Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Сенсация! Раскритикованный Pommern внезапно становится лучшим кораблем рангового спринта !

В этой теме 76 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 423
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 030 боёв
Сегодня в 16:26:18 пользователь Dikey0001 сказал:

Советская ветка :cap_yes:Остальным под ним и ненадо жить что бы реализовать свое гк. Померания же дальше 12км может только смешить салютом, или (если повезет) ловить на борта белых ходоков.

Они лишь немного дольше могут существовать под фокусом, чем линкоры в среднем, не более того.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

е ТТХ именно в режиме где бой 1*1,2*2 и дистанция боя 10км и раскрываются ...а в рандоме она и по прежнему будет выгребать ибо само косое и неповоротливое в нос жрущие по 10к в надстройки не многие могут терпеть 10 мин стояния под камнем чтобы зарешать во второй фазе сблизиашись с противником.

Изменено пользователем anonym_aRarT360V7DD
Провокацию минус

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 697 боёв
Сегодня в 13:11:31 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 

а, ну все понятно. Статистику в расчет не берем. Единственный критерий истины - твое мнение. Вопросов больше не имею. 

 

Сегодня в 13:03:28 пользователь SuperJedi2009 сказал:

то есть на цифры обращать внимание не будем? Ну и правда, а зачем.... 

Основная масса купивших так быстро - опытные игроки и разумеется они будут играть хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 472
[PROST]
Участник
2 497 публикаций
21 662 боя

Перенести эпицентр с тремя кораблями в полноценные ранги? С этими нагромождениями островов, именуемыми картами? Не, спасибо. В таком сезоне что-то участвовать не хочется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
545 публикаций

Сенсации не вижу. Этот ЛК, заточен именно конкретно под такой сетап.

3 на 3 и еще на ближнем бое. Ни у одного ЛК 9лвл нет торпед, у него есть. ПМК злое. ГАП есть. Что еще нужно?

ИМХО. В рандоме это средненькая мышь, не более того.

Но многие глядя, как он зажигает в этом спринте, подумают какой крутой ЛК, а ты Джидай подливаешь керосина.

Явно не за спасибо. ))

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 098 публикаций
Сегодня в 15:57:17 пользователь PbICb_B_3ACADE сказал:

Но многие глядя, как он зажигает в этом спринте, подумают какой крутой ЛК, а ты Джидай подливаешь керосина.

Явно не за спасибо. ))

у меня в видео я прямо говорю, что по статистике рандома Памерания пока ни очень.

 

А видео я делаю только благодаря помощи зрителей, поэтому стараюсь быть максимально объективным. Все выводы основаны только лишь на цифрах, которые я сам впервые увидел сегодня утром. И они меня тоже удивили. Я ожидал, что Померания в рангах хорошо зайдет, но не настолько.

 

Посмотрим, что будет дальше по цифрам. Все-таки первые 2-е суток - это еще не весь сезон

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
545 публикаций
Сегодня в 16:01:00 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Посмотрим, что будет дальше по цифрам. Все-таки первые 2-е суток - это еще не весь сезон

с этим согласен. в окончании спринта поглядим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

корабль конечно опасный и может неприятно удивить  , но Союз как по мне сильнее 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 530 публикаций
26 389 боёв

Я на нем в спринте только два боя сыграл, до этого на Фрице был. С одной стороны - да, в сценарии типа "поножовщина в лифте" Помер себя оправдывает. В одном бою забрал Ямато, зайдя ему в не стреляющий борт и насовав торпед и цитаделей с 3 км. Однако! Зашли все четыре торпеды и при этом понадобилось два залпа, которые дали 6 цитаделей. Почему два залпа? Где остальные циты? 

Изменено пользователем Cpt_Pollution
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 060 боёв
Сегодня в 15:02:21 пользователь truzones сказал:

 

Основная масса купивших так быстро - опытные игроки и разумеется они будут играть хорошо.

Позвольте полюбопытствовать, откуда такие данные? Особенно учитывая доступность поммерна за уголь, который для добывания требует усидчивости, а не навыка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 222 боя

Я вижу, что ЛК Pommern и Georgia можно получить в Адмиралтействе за уголь. Они стоят 228000 единиц угля. А тут ранговый спринт на девятках. Ну, народ и кинулся разбирать эти кораблики. Вот они и стали популярными. Если корабли выдают за уголь, то рано или поздно они будут у всех желающих. Просто ранговый спринт несколько ускорил этот процесс.

Та же история с КР Agir, его в клиенте выдают за миллион единиц свободного опыта. Ну, значит есть люди с залежами свободки.

В преммагазине ЛК Pommern и Georgia, а также КР Agir и Alaska продают по 3032 руб 70 коп. за штуку. (За те же деньги почему-то продают и ЭМ Frisland - странный ЭМ без торпед). Ну, значит есть игроки с деньгами, которые с легкостью на все это донатят.

Статистика по этим кораблям отражает скорее успешность продаж этих корабликов и результаты раздачи их за уголь и свободку. А дальше - как уж кривая вывезет. Ну попали те же Pommern в несколько большее количество хороших рук, вот вам и хорошая статистика. Я полагаю, что терриконы угля и залежи свободки накапливаются в первую очередь у скилловых игроков.

Играют не корабли, играют люди. Ни один из этих корабликов не является какой-то супер-пупер имбой и не превращается в палку-нагибалку в руках любого нуба.

Тот же Pommern многократно ругали. На мой взгляд, вполне заслуженно. Но в ранговом спринте я вижу только подтверждение старой истины - скилловый игрок с легкостью играет на любом корабле и с некоторым трудом на любом бревне, которое кораблем не является даже в принципе.

Изменено пользователем LAVR14
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[B_R_T]
Участник, Коллекционер
88 публикаций
22 174 боя

Мне нравятся немецкие ЛК. Поэтому сразу взял Померанию, поиграл в рандоме около 20 боёв, и понял что на этом косом корыте не смогу играть. Начинал спринт на эсмах, не зашло. Решил попробовать Помера, и он реально удивил, гнёт не по детски... циты из Мусаши выдёргивал (в корму правда), был бой всех трёх противников завалил. Я уж обрадовался что его апнули, зашёл в рандом,.... тот же не во что не попадающий корабль...за весь бой на ближней дистанции 27к дамага((( 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 697 боёв
Сегодня в 18:31:16 пользователь BigBlackKoT сказал:

Позвольте полюбопытствовать, откуда такие данные? Особенно учитывая доступность поммерна за уголь, который для добывания требует усидчивости, а не навыка.

чем больше и лучше играешь, тем больше угля же

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
628
[RUFUS]
Участник, Коллекционер
723 публикации
26 284 боя

Померания в ЭТОМ спринте на 9 лвл вне конкуренции.жжёт красиво.. ну за счёт торп и ПМК 

P.S.// дай бог не порезали бы ещё.. а то я сейчас в цитадель попал.. случайно.. это сигмой то 1,5.. с перепугу наверно)).. с 16 км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 579 боёв

А что удивительного?Корабль создан как раз для боёв такого формата.Борьба ведётся на небольшом пятачке,торпеды есть,пмк-тоже.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
628
[RUFUS]
Участник, Коллекционер
723 публикации
26 284 боя

Вы правы ,Сэр ,последний бой сейчас,жана торпами, удалого ПМК.. красиво...2 фрага, 1 место

 

Изменено пользователем warwar1971

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 222 боя

Разработчики очень старались, чтобы народ брал ЛК Pommern. И задания в директивах под него делались, и отдельные задачи на получение немецких контейнеров. А теперь еще и ранговый спринт под него заточили. Кораблик стал популярным, вот на нем и играют. И как я уже писал выше - играют на нем скилловые игроки, накопившие терриконы угля. Вот и результаты хорошие.

Но всем следует помнить слова из старой песни: "Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал ..."

Ранговый спринт закончится, и что дальше? При этом запросто может такое случиться, что некоторые клешнерукие не очень то скилловые игроки насмотрятся видео от того же Джедая и кинутся брать Pommern. А потом выяснится, что у них для него ... руки недостаточно прямые. И будет массовое недовольство. Но дальше  дело в шляпе дело сделано - кораблики успешно покупали и меняли на уголь, что и требовалось. 

Я не виже Pommern в роли нового действительно хорошего корабля в игре. (Например, такого как "Тирпитц" сразу после его ввода в игру). Я вижу хорошо раскрученную компанию по организации продаж того же Pommern и вполне законному (и добровольному!) отъему угля у игроков. Теперь к этой компании и Джедай подключился.

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
628
[RUFUS]
Участник, Коллекционер
723 публикации
26 284 боя

лавр,ну у меня 48% побед.. норм заходит.. ксти немцы с ПМК как то проще чем ямато или монтана..(на тесте всех пробовал) так то кому что заходит.. акиказе-харигумо норм.. как не странно.. от арты.. а вот сов не могу.. и шима как то так.... у всех по своему.. не не нужно думать что только "папки" помера купили.. не только

p.S...ааа.. меня убил мирный трактор на своём могадоре.. полудохлого китаказа забрал..паразит.. но я ему пол хп успел снять)) но  молодец))  (Флуд.. но аа.. текщий,актуальный.. сегодня вечером))

P.S.2 если что,Катя,Костя,флуд удалите)),спасибо и извините))

Изменено пользователем warwar1971
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 222 боя
Сегодня в 21:05:44 пользователь warwar1971 сказал:

не нужно думать что только "папки" помера купили.. не только

Разумеется,  Pommern мог взять за уголь или купить кто угодно. А вот гнут на нем в первую очередь папки. Да и угля у них больше, чем у обычных игроков. 

Это надо вот не как Джедай - смотреть статистику по кораблям. Надо смотреть сколько и каких по скиллу игроков играет на конкретных кораблях. А не просто делать видосики и изумленно кричать: "Опаньки! А Pommern то гнет в ранговом спринте!"

В опытных руках - в рангах и бревно гнет! А из Джедаевских видео некоторые недальновидные люди могут сделать вывод: "Налетай! Покупай!" Потом они будут очень недовольны. Но это потом, когда уголь или деньги уже будут потрачены.

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
628
[RUFUS]
Участник, Коллекционер
723 публикации
26 284 боя

кстати ,насчёт померна,мне кажется или гроб лучше удар держит?хотя броня вроде одинаково...ГК ,да калибр меньше.. но больше стволов,ПМК равно,торпы "последний довод королей"))

 

Изменено пользователем warwar1971

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×