Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Paolo Emilio — премиумный эсминец Италии IX уровня (стартовая)

В этой теме 84 комментария

Рекомендуемые комментарии

385
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

Я вчерась сотворил ДТП с вражеским эсминцем.. пошел в лобовую торпедную атаку с дымами, цель видно хорошо. А тут значок загорается, рентгеновский и появляется эсм, в лоб идущий, а я на всех парах 55+ узлов. Для меня это было неожиданно, отвернуть не успел, получил медальку за успешный таран, правда помер следом))

Гапчика сильно не хватает..

За эсма отсыпали в районе 200к. Все мои остальные настоящие приемы поржали с этих крох.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 065
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 074 публикации
Сегодня в 10:51:15 пользователь bardachniy сказал:

 

реплей посмотреть не удалось. тупо "зависает" на экране отчета перед боем, когда стартовые составы на экране.

может из-за того, что вышла версия 0.9.9.1 ?  (реплей то был сделан в версии ранее).

 

так что вопросы по эсминцу остались

 

удивительная ситуация! 

ОИ есть, пять кораблей в бюро исследований, а взять нечего!

Реплей от 6 числа, после патча катал, видимо не судьба.

Сегодня в 11:35:22 пользователь Barazinbar сказал:

Я вчерась сотворил ДТП с вражеским эсминцем.. пошел в лобовую торпедную атаку с дымами, цель видно хорошо. А тут значок загорается, рентгеновский и появляется эсм, в лоб идущий, а я на всех парах 55+ узлов. Для меня это было неожиданно, отвернуть не успел, получил медальку за успешный таран, правда помер следом))

Гапчика сильно не хватает..

За эсма отсыпали в районе 200к. Все мои остальные настоящие приемы поржали с этих крох.

Я вот хочу подобное с флажком на таран попробовать.

Чистое любопытство, как оно выйдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[POST]
Бета-тестер, Коллекционер
849 публикаций
В 06.10.2020 в 12:05:52 пользователь DRAG0007 сказал:

Я реплей залил, можешь посмотреть, как он в бою. Там как раз два пикирования есть.

Реплей.

 

В 07.10.2020 в 08:51:15 пользователь bardachniy сказал:

 

реплей посмотреть не удалось. тупо "зависает" на экране отчета перед боем, когда стартовые составы на экране.

может из-за того, что вышла версия 0.9.9.1 ?  (реплей то был сделан в версии ранее).

 

так что вопросы по эсминцу остались

 

удивительная ситуация! 

ОИ есть, пять кораблей в бюро исследований, а взять нечего!

Спасибо за реплей,  запускал на 0991. Просматривал так - запустил игру, вышел. WG центр остался запущенным. Дальше запустил скачанный файл реплея, файл открыть с помощью D:\GAMES\World_of_Warships\WorldOfWarships.exe   -  файл от 06.10.2020.

Изменено пользователем sushil_igor
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
351 публикация

сыграл на эмиле ещё пару десятков боев,ну что сказать эсмик вполне способен доставлять,особенно когда удаётся реализовать торпеды.удавались вполне неплохие как по мне бои,не единожды пикировал,и даже не всегда при этом отъезжал в порт:

Скрытый текст

image.thumb.png.51eb5573bbaccadb51b7928225009aee.png

Скрытый текст

image.thumb.png.d7a27e2a8f4d8b04147f0aeaac6a1737.png

Скрытый текст

image.thumb.png.43811841bf7142ab7ad80d0829dabfe5.png

Скрытый текст

image.thumb.png.066cdb2ff5c2d3703f4364fada0a442a.png

Скрытый текст

image.thumb.png.00c764924c903dd9551de8263ae0ff0e.png

 

 изредка бывали конечно и печальные бои,когда уровень борзометра повышался, а интеллекта наоборот снижался :

Скрытый текст

image.thumb.png.7599acf26fd0cd513709b385972888a0.png

 

ну и когда эсмики красных отдаваться категорически не хотели (да и союзники особо по ним не работали,а в одного забрать фуловый эсмик в начале боя да под их огнём то ещё занятие),"довлел"плоский,рлски рыскали, да и вообще при засвети вся их команда кидалась всем чем можно то не удавалось реализовывать торпеды и играть как арт эсм,что учитывая его "охрененный"дпм и хорошую "упитаность " то ещё занятие.урон конечно набивается но крайне неохотно и есть эсмики которые делают это намного лучше.бой превращался в стычки с эсмами, возвращения на исходные,пострелушки по лодкам,. опять стычки, получение по лицу и опять отходы с пострелушками,нуднятина короче:

Скрытый текст

image.thumb.png.f3b9613e6a4bd4dbbc0f50606beccf24.png

 

но в целом эсмик понравился,необычный.часто играешь на риске и это дарит хоть какие то эмоции.

фугасы вообще не понравились,максимум поджог повесить и по эсмикам которые борт не хотят показывать пострелять

ппб и торпеды нормальные,бывали ситуации когда за мной некоторые граждане пускались в погоню, я  откидывал бутылки с инвиза с 7.5км и более и они встречали друг друга

5 расходников вполне хватает,ещё не в одном бою не приходилось расходовать все

часто во время пикирования "жертва"отсвечивалась успевала сманеврировать и это сказывалось и на откидывания торпед и на выживание и уже за пострадавших был я

авику люстры сбивает и ладно,против штурмов можно  довольно неплохо маневрировать и минимизировать урон

 

я играл соло,но мне кажется в отряде с другим эсмиком или рлс крейсером эмиль очень хорошо зайдёт(только представьте,под его дымами можно внаглую вломиться на точку,врубить рлс,забрать или покалечить треугольника и успеть развернуться и отойти пока всё лицо не сломали),но это всё теория

 

 

 

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
347
[JP]
Участник
236 публикаций

Минутка рекламы эсма-макаронника, запилил небольшое видео по геймплэю. Качество картинки уровня плинтуса - увы, ибо в пэинте на калькуляторе, зато суть визуализирована.

 

 

 

Изменено пользователем Kharkoff
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
В 07.10.2020 в 10:35:22 пользователь Barazinbar сказал:

Я вчерась сотворил ДТП с вражеским эсминцем.. пошел в лобовую торпедную атаку с дымами, цель видно хорошо. А тут значок загорается, рентгеновский и появляется эсм, в лоб идущий, а я на всех парах 55+ узлов. Для меня это было неожиданно, отвернуть не успел, получил медальку за успешный таран, правда помер следом))

Гапчика сильно не хватает..

За эсма отсыпали в районе 200к. Все мои остальные настоящие приемы поржали с этих крох.

200к за 1 фулловый эсм это норма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
622 публикации
41 018 боёв

Абсолютно бесполезный корабель

Как эсминец - бесполезен. Вас светят все, отстреливаетесь вы вяло, торпеды пускаете только с близкой дистанции, на которую ещё нужно подойти.

ПВО - вялое, если вас заметил авик - отбиться вы не сможете. Скрыться в дымы можете ненадолго, но дальше жизни не будет.

Как стрелок из чужих дымов - да, но если вам их кто-то поставит и подсветит цель.

Как дымная торпеда-камикадзе - да, но опять же, к цели ещё нужно подойти и противников с РЛС и ГАП можно сразу исключать из списка целей.

 

Остаётся надеяться, что в противоположной команде не будет авика, на фланге не будет РЛС-ников, эсминец противника сразу убьют, а остальные будут беспечными бортоходами.

А так, понятное дело, бывает не всегда.

Жалею, что взял

Изменено пользователем _EzyRider_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[BRIG]
Участник, Коллекционер
756 публикаций
44 810 боёв
Сегодня в 19:25:36 пользователь _EzyRider_ сказал:

Абсолютно бесполезный корабель

Как эсминец - бесполезен. Вас светят все, отстреливаетесь вы вяло, торпеды пускаете только с близкой дистанции, на которую ещё нужно подойти.

ПВО - вялое, если вас заметил авик - отбиться вы не сможете. Скрыться в дымы можете ненадолго, но дальше жизни не будет.

Как стрелок из чужих дымов - да, но если вам их кто-то поставит и подсветит цель.

Как дымная торпеда-камикадзе - да, но опять же, к цели ещё нужно подойти и противников с РЛС и ГАП можно сразу исключать из списка целей.

 

Остаётся надеяться, что в противоположной команде не будет авика, на фланге не будет РЛС-ников, эсминец противника сразу убьют, а остальные будут беспечными бортоходами.

А так, понятное дело, бывает не всегда.

Жалею, что взял

Как бы перегибает не много  :etc_red_button:

vlJabRpJ97U.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
865
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 15.10.2020 в 23:04:58 пользователь ALEk1000sandr сказал:

Как бы перегибает не много  :etc_red_button:

vlJabRpJ97U.jpg

Сейчас бы это определять в разрезе одного хорошего боя. 75к средухи за 7 боёв пока не показатель, да, хороший результат, но не перегиб. 

Я бы так Ташкент в имбы записал. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[BRIG]
Участник, Коллекционер
756 публикаций
44 810 боёв
Сегодня в 04:32:56 пользователь Ferrus сказал:

Сейчас бы это определять в разрезе одного хорошего боя. 75к средухи за 7 боёв пока не показатель, да, хороший результат, но не перегиб. 

Я бы так Ташкент в имбы записал. 

В общем сойдёт 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 379
[TOR]
Участник
664 публикации
25 812 боёв

Коллеги,которые считают,что эсм бесполезен на мой взгляд ошибаются. Вся соль в специфичном сочетании ГК,торп и расходников, которые играют немаловажную роль.От того, как и в какой момент вы их используете и строится тип геймплея этого эсма. Очень рекомендую посмотреть обзор этого эсма у Медузко на канале, на мой взгляд очень хороший обзор,который мне помог познать дзен этого эсма.

 

В первую очередь это ГК эсминец, который частично играется как французские эсмы, у которых нет дымов и засвет около или выше 7 км. Перезарядка ГК у Паоло не такая быстрая и ее обязательно надо прокачать по максимуму до 8,5 сек., плюс обязательно прокачать перк у капитана на дальность стрельбы (получится 13,6 км). Благодаря хорошей маневренности и скорости играя от дистанции ПББ снарядами набивается приличный урон.

Начало  и первая часть боя это 8 случаях из 10 игра от ГК. Спикировать в самом начале это скорее всего роль камикадзе и размен корабля на корабль противника. Иногда да, можно кого-то подловить, грохнуть и убежать,но это редкость. А вот во-второй части боя,когда корабли противника уже особо не кучкуются, РЛСки потрачены или на перезарядке,тогда начинается веселье с пикированием в дымах на одиночек или малочисленную группу кораблей противника и тут включается основной фан от корабля. С перком на ХП живучесть корабля составляет 27 550,что вполне позволяет размениваться в перестрелках с кораблями противника,а в случае тяжелых моментов выручают дымы и форсаж. Жаль только ПВО посредственное.

 

Эсм годный и действительно специфический. Медузко в своем обзоре рекомендует в маскировку вообще не вкладываться, но тут я все таки считаю,что маскировку тоже надо качать по максимуму до 7,1 км, в таких случаях легче подобраться к противнику как можно ближе для включения режима пикирования. Горе любому ЛК если на него пикирует в дымах Паоло - это фактически путь в порт. Единственный вариант спастись, идти к нему кормой,тогда шансы избежать порта есть,но какую то часть торп вы скорее всего скушаете.

 

 

Изменено пользователем NexDi
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 684 боя

NexDi, для такой тактики есть Франц эсмы, Удалой, если о 9-ках. Настрел из далека даже по лучше. Французы и без дымов могут пикировать. Имхо не интересно ещё так же.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 379
[TOR]
Участник
664 публикации
25 812 боёв
В 16.10.2020 в 23:13:16 пользователь ShiJie сказал:

NexDi, для такой тактики есть Франц эсмы, Удалой, если о 9-ках. Настрел из далека даже по лучше. Французы и без дымов могут пикировать. Имхо не интересно ещё так же.

Коллега, пикировать может вообще любой эсминец любого уровня. Вся суть пикирования Паоло, что в дымах он может зачастую безнаказанно подойти к цели (иногда одновременно к нескольким) и грохнуть ее без потери своего ХП,либо с минимальными потерями ХП. Даже странно,что приходится это пояснять, ведь Паоло у вас есть. У меня был бой где я благодаря дымам одновременно смог подойти к трем кораблям противников и грохнуть их. Вам такой геймплей не интересен - дело ваше,а мне он зашел. Я свое мнение озвучил для тех, кто его купил и вообще не понял как на нем играть, возможно оно кому-то поможет раскрыть потенциал корабля.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 684 боя

NexDi, я говорил только о заточке в дальность. С его баллистикой. А не про дымы и атаку через них и скорость. По мне интереснее учится контрить эсмов через эту связку, атаковать лк через это же. Правильное позиционирование, расходники и оценка ситуации, имхо вот чему учит этот эсм. 

Но, массовым он не будет.:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 228 боёв

Я конечно  все понимаю  и Медуза может  показать чудеса настрела  по  ..таким  же ...арт эсминцам :cap_cool:. ну или  не попасть   ,и даже  провести атаку  в  дыму   ЛК , но  друзья  мои  прежде чем брать  ,внимательно почитайте   ..Иствуда  :Smile_Default:  .. Он написал  очень точно  ... А именно 

 

"но игра на нём далеко не на расслабоне"   ибо  ,как  правильно заметил 

" Даже Хибаровск на его фоне кажется монстром маневрирования. "  ,а  хилки ему не подвезли ..

Приведу  пример из  прошедшего  боя   , это ПЕРВЫЙ  в моей  практике  эсминец  ,который  умудрился  не  проплыть  сквозь торпеды  пущенные  в нос  имея  для этого все возможности  , т.е.   гиперзвуковое  бревнище   детектед  ..  Живет  он сейчас  потому что пока  игроки  опасаются  атаки  в дымах  и не вырабатали меры  противодействия  , но вот  как  антиэсминец  он хорош  только на втором плане  на ПББ  , чем  то схож  в  этом плане  с Минотавром 

 

 

 

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 003
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
В 16.10.2020 в 19:57:39 пользователь NexDi сказал:

Горе любому ЛК если на него пикирует в дымах Паоло

Даже немцу с ГАПом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

Если ситуация коня в вакууме, 1 на 1, то у линкора нет шансов, но такое бывает редко, всегда найдется кто-то рядом и всю малину испортит))) 

Уж очень быстро на форсаже летит сабж плюс торпеды дамажные и достаточно бодрые.. но после такого маневра жизнь на волоске висит, хп мало или нет и всё в КД . Грустно играть))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 379
[TOR]
Участник
664 публикации
25 812 боёв
Сегодня в 12:01:18 пользователь St_Kirov сказал:

Даже немцу с ГАПом?

Даже немцу с его 6 км ГАПом при условии,что Паоло идет на него спереди на форсаже и у него есть хотя бы полХП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
Участник
365 публикаций
20 797 боёв
Сегодня в 17:40:04 пользователь NexDi сказал:

Даже немцу с его 6 км ГАПом при условии,что Паоло идет на него спереди на форсаже и у него есть хотя бы полХП.

6 км на 56узлах преодолеваются за пару секунд.

Конечно Я могу ошибаться, но все больше и больше кажется, что что-то не так с фармом у Паоло. Маловато вывозит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 379
[TOR]
Участник
664 публикации
25 812 боёв
В 27.10.2020 в 21:08:40 пользователь Auslander___ сказал:

Конечно Я могу ошибаться, но все больше и больше кажется, что что-то не так с фармом у Паоло. Маловато вывозит.

Вопрос насчет низкого фарма Паоло в этой теме неоднократно поднимался, но разработчики  видимо считают, что он фармит так как и должен фармить прем эсм 9 уровня. По моим ощущениям (точных подсчетов не вел), Паоло фармит процентов на 25-30 меньше чем тот же Фрисланд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×