Перейти к содержимому
Sedoj_LV

[0.9.8] Производительность

В этой теме 136 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
368 публикаций
Сегодня в 17:21:02 пользователь Chanderlin сказал:

@_us_force_ у меня были проблемы с критическими ошибками. Обращался в ЦПП, в результате было определено, что у меня была слишком высокая тактовая частота граф. ядра, из-за чего вылетал клиент. Немного сбавил её, и всё стабилизировалось. Попробуйте написать им. Может, и у вас проблемой меньше станет)  

Благодарю за совет.

Дело в том, что иногда (не часто) такая критическая ошибка возникает именно в Сценарном бою, и часто в тот момент когда ФПС начинает скакать в интервале от 60 до 20. Особенно, если выводишь в Сценарий АВ (Рейнджер или Везер) - эскадрильи рывками начинают движения (или кружить вокруг какой то оси), а ударные просто мажут мимо цели. Затем экран становится черным, эскадрильи не управляемы и кружат сами по себе, а после выброс из Сценария по критической ошибке. И всё на этом.

С поддержкой я уже связывалась, по данному вопросу. Они дали совет добавить папку с игрой в исключения родного майкрософтовского антивируса - MSЕ и выставить игру на высокую производительность в приложении AMD Catalyst Control Center.

Мое мнение - подобные периодические сбои/фризы не из-за переключаемой графики Intel + AMD Radeon и не из-за родного Антивируса, а скорее всего на самом сервере игры. Так как, повторюсь - в обычных боях (КБ, СБ и Тренировке) выбросы отсутствуют на моем ноуте. А ФПС - да, не часто, но иногда скачет и в КБ и СБ, но незначительно - без критических сбоев.

Игра конечно насыщена множеством разнообразий и поэтому интересна. Надеюсь, со временем всё поправится.

Удачи!

 

Изменено пользователем _us_force_
испр. ошибок

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 579
Участник
3 086 публикаций
5 073 боя
Сегодня в 18:13:02 пользователь _us_force_ сказал:

а скорее всего на самом сервере игры

Графику вам никто не сервере не обсчитывает. Так что крайне маловероятно.

Как ещё способ диагностики - можете взять tcpdump и посмотреть, что происходит при обмене данными с сервером. Некоторые симптомы, которые вы описываете, похожи на сетевые проблемы.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций

Обновил комп, на ультрах фпс в среднем 90, пинг 40-50 (что странно, ДВ же). ЗА две недели 1 вылет в порту, после установки модпака с оф сайта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 868
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 971 публикация
33 575 боёв

Не смог оптимизировать игру в приложении GeForce Experience.

Поставил в Настройках игры Максимум,  играю нормально, вылетов нет. 
Но вот отсутсвие одной кнопкой Оптимизировать немного раздражает...

Да, после 10 игр в Коопе температура видеокарты и процессора 42-44 гр. по Цельсию.

WoWS_report.wgc

Изменено пользователем Palych011255

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[IVV]
Старший бета-тестер, Коллекционер
144 публикации
14 816 боёв
В 05.09.2020 в 11:37:48 пользователь az09_0 сказал:

Добрый день.

Регулярные фризы во время боя. Особенно критично при игре на АВ.

С прошлого патча еще началось. И с новым ситуация сохраняется.

WoWS_report.wgc

10 дней спустя ситуация не изменилась. Фризы с частотой 5-10 сек, провалы фпс со стабильных 60 до 20, пинг с 30 до 90... 

Без имени.png

Изменено пользователем az09_0
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
9 103 боя

Добрый день! Последнюю неделю начались проблемы с fps .  При переключении режима прицеливания начинаются жуткие тормоза и fps проседает до 10 .

WoWS_report.wgc

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

В 15.09.2020 в 20:55:34 пользователь rodin_groznyj72 сказал:

ребята что за ерунда за один бой по два раза выкидывает  возврат пол команды нет как и не было  бред какой то

Пожалуйста, прикрепите отчёт WGCkeck. Это может помочь решению ваших проблем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[W_AT]
Бета-тестер
42 публикации
18 238 боёв
В 02.09.2020 в 17:10:06 пользователь HOOLIGAN_CIS сказал:

не понимаю зачем вы такое тут пишите вопрос стоял о том какая производительность в игре а вы про хранилище игры  кароче у меня вопрос по теме после обновы в бою появились фризы тоесть замирание картинки на доли секунды при входе в биноколь с чем ето связано не понятно 

а у когонибудь такое было или есть?

Да на разных картах и особенно если рядом есть дым, огонь..

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 581
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 411 публикация
28 446 боёв
В 14.09.2020 в 20:13:02 пользователь _us_force_ сказал:

Мое мнение - подобные периодические сбои/фризы не из-за переключаемой графики Intel + AMD Radeon и не из-за родного Антивируса, а скорее всего на самом сервере игры.

Если бы были подобные проблемы на сервере, то похожими жалобами завалили бы весь форум. Проблема исключительно с вашей стороны или со стороны провайдера. Крутящиеся на месте самолёты и невозможность ими управлять - признак проблем с интернет соединением. Сам сталкивался с такой проблемой и успешно ее решил.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
4 100 боёв

мммм... опять не открывается статистика игроков после боя ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:57:33 пользователь baron_doz сказал:

мммм... опять не открывается статистика игроков после боя ... 

Пожалуйста, приложите к сообщению отчёт WGCkeck.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
4 100 боёв
Сегодня в 12:17:55 пользователь Chanderlin сказал:

Пожалуйста, приложите к сообщению отчёт WGCkeck.

Привет ! После сообщения вышел , сейчас зашел все показывает :) Чудеса :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций
Сегодня в 08:36:35 пользователь ACETON87 сказал:

Если бы были подобные проблемы на сервере, то похожими жалобами завалили бы весь форум. Проблема исключительно с вашей стороны или со стороны провайдера. Крутящиеся на месте самолёты и невозможность ими управлять - признак проблем с интернет соединением. Сам сталкивался с такой проблемой и успешно ее решил.

Насчет проблем соединения - не соглашусь. Мой провайдер Ростелеком/ОнЛайм (Москва) за 5 лет зарекомендовал себя как самый стабильный в сравнении с Билайн/Корбина, МТС/МГТС, Ренова/АКАДО и других московских.

По поводу "завалили бы жалобами" - жалуются и знакомые и другие командиры АВ.

Самое главное, что в Кооп или Случайных боях такое не наблюдается - а только в Сценарном и чаще всего с самолетами.

Реже с ЛК и КР, нет так часто, но все же бывают скачки ФПС и Пинга.

По крайней мере сегодня я уже столкнулась с этим багом, когда вывела в Сц.Бой (Защита базы НьюПорт) АВ 6 лвл Рейнджер, и началось это как раз в тот момент когда ударные штурмы приблизились к ордеру 3-й атаки ботов, с усиленным ПВО.

То есть самолеты тормозились и застывали так, что я не смогла попасть ракетами и все были сожжены за несколько секунд!

Выброса из игры по критической ошибке не произошло, но после Поражения я завела Рейнджер, а после и Везер, в Кооп.Бой, то никаких фризов не было вообще, от слова абсолютно!

Вы сами попробуйте на АВ зайти в Сценарий "Защита Базы Ньюпорт и протестируйте 3-ю атаку.

П.С.: в след.раз я обязательно сделаю видео, что бы вы убедились, прежде своих выводов.

Изменено пользователем _us_force_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации
Сегодня в 15:26:20 пользователь baron_doz сказал:

Привет ! После сообщения вышел , сейчас зашел все показывает :) Чудеса :)

То же самое, сразу после боя не показывает. Баг известный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
1 299 боёв

не могу зайти в игровое имущество просто зависает памагите

 

Изменено пользователем SanekZaRodiny
дописал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 581
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 411 публикация
28 446 боёв
Сегодня в 17:29:06 пользователь _us_force_ сказал:

Вы сами попробуйте на АВ зайти в Сценарий "Защита Базы Ньюпорт и протестируйте 3-ю атаку.

П.С.: в след.раз я обязательно сделаю видео, что бы вы убедились, прежде своих выводов.

У меня нет никаких проблем ни с производительностью, а после решения проблем с интернетом по wi-fi нет больше проблем с пингом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
469
[CLOUD]
Участник, Коллекционер
278 публикаций
25 939 боёв

От обновления к обновлению.. падает фпс при засветке новых кораблей.. потом выравнивается обратно на 75... в активной фазе , на картах с туманами начинается жпа..

 

Проблема существует так же при переходе в режим бинокля..

Изменено пользователем Delai_Vivodi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций
8 950 боёв

Еще пару дней назад играл на средних с fps 60-70. И со вчерашнего дня даже на самых минимальных просадки fps до неиграбельных.

WoWS_report.wgc

Изменено пользователем KOTEHOK_HA_OXOTE
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 579
Участник
3 086 публикаций
5 073 боя
Сегодня в 20:30:46 пользователь KOTEHOK_HA_OXOTE сказал:

Еще пару дней назад играл на средних с fps 60-70. И со вчерашнего дня даже на самых минимальных просадки fps до неиграбельных.

Обновлений же не было. Врядли в игровом клиенте дело

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×