Перейти к содержимому
Partizan_Kin

[0.9.8] Асимметричный бой

В этой теме 539 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
187 публикаций
Сегодня в 22:02:36 пользователь Dilandualb сказал:

В общем, исход ассиметричного боя целиком зависит от того, насколько тупит и трусит более многочисленная низкоуровневая команда. Если не тупит и не трусит, фокусит и агрессивно атакует - бой однозначно в ее пользу. Если же тупит и трусит, расползается по точкам и жмется по островкам - то бой однозначно проигран. От высокоуровневой команды, собственно, практически ничего не зависит.

Отакатываю бои за мелких. Абсолютно и безоговорочно поддержу. Точки не нужны, мелкая команда и так их захватывает, если идет толпой.

Если у больших есть боты - то это подписанный смертный приговор. Даже если мелкие абсолютно не рукастые. 

Ну и собственно, еще рецепт для мелких: какие ББ - фугасы наше всё. Все что подает признаки жизни, должно быть засыпано фугасами.

Даже не нужно напрягаться - само пригорит.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
26 140 боёв

Задумка была интересна...

Если ещё у кого-то прослеживается желание всех надрать всех на 8м ПМК линкоре, или же мб на авике, то вот например 7ки вышиблены напрочь. Система при которой для выхода в бой на 7ке или 8ке надо сдавать жетоны- откровенно не работает, ну это тут и так тонна народу написало до меня. Ну и скука на 6ке, если честно... Больше не зайду, увы(

Изменено пользователем Chanderlin
Убрал лишнее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 624
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 552 публикации
27 131 бой

Пока выглядит откровенной халтурой. Одни вопросы.

Почему стимул играть в виде БЗ только у "малышей"?

Почему так дорого выходить в бой на "хаях"?

Почему нет памятных достижений (победи на всех классах и всех уровнях, победи на всех картах, выживи до конца боя и прочая и прочая).

 

Одна надежда, что уж на хэллоуин-то запилят что-то такое бомбическое прямо атомное!

Изменено пользователем Chanderlin
Убрал лишнее
  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
683
[RUDEL]
Участник
585 публикаций
31 188 боёв
Сегодня в 02:33:41 пользователь Agnitus сказал:

Одна надежда, что уж на хэллоуин-то запилят что-то такое бомбическое прямо атомное!

Да, кстати, давненько ниче такого не было

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

Что это за дичь. Вышел в бой на Энтере посмотреть, что там как, куча 5-6 уровней, один я и у меня в команде 4 бота. Бота, Карл! Это типа кооп 2.0 или что? Сами в это играйте!

 

Скрытый текст

image.thumb.png.6901e34e343ed67d04b6286f466325fe.png

 

Изменено пользователем anonym_IVDUzWMo7lkQ
Убрал лишнее
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
683
[RUDEL]
Участник
585 публикаций
31 188 боёв
Сегодня в 05:39:36 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Что это за дичь. Вышел в бой на Энтере посмотреть, что там как, куча 5-6 уровней, один я и у меня в команде 4 бота. Бота, Карл! Это типа кооп 2.0 или что? Сами в это играйте, <censored>!

 

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.6901e34e343ed67d04b6286f466325fe.png

 

Да, меня утопить ты успел, второй с верху. За дичь согласен

Изменено пользователем katjara73

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
546
[BMC34]
Старший бета-тестер
412 публикации
48 779 боёв

На 6 играть можно, сжигая толпой противника, но только за хорошие плюшки (т.к. сам бой скучный, однобразный и т. д., все сказано выше). А поскольку награды никакие, то интерес теряется после 3-5 сражений. Так что иду мимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 103
[AN1ME]
Участник
742 публикации
9 541 бой

Из этого режима лучше было бы сделать подобие операций, но с игроками с обеих сторон. Неровности баланса можно было бы сгладить с помощью даваемых в поддержку ботов. У какой-то из сторон боты могут быть с самого начала, у другой - после выполнения каких-нибудь промежуточных миссий или достижения каких-то чекпоинтов или если одна из команд конкретно сливается. Миссии могут быть разные - защита базы или конвоя, проход по чекпоинтам, уничтожение вражеского флота, много чего можно позаимствовать из тыквенных операций, заюзать смену дня и ночи. Главное - избежать банальностей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
[PROUD]
Участник
94 публикации
23 923 боя

На 8ках тяжело победить, мелкие тупо забрасывают торпедами , а 5к япошек миноноски самые инвизные, менять раскладку ограничение на эсмов мелких ставить, нужны очень прямые руки, есть же операция Защита базы, где в конце приходит ИЗЮМ 9 и убивает всех 6к, и всех убивает)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций
30 679 боёв

Сыграл на 8 эсминце в команде я один остальные боты бред 

Сыграл на 8 эсминце в команде 1бот и я 1 эсминец против меня 7 эсминцев правда победа но полный бред

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 774 боя
В ‎03‎.‎09‎.‎2020 в 01:55:05 пользователь rus_moskit сказал:

Мне интересно, какими соображениями руководствовались разработчики, когда допустили возможным бои 12 чел. на 5 чел.?

Это вы на  на русском крейсере- пятёрке в бои с 2-мя восьмыми авиками не попадали...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 340
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
15 008 боёв
Сегодня в 07:51:27 пользователь StrongTVD сказал:

Это вы на  на русском крейсере- пятёрке в бои с 2-мя восьмыми авиками не попадали...

Штурмами и в хлам?

Не, не могу не похвастаться :)

shot-20_09.04_08_32.36-0827.thumb.jpg.208c0397419a9c978876d92570880441.jpg

Из неботов я и хиппер.

З.Ы. А вовс реплей идентифицирует этот режим как космобой :) https://replayswows.ru/replay/44978#stats

Изменено пользователем SergVA_76
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
345 публикаций
12 631 бой

Пять копеек:

Покатал за "мелких" - стабильный вынос "старших" в одну калитку. Посопротивляться  8-кам удалось только раз, когда там все были люди.

Для полноты ощущений взял Тирпиц, результат был прогнозируемым -  союзники боты, я кусок ХП...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 106 боёв

Добрый день.
Зашел на два боя на ЭМ 8-го уровня. 
В первом бою нас вынесли из-за того, что наша команда разбежалась на пол карты. Ладно, сами виноваты.
Второй бой загрузился и увидел это...

Скрытый текст

shot-20_09.04_11_35.40-0924.thumb.jpg.5641abea7247a8993e5e3af39de69ffd.jpg


Затянуло в бой примерно за 15 секунд ожидания. Понимаю, что мои противники стояли в очереди долго, раз вышел такой состав моей команды. Только вот, зачем живого игрока кидать в команду чистых ботов, я не понимаю.
Понравился данный режим на ПРОДе? Нет. Слишком сильный перевес огневой мощности у младших за счет пожаров и фугасов + слабая броня чаще дает сквозняки от 406мм ББ снарядов. 
Есть идеи по его изменению.
Дать возможность собирать команду "старших" через функционал отряда полным составом. Тем самым будет команда против кучи "младших" кораблей. Конечно, шансы выиграть у рандомных младших становится в разы меньше, но зато бой для них будет более напряжённым и далеко не всегда будет команда старших. 
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
В 03.09.2020 в 18:42:51 пользователь Poker_Ace сказал:

ишина про подводные лодки?

Работа идет. Был собран большой фидбек, много информации для анализа.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 340
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
15 008 боёв
Сегодня в 10:14:53 пользователь Lonkraft сказал:

возможность собирать команду "старших" через функционал отряда полным составом

А это уже будет обратная игра в одни ворота.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
1 021 публикация
24 624 боя

А кстати по какому принципу даёт то 12 то 9 малышей. У 9 малышей шансов нет от слова совсем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 340
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
15 008 боёв
Сегодня в 10:25:21 пользователь vlaradavr сказал:

А кстати по какому принципу даёт то 12 то 9 малышей. У 9 малышей шансов нет от слова совсем. 

Как нет? :)

 

По очкам, но тем не менее.

З.Ы. Скрин не вставляет что-то...

Хотя шло всё плохо, толстяки гореть не желали от слова вообще, на 50 попаданий один костерок.

shot-20.09.04_10.28.11-0561.jpg

Изменено пользователем SergVA_76

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
241
[PEPE]
Участник
232 публикации
17 906 боёв
Сегодня в 10:25:21 пользователь vlaradavr сказал:

У 9 малышей шансов нет от слова совсем

Ну ну, балансит 9 миниказ vs 5 восьмых/седьмых лк.

Кушать подано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×