Перейти к содержимому
Sedoj_LV

[0.9.8] Производительность

В этой теме 136 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
14 публикаций

после сноса игры и переустановки на другой диск , установщик запросил около 89 гб ,после установки игра весит 59

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
803
Участник
706 публикаций
30 737 боёв

Серьёзно, 9гб обновы устанавливалось свыше 2 ч. При этом комп достотчно мощный чтобы комфортно играть на средних настройках. Даже на моем старом жёстком диске, скорость работы с диском была немного выше 60 МБ/с(т.е за 2 часа можно обработать  432 гб данных), процессор выше 10% не загружался при установке обновы, память примерно также с огромным резервом. Вопрос, что ваш установщик такого делает, что время установки более 2ч?

Большинство игр шестилетней давности примерно такого размера, как ваша обнова, но НИКОГДА установка этих игр не длилась так долго

Изменено пользователем dmitri_arendatelev
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[KRYAK]
Участник
113 публикации
10 273 боя

После обновы появились 2 проблемы:

 

1. Фризы - давно такого не было

2. После того, как тебя отправляют в порт, левой клавишой мыши раза с сотого можно переключиться между оставшимися в игре лодками.

 

Такое только у меня?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 10:56:37 пользователь macnar1 сказал:

Фризы - давно такого не было

 

Сегодня в 10:22:33 пользователь Partizan_Kin сказал:

Командиры! Огромная просьба: всегда прикладывать к вашим репортам о проблемах с установкой, авторизацией и т.п. , отчет  WGCheck. Этим проблемы не носят массовые характеры, и нам необходимо больше информации, чтобы исправлять причины их возникновения. Спасибо!

Будьте добры :Smile_Default:

Сегодня в 10:56:37 пользователь macnar1 сказал:

После того, как тебя отправляют в порт, левой клавишой мыши раза с сотого можно переключиться между оставшимися в игре лодками.

Не совсем вас понял. Можете записать небольшое видео процесса?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[SU-35]
Участник
61 публикация
30 085 боёв

Проблема решилась после переустановки ModStation. Авторизация прошла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций

После сброса настроек отключилось сглаживание FXAA, включить не удалось, т.к. опция в настройках заблокирована и изменить её невозможно.

 

Вернул старый файл настроек - всё нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[GOLD]
Участник
64 публикации
10 971 бой

Приветствую уважаемых разработчиков, прилагаю список замеченных на данный момент проблем и отчёт WGCheck:

 

1. Регулярные небольшие фризы во время боя.

 

2. Переход в Верфь вызвал неожиданно сильный шум из системного блока - видеокарта нагрелась до критических температур, которых даже синтетическими тестами не удавалось достигать, и довела обороты своих вентиляторов до максимума. Сцена Верфи создаёт ненормальную нагрузку на графический адаптер и даже может вывести его из строя, если это ноутбук или если охлаждение давно не обслуживалось. Прошу вас провести оптимизацию графики Верфи и рассмотреть её целесообразность вообще в игре. 

 

3. Вернулась старая проблема с голосовыми сообщениями, но в немного другой форме. Теперь при единовременном нажатии кнопки вызова меню голосовых сообщений "В", срабатывает команда ругательства. Курсор при этом никуда не двигается и остаётся в центре. Когда-то при такой же проблеме срабатывала команда "Спасибо", но её успешно решили. Теперь же, если вызывать это меню и не выбирать ни одной команды - срабатывает "@#$&#(@)_@?!"

 

 

WoWS_report.wgc

Изменено пользователем Mitsuganae
Добавление пункта с проблемой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
21 369 боёв

Я дико извиняюсь, по после нажатия кнопки просмотреть наборы в верфи - вот такое, и выход ни по Esc, ни другим способом не работают, там просто идет движение, грузовики ездят и все только через диспетчер задач закрыть игру-  по другому никак .см ниже

shot-20.09.03_16.48.33-0019.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 035
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 16:05:45 пользователь NemoLogos сказал:

Поскольку скрин был мой, и я таки смог поиграть, то расскажу о своей ситуации. Висело так больше часа, потом резкий скачок активности, что-то туда-сюда грузилось, стало около 60%. Потом еще несколько раз так рывками, в итоге все же закачалось.

Проблема в том, что я ничего не могу сделать. Ночь прошла, день прошел и я "пляшу под бубенцы".

У меня два варианта:

1. ССД диск переполнен и даже винда не может прогрузится.

Но, поскольку даже bios не могу запустить , то:

2. Крашанулась "мать", что возможно, но маловероятно.

Совпадения, конечно, бывают, но я пробовал воткнуть моник в дискретную видяху, дабы исключить видяху.

Ноль эмоций.

Купил и поменял батарейку - ноль эмоций.

Осталось только установить Винду на другой диск и воткнуть.

Хз, что делать ещё.

Если после запущу - будет чудо.

Но смущает отсутствие возможности запустить bios.

Комп собрал в феврале, достану из закромов старый комп, послабее, там попробую.

Ноут, новый, не хочу рисковать - относительно большие для меня деньги  (около 100 т.р.) не валяются на дороге =)

Писать о том, что играл до обновы - смысла нет.(это я про ЦПП).

Комп жалко до соплей зелёных 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
854
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 602 публикации
69 668 боёв

описание в годовщине проблемы и ещё опять настройки слетали в видеокарте 

python.log

python_1.log

WoWS_report.wgc

 

проблема с авиком германий описание проблемы удалили повторятся не буду 

20200905_033031_PGSA108-Parseval_47_Sleeping_Giant.wowsreplay

python.log

python_1.log

Изменено пользователем OlegRUS_2016

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[WIN]
Участник
16 публикаций
11 306 боёв

Периодически играю на ноуте, непосредственно в боях все более менее нормально, fps 16-30, бывают фризы но все работает, даже вентилятор охлаждения не на полную работает. Стоит выйти в порт, как  начинает расти скорость вентиля  и если не успеть зайти в новый бой то буквально за 2-3 минуты ноут вырубается, похоже от перегрева проца. Вопрос, что так сильно разгоняет процессор при нахождении в порту?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
193 публикации
6 136 боёв

Каждое обновление снижаем графику(хотя карточка 8gb и оперативки норм), по 2 раза заходим через клиент/ в бой, заходим в бой от 18:20 до 15:00 минут,из боя нет выхода,телепорты,инвизные корабли(не от циклона,на карте виден,не в дымах,снаряды вылетают,а силуэта нема). Ощущение,что сервер в Европе(в танках такой фигни нету!!).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

Всем ку.

У меня стимовский клиент, штатный fps 79, пинг стабильно 35ms. Играю на Manjaro без подключения proton и так всё работает но:

1) Подвисает адмиралтейство и верфь. Жмакаю ESC открываю заново - всё нормально.

2) После выхода из клиента игра продолжает висеть в процессах. Никаких ресурсов не жрёт, просто висит, пока процесс не убью - заново игра не запускается.

3) При включении зума бывают просадки до 28 fps буквально на пару секунд. Не каждый раз. Как выловить не знаю.

Подскажите, плиз где можно почитать весь список изменений, у меня очучение, что эсмы как-то странно поворачивать стали. Слишком резко, с непривычки в острова втыкаюсь.

Изменено пользователем anonym_VJkNSk7JViTv
Убрал провокации
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 03.09.2020 в 15:08:59 пользователь macnar1 сказал:

А отчет, где который тоже просили... https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/22989/

Без него по реплею, сложно диагностировать проблему, описанную Вами.

В 03.09.2020 в 22:53:35 пользователь Threator_strelok сказал:

1) Подвисает адмиралтейство и верфь. Жмакаю ESC открываю заново - всё нормально.

2) После выхода из клиента игра продолжает висеть в процессах. Никаких ресурсов не жрёт, просто висит, пока процесс не убью - заново игра не запускается.

3) При включении зума бывают просадки до 28 fps буквально на пару секунд. Не каждый раз. Как выловить не знаю.

Подскажите, плиз где можно почитать весь список изменений, у меня очучение, что эсмы как-то странно поворачивать стали. Слишком резко, с непривычки в острова втыкаюсь.

В новости обновления 0.9.8 на Портале игры, есть ссылка на список изменений и исправлений. Не забудь прикрепить отчет WGCheck к сообщению. :cap_yes:

В 03.09.2020 в 22:50:46 пользователь Cromvel_1943 сказал:

 

В 03.09.2020 в 22:09:08 пользователь Darksider73 сказал:

Периодически играю на ноуте, непосредственно в боях все более менее нормально, fps 16-30, бывают фризы но все работает, даже вентилятор охлаждения не на полную работает. Стоит выйти в порт, как  начинает расти скорость вентиля  и если не успеть зайти в новый бой то буквально за 2-3 минуты ноут вырубается, похоже от перегрева проца. Вопрос, что так сильно разгоняет процессор при нахождении в порту?

Добавьте к своему сообщению, отчет WGCheck https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/22989/, (если, что свои сообщения можно редактировать)

В 03.09.2020 в 23:42:57 пользователь Yacatomy сказал:

Адмиралтейство не открывается. Крутится якорь загрузки  уже более 5 минут.

Прикрепите пожалуйста отчет WGCheck (приложение находится в папке с игрой) к Вашему сообщению.

 

После чего очистите кеш внутриигрового браузера:

Скрытый текст

При проблемах с загрузкой Адмиралтейства (или других веб-ресурсов), попробуйте выполнить следующие рекомендации:

  • Очистите кеш внутриигрового браузера. Для этого перейдите в каталог \World_of_Warships\profile, затем откройте папку cef_cache, и удалите из неё все файлы.  
  • Очистить кэш и cookies: https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15174/
  • Если пункты выше не помогут в решении Вашей проблемы, выполните следующее:
Скрытый текст

Готовый файл для версии игры 0.9.8! engine_config_0.9.8.7z

(Распакуйте архив и уже готовый файл "engine_config.xml", поместите по данному пути для текущей (большему цифровому значению) версией игры "World_of_Warships\bin\2832630\" в папку "res_mods")

Скрытый текст

Можете сделать это самостоятельно, уже на Ваш выбор.

Открыть файл engine_config.xml, находящийся в корневой папке игры (World_of_Warships\bin\2832630\) под названием "res", открыть любым текстовым редактором (например: блокнот или Notepad++), найти строчку <hardwareAcceleration>auto</hardwareAcceleration> и поменять значение "auto" на "false", чтобы строчка стала выглядеть вот так: <hardwareAcceleration>false</hardwareAcceleration>. Сохранить изменения и закрыть файл.

Если данная рекомендация не поможет, вы можете воспользоваться веб-версией ресурсов. Для этого необходимо предварительно зайти на Портал игры под своим аккаунтом, после чего перейти по необходимой ссылке:

 

Изменено пользователем Fantastic_Approved

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
6 139 боёв

Адмиралтейство не открывается. Крутится якорь загрузки  уже более 5 минут.

Заходить будем когда допилите... Надоело!:fish_palm:

Изменено пользователем Yacatomy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 03.09.2020 в 16:53:29 пользователь Big_Big_Love сказал:

 

Приложите, пожалуйста, к посту отчёт WGCheck.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 065
[S_R]
Участник
559 публикаций
В 03.09.2020 в 22:09:08 пользователь Darksider73 сказал:

Периодически играю на ноуте, непосредственно в боях все более менее нормально, fps 16-30, бывают фризы но все работает, даже вентилятор охлаждения не на полную работает. Стоит выйти в порт, как  начинает расти скорость вентиля  и если не успеть зайти в новый бой то буквально за 2-3 минуты ноут вырубается, похоже от перегрева проца. Вопрос, что так сильно разгоняет процессор при нахождении в порту?

Я купил подставку охлаждающую под ноут, с двумя вентиляторами! Один развернул на выдув, второй оставил на вдув! Температура выше 35 не поднимается! Наклон удобный! Питание от сети! Просто супер - рекомендую всем у кого сильно греются ноуты! 

https://www.nix.ru/autocatalog/notebook_stand/Cooler-Master-SGA-4000-KKNF1-SF-19-Storm-Notebook-Cooler-1200-2600ob-min-4xUSB20-USB-pitanie-Al_117638.html#

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
6 653 боя

Здравствуйте уважаемые разработчики!Столкнулся с вот какой проблемой,с выходом патча 0.9.8,в порту при переключении к следующему кораблю зависает картинка на 7сек,при установке камуфляжа так же виснет.Следующее при выходе в бой,первые 5минут жуткие фризы,виснет картинка,пинг скачет.Затем после окончания боя при выходе в порт тоже самое виснет картинка корабль не двигается несколько секунд.До этого случая такого не наблюдалось,драйвера обновлены,на вирусы ПК проверен,так же пробовал ставить файл подкачки на 6144 не помогло.Пожалуйста подскажите,что можно сделать, или этот патч мой ноутбук не может вывезти?)С уважением!

WoWS_report.wgc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[IVV]
Старший бета-тестер, Коллекционер
144 публикации
14 816 боёв

Добрый день.

Регулярные фризы во время боя. Особенно критично при игре на АВ.

С прошлого патча еще началось. И с новым ситуация сохраняется.

WoWS_report.wgc

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 959
[PANIC]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 570 публикаций
31 671 бой

Подскажите кто сталкивался: после переустановки игры дикие тормоза при переключении в бинокль, фпс падает до 15, перед этим ставил в модстейшн убрать рамку бинокля (до этого никогда не пользовался), но и удаление этого мода ни чего не изменило, такое же падение фпс.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×