Сначала учебные бои, затем кооперативные (против "тупых" ботов"). Здесь учится стрелять, кидать торпеды, брать упреждение и так далее.

2. Далее он попадает в "Смешанный бой". Здесь боты создают массовку, а основными противниками будут такие же как и он новички.

3. Набравшись опыта(на 2-4, а затем на 4-6 уровнях) он попадает к 7-8 уровням в ассиметричный бой. Здесь ему придётся привыкать к большому разрыву в классе кораблей, противодействию более сильной техники и более умелого игрока.

4. Перейдя на корабли 7-8 уровня и немного привыкнув к ним он сам становится "мишенью" для 4-6 уровней в ассиметричных боях. Здесь тоже придётся привыкать. Корабли ниже уровнем менее заметные, обычно выше скорострельность, не редко более манёвренные.

 

 

Прошу сильно не пинать. Это только один из вариантов...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[GANZA]
Бета-тестер, Коллекционер
14 публикаций
10 330 боёв

Добавте ботов  в ранговые для массовки ибо по часу ждать очереди это не кашерно.  И еще, расшифруйте аббревиатуру "РТ", что это "награда РТ"? И еще один вопрос не дает мне спокойно уснуть. Откуда у игроков корабли, типа смоленск или джим барт? В адмиралтействе их нету. А еще я как проклятый в 3 смены на верфи вкалывал, голду потратил и таки завершил все 20 этапов строительства, а в порту корабль не появился.

Изменено пользователем StarWiking
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 221 бой
В 16.08.2020 в 08:03:29 пользователь StarWiking сказал:

Добавте ботов  в ранговые для массовки ибо по часу ждать очереди это не кашерно.  И еще, расшифруйте аббревиатуру "РТ"1, что это "награда РТ"? И еще один вопрос не дает мне спокойно уснуть. Откуда у игроков корабли, типа смоленск или джим барт?2 В адмиралтействе их нету. А еще я как проклятый в 3 смены на верфи вкалывал, голду потратил и таки завершил все 20 этапов строительства, а в порту корабль не появился3.

1. PT = Public test = Публичный тест = Открытый тест - Вот такая ассоциация...

 

2. Сначала цитата из [0.9.6] Общий тест. Первый этап. Общий фидбек:

Скрытый текст

Стартовые бонусы

  • Каждому участнику на сервере Общего теста будут начислены все исследуемые корабли VI уровня с командирами с 15 очками навыков.
  • Стоимость исследования кораблей и корабельных модулей будет значительно уменьшена.
  • Возможность бесплатно перераспределять навыки командира.

Если вы впервые зашли на сервер Общего теста начиная с обновления 0.9.3, то вам будут дополнительно начислены следующие бонусы:

  • 500 000 000 кредитов, 30 000 дублонов и 90 дней премиум аккаунта.
  • 50 флажных сигналов всех типов, за исключением особых сигналов.

Если вы сыграли хотя бы один бой на сервере Общего теста версий 0.9.3–0.9.5, то ваш аккаунт будет скопирован с основного сервера на сервер Общего теста.

В начале каждой сезонной сессии (Зимней, Весенней и так далее) создаётся клон Вашего порта с основного сервера, включая редкие корабли и уникальных командиров. Следующая такая "операция" должна быть при запуске Осенней сессии (тест версий 0.9.9 и двух последующих [может быть 0.9.10 и 0.9.11])

 

3. Новые корабли на Общем тесте не когда не выдавались. Они заменяются на другую награду. Об этом предупреждают:

Скрытый текст
В 13.08.2020 в 18:00:00 пользователь Partizan_Kin сказал:

В обновлении 0.9.8 игроки смогут построить новый американский крейсер flag_USA_dd9fc06d19a8638f4077ab2fe200d22premium_1114542bcd311c388080eea3a4d54a7eVIII Anchorage. Правила новой Верфи схожи с Гамбургской Верфью, но изменился список наград за завершение этапов строительства. Например, за завершение 12-го этапа строительства вы получите 100 000 ед. свободного опыта.

Награды на сервере Общего теста могут отличаться от тех, которые будут на основном сервере версии 0.9.8

4172ed90-dbd8-11ea-bf4b-8cdcd4b147d4_120

 

  • Строительство корабля на Верфи состоит из 20 этапов.
  • Этапы строительства можно завершать при выполнении Директив события или приобретать за 1750 дублонов каждый.
  • Директивы события можно будет выполнять в течение обновлений 0.9.8 и 0.9.9, а сама Верфь останется в Порту до конца 0.9.10.
  • Всего за выполнение Директив можно получить 18 из 20 этапов строительства.
  • За завершение 20-го этапа вы получите Anchorage в «Национальном» камуфляже, командира с 10 очками навыков, слот в Порту и памятный флаг.
65e6082a-dbd7-11ea-a972-8cdcd4b147d4_120
 

Вы сможете выполнять Директивы даже если закончите строительство на Верфи с помощью дублонов. Однако, вместо этапов строительства вы будете получать по 600 очков исследования за каждый. Если у вас не было открыто Бюро исследований, то вы получите доступ к нему сразу после получения первых очков исследования.

 

В 14.08.2020 в 11:08:03 пользователь Partizan_Kin сказал:

Важно отдельно отметить

Награды на сервере Общего теста могут отличаться от тех, которые будут на основном сервере версии 0.9.8

В рамках тестирования финальная награда изменена.

 

В частности на тесте 0.9.8 финальная награда 100 000 угля:

463416901_test0.9.8.thumb.jpg.a5f745efde9b9d5e15b2f6890a5dfaee.jpg

Изменено пользователем c0derb0y
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[GANZA]
Бета-тестер, Коллекционер
14 публикаций
10 330 боёв
Сегодня в 08:33:01 пользователь c0derb0y сказал:

1. PT = Public test = Публичный тест = Открытый тест - Вот такая ассоциация...

 

2. Сначала цитата из [0.9.6] Общий тест. Первый этап. Общий фидбек:

  Показать содержимое

Стартовые бонусы

  • Каждому участнику на сервере Общего теста будут начислены все исследуемые корабли VI уровня с командирами с 15 очками навыков.
  • Стоимость исследования кораблей и корабельных модулей будет значительно уменьшена.
  • Возможность бесплатно перераспределять навыки командира.

Если вы впервые зашли на сервер Общего теста начиная с обновления 0.9.3, то вам будут дополнительно начислены следующие бонусы:

  • 500 000 000 кредитов, 30 000 дублонов и 90 дней премиум аккаунта.
  • 50 флажных сигналов всех типов, за исключением особых сигналов.

Если вы сыграли хотя бы один бой на сервере Общего теста версий 0.9.3–0.9.5, то ваш аккаунт будет скопирован с основного сервера на сервер Общего теста.

В начале каждой сезонной сессии (Зимней, Весенней и так далее) создаётся клон Вашего порта с основного сервера, включая редкие корабли и уникальных командиров. Следующая такая "операция" должна быть при запуске Осенней сессии (тест версий 0.9.9 и двух последующих [их нумерация общественности не оглашена])

 

3. Новые корабли на Общем тесте не когда не выдавались. Они заменяются на другую награду. Об этом предупреждают:

  Показать содержимое

 

 

В частности на тесте 0.9.8 финальная награда 100 000 угля:

463416901_test0.9.8.thumb.jpg.a5f745efde9b9d5e15b2f6890a5dfaee.jpg

Я бета тестер, а значит у меня по умолчанию в порту ржавеет Арканзас и еще пара десятков уникальных и премиумных кораблей, но на тестовом сервере в своем порту я их НИКОГДА не видел. Вот как то так.

 И теперь  у меня в тыковке другой вопрос. А зачем так мудрено насчет "Public tes"??? Слово "Награда" написана на русском языке, а далее почему вдруг на английском да еще и аббревиатурой, русские буквы закончились? таки я могу поделится, можете их скопировать отсюда и вштырить в игру.  НАГРАДА ПТ

Изменено пользователем StarWiking

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

Уважаемые разработчики, рассмотрите, пожалуйста, возможность снятия бонусов вроде снежинок и звезд на юбилей  игры за  донат. Серьезно, имея 150 и более кораблей в порту многим из нас придется целый месяц играть на нелюбимых проходных кораблях в сомнительном режиме(кооп). Лично я, да думаю и многие, готов заплатить за возможность играть в свое удовольствие на том, чем хочется, а не на том, что надо выкатить ради бонуса.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×