Перейти к содержимому
Partizan_Kin

[0.9.8] Общий тест. Первый этап. Общий фидбек

В этой теме 78 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 174
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя

Когда примерно ждать награды за прохождение всех этапов летнего сезона?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации

Здравствуйте всем!

 

Традиционно оставляем отзыв, как и просили. Предыдущие посты не читал - извините, если повторяюсь.

 

Открываем бюллетень разработки, читаем, вещаем свои мысли и впечатления.

 

1. Обновленный порт "Стол конструктора". - Он, на мой взгляд, прекрасен. Почти во всем. Даже развивающиеся флаги на моделях при "каменных" шторах на открытом окне. Не очень понравилось затемнение с правого борта - не получается рассмотреть камуфляжи на достаточном отдалении (с левого борта камера слишком близко или сверху). Так и хочется найти кнопку, чтобы "зажечь люстру в комнате", одним глазком глянуть и выключить. И уж очень пафосно-помпезная табличка на подставке с именем разработчика - аж противно. Ее, конечно, почти не видно, но уж лучше бы там были названия кораблей или надпись типа "5 лет в сражениях".

 

2. Кампания "Пять эпох флота". - Идея еще раз поиграть на отличных корабликах низких уровней хороша, кампанию одобряю. Самое главное, чтобы выполнение каждой из задач, которые нужно сделать на конкретных моделях, не занимало больше двух-трех боев. Кораблики, конечно, выбраны правильные - на них приятно играть и вспомнить важные отличительные особенности. Да только после боев на "девятках-десятках" мне интересно спускаться не далее чем на "восьмерки", ну, может быть, на некоторые единичные "семерки", но только в виде исключения. А так если "для души" играю или на Миссури, или на Асасио, или на "десятках".

 

3. Новая коллекция с тем же названием. - Отлично. Больше коллекций хороших и разных. Бонусы не сильно важны, но это как марки собирать или солдатиков - никто не знает, почему, но это так здорово.

 

4. Асимметричный бой. - Новый "зомби-режим", в котором "зомбаками" просят стать игроков "младшей" команды. И хотя по сравнению со "старшими" они медленные и косые, но этот мир обречен - "зомби" почти всегда побеждают. Во всяком случае в "младшей" команде я проиграл лишь один раз - когда союзники ну уж совсем разбрелись по всей карте, наверное, в поисках своих мозгов. Ах да, "младшей" команде даже мозги не нужны - просто тупо идем вместе в одну сторону и стреляем в ближайшего - "верняк 100%"! Так, погодите-ка, - это же уже есть в "кооперативе". В чем прикол? А прикол в игре за "старшую" команду, в которой тебе придется постоянно тащить. А ты что думал, в сказку попал?! "Старшая" команда слишком малочисленна, чтобы в условиях случайного набора союзников выстроить действенную тактику, кроме как "агрессивное отступление". Замечу, в "старшей" команде эсминцы и крейсера, как правило, не тащат: когда в тебя летит дюжина болванок от Фусо - мало не покажется никому. Про авиков вообще молчу - они почти никогда не тащат в одиночку - не успевают. Остаются только линкоры. Как ни странно, но за "старшую" команду я выиграл дважды из четырех боев - подозреваю, оба раза у соперников было слишком много ботов. Впечатления? Как же блин мучительно больно нервно долбя по кнопке "аварийки" и проклиная долгую перезарядку "ремки" убегать на Бисмарке от трех эсминцев-"шестерок", поливающих тебя фугасами из дымов. Сыграем еще раз? Да нафиг надо!!! Даже "лбз" не стал выполнять на опыт за "старшую" команду. И вообще, "жетоны" в этом режиме нужно выдавать за право играть не в "старшей", а в "младшей" команде! Вот только зачем в ней играть, если есть "кооператив" без этих самых "жетонов"...

 

5. Новая верфь. - Наблюдать за постройкой нового корабля не надоело, а вот ждать постоянных и долгих загрузок верфи - уже надоело. При чем, наверное, можно посмотреть всю постройку от начала и до конца, а "управляющие" элементы или другие "надписи" все еще не отобразились. Приходится по три раза открывать "верфь" и закрывать, чтобы, например, наконец-то найти кнопку "забрать призы". К слову, в этот раз загрузки стали еще дольше - в прошлой верфи можно было потыкать наугад мышкой по экрану и после случайного попадания в место с активным элементом интерфейса "засветить" этот самый интерфейс полностью. Теперь хоть в каждый пиксель перетыкай - нифига не откроется... Кстати, иконка "незабранных игроком призов" продолжает гореть в порту даже после "забирания" всех этих призов. В принципе, верфь нравится, но вот невозможность построить кораблик "забесплатно" очень сильно огорчает. Понятно, что разработчик хочет денег и побольше, но вот этих денег никак не хватает не только разработчикам... Даже не знаю, буду ли я лично донатить сейчас или нет.

 

6. Бонусы за первую победу. - Обидно, но меня кинули... Нет, суперконтейнеры - это прекрасно. Жаль, что из них все равно кораблики не выпадают. Но где "уголь и сталь" на других уровнях?!!! Я же не для камуфляжей и флажков выкупил почти все корабли в ветках исследования. И ждал этих самых "снежинок" еще в мае. То есть, меня уже два раза кинули... И почему, спрашивается, перестали "награждать" премиумные кораблики ниже пятого уровня. Неужели Микаса, Аврора или Варяг не заслуживают пусть маленького, но подарка?! Да, я рад, что "снежинки" снова появятся в порту, но это худшие "снежинки" из всех, что были до этого.

 

7. Ранговые бои. - Хм. На тесте мне написали, что я уже прошел ранговые бои еще до начала теста. Даже не знаю, что сказать по этому поводу.

 

8. Другие изменения.

- Новый туман. - В бою подробно (в бинокль) рассматриваю исключительно силуэты кораблей соперника или миникарту (без бинокля), поэтому видел туман только на картинках. На картинках красиво. Вот только, не знаю, из-за тумана это или нет, но "Космопорт" теперь выглядит просто ужасно. Верните звезды как было!!!

- Аудиозаписи "Морские легенды". - А это вообще где? А что было раньше? Э-э-м-м... Ну мне нравится вся музыка, которая есть в игре. Главное, чтобы Баха или Моцарта не добавили, а то по стилю не подходят - выстрелы - это не гармонические колебания.

 

P.S. Традиционные "просьбы к разработчикам"

- А когда в игре появятся "уши" команд, в которых вместо ников игроков можно было прочитать названия кораблей (по аналогии с "ворлд-оф-танки" или "ворлд-оф-самолеты").

- И немножко расстраивает каждый раз при открытии боевых задач выбирать в списке директив исполняемую в данный момент директиву, потому что сейчас все время выбранной оказывается первая по списку.

 

Еще раз спасибо за внимание. Извините, что много "букафф".

 

С уважением,

Александр

 

 

 

 

 

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[_III_]
Участник
15 публикаций
12 498 боёв

Спасибо за новые карты и интересное развитие в сторону "ассиметричного боя" - интересный опыт. Тем более, что в реальности, не всегда были равные силы.

Верфь всё так же зависает  ...или очень долго грузится.

Комп у меня не новый, но не самый плохой, при этом центральный процессор , частенько выходит на 100% загрузки. А именно: игра забирает 52% на себя + очень высокое энергопотребление. Возможно временно, но показатели есть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 668 боёв
Сегодня в 01:47:12 пользователь Alex_Torond сказал:

Но где "уголь и сталь"

Это на НГ сталь была. 

Сегодня в 01:47:12 пользователь Alex_Torond сказал:

это худшие "снежинки" из всех, что были до этого

У вас плохая память Александр :Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 124 публикации
В 16.08.2020 в 19:22:22 пользователь Artemus сказал:

Когда примерно ждать награды за прохождение всех этапов летнего сезона?

Обнова в начале сентября. Награды за сезон, обычно, приходят не через неделю, как награды за отдельный тест, а позже. Т.е. в лучшем случае, в середине сентября. А может из-за 5-летия и чуть позже. Ну это если прикинуть быстро.

Изменено пользователем anonym_RConS1GaOasv
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
546
[BMC34]
Старший бета-тестер
412 публикации
48 779 боёв
В 14.08.2020 в 22:12:35 пользователь _f1atra_ сказал:

Почему-то не могу зайти в ранговые бои,якобы из-за того,что ранги были мною пройдены

Аналогично. Первый ранг висит с прошлого сезона. Сброса не произошло. По-ходу в этом патче ранги - мимо)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[OUTS]
Участник
1 публикация
5 432 боя

Пишу наверное опять как и положено тормозу скорее на предыдущую версию, чем эту. Возможность менять порядок снаряжения ставя в нужную позицию класс. Лучшее достижение разработчиков за год. А вот за Авики до сих пор в обиде. Я очень любил старые, а новые мне поперек. Про то, что делают с уникальными модернизациями вообще молчу. Но если им так приперло, было бы честно резаные поменять на очки модернизации а клиент будет решать, хочет он такую или чего другого. А то вкладывался, вкладывался, а тебе фигу с маком.

 

 

Изменено пользователем alex_1971
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[OUTS]
Участник
62 публикации
33 666 боёв
Сегодня в 09:17:18 пользователь alex_1971 сказал:

Пишу наверное опять как и положено тормозу скорее на предыдущую версию, чем эту. Возможность менять порядок снаряжения ставя в нужную позицию класс. Лучшее достижение разработчиков за год. А вот за Авики до сих пор в обиде. Я очень любил старые, а новые мне поперек. Про то, что делают с уникальными модернизациями вообще молчу. Но если им так приперло, было бы честно резаные поменять на очки модернизации а клиент будет решать, хочет он такую или чего другого. А то вкладывался, вкладывался, а тебе фигу с маком.

 

 

У меня более 150 кораблей и привести их к единообразию управления очень актуально. Уникальных модернизаций малая кучка которая по большей части становится не актуальна при этом для получения плати конструкторским опытом а продавай превращенное в каку (зачем только старался?) за серебро.

Изменено пользователем _papuas
флуд

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 606 боёв
В 16.08.2020 в 20:22:22 пользователь Artemus сказал:

Когда примерно ждать награды за прохождение всех этапов летнего сезона?

Экий Вы быстрый. Ещё сутки до окончания первого этапа, а уже о наградах....

Сегодня в 09:44:31 пользователь Base44 сказал:

Обнова в начале сентября. Награды за сезон, обычно, приходят не через неделю, как награды за отдельный тест, а позже. Т.е. в лучшем случае, в середине сентября. А может из-за 5-летия и чуть позже. Ну это если прикинуть быстро.

Быстрая прикидка не далека от истины.

 

Обновление 0.9.8 должно выйти 2 Сентября.

 

Обычно начисление наград за текущую версию происходит в два этапа:

1) Контейнеры событий, заработанные на Общем тесте, начисляются на аккаунт (сразу в порт) во время релиза версии. За тест 0.9.8 это два контейнера «Пять эпох флота».

2) В течении недели после релиза версии проходит зачисление остальных наград теста версии [ориентировочно 8-10 Сентября]. В новом варианте начисление происходит на аккаунт (сразу в порт).

 

А Вот с сезонной наградой не всё просто... Как должно было бы быть:

Скрытый текст

Начисление за сезон тестов (в нашем случае Летний сезон [версии 0.9.6, 0.9.7, 0.9.8]) происходит в течении двух недель после релиза версии (обычно) [ориентировочно 14-16 Сентября]. Происходит начисление эмблемы, нашивки и  флага за сезон. В это же время происходит начисление контейнера «Премиум корабль VI». В новом варианте начисление происходит на аккаунт (сразу в порт). Также должна быть начислена эмблема «Всесезонный воин PT» (именуемая в прошлом «Ветеран Общего теста») для собравших четыре сезонных эмблемы.

Должно было бы быть... Если бы не это сообщение:

И в новости Сезоны Общего теста

PT.thumb.jpg.a97891346689942ee5144fc9d27596e7.jpg

 

P.S. Представленные сроки приведены на основе наблюдений, сообщений на форуме, не являются жёсткими и могут не значительно отличаться.

P.S.S. Данная информация не является официальной и предоставлена для справки.

Изменено пользователем c0derb0y
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[HBK]
Участник, Коллекционер
114 публикации

Асимметричный бой не понравился. 8-ки в явном проигрыше. На основном сервере играть-то буду, но только на 5-ках

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 488
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 468 публикаций
47 276 боёв

начальное видео, мягко скажу - ДОСТАЛО .... сделайте чтобы его можно было отключить НАВСЕГДА ....

В 14.08.2020 в 23:05:01 пользователь Base44 сказал:

Ранги, видимо, не закончу. Время ожидания жуть.

  Показать содержимое

image.thumb.png.3ab70c2cd19915dfe08aa4d983054bba.png

 

я попал один раз , потом ждать не смог, на 5-7-ой минуте ожидания выходил ... в очереди 1..2..3 корабля

 

верфь, уже писали ...

тормознутая очень сильно, 

очень долго заходит, крутит значок .... 

потом рисует анимацию - а интрефейса нет ... нажимаешь esc, и тут проявляется интерфейс  и тут же исчезает, выход из режима

 

Изменено пользователем p2k_int
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 174
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 11:29:31 пользователь c0derb0y сказал:

Экий Вы быстрый. Ещё сутки до окончания первого этапа, а уже о наградах....

Так это... "Сделал дело гуляй смело!"(с)

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
Скрытый текст

 

Сегодня в 11:51:50 пользователь KEHTABP__34 сказал:

Аналогично. Первый ранг висит с прошлого сезона. Сброса не произошло. По-ходу в этом патче ранги - мимо)))

 

В 15.08.2020 в 01:05:01 пользователь Base44 сказал:

Ранги, видимо, не закончу. Время ожидания жуть.

  Показать содержимое

image.thumb.png.3ab70c2cd19915dfe08aa4d983054bba.png

 

 

В 15.08.2020 в 01:12:35 пользователь _f1atra_ сказал:

Почему-то не могу зайти в ранговые бои,якобы из-за того,что ранги были мною пройдены 

 

 

В 16.08.2020 в 13:21:54 пользователь nikofer150 сказал:

это никуда не годится, люди не ждут более 5-10 минут и ливают с очереди, как играть в ранги не ясно.

image.png

 

Ранги. У меня при выборе боя Ранги неактивны. Если это же повторится на втором этапе - задание не будет выполнено. Ну и ладно). Хотя как видно из-за недостатка людей в Рангах многие тратят время в ожидании очереди.

Но для меня более важным кажется вопрос: Зачем на РТ проходить Ранги в таком формате - все ранги несгораемые, ведь на основном сервере Ранговый сезон проходит с минимализированным количеством несгораемых? На что направлен тест Рангового сезона? И может наконец все-таки стоит пересмотреть саму систему Ранговых боев в разрезе несгораемых, сохранения звезд при поражении, увеличении количества побед для достижения следующего ранга с повышением лиги?

Скрытый текст
В 16.08.2020 в 11:31:43 пользователь OlegRUS_2016 сказал:

основный задачи выполнил летнего сезона верфь построил в ранговый бой смог попасть только на один бой компанию пять эпох не буду завершать не люблю играть на четверках сделали бы хотя бы 5 и 6 в Асимметричный бой ходил но против 8 на 5 и 6 странный бой получается все время выигрывают 8 в кооперативный бой тоже    

в случайном бою играть не возможно игра зависает даже когда союзник пускает торпеды почти по мне управления зависает даже мышь всем удачи до второва этапа 

 

Вы наверно не поняли основную суть кампании "Пять эпох" - она отражает развитие флота в целом. На кораблях 3-4 уровня выполняются только первые миссии, дальше - с продвижением и уровни кораблей доступных для прохождения увеличиваются. Попробуйте все-таки пройти кампанию на втором этапе теста.

Про ассиметричный бой ничего не могу сказать, так как пока не сыграла ни одного боя. Но вопрос уже имеется: На чем основывается подбор соперников для боя? Только уровни корабля, общий ХП, общий ДПМ или что-то еще?

Изменено пользователем anonym_ZeeH5XXTYJGa
Удаление
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[EN-GE]
Участник
80 публикаций
26 472 боя

Я думаю что и для меня ранги на тесте будут просто значком при выборе боя,пятый раз пытаюсь зайти и каждый раз облом ,15-20 минут ожидания игроков на сервере 16 но почему то в бой запускать не хочет,плюнул и выразился не цензурно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
13 272 боя

Кампания "Пять эпох флота" миссия 4,задание №6 "получите 5400 потенциального урона на крейсерах Wichita,Helena,Fiji,Edinburgh,Zara,Mogami",-некорректное описание:на Заре прохождение задачи в зачёт не идёт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации
Сегодня в 17:16:02 пользователь Lt_Elena сказал:

Но для меня более важным кажется вопрос: Зачем на РТ проходить Ранги в таком формате - все ранги несгораемые, ведь на основном сервере Ранговый сезон проходит с минимализированным количеством несгораемых? На что направлен тест Рангового сезона? И может наконец все-таки стоит пересмотреть саму систему Ранговых боев в разрезе несгораемых, сохранения звезд при поражении, увеличении количества побед для достижения следующего ранга с повышением лиги?

  Показать содержимое

 

Вы наверно не поняли основную суть кампании "Пять эпох" - она отражает развитие флота в целом. На кораблях 3-4 уровня выполняются только первые миссии, дальше - с продвижением и уровни кораблей доступных для прохождения увеличиваются. Попробуйте все-таки пройти кампанию на втором этапе теста.

Про ассиметричный бой ничего не могу сказать, так как пока не сыграла ни одного боя. Но вопрос уже имеется: На чем основывается подбор соперников для боя? Только уровни корабля, общий ХП, общий ДПМ или что-то еще?

 

Сегодня в 17:16:02 пользователь Lt_Elena сказал:
  Скрыть содержимое

 Аналогично. Первый ранг висит с прошлого сезона. Сброса не произошло. По-ходу в этом патче ранги - мимо)))

 

 

 

 

Ранги. У меня при выборе боя Ранги неактивны. Если это же повторится на втором этапе - задание не будет выполнено. Ну и ладно). Хотя как видно из-за недостатка людей в Рангах многие тратят время в ожидании очереди.

Но для меня более важным кажется вопрос: Зачем на РТ проходить Ранги в таком формате - все ранги несгораемые, ведь на основном сервере Ранговый сезон проходит с минимализированным количеством несгораемых? На что направлен тест Рангового сезона? И может наконец все-таки стоит пересмотреть саму систему Ранговых боев в разрезе несгораемых, сохранения звезд при поражении, увеличении количества побед для достижения следующего ранга с повышением лиги?

  Показать содержимое

 

Вы наверно не поняли основную суть кампании "Пять эпох" - она отражает развитие флота в целом. На кораблях 3-4 уровня выполняются только первые миссии, дальше - с продвижением и уровни кораблей доступных для прохождения увеличиваются. Попробуйте все-таки пройти кампанию на втором этапе теста.

Про ассиметричный бой ничего не могу сказать, так как пока не сыграла ни одного боя. Но вопрос уже имеется: На чем основывается подбор соперников для боя? Только уровни корабля, общий ХП, общий ДПМ или что-то еще?

В 14.08.2020 в 22:12:35 пользователь _f1atra_ сказал:

Почему-то не могу зайти в ранговые бои,якобы из-за того,что ранги были мною пройдены 

 

Аналогично. Первый ранг висит с прошлого сезона. Сброса не произошло. По-ходу в этом патче ранги - мимо)))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
858
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 602 публикации
69 589 боёв
Сегодня в 17:16:02 пользователь Lt_Elena сказал:
  Скрыть содержимое

 

 

 

 

 

Ранги. У меня при выборе боя Ранги неактивны. Если это же повторится на втором этапе - задание не будет выполнено. Ну и ладно). Хотя как видно из-за недостатка людей в Рангах многие тратят время в ожидании очереди.

Но для меня более важным кажется вопрос: Зачем на РТ проходить Ранги в таком формате - все ранги несгораемые, ведь на основном сервере Ранговый сезон проходит с минимализированным количеством несгораемых? На что направлен тест Рангового сезона? И может наконец все-таки стоит пересмотреть саму систему Ранговых боев в разрезе несгораемых, сохранения звезд при поражении, увеличении количества побед для достижения следующего ранга с повышением лиги?

  Скрыть содержимое

 

Вы наверно не поняли основную суть кампании "Пять эпох" - она отражает развитие флота в целом. На кораблях 3-4 уровня выполняются только первые миссии, дальше - с продвижением и уровни кораблей доступных для прохождения увеличиваются. Попробуйте все-таки пройти кампанию на втором этапе теста.

Про ассиметричный бой ничего не могу сказать, так как пока не сыграла ни одного боя. Но вопрос уже имеется: На чем основывается подбор соперников для боя? Только уровни корабля, общий ХП, общий ДПМ или что-то еще?

Вторая компаний  тоже на 4  и у меня до 5 уровны все продано на  акке для определённой плюшки держу постоянно только 247 корабликов 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 488
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 468 публикаций
47 276 боёв

Писали уже, тоже заметил - снаряжение срабатывает не с первого раза , приходится тыкнуть несколько раз

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×